Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5561
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Кто-нибудь слышал про какуюто выставку бабочек во Дворце спорта?

она вроде будет до 16 декабря проходить, работает с 10 до 19, билеты покупать в кассе надо

Сорри, число не то указала)) по 18 декабря :idea: - выставка тропических бабочек, она у нас кстати впервые, сама не была, но сестра была просто в восторге.

Девочки, в Меге еще были бабочки, в Нappylone , вот не знаю до какого числа, вход был 500тн . С ними фотографироваться можно было. У меня дочка сходила, ей понравилось. Там не только бабочки, еще и белка, игуана, паук птицеед - тоже подержать дают. :D . А во Дворце, говорят, бабочек больше. Вход с Космонавтов.

Сообщение отредактировал Vaselina: 14.12.2012, 19:39:38

  • 0

#5562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, у меня самая обычная микра, там мощность не выставляется, только время, у меня такое получится или не стоит губить продукты?
http://www.prohandma...chocolate_cake/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.12.2012, 19:48:56

  • 1

#5563
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ну, она теперь частично и моя доча, деньги уже считаются "общими", так что я ее не могу отделять. И желание его купить для нее что-то, я уже должна уважать.
Я так думаю, не знаю верно ли мое мышление или нет?

Коньки купить надо, лучше сделать это на барахолке, рынок Болашак, предпоследний ряд, там игрушки и несколько контейнеров со спорт товарами. Лучше прогноз погоды посмотреть и ехать, когда морозы немного спадут. Там коньки будут дешевле. Тем более, что дети быстро растут, и если вам не нужны профессиональные, то барахолка - самое то. В "Мерее" я видела коньки около 8000тн. ПО-поводу караоке - можно купить DVD с микрофоном в комплекте и диск, тоже это будет дешевле. Если мультю брать не скороварку, то на все хватит. Или мультю скороварку и коньки.
  • 1

#5564
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
У меня сегодня была обычная рутина, потом съездили с дочей купили ей игрушки - Спанч боба и Патрика, еще куколку(нашла через сландо, девушка продавала игрушки, правда б-у немного, но в хор.состоянии), если честно меня привлекли куклы, хотела ей пару-тройку взять, но нет... не захотела моя красавица в куклы играть.. Правда все-таки малыша я купила. Играем только в Спанч Боба, зашла в "Каляку" попросила хозяйку отложить робота до среды, у них сегодня был завоз, и мне сказали, что лучше забронировать. В среду пойду покупать, сын будет в садике.
  • 0

#5565
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Ну, она теперь частично и моя доча, деньги уже считаются "общими", так что я ее не могу отделять. И желание его купить для нее что-то, я уже должна уважать.
Я так думаю, не знаю верно ли мое мышление или нет?

Коньки купить надо, лучше сделать это на барахолке, рынок Болашак,


Девочки, коньки можно купить в спортмастере за 5 000 тг http://www.sportmaster.kz/rus/#goods
  • 0

#5566
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, у меня самая обычная микра, там мощность не выставляется, только время, у меня такое получится или не стоит губить продукты?
http://www.prohandma...chocolate_cake/

получится, муж перед девчонками на работе хвастался таким.. он их отучает в кулинарках питаться)))))) у них на работе микра тоже с нерегулируемой мощностью, там обычно не больше 700-800..

но мы в первый раз делали, стояли рядом с микрой.. кексик в первый раз нормально получился, а на второй или третий - бабахнул, хотя ингридиенты те же были..

Сообщение отредактировал soleil: 14.12.2012, 20:18:07

  • 1

#5567
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я вообще микроволновкой не пользуюсь. Мне она кажется вредной. Пойду гладить свое высохшее белье. Свершу сегодня этот подвиг :) Всем приятного вечера, как всегда очень приятно заглянуть в эту тему.
  • -1

#5568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вообще микроволновкой не пользуюсь. Мне она кажется вредной.

я пользуюсь только на разогрев, тоже не могу себя перебороть...но что-то кексик прикольный...
  • 0

#5569
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
у меня был период, когда я все блюда с сайта сэй7.инфо для микроволновки перепробовала.. делали рыбу, мясо по-французски и пр.. духовка все же лучше.. дома в микре сейчас варю рис, овощи, иногда делаю этот кексик.. на работе, когда ничего с собой не принесли и лень выходить, макароны варим..
  • 0

#5570
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А я пирог испекла ))) http://www.edimdoma....hnoy-prosloykoy. А вам нравится этот сайт?
Великая вещь планирование меню! Запланировали пирог, я пообещала, а потом уже не свернешь, все идет само собой ))
И не удержалась - затолкала-таки тюль в стиралку, повесила - красота ))
Продуктов подкупила
полку в прихожке разобрала
рабочее место расхламила (господи, слово-то какое ))), пыль смахнула
квитанции оплатила (наконец-то)
обычную стирку постирала-развешала
цветы наспех полили-побрызгали
пара писем и кажется, всееоооооо!!!

Скоро пойду на Miele любоваться. Интересно, скока стоит :rolleyes: чудо-пылесос? они все с мешками, кажется. это вчерашний день? или еще кто-то пользуется?
  • 0

#5571
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А я вообще микроволновкой не пользуюсь. Мне она кажется вредной.

ага, я тоже уже давно не пользуюсь, убивает все что есть ценное в продуктах, я ее давно уже размусорила.

Max2008, я обещала отчитаться по новогоднему очищению дома, моя дата сегодня.
Ну так вот запад2 выпадает на кухне в углу где раковина, там у меня стоит что то вроде сушилки, давно нужно было ее разобрать помыть, ну вот я ее отмыла, кое что убрала, кое что выкинула, потом поползла вверх, сохраняя направление запада :faceoff: шкафы внутри снаружи помыла, полезла наверх, ох как я не люблю подпотолочные поверхности в особенности на кухне, там я отвела душу с тряпкой, но запад 2 плавно перешел в 3 :rotate: , спустилась, залезла под раковину, там половину тоже выкинула, помыла внутренние стенки, мусорное ведро в том числе, прихватила варочную панель, вытяжку, духовку, ну и не удержалась от пола на кухне, я не совсем уверенна , но по моим дилетантским соображениям мой запад приходится на стену между ванной и кухней, ну и чтобы уж наверняка, отдраила ванну. На том остановилась, как Вы и советовали - потерпеть.
Ну так вот, следующая дата 20 декабря - мне все это повторить?
  • 2

#5572
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Дорогой Дед Мороз!
В Новом году я бы хотела иметь толстый кошелек и тонкую талию.
Постарайся, пожалуйста, не перепутать, как в прошлом году.


Изображение
  • 6

#5573
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Девочки, я к вам с вопросом: кто-нибудь пользуется фильтрами для воды? Какими довольны? Заранее спасибо!
  • 0

#5574
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Скоро пойду на Miele любоваться. Интересно, скока стоит чудо-пылесос? они все с мешками, кажется. это вчерашний день? или еще кто-то пользуется?


а что за чудо-пылесос? для меня одноразовые мешки - самое то. сейчас у меня miele, наверное самый простой и маленький, но я очень довольна, хорошая мощность, удобный, шланг как мне показывал продавец, наступая на него ногой и растянув вверх, не должен порваться еще очень долго )))
  • 0

#5575
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я обещала отчитаться по новогоднему очищению дома, моя дата сегодня.

вот это объем полета!!!! Как у вас сил хватило еще отчитаться?!
  • 0

#5576
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Верно. Особенно если девчушка хочет коньки. Я обожаю коньки, как на крыльях летишь, это же так здорово. Все детство каталась на коньках. Настоящий, зимний, волшебный подарок. А хвати и на мультю и на коньки?
И девочка это обязательно оценит. Как говорится, что посеешь , то и пожнешь :).
[/quote насчет коньков ребенку-да конечно согласна,по идее на первом месте коньки стоят(дети спорт движение здоровье и много других положительных сторон),а потом уже мультиварка,а потом уже караоке.Хотя я идею с караоке не поддерживаю.Но!Имхо на деньги,дареные на свадьбу лучше купить в дом что-то.То,что и через много лет будет вам полезно-дорого.
  • 0

#5577
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, я к вам с вопросом: кто-нибудь пользуется фильтрами для воды? Какими довольны? Заранее спасибо!

у нас в офисе стоит агрегат который NASAовский (1500 дол), он очень хороший, когда специалисты приходят и планово меняют фильтры (5 ступеней кажется) и я вижу в каком состоянии они :faceoff: зрелище не для слабонервных. Вода очень чистая, вкусная я ее хлыщу литрами. Дома у меня простой 2х литровый кувшин аквафор, картридж меняю каждые 2 месяца и вода тоже вкуснючая. Раньше стоял агрегат Гейзер, три ступени, у меня было чувство, что халявит, мы периодически промывали фильтры по инструкции, такая канитель ей богу, и после очистки этих фильтров, не было ощущения прозрачности и чистоты воды, поэтому сейчас простой кувшин, я довольна. Все готовлю именно этой водой.

вот это объем полета!!!! Как у вас сил хватило еще отчитаться?!


да нет не большой, только запад, и то его середина, а дальше же не желательно, поэтому все очень даже ничего :rotate: я еще бодрствую.
Никто не знает как заказывать в Озоне.ру? час сижу - парюсь :fie:
  • 1

#5578
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Что-то я не пойму с западом 2 по фен-шую, или мозги не так работают. А мне может кто-нибудь посчитать? Или помочь?
А я сегодня почти ничего не делала, малышку лечила, уроки и англ. со средней, вечером уроки с ней же, на ужин пюре с жареным судаком. Муж на корпоративе, можно и полениться. Оказывается он меня очень сильно стимулирует на дела по дому)))))
  • 0

#5579
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Что-то я не пойму с западом 2 по фен-шую, или мозги не так работают. А мне может кто-нибудь посчитать? Или помочь?

Анюта, вы берете план своей квартиры, и накладываете сетку, которая дана в файле. по ней смотрите запад, он делится на три сектора 1,2,3. Наша цель запад 2, смотрите куда приходится этот сектор в вашей квартире и летаете там в ту дату которую для Вас высчитает калькулятор. Для подсчета в калькуляторе, необходимы дата рождения, час рождения и место рождения. Если непонятно можете стучаться в личку или напишите Максу 2008.
  • 2

#5580
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Доброе утро!!!
Аффирмации на каждый день Изображение 15.12.2012
Я радуюсь успеху тех, кто рядом со мной.
Я желаю окружающим успеха и процветания.
Я позволяю окружающим проявлять свои дары и таланты.
Я охотно выслушиваю различные точки зрения.
Я – открытый и доброжелательный человек.
Цитата на сегодня:
Оптимальные отношения помогают вам наращивать силу, а не уменьшают ее. Они привносят в вашу жизнь новые ценности.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.12.2012, 08:08:13

  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.