Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5201
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Изображение
Магазин текстиля "Tamish textile".
На карте серая крыша, пунктиром нарисовала пеший ход от ворот.
Если ехать на машине, то можно пешком такое путешествие по территории не совершать, а въехать в ворота сразу, напротив магазина.
  • 1

#5202
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, капец я злая на него временами "аж кушать не могу")), когда начнут дела идти у него :confused: Он замечательный, самый лучший для меня, но денежный вопрос все портит, пишу тут, чтоб не высказать ему в лицо). Слава Всевышнему не голодаем, но чет затянулась полоска небелая. Я тоже, как Лада, мне надо высказать, не могу молчать и копить в себе. Пословицу "все девушки хороши, откуда берутся злые жены" не зря придумали, мужчины сами нас превращают в стервочек))

Значит, последующая белая тоже будет широченной! Терпите, именно в такие моменты и проверяются отношения и люди...
  • 0

#5203
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня нафаршировала перцы (которые морозила), из остатков фарша- тефтели в томатном соусе.
Пиццу небольшую сделала.
Две вещички в режиме ручная стирка.
В ванне помыла полочку с мускулом, зеркало вытерла, раковину помыла.
УРоки с сынулей, две главы на ночь из книги.
  • 0

#5204
Brigit

Brigit
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне вновь попалась статья о желаниях на Новый год. Видимо, все же стоит попробовать :)

Что висит на елке? Ритуал на Новый год на исполнение желаний


Этот ритуал очень простой и действенный. Кроме того, что с помощью него вы приблизите исполнение своих желаний - вы еще сделаете празднование новогодней ночи более интересной.

Скрытый текст


Технический вопрос: когда именно нужно сесть и написать желания? Т.е 13 декабря, например, надо именно в определенный час сесть и написать? Если да, где бы узнать во сколько именно? Или заранее подготовить желания и весь день 13 декабря их почитывать?
  • 0

#5205
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ачучук
это должны быть не мелко, а очень тонко, практически прозрачно нарезанные помидоры и такой же лук...Узбеки режут кружками... Нашинкованный лук вымачиваете в холодной воде, уйдет горечь, останется сладость, перемешиваете с настоящим красным перцем (не из паприки), отдельно нашинкованные помидоры перемешиваете с солью (прям руками), затем уже в лук добавляете помидоры...
...и еще уточнения к салату: 1. лук с перцем тоже хорошо бы перемешивать руками, при этом как бы жамкоть его, тогда он и сам пропитается и немного своего сока даст, 2. готовому салату хорошо бы постоять в холодильнике часок перед подачей на стол, 3. узбеки кладут его на плов и когда едят, то захватывают и плов и салат...


можно поправлю? правильное название "аччиқ-чучук" - горький - сладкий
точнее [горький, кислый] - [пресный, сладкий]
что-то вроде ащы - тұщы

Сообщение отредактировал Kamin: 12.12.2012, 03:07:41

  • 0

#5206
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, привет!
Я к вам за советом. Есть ли в продаже большие бутыли со средством для мытья унитаза? Меня в принципе устраивает Утенок, доместос и иже с ним. Но бутылки средства, хватает на неск раз, т.е,на неск дней. Стараюсь брать большие бутыли, литровые вроде, а хотелось бы еще больше. Или может есть средства более экономичные что ли. А то я как залью под ободком, вот и нет полбутыля
  • 0

#5207
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 12 декабря

В ванной комнате вам предстоит не самая приятная и чистая работа. Возможно, вам понадобится, "тяжелая артиллерия" в виде сильнодействующих моющих средств.
Задача - хорошенько отмыть унитаз со всех сторон. Череда новогодних праздников - тяжелое испытание для наших желудков. Ничто так не говорит о вашей любви к своим близким, как сверкающий чистотой унитаз к которому они, не дай Бог, будут вынуждены склониться, если их желудок взбунтуется от обилия салатиков.
Задание для прихожей.
Избавьтесь от всех хот-спотов, которые успели скопиться за пару недель. Рекламки, газеты, пакеты, чеки, счета, груда обуви, пальто и курток...
Уффф... Но все не так сложно, как кажется. Вам понадобится менее 15 минут, чтобы в прихожую вернулся порядок.

С любовью, Келли
  • 2

#5208
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 12 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №12.
Благословляем и очищаем
Дорогие друзья, мы снова возвращаемся к приручению нашего старого друга – мусорного пакета! Берем тот, что с ручками – согласитесь, его приручать значительно легче! – и надежно фиксируем его на запястье или на поясе. Теперь можно доверить пакету 27 самых ненужных вещей в вашем доме, которые попадутся вам под руку во время НВН! Уверяю вас, что никто лучше не подходит на роль хранителя хлама! Всем этим газетам, фантикам и рекламным проспектам в мусорном пакете – самое место!

Не увлекайтесь, поберегите силы и время – вам еще надо проводить пакет до мусорного бака!
  • 1

#5209
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как успокоить нервы. Вы чувствуете себя раздраженным и никак не можете успокоиться?
7 простых способов помогут вам быстро восстановиться и снять нервное напряжение.
Скрытый текст

  • 1

#5210
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Про Ивановское постельное я слышала от хозяйки пансионата на Иссык-Куле - она очень довольна. Представляете количество стирок комплектов за лето? Плюс сушка на солнце. Но есть нюанс, она покупала ткань в Иваново и шила сама. Это для объективности.
И могу посоветовать заглянуть в магазин на Жубанова, около Алтынсарина (Правды). Он не на виду находится, а во дворе. Там ткани, скатерти, салфетки, полотенца, пряжа - поставки из Белоруссии, России. И готовые, и метражом. В этом районе авто-пробки меньше)))
  • 2

#5211
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Доброго всем снежного утра!!!
Аффирмации на каждый день Изображение 12.12.2012

Новый день приносит мне полезную и ценную информацию.
Я притягиваю идеи, нужные для моего развития.
Я с радостью узнаю новые факты.
Я с радостью расширяю свой кругозор.
Моя жизнь становится лучше с каждым днем.
Цитата на сегодня:
Ясно видеть цель - значит строить свое будущее.
Ранди Нойес
  • 2

#5212
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Изображение
Магазин текстиля "Tamish textile".
На карте серая крыша, пунктиром нарисовала пеший ход от ворот.
Если ехать на машине, то можно пешком такое путешествие по территории не совершать, а въехать в ворота сразу, напротив магазина.

Ой, спасибо большое за подробную информацию и грамотную подачу :dandy: наведаюсь в выходные, потом отпишусь .
  • 1

#5213
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Про Ивановское постельное я слышала от хозяйки пансионата на Иссык-Куле - она очень довольна. Представляете количество стирок комплектов за лето? Плюс сушка на солнце. Но есть нюанс, она покупала ткань в Иваново и шила сама. Это для объективности.
И могу посоветовать заглянуть в магазин на Жубанова, около Алтынсарина (Правды). Он не на виду находится, а во дворе. Там ткани, скатерти, салфетки, полотенца, пряжа - поставки из Белоруссии, России. И готовые, и метражом. В этом районе авто-пробки меньше)))

Лори Лен, спасибо за отзыв и наводку, приму к сведению.
  • 0

#5214
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ?
11 ПРОВЕРЕННЫХ ТРЮКОВ

Как предпринимателям удается не переставать концентрироваться на работе, когда они находятся вне офиса:
в аэропортах, в кафе, в командировке? Вот некоторые ответы, которые могут Вам пригодиться.
Скрытый текст

Помните также о том, что иногда необходимо делать передышку, послушать музыку или что-то почитать, чтобы потом с новыми силами вернуться к работе. Если Вы правильно спланируете свою работу вне офиса, это облегчит Вам выполнение заданий. Теперь, по возвращении на рабочее место, у Вас не будет огромного количества проблем, которые накопились за Ваше отсутствие.
  • 1

#5215
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Доброе утро, девочки!

большое всем спасибо за поздравления! так приятно чувствовать поддержку, понимание и искренние пожелания! Мы с супругом такие радостные, но с мамами обеих сторон поделились только вчера, до этого никому из родственников не говорили о нашем желании и решении взять ребеночка (за исключеним моей сестренки, да и то, только потому что нужно было письменное согласие от родственников). Конечно же все рады, мы весь вечер принимали поздравления.
сыночку нашему будет 2 годика в январе. Мы уже кое-что прикупили ему из одежек, я на этой неделе довяжу жилеточку для него. В общем, приятные хлопоты. :)
Чтобы хоть хоть как-то унять радостное волнение, вечер посвятила изготовлению звездочек из цветных подарочных лент. Уже половину вазы набрала. :)
  • 10

#5216
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром девочки!

Кукла Чаки с прошедшим днем рождения!! Желаю вам всего наилучшего, достижения ваших целей, счастья и здоровья!! :hi:

Я вчера на узи ходила, опять угрозу поставили, и сказали ложиться в больницу, не хочу :weep: не хочу оставлять свою уютную квартиру, мужа и сына, попросила на работе из дому поработать, начальство не дало, поэтому принесла подушку под спину так как низ живота потягивает и поясница болит, вот сижу на работе теперь.

Теперь летать не буду, ходила с мужем на узи, теперь он действительно понял, что я не придумываю ничего и не капризничаю просто так :D будет сам летать думаю....

Всем хорошего дня, мои любимые флаюшки!
  • 0

#5217
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Технический вопрос: когда именно нужно сесть и написать желания? Т.е 13 декабря, например, надо именно в определенный час сесть и написать? Если да, где бы узнать во сколько именно? Или заранее подготовить желания и весь день 13 декабря их почитывать?


Я так поняла, Вы имеете ввиду статью про загадывание желаний в Новолуние? (так как в цитируемой Вами статье, речь идет об украшении елки). Если да, то желательно загадывать в момент наступления Новолуния (Чт 13 декабря 2012 г. 12:41:12 (московское время)). Но можно и просто в сам день, 13 декабря. Главные моменты - написать желания, и мысленно представить, будто они уже исполнились :)

Анюта, большое спасибо за рецепт, переписала в новую книгу рецептов :) Лимит плюсиков исчерпан, как появится возможность - поблагодарю плюсиком! :kiss:

M@gnoliya_ks, а в декрет Вам скоро выходить? Может, ну эту работу, дома побудите лучше? Желаю Вашему малышу не капризничать, и обоим Вам крепкого здоровья, чтоб беременность и роды прошли легко и хорошо!

Mart_Ik, Вы так тепло обо всем пишите, супер! Поздравляю с появлением малыша в вашем доме! Желаю здоровья, счастья, радости и любви вашей семье!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.12.2012, 10:00:28

  • 0

#5218
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
M@gnoliya_ks, берегите себя. может не стоит все-таки пренебрегать советами врачей?

Кукла Чаки, примите и мои искренние пожелания всего наилучшего!
  • 0

#5219
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Про Ивановское постельное я слышала от хозяйки пансионата на Иссык-Куле - она очень довольна. Представляете количество стирок комплектов за лето? Плюс сушка на солнце. Но есть нюанс, она покупала ткань в Иваново и шила сама. Это для объективности.
И могу посоветовать заглянуть в магазин на Жубанова, около Алтынсарина (Правды). Он не на виду находится, а во дворе. Там ткани, скатерти, салфетки, полотенца, пряжа - поставки из Белоруссии, России. И готовые, и метражом. В этом районе авто-пробки меньше)))

Здравствуйте можно точнее адрес (справа-слева, вверх-вниз).
  • 0

#5220
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И могу посоветовать заглянуть в магазин на Жубанова, около Алтынсарина (Правды). Он не на виду находится, а во дворе. Там ткани, скатерти, салфетки, полотенца, пряжа - поставки из Белоруссии, России. И готовые, и метражом. В этом районе авто-пробки меньше)))

А можно поподробнее, это кажись между Правды и Матезалки, на нижней стороне Жубанова, да?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.