Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4661
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я сегодня с утра съездила на базар с подругой.
Сварила кашу пшеничную в мульте на завтрак .
Полы во всех комнатах, пыль.
Поменяла детское постельное.
Постирала тюль и одну полосу гардин из зала.
Полила цветы.
Протерла с мускулом окно изнутри в зале.
Сделала винигрет.
В мульте потушила мясо с картошкой.
И уехала на девичник.....
  • 0

#4662
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, всех с праздником, хотя и прошедшим ;) и с таким замечательным началом зимы - первым днем, но зато каким. Что-то я даже не припоминаю, чтобы у нас была такая зима, даже не вериться. У нас уже во дворе, не поверите, снега чуть ли не с человеческий рост, сынуля попытался туда пролезть, муж его во время схватил, ато бы ушел в сугроб с головкой :D . Такой балдежный, сейчас уже все понимает, утром с папой пошел чистить снег, у папы лопата большая, а у сына-маленькая, прям как в сказке Маша и медведи :lol:

"Этюд в зимних тонах"

@Vaselina, фиалочки у вас просто загляденье, прям краски лета на окошке. Если бы мама увидела такую красоту разом, точно бы ахнула. Она у нас тоже любительница фиалок
@Вишневый ягод, у нас тоже начинается сезон праздников, декабрь-январь весь в календаре красным отмечен :rotate: . Тетя открывает сезон, а потом чуть ли не каждый день. Обожаю декабрь из-за такого огромного количества праздником, мероприятий и торжеств, когда работала старалась брать отпуск на декабрь, чтобы ко всем успеть и везде :D
  • 0

#4663
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Про деньги и время...мне кажется, чем мы старше, тем больше начинаем чувствовать необходимость в звездном небе, правильном питании и наслаждении жизнью...Когда молодые, сил много, желаний и амбиций - это время зарабатывать...А позже наступает время пожинать плоды, сокращая рабочее время, даже иногда в урон з/плате...хотя уже и желания многие сбылись, и дети подросли и сами встают на ноги...У меня сейчас есть физические силы и возможность открыть второй магазин, но я сознательно от этого отказываюсь...я так долго шла к тому, что могу заниматься работой только полдня, а иногда вообще один час в день, что не хочу опять жить раскруткой магазина и в магазине...Я с удовольствием посвящаю время дому, семье и себе...да, всех денег не заработала, но эти вложения стоят гораздо дороже...
  • 2

#4664
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброй ночи, девчата!
Несмотря на простуду налеталась... :))) Утром попросила дочу подмести снегом дорожки. Объяснила, снарядила и начала потихоньку в прихожке убираться. Доча довольная принесла с улицы дорожки, а они такой свежестью пахнут, что видимо подвигнули меня на подвиги. Доча пошла на улицу лепить снеговиков, а я дома как разогналась, таки была удивлена достигнутым :) Значит полы в доме подмела, помыла, ковры пропылесосила, разстелили дорожки (свежо стало в комнате). Цветы подкормила. Пыль (на уровне глаз :)) протерла. Поменяла постельное белье, 4 стирки.
Пока летала, доча все во дворе играла, пришлось одеться и за ней идти. А на улице, мама дорогая!!!, снега!!! Еле ребенка мокрого но довольного отыскала среди другой ребятни :))) Доча даже не заметила, что время пролетело быстро. Пришли домой, и быстренько ее в ванну, чтобы отогрелась :)
На обед была уха из свежезамороженной рыбы, на ужин шарлотка со смородиной. Ну и ВР.

А сейчас мучаюсь зубной болью, в добавок к простуде.
По поводу работы. Сейчас в ходу все больше поговорка " Нет работы - не на что жить, есть работа - некогда жить".
Я после развода, из-за сильных эмоций, чтобы не сойти с ума, с головой ушла в работу, благо новые перспективы открылись. На тот момент - это было для меня спасением. Но постепенно эмоции стихли, а объем работ не уменьшился. В итоге ребенка не видела месяцами, дошло до того, что "мамой" звалась бабушка. А когда пошла она в школу, уроки делали по ночам, потому что у бабушки не хватало терпения. В результате такой интенсивной жизни расплата - здоровье.
Так, что достаток, конечно, хорошо... Но "Таити, Таити... Нас и здесь не плохо кормят!" (с)

Сообщение отредактировал marisha0972: 02.12.2012, 01:45:25

  • 2

#4665
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

@Вишневый ягод, у нас тоже начинается сезон праздников, декабрь-январь весь в календаре красным отмечен :rotate: . Тетя открывает сезон, а потом чуть ли не каждый день. Обожаю декабрь из-за такого огромного количества праздником, мероприятий и торжеств, когда работала старалась брать отпуск на декабрь, чтобы ко всем успеть и везде :D

Я тоже люблю :) Люблю зиму именно потому что много праздников, потому что хлопоты приятные.У меня правда и работа в декабре самая активная, но это мелочи жизни.Ну вот первый день зимы наступил, можно браться за создание украшений для дома. Мне в этом году почему то очень хочется настоящую пушистую елку. Почему то так нестерпимо хочется чувствовать в доме запах свежей хвои, как в детстве. В идеале конечно какую-нибудь в горшке, чтоб потом высадить можно было. Даже не знаю где такое продают. Всегда ставили искусственную, потому что живую жалко :) А еще у нас на окне синицы живут. Мы покупаем для них семечки. Если им забудешь насыпать, они клювом в окошко стучат. Очень люблю когда много снега и все белым бело. Люблю когда снег искрится. Сегодня ничего не делала , убрала со стола после ухода гостей. Посуду машинка помыла. Едим мандарины и смотрим любимый фильм. Ах да маску для волос. Каждый день чередую питательные с перцовыми.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 02.12.2012, 01:54:46

  • -1

#4666
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Почему то так нестерпимо хочется чувствовать в доме запах свежей хвои, как в детстве.

вы как будто мою мысль написали :D , только сегодня говорила мужу что так хочется что на новый год дома пахло хвоей, и муж предложил в вазочки поставить веточки елки, на том и решили, так и сделаем - и вроде как елка цела останется, будет дальше расти и радовать, и запах такой не с чем не сравнимый будет нас радовать.
А елочку мы будем ставить искусственную, сыночек уже ждет не дождется когда же Дедушка мороз нам ее доставит :lol: . Мы в прошлом году покупали - польскую сосну, смотрится как настоящая, очень пышная и многие кто приходил думали что она настоящая.
А еще, вот вспомнила, я ее опрыскивала спец. раствором, он как раз с запахом хвои, поэтому еще многие думали что у нас настоящая лесная красавица стоит :laugh:
Вот она елочка.jpg

Каждый день чередую питательные с перцовыми.

@Вишневый ягод, а вы прям каждый день делаете маски? Перцовую делаете не с чем не смешивая? Я в самый первый раз сделала просто настойку наносила на голову, но она мне так в бане голову начала жечь, просто ужас, а еще и мыть когда начала видимо глааза натерла, еле промыла, как говорится первый блин-комом :faceoff: , а потом стала делать также - наносила настойку, а потом еще втирала немного оливкового масла. Уже не так жгло и в бане голова не горела. Сейчас так и продолжаю делать

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.12.2012, 02:14:56

  • 0

#4667
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да, я стараюсь каждый день. Иногда денек отдыхают. Пока зима нужно активно заняться. Читала что перцовая удаляет седые волосы. Сестра удалила седину и восстановила объем, у нее оч выпадали, но седых было немного. У меня больше гораздо. Но буду верить в чудо. Я втираю настойку, двухфазное масло кера-нова, репейное с перцем и крапивой два разных бутылька. Еще делаю и очень люблю эту маску желток, мед, коньяк, лучше грузинский. И еще делаю красный перец с медом, тоже нравится. Маслом тоже всегда мажу, иногда сразу иногда минут через 20. Хочу горчичную еще сделать но еще не купила для нее всего. И еще хочу полностью уйти от шампуня на желток с медом. Шампунь жутко влияет на мои волосы. Но не всегда есть желание мешать домашний. Хотя и от масла отмывает и волосы не портит. В бане да жгет жутко, там же жарко , пар, летом как то тоже такое было. А в ванной под краном, теплой водой легко смыть.Единственное я не знаю как за ними ухаживать когда отрастут. Бальзам разумеется. Но они у меня густые , тонкие, вьющиеся и пышные. Чуть ниже плечь и мне уже тяжело с ними возиться, они путаются жутко за ночь, косы еще не соберешь и приходится драть расчесывая, они секутся портятся и я стригусь. Ну и красила раньше, если не восстановятся придется снова красить. Хотя мне жалко. Такой краски как мой природный цвет просто не существует.
А я хочу в горшке елку :) у нас 4 искусственных всех размеров. Если цена будет не заоблачная то купим в горшке. Сын даже не знает что такое - настоящая елка и не знает какой волшебный запах она издает. А у нас в детстве каждый год была настоящая. А дедушка так вобще для нас - внуков ставил елку под потолок, настоящую. Вот это чудо было.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 02.12.2012, 03:21:25

  • -1

#4668
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В результате такой интенсивной жизни расплата - здоровье.

Согласна. Подняли эту тему, и я решила в понедельник отправиться на диагностику. Мне же вообще есть нельзя ничего, а я вчера покушала всякой всячины. И очередной приступ не заставил себя долго ждать. таблетки действия не возымели. Боль с каждым разом все сильнее и сильнее ,когда отпускает, такое чувство что с того света выбралась. Страшно даже подумать что там происходит в правом боку. Всякий раз даю себе слово не прикасаться ни к чему из того что люблю. И даже терпеливо ем овсянку на завтрак. Но никак не могу сдержать слово глядя на изобилие праздничного стола. Похоже придется все дела бросить и побегать с анализами.Честно говоря уже год тяну. Хоть бы все обошлось и ничего страшного.
  • -2

#4669
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вишневый ягод я думаю что у вас ничего страшного просто забит желчный пузырь предложат удалить я в прошлом году удалила уже и забыла что операцию сделали только не волнуйтесь и не тяните сейчас и у КЗ это совершенно безопасно.
  • 0

#4670
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

как вы считаете что лучше иметь не много денег но зато много свободного времени или работать по 80 часов в неделю не иметь свободного времени но иметь много свободных денег?

я начала задаваться этим вопросом еще в детстве... мама всегда говорила, что я похожа на старушку (как будто жизнь уже прожила и все знаю :)) мне всегда мечталось о семье, детях и уютном гнездышке. я не видела себя бизнес-вумен. не хотела иметь престижную работу. не завидовала тем, кто много зарабатывает... мне всегда казалось, что семейное счастье - оно дороже любых денег... поэтому после универа я не хотела работать. хотела строить семью. родила старшую дочку. и оно помогла мне еще раз убедиться в правильности моих мыслей. муж меня никогда не гнал на работу. а благодаря выбранной специальности я постепенно осознавала, что работа должна быть любимым хобби. начала искать своё. и нашла. да, пришлось потратить время, но я сейчас не ощущаю, что эти траты впустую. все очень вовремя, правильно и от души.

я рвусь к работе, когда долго не получается что-то написать. я обожаю домашние дела (все благодаря флайсистеме!). я невозможно люблю проводить время с дочками и мужем! благодарю жизнь за то, что могу заниматься тем, что мне интересно (и ровно столько, сколько хочу, чтобы не надоело) и получать за это вознаграждение :) я никогда не беру к себе на консультации или тренинги столько людей, чтобы устать от общения или недодать кому-нибудь своей заботы, тепла и советов. и я не могу назвать свое любимое дело - работой. это вдохновение, полет, удовольствие! возможно, у меня слишком низкий уровень притязаний, но мне очень нравится так жить! именно при таком подходе я чувствую, что живу! я радуюсь, улыбаюсь. я свечусь от счастья! а счастье в наши дни - дороже любых денег :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.12.2012, 10:06:45

  • 2

#4671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера, наконец-то, набрала в Ворде и распечатала все объемы работ, по всем помещениям нашей квартиры...У меня на неделе каждый день посвящен отдельной комнате, написала около каждого названия рабочего участка сколько раз в этом месяце я буду в нем работать... Прикольно, вот сегодня у меня прихожая...на выбор ...надцать пунктов, за один раз нужно выполнить пунктов 6, буду вычеркивать по мере выполнения...В конце месяца посмотрю, сколько всего вычеркнуто и что осталось...На следующий месяц опять себе такие листочки распечатаю.. :)
  • 0

#4672
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром, девочки! Всех с Праздниками!! :rotate:
Как я рада за вас!! у всех настоящая зима)) а у нас весна вчера была :lol: солнышко грело, тепло-тепло.. +20, хочу снега, снега, снега как в моей любимой Астане :p

У меня надвигаются приятные хлопоты, домик мы нашли, в черте города, от центра 10-15 минут ехать, дом просто очаровательный, везде теплые полы, оч красивый дизайн, а воздух там намного чище, чем в том районе, где мы сейчас живем... Будем подавать в банк скоро документы, надеюсь, все сложится удачно, держу кулакиииии...
Девочки, я такая радостная (тьфутьфутьфу), наконец-то у сына будет отдельная комната, а у нас настоящая кровать :) кто живет или жил в 1-комн думаю меня поймет ;)

По теме вчера на ужин делала слоеный пирог с фаршем+картошка, сделала уборочку, полила цветочки, надо купить сегодня земли, у меня лежали в воде хлорофитум, фикус и калатея, корни проросли надо посадить. Сыну купили зимние джинсы, хоть и нет зимы, но ветер холодный, фруктов и мыла закупила, побольше :)

Всем хороших выходных... :)

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 02.12.2012, 11:14:24

  • 4

#4673
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
мы когда приехали в америку мой муж тоже работал с 9 до 6 часто приходил домой и в 4 часа но не было денег, и ему просто нечем было заняться он страдал от безделья. мы снимали квартиру где был крытый и открытый бассейн спорт зал, теннисный корт но его это мало волновало. нам не нужно было ездить на курорт мы жили на курорте, но почему то его беспокоило то что это не наша квартира а мы ее снимаем. может быть потому что он козерог а для них так важно иметь твердую землю под ногами. я тоже когда нет денег чувствую себя скверно и стараюсь всеми путями их заработать быстрее встать на ноги.
  • 0

#4674
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
кто то спрашивал про украшение витрины. так вот видела в Бадэн-Бадэне на фоне темно-синего бархата слегка присыпанного блестками стоял железный велосипед покрашенный под золото но он был садовый такие продаются под горшки как держатели на нем сидел санта и вез он не цветы а елочные игрушки и нитки магазин торговал нитками для вязания но так красиво было и очень изыскано. а вот так украшают витрины в Нью-Йорке и в париже
  • 1

#4675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Начала работать со своим списком по уборке и сразу поняла, что у него уже много плюсов, например, не просто шкаф в зале, а 1-я полочка, 2-я...3-я, чтоб сразу видеть, где живут слоны, а где лягушки...а где уже просто инспектировать надо...
Но у меня сейчас просто многоуровневый список, а надо наверное в таблицу сводить, т.к. некоторые пункты, например, пол в коридоре, надо выполнять каждую неделю, а антресоль хватает за глаза 1 раз в месяц...
Теперь буду как Менделеев работать над таблицей!!! :)
  • 2

#4676
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, здорово Вы придумали с таблицей, похвастаетесь, когда будет готова? Я так поняла, что у Вас отдельный список на каждую комнату?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.12.2012, 12:32:33

  • 0

#4677
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мне же вообще есть нельзя ничего, а я вчера покушала всякой всячины.
Страшно даже подумать что там происходит в правом боку.

Вишневый ягод, есть хорошее народное средство, очищающее печень и КЖТ. Если у вас нет непереносимости на мед, то употребляйте по утрам натощак ложку меда с корицей. (на полбанки меда 2 ложки порошка корицы).
Есть еще один способ употребления меда с корицей, могу отписать в личке. Но употреблять надо именно натощак, по утрам и регулярно.
  • 1

#4678
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, здорово Вы придумали с таблицей, похвастаетесь, когда будет готова? Я так поняла, что у Вас отдельный список на каждую комнату?

да, причем кроме жилых и санитарных комнат, еще балкон и кладовка отдельно...причем не просто подробно, а досконально...
Время на ежедневную уборку определила для себя 3 х 15мин + 15мин отдых и еще раз 3 х 15...отдельно 15 минут ежедневной глажки, т.е. 2 часа.
На готовку три раза в день 1,5 часа (общее активное время, т.е. пассивное время, когда уже все тушится под крышкой или печется в духовке, сюда не входит)...т.е. в какой-то прием просто разогреваю вчерашнее или замороженное, в какой-то готовлю новое...
Работа по магазину в домашнем офисе, обязательно 1 час в день, при необходимости буду ходить в магазин.
4-5 часов на творчество - началось активное время подготовки к Рождественской ярмарке.
Попробую так, посмотрю и откорректирую, что не подойдет. А существует еще очень много пунктов: и общественные, родственные, я любимая, романтические...без которых никак...Надо наверное колесо жизни нарисовать, чтоб ничего не упустить! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.12.2012, 13:04:18

  • 1

#4679
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Если у вас нет непереносимости на мед, то употребляйте по утрам натощак ложку меда с корицей. (на полбанки меда 2 ложки порошка корицы). Есть еще один способ употребления меда с корицей, могу отписать в личке. Но употреблять надо именно натощак, по утрам и регулярно.

с корицей надо быть тоже очень аккуратным при гастрите.эррозии или просто повышенной кислотности
корица повышает кислотность и раздражает стенки желудка
будьте аккуратны с народными рецептами и...лечась по справочнику,вы рискуете умереть от опечаткьзу несут ,они не всегда полезны

Сообщение отредактировал Sve.: 02.12.2012, 13:03:07

  • -2

#4680
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

...мне всегда казалось, что семейное счастье - оно дороже любых денег...

Маша, как же вы замечательно подметили! Здорово, что у вас есть любимое дело, приносящее удовольствие.
Я тоже кардинально пересмотрела свои жизненные ценности в пользу семьи, когда однажды проснулась и поняла, что работа забрала и поглотила меня всю, а семья и дети - увы и ах, без меня растут...
Сейчас с уверенностью могу сказать, что своим выбором довольна. Главное, муж поддерживает, и сыновья рады, что мама рядом всегда.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.