Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#461
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

. Муж 1 этаж убрал, подмел, весь строймусор вынес. На 2 этаже ужас ужасный. Короче кроме мусора, стоит пылища по всему дому. Пыль ВО ВСЕМ. До потолка. Даже кажется проникла в шкафы. Пол опять весь белый.
Я как встала посоедине, думая как же я все это уберу. Мне то не страшно. У меня просто пацан мне не дает ничего делать. А тут то капитально надо подойти. 15минутками не оберешься.
Если мама сможет с детьми посидеть, наверное оставлю детей у нее и днем в субботу придется летать не по флаевски, чтобы в более менее чистый

А еще говорю: в советское время использование труда многочисленных сестренок, братишек, племянников считалось нормой. Сейчас же к ним чуть ли не за 2 месяца записываться нужно. Вот муж своих племяшей вырастил, очень часто старшие брат с сестрой своих детей на него оставляли. Я не говорю конечно, что теперь они ему должны. Но вот время такое, все занятые - раз, родители особо не любят детей отпускать поработать у кого то, пусть у родного дядьки, пусть лучше у себя дома поработают - два, дети какие то ленивые - три. А т к у меня своих племяшей пока нет, привлечь помочь некого:( Хотя у меня много двоюродных сестер, но у всех семьи, дети, мужья.

Да простят меня флаюшки–хозяюшки, но мне кажется нужны помощники на разовую уборку генеральную, если финансы позволяют. С малым детем, а у вас их 2 как я поняла, это тяжело, еще и 2–эт дом и вы одна, так можно и возненавидеть уборку))
Насчет,нынешних щеглов) ,да они сейчас себе на уме, но все же зависит от воспитания. У меня есть сестры двоюродные, которые по первому зову придут помогать им и объяснять не надо ничего, все знают, умеют, и есть другие сестры ленивые, хотя все молодые незамужние))
  • 1

#462
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Лунный календарь
5 лунный день начался 19 чсентября в 11:48 и закончиться 20 сентября в 13:09


Скрытый текст

Подскажите, пж, когда начинаются и заканчиваются 14 и 15 лунные сутки (это 29 и 30 сентября) по алм времени. Заранее спасибо.
  • 0

#463
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня была помощница, конда на кв жили, я писала, что переехав в дом мы с ней попрощались. Просто она без машины, а дом на горе. Пешком реально, но собаки. Я решила, что справлюсь. А сейчас думала позвать ее на разовую уборку, девченки, но мне стыдно перед ней:faceoff: Она у меня 3 года убиралась. Стыдно за то возможное у нее ощущение, что я без нее не справляюсь. Вот такая я дундочка. Вот в те дни хотелось, чтобы она увидела, что дома у меня чисто и без нее (она просто в последнее время халявила, абы как убиралась). Вот такая инфантильность у меня всплыла.

На счет воспитания вы правы. Вот, честно, смотря на этих студентов, я все таки хочу детей пораньше к домашнему труду привлекать, научить. А по флаевски это к тому же будет без напряга, без риска приучить ненавидить выходные из за вселенской уборки. Просто наши племянники к 11 классу еле научились мыть посуду и то с такой неохотой и по 40 минут:faceoff:
  • 0

#464
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Подскажите, пж, когда начинаются и заканчиваются 14 и 15 лунные сутки (это 29 и 30 сентября) по алм времени. Заранее спасибо.

Посмотрите в перекидном календаре время восхода луны - это и будет начало лунного дня. Время всегда указано московское. Прибавляете время для своего региона :dandy:
  • -1

#465
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 20 сентября

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли
  • 0

#466
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Я уже писала о плодотворном общении с родителями. Вчера еще один плюс для себя выявила.
Вот вы прибегая домой и переодеваясь сразу хватаетесь за домашнюю работу? У меня вчера совсем не было желания. Но, расслабляться совсем было нельзя.
Спас звонок родителям – и доброе дело сделала, и отдохнула, и не расслабилась)) Им, очень важно наше и такое участие в их жизни.
По домашней работе, не все что планировалось сделалось, но я знаю почему, и в целом мои привычки выработанные благодаря системе и в целом вчерашний вечер меня безусловно порадовали.
  • 2

#467
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Лунный календарь
5 лунный день начался 19 чсентября в 11:48 и закончиться 20 сентября в 13:09


Скрытый текст

Подскажите, пж, когда начинаются и заканчиваются 14 и 15 лунные сутки (это 29 и 30 сентября) по алм времени. Заранее спасибо.


14 лунные сутки начнутся 28 сентября в 18:09
15 лунные сутки начнутся 29 сентября в 18:26 и закончатся 30 сентября в 17:43 (вр. моск)
  • 0

#468
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 лунный день, начался 20 сентября в 13:09 и закончиться 21 сентября в 14:21 (вр. моск).



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 20.09.2012, 09:29:13

  • 0

#469
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, доброе всем утречко! :hi:
Мы вчера с дочей порядок наводили - пропылесосили, протерли пыть в комнате (она еще успела свои игрушки протереть и разложить по местам). А у меня 15 минут на глажку и ВР. ;)

Маша, спасибо про статью про Бодрость духа, очень позитивно и заряжает приятными мыслями. Я обожаю осень и именно такую погоду, какая стоит сейчас, в эти дни...
Настроение просто отличное, чего и всем желаю! :rotate:
  • 1

#470
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня была помощница, конда на кв жили, я писала, что переехав в дом мы с ней попрощались. Просто она без машины, а дом на горе. Пешком реально, но собаки. Я решила, что справлюсь. А сейчас думала позвать ее на разовую уборку, девченки, но мне стыдно перед ней :faceoff: Она у меня 3 года убиралась. Стыдно за то возможное у нее ощущение, что я без нее не справляюсь. Вот такая я дундочка. Вот в те дни хотелось, чтобы она увидела, что дома у меня чисто и без нее (она просто в последнее время халявила, абы как убиралась). Вот такая инфантильность у меня всплыла.

А, может, позвонить на фирму и оттуда пригласить? Они то профи....
На фиг нужно годы себе вырывать...

Я вчера помыла окно в спальне снаружи и внутри, подоконник.
Обработала фиалки.
Сделала пирог сырный и салат из тунца.
Поменяла полотенца.
Полила цветочки.
  • 1

#471
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девчата, с добрым утром!

У меня Индезит-Аристон, сверху газ, духовка электрическая, уже 2 года юзаю, не нарадуюсь, тьфу тьфу тьфу, мне оч нравится, и духовка отличная и газовка хорошо работает.
Единственное пальчики на ней остаются, но это легко поправимо с нашей системой-то :rotate:

Я тут все насчет подарков думаю, нашла несколько интересных идей, а как фотки бы загрузить, чтоб фотками было, напишите в ЛС, кто знает :hi: пожалуйстааа
Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.
Кстати, решила я пересмотреть наше питание, будем теперь кушать все пареное, вареное, мужу диету прописали.

Пошла на сайты, буду опять меню составлять, спасибо Вишневому Ягоду :bow: классный сайт. зарегилась уже там...
  • 0

#472
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.

Сходите к эндокринологу, симптомы похожи на гипотиреоз.
  • 0

#473
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.

Сходите к эндокринологу, симптомы похожи на гипотиреоз.

Ой Аля не пугайте меня :) я сеня анализы сдала, через несколько дней результат будет :) надеюсь что все хорошо!
Маш, супер-статья! :hi:
  • 0

#474
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.

Сходите к эндокринологу, симптомы похожи на гипотиреоз.

НИНАДА гипоторез :dont:
Пусть лучше... Беременна! :D Тоже похожие симптомы)
  • 3

#475
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девушки, привет! Давно я тут не отписывалась, но всегда читала. Просто настроения не было, сейчас вроде прихожу в норму. Меня просто выбили из колеи последние события в моей жизни. Дома с мужем- военные действия, на уступки не пойду, больше старикам я не верю (ну за неделю 2 раза пенсионерки развелили), в теме мошейнечества я описала случай с моей свекровью если кому интересно, вторая бабуля- забрала мой пакетв детскими вещами (куда ей костюмчики и ползунки) и в итоге мой сынуля остался без теплой одежды, а купит новую пока возможности нет(((( Я знаю конечно что не все такие, но больше верить я не буду им.
Из своих подвигов- не смотрю на то что занимаемся спальней- там у меня полный порядок, до этого всё выкинула, переставила. Занимаюсь кухней- каждый день, вернее уже закончила. Помыла окно, забрала цветы домой, помыла все горшки. постирала шторы и т.д. Вчера еще съездила к маме забрала все свои оставшиеся цветы- помыла горшки, теперь надо будет всё красяво расставить на подокннике- у этим в субботу займусь уже.
Насчет подготовки к НГ- я тоже задумалась об этом уже. И буду вместе с вами.
Предлагаю еще -может поздравим друг друга- мы с мамочками так делали уже- очень интересно получалось.
Вообщем выбираем одного организатора- ему в ЛС скидываем свои данные, т.е. как зовут, адрес, телефон, членов семьи ич то им больше всего нравиться (для подборки подарка)
Потом организатор сам выбирает кто и кому будет дарить, те. конкретно знать не будешь кто тебе подарок отправит, а готовить подарок для своего адресатаю Мы делалаи так- тематика тоже была нг- один подарок малышу, один подарок на семью и один посвященный тематике НГ. Сумму подарка 3000 тг ну или больше кто хочет)))
Можно тематику поменять- сделать один подарок на всю семью, ну как решит число принимающих участие. Орагнизатор естественно не учавствует в игре. По своему опыту могу сказать- очень понравилось!! Так что девочки, решайте, будем делать такое или нет.
Маша- я у вас хотела спросить, мы же с вами в одном районе живем, а я не знаю где у нас ярмарка проходит, может подскажите?

Сообщение отредактировал Naruto-san: 20.09.2012, 12:07:38

  • 1

#476
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.

Сходите к эндокринологу, симптомы похожи на гипотиреоз.

А может это осенняя хандра.
10 советов как побороть осеннюю хандру:
Совет №1: Удлините световой день:


Главная причина осенней хандры – отсутствие солнца.

Солнечное голодание снижает наш жизненный тонус. Мы становимся вялыми, заторможенным, испытываем эмоциональный дискомфорт. Ничего и никого не хочется!
Старайтесь удлинить световой день! Самый большой заряд солнечной энергии мы получаем на восходе солнца. Вставайте пораньше, распахните шторы, посмотрите, как появляются первые лучи солнца. Стоять в утренней пробке, подставляя нос солнечным лучам – сплошное удовольствие! Даже если с восходом не получилось, и за окном дождь, то хотя бы не загоняйте себя в темноту! Никаких жалюзи и плотных штор в офисе, только яркое освещение. Выходите на обед на улицу, прогуляйтесь в парке, подышите влажным осенним воздухом.
Совет №2: Высыпайтесь


Крепкий, здоровый сон жизненно необходим в любое время года! Ложитесь спать пораньше, отложите все дела на утро, ведь сон до полуночи – самый полезный!

Обязательно проветривайте помещение перед сном, следите за режимом и своим вечерним питанием: нельзя перегружать желудок «тяжелой» пищей. Если вы голодны, выпейте стакан кефира или съркомендуется спать до 16 часов.
Совет№3: Питайтесь правильно

От неправильного питания наш организм ослабевает и чаще страдает от инфекций.


Осень – это пора овощей и фруктов! Поэтому исключите из своего меню продукты глубокой переработки и пищу, содержащую консерванты. Балуйте себя легкими овощными салатами, основные блюда готовьте на пару или на гриле. В мучном и сладком лучше себя ограничить, чтобы не вернулись килограммы, потерянные летом.

Самое время пропить курс витаминов, чтобы к зиме быть во всеоружииешьте фрукт. Избавиться от бессонницы вам поможет горячая ванна с лавандой и стакан теплого молока с медом.

Совет №4: Найдите себе занятие по душе

Вы совершенно напрасно залезли с головой под одеяло, в надежде просидеть там до зимы! Скука – это верная подруга осенней хандры, и она с удовольствием доведет вас до депрессии, если будете потакать ей!
Давайте лучше найдем вам увлекательное занятие, чтобы осень пролетела незаметно.
Совет №5: Смените обстановку

Сделайте перестановку мебели, повесьте новые шторы, купите яркие подушки на диван, положите на журнальный столик яркие апельсины. Чем ярче и новее будут расставлены акценты, тем более неузнаваемым станет помещение! Используйте правила цветотерапии, чтобы добиться изменений на эмоциональном уровне.

Совет №6: Влюбитесь!
Если ваше сердце свободно, то настала пора действовать! После лета вы хороши как никогда – самое время знакомиться, флиртовать и назначать свидания в уютных кофейнях! Оглянитесь и посмотрите, какие мужчины вас окружают? Вдруг рядом окажется хороший собеседник, верный друг и классный любовник (А если повезет, то в одном лице )? Кроме того, у вас сильная мотивация – зимние холода провести в теплых мужских объятьях!


Вы уже замужем? Тогда влюбитесь в своего мужа заново! Вместе вспомните ваше первое знакомство, что вас привлекло в нем, как все начиналось! Делайте ему приятные маленькие подарочки, говорите теплые слова, заботьтесь о нем. Ведь, наверняка, он тоже хандрит и хмурится. Все добро, которое вы сделаете для него, обязательно вернется вам, будьте уверены!


Совет №7: Общайтесь с близкими людьми

Наши друзья и близкие имеют удивительную способность повышать нам настроение даже одним своим присутствием! Если у вас на душе скребутся кошки, одолевают проблемы, расскажите своим друзьям о них, и вам сразу станет легче! Одна голова хорошо, а две – лучше! На дружеском совете решение найдется быстро! А если ваши друзья тоже киснут от осенней хандры, пригласите их в гости на теплый глинтвейн и фондю!
Совет №8:Держите себя в тонусе

Когда вы начинаете заниматься спортом, вы достигаете двойного эффекта: во-первых, улучшается работа мозга, а во-вторых, вы обретаете красивую фигуру.

Очень часто психотерапевты в курс лечения пациентов, страдающих депрессией, включают утренние пробежки. Почему? Потому что при интенсивных тренировках гипофиз вырабатывает гормон радости эндорфин. Сначала он порождает эйфорическое состояние, а после расслабленность и умиротворение.


Совет № 9: Занимайтесь сексом


Если я не убедила вас вылезти из-под одеяла, то хотя бы затащите туда своего любимого!

Также как и спорт, секс способствует выработке гормона радости (эндорфина). Чем больше эндорфина в крови, тем сильнее иммунитет! Не хотите чихать и кашлять – тогда занимайтесь сексом! Кроме того, сексуальная активность продлевает жизнь: те, кто занимаются любовью регулярно (не меньше 2-х раз в неделю), живут
Совет №10: Сохраняйте позитивный настрой

В основе всех позитивных изменений в нашей жизни – желание! Чтобы избавиться от осенней хандры, нужно этого очень желать! Не стоит замыкаться в себе и ждать, когда это состояние пройдет само собой! Ищите позитив во всем, и тогда он сам будет находить вас, ведь столько всего в жизни может доставить нам радость. Полежите в сауне, устройте себе день красоты, пройдитесь по любимым магазинам, заведите домашнее животное, купите себе новый чайный сервиз!гораздо дольше тех, кто вспоминает о сексе менее раза в месяц.


  • 4

#477
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки скажите как делать скрытый текст, пожалуйста :faceoff:
  • 0

#478
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Видела в Рамсторе новогодние стаканчики с ДМ и елкой, три штучки от 900тг.
Скидки на продукцию ТАЧ все еще идут, купила две подушки с силиконовым наполнителем по 2200тг каждая.
  • 0

#479
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Лунный календарь
5 лунный день начался 19 чсентября в 11:48 и закончиться 20 сентября в 13:09


Скрытый текст

Подскажите, пж, когда начинаются и заканчиваются 14 и 15 лунные сутки (это 29 и 30 сентября) по алм времени. Заранее спасибо.


14 лунные сутки начнутся 28 сентября в 18:09
15 лунные сутки начнутся 29 сентября в 18:26 и закончатся 30 сентября в 17:43 (вр. моск)

Россия то отказывается от перехода на лет-зим время, то опять вводит. Мне нужно от моск времени 2 часа отнять, верно?
  • 0

#480
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Я в последнее время какая-то странная, уставшая хожу, сплю, перепады настроения, к чему б?? :confused: вряд ли осенний авитаминоз, витамины кушаем постоянно.

Сходите к эндокринологу, симптомы похожи на гипотиреоз.

НИНАДА гипоторез :dont:
Пусть лучше... Беременна! :D Тоже похожие симптомы)

Держите + от меня)) если честно тоже на это надеюсь, держу кулаки, надеюсь все получится!

Naruto-san, пойду почитаю эту тему, давно туда не заглядывала, раньше в свое время тоже отписывалась. В любом случае, руки не опукайте все будет хорошо!! :idea:

Алена, супер статья спасибо, очень позитивная!! :idea: у меня настроение аж поднялось :rotate: правда работать вообще не прет :faceoff:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 20.09.2012, 12:59:59

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.