Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4921
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana , респект вашему брату - отличный матрасик! Ему можно их на поток запустить, наверняка кусочков кожзама много, а мамочек с санками еще больше...

спасибо Лада :)
у нас в принципе так и получилось :laugh: , не успели мы вечером опробывать за двором, как нескольким мамочкам захотелось такой же матрасик...пришлось брату работенку подкинуть :D , а там дальше больше, и получилось что за неделю он сшил уже около 20 матрасиков
  • 0

#4922
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки доброй ночи!Во-первых Галека и Муляя-с пополнением!Это такое счастье!Изображение
Мне понравилась идея Лады составить список дел на месяц,кстати,Лада,Вы дошли до конца?И я составила такой на декабрь,правда принялась только вчера,т.к .дети сильно болели.Два пункта уже вычеркнула-это огромные настенные шкафы в ванной-запасы мыла-порошка-моющих средств,всякая мелочь,точнее тысяча мелочей.Все расхламила,сложила-красота!!!Думаю продолжить в том же духе.Спасибо,Лада!У Вас многому можно поучиться,дорогие Флаюшки!
  • 0

#4923
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 7 декабря

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх!
Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 1

#4924
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №7.
Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья, сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!
Для начала надо будет принять несколько ответственных решений. Вы знаете, куда вы поедете в новогодние каникулы? А сколько вечеринок вы собираетесь посетить? Новый год вы встречаете с огромным фаршированным гусем в узком семейном кругу или с шампанским в пластиковом стаканчике, но на Красной площади? Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!
Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн? Выбирайте заслуженную награду и вперед!
  • 0

#4925
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброго утра!!! Вот, что я нашла на просторах интернета, с утра встала и что то захотелось мне поискать аффирмации, может кому пригодится ;)
Аффирмации на каждый день Изображение 7.12.2012
Я развиваюсь и ежедневно становлюсь лучше.
Я в полной мере реализую свой потенциал.
Я пользуюсь всеми благоприятными возможностями.
Каждое переживание делает меня мудрее.
Внутренняя сила приносит мне успех и счастье.
Цитата на сегодня:
Воспитание смелости – более ценный выбор, чем бегство от воображаемых опасностей.
Стив Павлина

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.12.2012, 08:16:04

  • 7

#4926
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброе утро, флаюшки! С пятницей вас! ;)

За эту неделю многое сделала на работе, все запланированное сделала, сегодня удовлетворенная своей работой, буду вас читать :hi:
Вчера на ужин готовила судака в кляре+картоф пюре+икра со сливочным кремом, вкусно получилось... Посуда, ВР, уборка по верхам. До микры не дошла...
Сейчас в ВР включаю еще мытье и сушка обуви, получается ВР - это у меня уни, раковина+кран в ванной, вылить заварник, протереть шкаф под мусоркой, + обувь.

УР - это раковина опять же, потому что муж с сыном так чистят зубы :faceoff: что и кран и раковина заляпываются, в такой момент во мне сразу пробуждается тетка, которая начинает ворчать :) чтоб этого не было сразу первым делом раковину протираю, зубы чищу, желаю приятного себе дня и все)) вся УР :D

Киссска, что случилось? почему так резко? все наверное еще сложится, у всех бывают такие моменты в жизни, и у меня было, когда уходила, но после разлуки с мужем стали еще лучше понимать друг друга и стали еще более близки. Так что надеюсь у вас все уладится...
  • 2

#4927
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девушки, у кого ламинат дома. Вы чем его моете? У меня средство спецальное для ламината, немецкое. Но когда я им мою, остаются следы от тапочек и ног, когда смотришь под углом на пол. не грязные, а просто следы. Это только у меня так?

Помидорка, я мою полы Пропером немецким, в ситицентре покупала, он очень хорошо отмывает ламинат, пол без разводов и без пятен, свежепомытый ламинат вообще красота :) но этой свежести хватает на дня два не больше, бо ламинат :faceoff: поэтому у меня мытье полов как вечерняя рутинка :)
Да, это средство достаточно экономное, я полколпачка лью в ведро воды.
  • 1

#4928
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне понравилась идея Лады составить список дел на месяц,кстати,Лада,Вы дошли до конца?

нет, еще не дошла, т.к. сама начала только со 2 декабря... :)
  • 1

#4929
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о ламинате...мне кажется это зависит от его качества и цвета: у родителей в трех комнатах лежит разный ламинат по цвету и фактуре и везде разный результат после мытья одним и тем же средством и по разному потом пачкается...
  • 1

#4930
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
...да, еще если ламинат темный немаловажную роль играет качество половой тряпки, чтобы без разводов отмывалось)))
У меня из микрофибры специальная для пола, хорошо получается отмыть.
  • 1

#4931
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

.... а что случилось-то?

Случилось то, чего и следовало ожидать...В общем, отчасти я сама виновата-взвалила все дела на себя (он даже мусор выносить перестал)...
Пришла с работы, приготовила кушать, а за день до этого я упала и ногу сильно вывернула...Села на диван и попросила его, чтоб он сам себе кушать положил...
Тут и началось...какая я плохая...и что он найдет себе "нормальную бабу", пусть не красивую, но нормальную. Ну, и не обошлось без сопутствующих оскорблений...
В общем, весело))
  • 1

#4932
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 8 декабря 01:53 - 24 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#4933
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тут и началось...какая я плохая...и что он найдет себе "нормальную бабу", пусть не красивую, но нормальную.


иногда я прям фигею с этих мужиков....
Киссска, думайте о себе только хорошее, что вы самая самая красивая, умная и неповторимая.... А он перебесится
  • 1

#4934
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В общем, весело))


Киссска, мне кажется в 90% семей случаются подобные конфликты. И что я заметила, обычно начинаются из-за ерунды.
Но дальше начинаются различия: в одной семье через 5 мин ( ночью или следующим утром) муж извинится, поцелует, в другой - жена скажет : " Извини, я тоже была неправа, просто устала", в третьей будут играть в молчанки, а в четвертой кто-то возьмет и хлопнет дверью.
Конечно, мы не знаем всей ситуации (да и необязательно нам знать об этом) . Важно помнить: уходя - уходи. А если уходить для того, чтобы попугать - не стоит ИМХО. ;)
  • 7

#4935
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, флаюшки!!!
Поздравляю мамочек с их огроменным счастьем в малипусеньких конвертиках!!!

Лада, я вчера тоже писала общий список полной уборки от потолка до пола))). написала пока только комнату, параллельно отмечая, что нужно сделать в ближайшее время (часть сделала уже). Мужа проводила в командировку, теперь буду вплотную заниматься домиком, готовить украшалки к НГ и подарки).

Киска, я как и многие здесь, надеюсь, что все у вас наладится, желаю вам много много мудрости и сил!!
  • 1

#4936
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В общем, весело))


Киссска, мне кажется в 90% семей случаются подобные конфликты. И что я заметила, обычно начинаются из-за ерунды.
Но дальше начинаются различия: в одной семье через 5 мин ( ночью или следующим утром) муж извинится, поцелует, в другой - жена скажет : " Извини, я тоже была неправа, просто устала", в третьей будут играть в молчанки, а в четвертой кто-то возьмет и хлопнет дверью.
Конечно, мы не знаем всей ситуации (да и необязательно нам знать об этом) . Важно помнить: уходя - уходи. А если уходить для того, чтобы попугать - не стоит ИМХО. ;)

Я с Вами на 100% согласна. Я ушла не из-за того, чтоб попугать. А из-за того, что больше не могу. У меня и так чуть ли не сердечный приступ...
Самое интересное, что там остались мои вещи, а ключи он отобрал. Не знаю как забрать...теперь
Сам не звонит, а я не могу сама звонить...начну опять плакать и все такое..
  • 0

#4937
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


В общем, весело))


Киссска, мне кажется в 90% семей случаются подобные конфликты. И что я заметила, обычно начинаются из-за ерунды.
Но дальше начинаются различия: в одной семье через 5 мин ( ночью или следующим утром) муж извинится, поцелует, в другой - жена скажет : " Извини, я тоже была неправа, просто устала", в третьей будут играть в молчанки, а в четвертой кто-то возьмет и хлопнет дверью.
Конечно, мы не знаем всей ситуации (да и необязательно нам знать об этом) . Важно помнить: уходя - уходи. А если уходить для того, чтобы попугать - не стоит ИМХО. ;)

Я с Вами на 100% согласна. Я ушла не из-за того, чтоб попугать. А из-за того, что больше не могу. У меня и так чуть ли не сердечный приступ...
Самое интересное, что там остались мои вещи, а ключи он отобрал. Не знаю как забрать...теперь
Сам не звонит, а я не могу сама звонить...начну опять плакать и все такое..

Киска, не переживайте, всё что не делается, всё к лучшему! Жизнь сама раставит все точки. А вещи или купите новые, или со слесарем придете, который замок вскроет...
А м.б. забрав ключи, Ваш муж не теряет надежды на примирение, просто не хочет делать первый шаг и ждет, когда Вы позвоните. Иногда так тяжело понять мотивы чужих поступков. Все мы смотрим на жизнь каждый со своей колокольни.
  • 0

#4938
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска, не переживайте, всё что не делается, всё к лучшему! Жизнь сама раставит все точки. А вещи или купите новые, или со слесарем придете, который замок вскроет...
А м.б. забрав ключи, Ваш муж не теряет надежды на примирение, просто не хочет делать первый шаг и ждет, когда Вы позвоните. Иногда так тяжело понять мотивы чужих поступков. Все мы смотрим на жизнь каждый со своей колокольни.

Простите, столько вещей я не в стоянии снова купить)
Просто странно, в прошлый раз, когда я ушла он написал мне сообщение: "Когда за вещами явишься", а тут молчит...
Мож он их уже на помойку вынес((
  • 0

#4939
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я с Вами на 100% согласна. Я ушла не из-за того, чтоб попугать. А из-за того, что больше не могу. У меня и так чуть ли не сердечный приступ...
Самое интересное, что там остались мои вещи, а ключи он отобрал. Не знаю как забрать...теперь
Сам не звонит, а я не могу сама звонить...начну опять плакать и все такое..

Мне тоже кажется, что ключи забрал не просто так. ведь он понимает, что остались Ваши вещи. Вы приедете за ними, а значит может и состояться разговор. Повремените немного с вещами, нужно чтобы буря ваших и его эмоций улеглась, только после этого вы оба сможете сесть за стол переговоров. А это необходимо вам обоим.
Нам конечно, проще всего давать советы по ту сторону монитора. Девочки правильно говорят легче и проще разрушить, не сделав и попытки сохранить семью. Может Вам записаться на прием к психоаналитику и он Вам поможет разобраться в ситуации. Если еще остались чувства сделайте все для того ,чтобы сохранить семью.
  • 0

#4940
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мне тоже кажется, что ключи забрал не просто так. ведь он понимает, что остались Ваши вещи. Вы приедете за ними, а значит может и состояться разговор. Повремените немного с вещами, нужно чтобы буря ваших и его эмоций улеглась, только после этого вы оба сможете сесть за стол переговоров. А это необходимо вам обоим.
Нам конечно, проще всего давать советы по ту сторону монитора. Девочки правильно говорят легче и проще разрушить, не сделав и попытки сохранить семью. Может Вам записаться на прием к психоаналитику и он Вам поможет разобраться в ситуации. Если еще остались чувства сделайте все для того ,чтобы сохранить семью.

Знаете, я рада любым советам! Если честно, то я дожилась до того, что у меня нет ни одной подруги! Поэтому любой совет и точка зрения для меня важны.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.