Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4781
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Знаете, любить-не любить срезанные, искусственные, горшечные и т.п. цветы, дело сугубо личное. Но насколько беднее была бы наша жизнь на красоту и поэзию без японской философии икебана, цветочной азбуки и разных флористических стилей. Мне кажется, категоричное неприятие чего-либо - это повод поразбираться в себе, в причинах. А символика цветка растущего, увядающего, срезанного неисчерпаема для понимания нашей жизни, ведь мы все не вечны, а красота и счастье так мимолетны, но тем они ценнее.
между прочим, сейчас искусственные цветы модны, как аксессуар. Красоты всем и вдохновения!

Согласна полностью!
И сначала подумала: "Кто каких тараканов в башке заведёт, те и будут бегать", а потом Лада ту же мысль сказала другими словами....

Сообщение отредактировал Svechka: 04.12.2012, 22:12:42

  • 3

#4782
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Уже много лет, по семейному, т.е. сестре и маме, я дарю на ДР цветы в горшках

уже несколько лет тож дарю вместо букета цветов, цветы в горшочке, тем у кого дома есть растения.

отчетик за вчера: пропылесосила во всех комнатах, полила цветочки, убрала шкаф мужа, свой, полку со своими вещицами, выкинула много бумаг, зачем хранила спрашивается :faceoff: . В предверии Нового Года так и хочется все повыкидывать, аж руки чешутся. Благодаря сыну, который изучает быт дома, по нескольку раз в день прохожусь по всем нижним шкафам, ящикам во всех комнатах)

Svechka-как у вас получается после полета дома еще и с собой ритуалы красоты проводить? Читаю ваш отчет, аж стыдно становится перед собой, иногда мне лень косметику смыть, благо хоть тушью не пользуюсь :D
mnemonika- прикольный мотиватор, в точку) и спасибо за предновогодние задания!
Лада - сорри за любопытство, а что за магазин у вас? там ваши зайки находят новых хозяев?
Tinatin- с годовщиной Вас! пусть семейного благополучия и еще много лет совместной счастливой жизни! Как отметили?

Сообщение отредактировал AMIRA: 04.12.2012, 22:17:11

  • 0

#4783
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Знаете, любить-не любить срезанные, искусственные, горшечные и т.п. цветы, дело сугубо личное. Но насколько беднее была бы наша жизнь на красоту и поэзию без японской философии икебана, цветочной азбуки и разных флористических стилей. Мне кажется, категоричное неприятие чего-либо - это повод поразбираться в себе, в причинах. А символика цветка растущего, увядающего, срезанного неисчерпаема для понимания нашей жизни, ведь мы все не вечны, а красота и счастье так мимолетны, но тем они ценнее.
между прочим, сейчас искусственные цветы модны, как аксессуар. Красоты всем и вдохновения!

Согласна полностью!
И сначала подумала: "Кто каких тараканов в башке заведёт, те и будут бегать", а потом Лада ту же мысль сказала другими словами....

Галечка, то, что ты процитировала, слова замечательные, но не мои...Они мне тоже понравились, я автору за это плюсик выдала из ограниченных запасов... ;)

AMIRA, у меня магазин по вышивке, через пару недель ему 10 лет! А игрушки...я их стала шить в прошлом январе и их не так много, чтоб в магазине выставлять...продаются здесь и на выставках. Сайт пока в разработке....

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.12.2012, 22:24:42

  • 0

#4784
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
50 важных дел до Нового года

1. Написать письмо Деду Морозу
2. Сшить для каждого члена семьи сапожок, в который вы положите в новогоднюю ночь подарки
3. Открытки для бабушек
Скрытый текст

  • 2

#4785
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ух, сегодня такие пробки были вечером! 2 часа спускались по Ауэзова от Тимирязева до Гоголя после работы!

А здесь такая дискуссия развернулась по цветам! Согласна, что сейчас продаются очень натуральные искусственные цветы. Сама как-то чуть не изменила своим привычкам и все хотела одно время купить на зиму космеи, что продавались одно время в Силк Вей Сити, настолько они неотличимы были от настоящих, такие нежные... Ну и цена у них была соответственно -что-то около 2 000т за цветок. Но , видимо, они нравились не только мне и их туда-сюда вытаскивали из корзины, что даже, будучи искусственными, они не выдерживали и были местами помяты или с недостающими элементами... В общем , не купила.
Видела также в Идеал Хоуме, по-моему, очень реалистичные розы. Но как любой суррогат искусственный цветок никогда не заменит настоящего, он застывший навсегда, за ним неинтересно наблюдать, хотя украшать , конечно, может .
А по живым цветам ведь целая индустрия развита- их к нам везут даже из Южной Америки, не говоря про Голландию.
Свои же цветы в садике, что растут, не срезаю, жалкооо.., любуюсь ими растущими. ))

Сообщение отредактировал Марица: 04.12.2012, 23:37:44

  • 0

#4786
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет. Вишневый ягод- венок восхитительный просто! Как у вас самочувствие? Кстати, у меня 2 соседки ходят без желчных пузырей- и ничего, еще детей вот недавно родили)))
По поводу цветов и чучел- тут много про фен-шуй писали. Но в фен-шуе есть одно замечательное правило- что прежде всего вы должны чувствовать СЕБЯ- т.е. если вам комфортно и вы получаете удовольствие то для вас это и положительная энергетика. Глядя на вещь- она вам приносит удовольствие, получаете положительные эмоции ив тоже время сектор где находится это вещь начинает работать! По поводу чучел- ну если в семье есть охотники- то это их трофеи. Я лично не разделяю такого удовольствиея зверей стрелять, но и высказывать ничего не буду хозяину. Это же их дом. Кукла Чаки- за свои годы я поняла одну вещь, у каждого свой взгляд на вещи и все мы можем объяснить почему мы видим это так а не иначе, когда мне рассказывают что в МОЕМ доме что-то нельзя держать и приводя доводы- я всегда говорю так- завтра я пойду и придумаю свою версию происхождения мира, опишу все это красочно, распространю это в ин-те и вуа ля, многие мне поверят как делается это сейчас например с концом светом. Вот такое виденье у меня всех этих обычаев и прочее. У меня дома есть вещи которые я берегу от очень близкого мне человека, мне говорят что нельзя, надо от них избавиться, но я не могу, мне так кажется что он до сих пор со мной, я постоянно пользуюсь этими вещами- и сразу вспомниаю как они были куплены для меня. Мне так комфортней.
Отчет за сеглдня
-ур
-стирка детского
-ужин
-искупала сына
-расхламила холодильник (я еще иду к меню на неделю)
-прибрала все игрушки
- хочу сына уложить и опять к новогодним заготовкам
Маш, все подтвердили своё участие? вроде мы список собирались написать.
  • 3

#4787
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо за поздравления, отметили тихо по семейному он принес мне цветы и торт а я подарила ему коньяк курвазье за 170 дол по 10 дол за год это не дорого :) приготовила баранину корону http://trialx.org/20...icious-tasting/ готовится легко нужно взять ребра обмазать специями для шашлыка и солью и через пару часов выпекать в духовке тут самое главное не передержать чтобы мясо было слегка розоватое можно так же положить крупно нарезанную картошку предварительно ее нужно посолить и засыпать специями и растительным малом и подержать в целлофановом мешке пару часов в холодильнике потом все на противень накрыть фольгой а через пол часа фольгу снять и еще 15 минут запекать до румяной корочки. отчет за сегодня помыла2 окна в детской спальне начала есть лягушку у меня как всегда это подвал. каждые пол года я его разбираю выкидываю тонны. к счастью сейчас не много наверное пару дней будет достаточно.
  • 2

#4788
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
да вишневый ягод веток чудесный и как ваше самочувствие??
  • 0

#4789
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо девочки :) Очень приятно :) Самочувствие так себе, слабая. Сегодня ездили на узи. Я выпила утром стакан чая и съела яблоко :) хотелось. Ну вот теперь завтра к 9 поедем, дубль два будет, сказали ни есть ни пить. Ну я не думала что для узи желчного пузыря прям совсем ничего нельзя есть. Ну и лампочку завтра же глотать придется. :faceoff: Об этом лучше не думать конечно.
  • 0

#4790
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки, вот такая инфа на фэйсбуке, может кому то интересно:

Предновогодняя конференция "Успевай с детьми!" (бесплатно)

http://uspevai7ya.ru/conference.htm

Я вчера участвовала на вебинаре. Ссылку дали скорее всего кто там участвовал. Мне понравилось. К стати вчера там во время обсуждения Алена Мороз не раз упоминала о системе Флай лэди и о делах с перерывами по 15 минут о чем мы тут часто говорим.
Здесь можно скачать запись вебинара: https://docs.google....?pli=1&sle=true
Там потом с рассылкой на почту прислали список литературы(может кому пригодится): http://time4mama.ru/?page_id=521
Сегодня еще немного прослушала про предновогоднюю подготовку. Даже на будущее можно много чего почерпнуть к примеру когда гостей собираешься звать как себе облегчить труд затрачивая меньше сил.
  • 3

#4791
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 5 декабря

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :)
Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана.
Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны.
И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!
Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови! Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • 0

#4792
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 5 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №5
Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья!
Сегодня ваш ПКЖ (праздничный КЖ) должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников!
Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь!
Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! Изображение Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!
Предпраздничный полет продолжается!

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.12.2012, 08:35:13

  • 0

#4793
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

10 привычек, которые стоит выкинуть из своей жизни.

Скрытый текст

  • 6

#4794
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маш, все подтвердили своё участие? вроде мы список собирались написать.

анкет мало. сегодня всех пересчитаю.
у меня в личке много разных писем. не только по подаркам :)
и уже вышлю, кто кому подарок будет дарить :)
  • 0

#4795
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я вчера участвовала на вебинаре. Ссылку дали скорее всего кто там участвовал. Мне понравилось. К стати вчера там во время обсуждения Алена Мороз не раз упоминала о системе Флай лэди и о делах с перерывами по 15 минут о чем мы тут часто говорим.
Здесь можно скачать запись вебинара: https://docs.google....?pli=1&sle=true
Там потом с рассылкой на почту прислали список литературы(может кому пригодится): http://time4mama.ru/?page_id=521
Сегодня еще немного прослушала про предновогоднюю подготовку. Даже на будущее можно много чего почерпнуть к примеру когда гостей собираешься звать как себе облегчить труд затрачивая меньше сил.

Надиюшка, спасибо за ссылки, вчера не удалось прослушать, постараюсь следующий не пропустить.
  • 0

#4796
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Степан Щипачев

Авторы Любовью дорожить умейте...
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить


Спасибо. Именно об этом стихотворении я и вела речь.
  • 0

#4797
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Дорогие хозяюшки! подскажите пожалуйста, чем вы моете посуду? я пробовала ФРОШ но он у меня улетает. читаю на российских форумах, они там по полгода им пользуются. а мне на 3-4 недели хватает. не покупайте средство для мытья посуды Е, это ужас просто. оно само как будто жирное.
Отчет за вчера:
1. приготовила суп овощной, макароны по флотски и свекольный салатик
2. пропылесосила везде.
3. стирка одна партия.
Сегодня планирую еще пару стирок, погладить вчерашнее, приготовить плов и к вечеру пирог с картошкой и курицей.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 05.12.2012, 10:40:48

  • 0

#4798
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Дорогие хозяюшки! подскажите пожалуйста, чем вы моете посуду? я пробовала ФРОШ но он у меня улетает. читаю на российских форумах, она там поп олгода им пользуются. а мне на 3-4 недели хватает. не покупайте средство для мытья посуды Е, это ужас просто. оно само как будто жирное.

у меня фейри, тоже на полгода хватает, только у меня посудомойка еще есть.. фрош не прижился даже при том. что он экологически чистый..
девочки в этой теме еще жидкое хозяйственное мыло используют..
  • 0

#4799
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Дорогие хозяюшки! подскажите пожалуйста, чем вы моете посуду? я пробовала ФРОШ но он у меня улетает. читаю на российских форумах, она там поп олгода им пользуются. а мне на 3-4 недели хватает. не покупайте средство для мытья посуды Е, это ужас просто. оно само как будто жирное.

у меня фейри, тоже на полгода хватает, только у меня посудомойка еще есть.. фрош не прижился даже при том. что он экологически чистый..
девочки в этой теме еще жидкое хозяйственное мыло используют..

спасибо. пойду поищу жидкое хоз мыло
  • 0

#4800
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
У меня сейчас Ушастый нянь стоит, нравится тем, что он без красителей.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.