Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5101
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем доброе утро!
РАскидала УР на работе и скорей сюда))))
Отчитываюсь по зебре - испекла! зебра получилась оч легкая и поднялась (у меня никогда раньше именно зебры не получались), но соды на мой вкус многовато... в след раз буду добавлять либо разрыхлитель, либо гасить ее.

НАсчет силиконовых форм - у меня тапперовская, никаких нареканий в ее сторону нет. В прошлом году мне на НГ подарили еще одну форму, не помню фирму, но какая то была известная (типа Гипфель или Бергхоф), синего цвета, так вот она в один прекрасный день при доставании из плиты буквально у меня в руках расползлась пополам и кекс выпал на пол!!!! удивительно, что я тогда не обожглась....перед тем как купить тапперовскую тоже читала много инфы о них и доверяю только им (это не реклама, я в их штате не состою :) )
  • 0

#5102
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Девочки, хелп!! Понимаю, не по теме вопрос. Прошу прощения за это. И заранее спасибо за помощь.
Проблема вот в чем.
У меня раньше частенько была мигрень со всеми сопутствующими. А сейчас, несколько месяцев периодами, к этому добавилась боль в шее сзади. Такое ощущение, что именно вены или сосуды, между спиной и головой как будто передавленные. Какое то ощущение, что удушение, только сзади. Я не знаю даже как объяснить.. И как будто мутит. Это не похоже на невралгию, как когда продует, например. Сейчас я уже и не знаю -от головы шея болит, или наоборот -голова от шеи. К какому врачу идти лучше сразу? На ум приходит только невропатолог и сосудистый хирург. Или все же терапевт сначала? Не хотелось бы если честно, идти, например к терапевту, чтобы только он сказал, что мне надо к другому специалисту..
Я задала вопрос в соответствующей темке, и здесь у нас решила продублировать.

По теме: вечером полила цветы, приготовила ужин, посуду помыла, раковину, сухари пожарила (на работу возьму завтра - схрустим их там с сотрудниками-вот они обрадуются)), задание в ванной выполнила, брюки подшила.

Всем спокойной ночи и приятных снов)))


к мануальному терапевту или хорошему массажисту.
по моему искривление со всеми последствиями.


никогда не писала в этой теме наверное потому, что не освоила систему полностью.
но все хочу сказать, особенно "старейшинам": спасибо вам за позитив, за огромный заряд жизненной энергии, которым вы заряжаете всех, кто сюда заглядывает.
мой дом - это все еще не идеал, но с вашим позитивом он постепенно перестает быть похожим на логово медведя.
читаю темку каждый день, спасибо вам ВСЕМ за то, что вы есть!

Сообщение отредактировал tohru-san: 11.12.2012, 10:09:02

  • 1

#5103
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
11 декабря 28 лунный день, Луна в Скорпионе

Скрытый текст

  • 1

#5104
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Привет флаюшки,
Нашла ржанную муку наконец-то, цесна стала выпускать, взяла на пробу 1 пакет, посмотрим как проявит на вкус)
Кто пользуется силиконовыми формами для выпечки, они безопасные для здоровья? Купила себе, а муж задал вопрос, вот и задумалась :confused:

я пользуюсь силиконовыми гофрированными формочками для маффинов... тоже была озабочена вопросами безопасности при покупке... качественные формы - безопасны, не качественны - могут быть и из токсичного строительного силикона... китайские на базаре не внушали особого доверия, некоторые даже пахли пластиком (что не должны делать)... в итоге решила, что пусть лучше будут чуть дороже, но гарантированно безопасные и купила в Интерфуде на Гоголя в Идеал Хоуме, там немецкие, на упаковке ни слова по-русски (то есть делают для себя)... формы там есть и маленькие и большие и даже силиконовые формы в железной подложке (как на подносе)...

Сообщение отредактировал Inga: 11.12.2012, 10:50:49

  • 0

#5105
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, забыла спросить, и где ты нашла ржаную муку? Рассказывай.

Анюта, в АДК есть ржаная мука.
  • 1

#5106
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера на ужин тоже харчо варила....
Полила цветы.
Одна вещичка в режиме ручная стирка.
Вчера в обед купила гирлянды, вечером с сынулей нарядили кухню, хотела выложить фотку, но аппарат пожаловался на батарею, заряжаю.
Разложила высушенное бельё.
Уроки с сынулей, и начали читать с ним на ночь "Путешествие Голубой Стрелы", к НГ и Рождеству...
И съела лягушку из персонального списка- вымыла холодильник, который в зале стоит.
  • 0

#5107
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


ФЛАЮШКИ, всем, кому интересно внедрить систему ФЛАЙЛЕДИ в свою жизнь, я буду делиться своими знаниями, опытом, тем, как я проходила этот путь.
будем вместе читать книгу, я буду отвечать на ваши вопросы. присоединяйтесь :)

Маша, только без обид...прочитала твою статью о марафоне...везде я...я...я...Мне кажется ничего бы не было этого если б когда я создала эту тему, несколько десятков первых её читательниц не наполняли её, не боролись за неё (обращаясь к модераторам и ко мне со словами поддержки в личку), если б не рассказывали о своих победах и не делились своими секретами...А у тебя о всех наших девченках, которые приходят, уходят, сидят в кустах, но тем неменее каждое утро начинают с нашей темки ни слова...А ведь именно они, наши читательницы, сделали эту тему успешной и интересной, в том числе и для тебя...И все они заслужили огромного СПАСИБО и хотя бы упоминания в твоей статье...мне так кажется.

И я отпишусь :faceoff: тему читаю оч давно, пишу крайне редко...
Но меня тоже немного задело сообщение Маши...
и не потому что я лично знакома с Ладой и симпатизируей ей!!
и даже не от того что она была зачинательницей этой темы на форуме!!
Лада именно несет в себе все зачатки о которых пишет, очень часто меня просто поражает с какой теплотой и заботой она пишет об уборке :faceoff: (для меня это наверное будет всегда недостижимо) она именно хозяйка дома, мать и жена, и она кайфует :D от этого!!

а Маша, это опять же мои ощущения из наблюдений, заставляет себя делать многие вещи, потому что это система!! Возможно потому что существует разница в возрасте... и очень часто, я вижу Машино противоборство с собой и мнением ее супруга...
вобщим то как то так :smoke:
Девы... никого из вас не хочу обидеть, плюсы минусы сувать тоже не буду!
  • 10

#5108
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет!
Вчера у мужа был выходной, пока он спал я с чудесным настроением немного полетала:
- сделала в духовке яблочные бутербродики с сыром;
- испекла пирог "Яблочные развалины" (это я его так называю потому, что он вечно разваленный какой-то получается, но очень вкусный);
- подготовила все ингредиенты для плова;
- помыла посуду;
- помыла плиту и протерла духовку;
- переписала несколько рецептов в новую тетрадь (у меня была готовая, покупная, но мне она была неудобна, я купила тетрадь на зажимах, из которой без проблем можно вытаскивать или же добавлять новые листы. Сейчас работаю над тем, чтоб сделать удобные разделители по категориям);
- после завтрака, муж приготовил плов;
- днем съездили с ним за заказами;
- затем заехали в магазин косметики, набрала там кучу всяких интересностей для себя и на подарки;
- потом зашли в Столичный, я нашла там зерна пшеницы для проращивания (давно мечтала об этом); кстати, видела там же муку таких видов: льняная, гречневая, рисовая, гороховая и еще несколько (но покупать не стала, так как не знаю куда ее применять).
  • 0

#5109
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мне вновь попалась статья о желаниях на Новый год. Видимо, все же стоит попробовать :)

Что висит на елке? Ритуал на Новый год на исполнение желаний


Этот ритуал очень простой и действенный. Кроме того, что с помощью него вы приблизите исполнение своих желаний - вы еще сделаете празднование новогодней ночи более интересной.
Скрытый текст

  • 4

#5110
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Быть женой – это искусство!

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.12.2012, 12:17:54

  • 13

#5111
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, помогите плиз, не могу найти информацию о ритуале на новолуние 13 декабря, кто то из вас выкладывал здесь, что нужно сделать в этот день. прошерстила последние 10 страниц в упор не вижу :fie:
  • 0

#5112
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

- испекла пирог "Яблочные развалины" (это я его так называю потому, что он вечно разваленный какой-то получается, но очень вкусный);

@Lady-apelsinka, я тоже частенкько пеку пироги с яблоками и у меня они тоже всегда такие рыхлые получаются :lol: , как вы пишите - развалины, но действительно безумно вкусные.
Наверное все таки это яблоки дают такую разваленность, я еще всегда кубиками крошу, за счет этого и получается так.

Отчетик за вчера:
- массаж у сына
- УР - постель, завтрак, посуда
- протерла пыль
- прибралась на кухне - пол подмела, плиту помыла, все поверхности протерла
- в обед уложила сына спать, а сама на вечер все таки приготовила Рулетики из лаваша с семгой - муж остался довольный, получилось вкусненько
- на ужин у нас был плов
- ВР в этот раз за меня на кухне сделал муж, пока мы с сыном играли
- потом сказка перед сном и у мужчин моих отбой :D
- А я воспользовалась тем, что сегодня у нас массаж после обеда только, рано вставать не надо было - посидела на росс. форуме

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.12.2012, 12:50:25

  • 0

#5113
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, помогите плиз, не могу найти информацию о ритуале на новолуние 13 декабря, кто то из вас выкладывал здесь, что нужно сделать в этот день. прошерстила последние 10 страниц в упор не вижу :fie:

Это Lady-apelsinka выкладывала

Нашла на просторах интернета статью о загадывании желаний в Новолуние:

Вселенная исполняет желания... в Новолуние!

Дорогие волшебницы, скоро (13 декабря!), между прочим, новолуние! Может, для вас это и обычный день, а для меня — время загадывания Вселенной очередной порции моих бесконечных желаний. И вот почему...

Скрытый текст


  • 1

#5114
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, помогите плиз, не могу найти информацию о ритуале на новолуние 13 декабря, кто то из вас выкладывал здесь, что нужно сделать в этот день. прошерстила последние 10 страниц в упор не вижу :fie:

@Latifa, может вы про это спрашиваете http://vse.kz/topic/...t__p__23476854?
  • 0

#5115
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Мосибокля, Татьяна спасибочки!

Сообщение отредактировал Latifa: 11.12.2012, 12:52:47

  • 1

#5116
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
- пшеничная каша на завтрак
- привезли посылку с многоразовыми памперсами
- ответила на 18 писем
- 20 минут тренировки
- контрастный душ и скраб для тела
- 2 стирки (темное и светлое) и развешивания
- на обед вчерашняя тушеная капуста, на ужин тефтели разморожу
и вчерашняя "зебра" (Наташа, еще раз спасибо за рецепт!)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_6597.JPG

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.12.2012, 12:58:20

  • 2

#5117
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Ой, забыла спросить, и где ты нашла ржаную муку? Рассказывай.

Анюта, в АДК есть ржаная мука.

Спасибо, Галя!
Писала-писала свое мнение насчет Лады и Маши, стирала, переписывала, опять стирала. Не могу я сформулировать мысль, так как не видно выражения моего лица и размахивания руками в тексте)))) Одно могу сказать, тема держится на трех китах: Лада, Маша, остальные девочки (девочки, без обид). Кто-то приходит в нашу тему, кто-то уходит, но Лада и Маша это наш стрежень. Но! Считаю Ладу нашим главарем, вожаком, полноправной хозяйкой и пионером. Думаю, что Маша меня поддержит.
  • 3

#5118
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений


У нас пылесос кершер или керхер (кто как читает), немецкий, отличный, и ковер и ламинат им чищу. Швабра самая простая деревянная).


Спасибо!!! Он в магазинах техники продается? Или по газете? Или как?? А швабру деревянную не люблю - у меня на нее якорь какой-то психологический, что ли :D

Добрый день, у меня тоже Кархер с аквафильтром. Очень простой в использовании, замечательно работает уже лет 7. Магазин на Кабанбай б./Сейфуллина.
  • 0

#5119
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Фуууух, у меня дома потекла труба за унитазом. Вызвала сантехников, пришлось самой разбирать короб и шкаф (у мужа наверное горели уши)))), Так еще он мне денег не оставил, хорошо, что вчера подруга долг отдала, вылилось мне все это счастье в 15 тыщ. А как сантехники мне все запачкали, ужас. Угваздали даже ванную :faceoff: . Пол в герметике, унитаз тоже. Сказали: высохнет и отвалиться. Обещали, что унитаз разобъется, и нужно покупать новый, но слава богу спасли его, остался целым. Сижу теперь с чашкой чая, малышка спит, дети в школе, читаю вас и отдыхаю после отмывания.
P.S. Герметик еще не отвалился... Выглядит жутко, особенно на ленолиуме.
  • 0

#5120
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день!
Каждый день читаю но времени нет отписываться.

Девочки! Давно уже нравится ваш сайт, а теперь принимайте меня в свой клуб )) До сих пор я пользовалась услугами уборщицы, но вот решила заботиться о доме сама. Посоветуйте, пжста, мне нужен для начала хороший пылесос и хорошая швабра.

Мы с мужем в прошлом году тоже выберали себе пылесос и наш выбор остановился на http://sulpak.kz/cat/detail/037584/ так как на тот момент у него была самая большая мощность всасывания 450 вт и при этом низкая цена в его ценовой категории. В пылесосах главный критерий мощность всасывания :idea: всегда смотрите на неё, чем больше тем лучше, все остальное второстепенное.
А шваброй я не пользуюсь мне не удобно куда проще помыть пол руками (но это при условии что квартирка маленькая и очень много лишней мебели) к тому же это почти фитнес :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.