Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5141
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В блок Маши я давно не заходила, в силу того, что статьи о роддоме и другие, мне в силу возраста были не интересны, вернее неактуальны. Но вот я захожу в статью о помощниках, конкретно о мультиварке и читаю, примерно следующее: Я долго думала как все успевать: быть мамой, женой, хозяйкой, трениром...и о! чудо первых лучей солнца восходящего дня, я придумала: мне нужна мультиварка-скороварка и как же я раньше до этого не додумалась!!! Пардон, а как же все мы, которые 2,5 года постоянно обсуждаем преимущество наличия мультиварки, о том как вкусно пахнет кашкой, как экономит время, какую лучше купить...и собствеено именно на этих постах и основывалось желание купить сей девайс...Но ладно, пропустила...
Вчерашняя же статья, честно, просто выбила...Суть такая...в один прекрасный день я встретила книгу и понеслось...
Сорри, но сначала, Маша, ты встретила все же эту темку, посмотрела, пообтерлась, поняла, что она перспективная, потом только стала интересна книга, потом я сама лично предлагала тебе место инструктора по флай, хотя сама смогла бы справится с этим на все 100%, но мне показалось, что в тот момент тебе это важнее, чем для меня...Ты выросла как инструктор именно благодаря этой темке, несомненно, ты очень талантливая девочка, но именно здесь ты размещаешь рекламу на свои тренинги, отсюда ты получаешь целевую аудиторию, здесь тебе подсказываются огромное количество тем для блога....А что в блоге...какая я классная!!! Ни в одной статье твоего блога нет и намека на нашу темку, на наши обсуждения, ни благодарности за то, что мы все являемся для тебя энергетической, творческой подпиткой...
Не знаю, возможно, чтобы блог был интересный. хозяйка должна вести себя именно, как незаурядная личность, которую осеняет во сне...просто я люблю говорить спасибо всем, кто дал мне что-то интересное, позитивное и полезное...а еще люблю открывать всем полезное из разных источников, поэтому часто даю прямые интересные ссылки, может поэтому мне пришла информация по данной теме три года назад....
Я не хочу чтоб ты сейчас обижалась, расстраивалась, уходила из темки...Однозначно, ты здесь нужна и мы тебе рады, может это неправильно, что я высказала здесь свое мнение, но мне проще разобрать эпизод и забыть о нем, чем сидеть и накручивать себя...

Ладушка, плюсуюсь и поддерживаю двумя руками.
Тоже на заходила к Маше на блог, так как и здесь её было СЛИШКОМ МНОГО, и везде- Я, как чудо чудесное. Такого самолюбования и самовосхваления беспардонного не видела нигде и никогда.
Молчала, так как считаю тему Ладиной, а Лада всегда поддерживала Машу. Ну, значит, так и надо.... Но раз уж Лада решила высказаться, то и я решила вставить пять копеек своих.
  • 4

#5142
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дом – это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира…

Олег Рой
Изображение
  • 6

#5143
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью. У нас сегодня был суд по поводу усыновления и вот, решение положительное и наш сыночек будет с нами через 15 дней и значит Новый Год мы будем встречать вместе большой и дружной семьей. До сих пор сижу и до конца мысли свои собрать все никак не могу, так распирает от счастья, что и не поделиться своей радостью, тоже не могу.

Мартик!!! Поздравляю от всей души!!! Успехов вам в воспитании, терпения, счастья семейного!!!
По-моему, в темке первое такое событие?
Поздравляю ещё раз!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 11.12.2012, 16:55:13

  • 0

#5144
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Дом – это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира…
Олег Рой

Плюсик Рою и Вам. Я присоединяюсь к этому высказыванию всеми руками. Бывают шикарные дома без души откуда хочется поскорее уйти, а бывают маленькие квартирки, в которых тепло и уютно, в которые хочется приходить еще и еще.
  • 0

#5145
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Варила сейчас уху. Пробую, соли не хватает, добовляю - опять не хватает. ПОсолила еще раз. :faceoff: Пересолила...
Вот и сейчас, села почитать Вас, девчата, а тут... до недосол, то пересол...
Я про систему флай-леди слышала мельком, да и некогда мне было - работала. Дом был больше похож склад. Подруга все советовала, что по 15 минут там вытри, тут подмети. Я не могла ее понять, о чем она говорит. С темкой Лады познакомилась, как только зарегистрировалась на форуме. И больше всего меня привлек слоган темки "ПРиводим в порядок наш дом и нашу жизнь". Скажу сразу осилить все посты не смогла. Само начало вдохновила. Как Лада мягко предлагала, очистить пространство за месяц, маленькими шажками, а затем поддерживать чистоту. Не скажу, что у меня идеальный порядок, но какие-то перемены есть. Плюс дочу приучаю.
Я до сих пор воспринимаю систему, как помощь в поддержании порядка в доме. Но в темке были внесены интересные вопросы, к которым внимательно прислушиваемся. Появились новые идеи, новые задумки.
Еще бы осилить свой хлам в голове, и тогда наверное буду самой просветленной и счастливой личностью :D

С утреца у меня была УР, навела порядок в ноуте, сдаю дела, надо было все подбить. На завтрак каша для любимой дочи, на обед - уха. 1 стирка, глажка.
Интересная статья про 12.12.12. - может намечтаю новую работу :dandy:
Всем доброго вечера! Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались...
  • 0

#5146
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Привет всем. Встречайте новичка, или флайбэбика. На тему наткнулась совсем случайно, через Malinnu (читала про корейскую косметику). Прочитала первые шажки книги, и поняла что давно чисто интуитивно следовала ей, вечером стараюсь помыть посуду, раковину, и плиту. И когда утром заходишь в кухню так приятно, да и спать приятно с чувством выполненного долго. Началось это у меня давно где-то год назад, когда дочке было 9-10 месяцев. Я была Фрэнни, т.к. я МСД (вот уже нахваталась). В один прекрасный момент (уже не помню какой), я остановилась, встряхнулась и взяла себя в руки. Потихоньку справилась с хаосом в квартире (в нее мы переехали когда дочке было 5 месяцев). Конечно мне помогали мама и сестренка. Сейчас стараюсь, поддерживать порядок дома, с утра все прибрать, по возможность пропылесосить. Ведь как говорит моя мама: "Порядок проще поддерживать, чем наводить". Но это не к тому, что вот я такая и без флайлэди так жила, а к тому что с ее помощью я смогу развиваться дальше. Я хочу справиться с хламом, находить время для себя, больше проводить времени с ребенком и т.д. Тем более в январе у меня начнется учеба, и времени на уборку будет меньше. Почитав последние посты, поняла, что здесь не сообщество, а семья, очень надеюсь что вы меня примете, хотя я наверное из тех кто наблюдает из кустов.
  • 2

#5147
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Тоже на заходила к Маше на блог, так как и здесь её было СЛИШКОМ МНОГО, и везде- Я, как чудо чудесное. Такого самолюбования и самовосхваления беспардонного не видела нигде и никогда

Не соглашусь с Вами Svechka. Да, что Маша не сослалась на Ладу и нашу ветку, это плохо. Меня это тоже удивило. Но я думаю, что она извинится и исправит, а мы поймем и простим.
Но где же её много?Она много делает для развития темы, дает интересные советы и рекомендации.
Самолюбования и самовосхваления вообще нет, просто человек делится своими успехами, а такой позитив просто так не приходит. По себе знаю, когда я начала следовать рекомендациям Луизы Хей, из меня тоже фонтаном пёрло, я всем рассказывала, а у меня тоже были результаты, за которые я собой уже много лет горжусь. Так что лично для меня Лада с Машей флагманы, на которых равняться надо.
  • 0

#5148
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, может вы пропустили вот это:


Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...

Лада, я вас уважаю и очень люблю! и не хотела задеть ни вас лично, ни девочек из темки...
безусловно, в темке КАЖДАЯ флаюшка - на вес золота! это так.
в статью внесу дополнение (уже сделала!) :) мир? :-/

машенька - умничка, молодчина.. с малышкой на руках успевает еще и в теме что-то выложить помимо заданий..
думаю, уж кто-кто, а машенька поняла где она была неправа и возьмет на заметку..

ладушку помимо того что она основательница этой темы, великолепная женщина, жена, мама, мастерица, уважаю еще и за то, что она может сказать человеку в лицо то, что она думает о нем, при этом не переходя на личности..
  • 4

#5149
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну девочки, вы что все набросились то на Машу? Все мы делаем ошибки, это раз, во-вторых блог Маши - это ее дитя, и она им гордится, что нормально тоже считаю. Я думаю Маша уже поняла свою ошибку, что не указала первоисточники, откуда узнала про флайледи и тп. И в дальнейшем такой ошибки просто не будет, наверное.
Лада спасибо вам за ваше мнение, мне импонирует то, что действительно мы должны быть благодарны и умели всегда говорить это простое слово "Спасибо". Это действительно так.
Я сама лично научилась этому недавно, научилась быть благодарной и быть более позитивной, благодаря форуму, Вам и Маше. Маша меня многому научила, я у нее проходила коучинг, конечно, она молодой специалист, но уже достигла многих целей, которые ставила перед собой. И также и я, достигаю своих результатов и целей, которые ранее ставила перед собой, определиться с которыми мне помогла Маша.
Давайте не будем строгими, все мы ведь делаем ошибки. Молодым еще учиться и учиться, и мы учимся всему хорошему здесь на форуме. Во всяком случае я наверное повторюсь, но многое полезного я беру отсюда. :)

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 11.12.2012, 17:11:07

  • 2

#5150
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью. У нас сегодня был суд по поводу усыновления и вот, решение положительное и наш сыночек будет с нами через 15 дней и значит Новый Год мы будем встречать вместе большой и дружной семьей. До сих пор сижу и до конца мысли свои собрать все никак не могу, так распирает от счастья, что и не поделиться своей радостью, тоже не могу.


Март_Ик, поздравляю вас с такой радостью!! Сколько лет сыночку? Желаю вам крепкой и дружной семьи!!
  • 0

#5151
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ладушка, плюсуюсь и поддерживаю двумя руками.
Тоже на заходила к Маше на блог, так как и здесь её было СЛИШКОМ МНОГО, и везде- Я, как чудо чудесное. Такого самолюбования и самовосхваления беспардонного не видела нигде и никогда.
Молчала, так как считаю тему Ладиной, а Лада всегда поддерживала Машу. Ну, значит, так и надо.... Но раз уж Лада решила высказаться, то и я решила вставить пять копеек своих.

вы знаете, вот для меня машенька - именно чудо чудесное.. такой теплый лучик солнца, который делится светом где бы она не находилась..


Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью. У нас сегодня был суд по поводу усыновления и вот, решение положительное и наш сыночек будет с нами через 15 дней и значит Новый Год мы будем встречать вместе большой и дружной семьей. До сих пор сижу и до конца мысли свои собрать все никак не могу, так распирает от счастья, что и не поделиться своей радостью, тоже не могу.

Мартик!!! Поздравляю от всей души!!! Успехов вам в воспитании, терпения, счастья семейного!!!
По-моему, в темке первое такое событие?
Поздравляю ещё раз!!!

присоединяюсь к поздравлению.. замечательное событие.. счастья вам с сыночком, март_ик..

обычно всем новорожденным в теме плюсики ставлю, а тут не могу удержаться, сорри за оффтоп))
  • 1

#5152
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Mark It-поздравляю вас от всей души!!! Таким людям как вы низкий поклон за то что одним счастливым ребенком стало больше и появилась семья.
Девочки, а я всех люблю, и вообще ни на кого не обижаюсь. Я даже как то мимо пропустило. Благодаря вам всем мой дом в порядке, научили готовить вкусненькое и экономить. Маша, ты не пропадай- не обижайся. Все имеют право на своё мнение.
  • 0

#5153
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

я не знаю какое у меня белье, есть и тачевское и другие комплекты- даже и не знаю как называются. Ну вроде Ивановское хвалят.

Naruto-san
Наташа, спасибо за отзыв, созвонилась с ними, у них сегодня - завтра поступление, так что буду брать его наверняка.
  • 1

#5154
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
большое всем спасибо за ваши мнения!
Лада, я все поняла. на будущее обязательно учту :)
спасибо, что рассказали, что именно вас задело...
мне не хватает пока вашего опыта и мудрости... буду набираться :)
(я не знала, что это важно, теперь буду знать!)
хочу, чтобы и впредь в этой темке было тепло, уютно и комфортно ВСЕМ ее читателям :)

Прикреплённые изображения:

  • 74070824_large_58983b616396.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.12.2012, 18:00:49

  • 6

#5155
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вы знаете, вот для меня машенька - именно чудо чудесное.. такой теплый лучик солнца, который делится светом где бы она не находилась..



Поддерживаю, Аналогичное ощущение от постов Маши - теплота, свет и доброта!

Так не хочется, чтобы в рядах партии темки произошел раскол и было место какому-то соперничеству и ревности, борьбе за первенство. Тем более Маша ведь уже ответила, как сильный человек, так зачем же опять муссировать эту Не ПОЗИТИВНУЮ тему?
  • 2

#5156
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью...

Как же я за вас искренне рада!!! Поздравляю от всего сердца!
Пусть малыш принесет в ваш дом счастье и радость!

То, через что вам пришлось пройти, учитывая наши бюрократические препоны, мне известно, так как год назад
проходили то же самое с моей подругой. У нее то и дело опускались руки, слезы лились градом после очередного провала...
Но мы выстояли. Сейчас она мама самой счастливой девочки на свете!
Удачи вам! Спасибо, что таких людей, способных дарить радость малышам, все больше!
  • 1

#5157
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, посоветуйте плиз постельное белье, хочу себе и на подарки набрать.
ТАЧевское - понятно, что хорошее, но дороговато мне будет на подарки.
Кто брал Ивановское, расскажите о качестве, у них такие веселые расцветки; они такие веселые на картинке или в реальности такие же?
в общем, жду ваших рекомендаций ;)

у меня в ходу, несколько постельных наборов
тачевское, вот такое есть

6 лет пользуюсь, до сих пор его люблю, краски вообще не сошли, а гладится, так вообще за 5 минут

есть китайский набор, но он не сатиновый, нежно голубого цвета... глажка, просто мука :faceoff: не могу распрощатся с ним, потому что это подарок (когда дарили его, он по цене стоил столько же, что и тачевский набор)

и был плачевный опыт с китайкими наборами... я брала с яркими шарами, на белом фоне, красными, черными и синими
черный.. в первую же стирку стал грязно серым, дальше больше. черные пятна, стали отпечатывать на наматраснике и подушках... бяка вобщим...
у сестры те же китайские наборы за год, превратились в цветное месиво, покупали все в китае, не скажу что дешево

подумываю сменить сейчас один постельный комплект, буду однозначно брать TAC, хотя, цена впечатляет, но за годы что я пользуюсь, они себя оправдывают
Рассматривала как вариант Ивановское, в этой теме читала что оно не плохого качества

а подарки, я всегда дарю от души, и поэтому, если я не потяну по финансам, я отказываюсь от затеи

обычно весь текстиль, берем на барахолке, на аль-фараби есть магазин Тамчи
мы с сестрой ооочень уважаем этот магазинчик, раньше на новый год дарили полотенца, принадлежности для сауны - по цене, не так дорого, а подарок очень хороший

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.12.2012, 18:37:53

  • 2

#5158
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Девочки, я думаю все высказались и поняли друг друга и свои ошибки. Давайте оставим эту тему, а то уже и минусы понеслись. Просто неприятно, что кто-то аля я такой хороший, белый и пушистый, исподтишка лепит минусы. Имейте смелость скажите, в прямо что не устраивает, необязательно сюда, можно в личку.
Вдогонку держите, зацепил стих.
Мне перья дергали из крыл… А я — летала!
Пытались воздух перекрыть… А я — дышала!
Меня пугали — не люби… А я любила!
Пытались памяти лишить… Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна… А я — терпела!
Не смей врагов своих жалеть! А я — жалела
Меня опять сбивали с ног… Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь!… Но я искала!
Твердили все: и не мечтай!… А я мечтала!
И если даже рухнет мир… Начну с начала!
  • 8

#5159
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, добрый день!

Хочу поделиться с вами своей радостью. У нас сегодня был суд по поводу усыновления и вот, решение положительное и наш сыночек будет с нами через 15 дней и значит Новый Год мы будем встречать вместе большой и дружной семьей. До сих пор сижу и до конца мысли свои собрать все никак не могу, так распирает от счастья, что и не поделиться своей радостью, тоже не могу.


Поздравляю!!! Прям 2-ая радость!
  • 0

#5160
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

В пылесосах главный критерий мощность всасывания :idea: всегда смотрите на неё, чем больше тем лучше, все остальное второстепенное.

У меня 1400вт написано. Моющий. Тоже хорошо всасывает, но муж говорит, что там как то по другому рассчитывается мощность всасывания. Сейчас тоже в поисках пылесоса. Хочу продать моющий, не пригодился. Везде ковры, а маленькие оставшиеся участки пола я и сама могу быстренько помыть. Огромный минус, что он тяжеленный. А мне с низким зрением это категорически противопоказано. А самое главное, хочу с контейнером для сбора пыли, а не с мешком. Его пока вытряхнешь... :fie:
С интернет магазина в кредит не дают наверно...Не выгодно, там же дешевле.

Что висит на елке? Ритуал на Новый год на исполнение желаний.

А еще под новый год если оденешь комплект нового нижнего белья - замуж выйдешь, а если просто новые трусики - то год хороший будет. Уже много соблюдаю вторую традицию.

Сообщение отредактировал Lesika: 11.12.2012, 18:47:22

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.