Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4641
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
МоСиБоКля, это ж здорово, что нужная информация попадается к Вам на глаза, а мне приятно ею делиться :)

Способы привлечения денег в дом

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.12.2012, 00:14:36

  • 6

#4642
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, я пару дней назад скачала сборник музыки, называется "Гармония мира", он состоит из семи частей:
- Водная стихия;
- Гармоничный резонанс;
- Загадка Востока;
- Звуки джунглей и тропических лесов;
- Звуки для ароматерапии;
- Ощущение довольства и благоденствия;
- Спокойствие звуков сада.
Правда послушала только одну композицию из 6 части, приятная мелодия, реалистичные звуки птичек... В итоге, я так расслабилась, что мне лень разговаривать даже было, я покорно сходила в душ, и быстренько легла спать, хотя я, как настоящая сова, обычно ночью долго готовлюсь ко сну.
  • 0

#4643
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброй ночи флаюшки!!
Недельку всего не заходила в темку и уже столько страниц пропустила, это же сколько мне теперь нагонять :faceoff:

А не читать не возможно, точно знаю что там позади осталось много полезной и нужной информции, советов. В выходные наверное этим и займусь, нагоню обязательно
  • 0

#4644
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброй ночи, флаюшки!
Хочу поделиться интересной статьей в тему саморазвития.Части 1 и 2: http://tintuit.ru/articles/1334/, http://tintuit.ru/articles/1335/. Автор Игорь Столяров кратко описывает работу над собой, как избавиться от мусора в голове и изменить свою жизнь, как ставить цели и работать над их достижением. И также учит применять все это в жизни и построении бизнеса.
Вот небольшой кусочек из статьи-
Скрытый текст

По теме - стирка, полы во всех комнатах, протерла окна и пыль. Еще я открыла для себя вкуснейшую рыбку, т.е. рыбки - морской язык и теляпию. Очень нежные, требуют мало времени на готовку, дети мои едят на ура просто. Беру обычно на оптовке.

Моему среднему сегодня два годика. Даже не верится :)) отметим в узком семейном кругу, с шарами и сладостями. На горячее хочу бешбармак сделать с курицей.
  • 2

#4645
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У нас тоже сегодня открывается сезон зимних праздников. Первый день рождения - первый день зимы, потом как из рога изобили ДР и праздники полетят. 19 декабря - у сына, 12 января мой. А между ними Новый год и Рождество, а потом затишье до 14 февраля. До сих пор летаю, уснуть не могу. Почему то перед ДР вообще не могу уснуть. Помыла пол , протерла пыль, хрусталь и посуду освежила в посудомойке, скатерть нагладила. Кстати отбелилась отлично ариель + кислородный отбеливатель Бос плюс. Стирала только на раз в машинке.
  • -1

#4646
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я вчера тоже налеталась, и расхламилась как следует, помыла потолок и стены в кухне.
Девочки, сегодня несколько праздников, Первый день Зимы, День первого Президента, а еще мы отмечаем 16-летие нашей средней, правда родилась она 28-го ноября, а гостей созываем сегодня. Будем угощать семгой из духовки, корейскими салатиками, к чаю - торт "Прага" и "Пирожное по-Польски" - все испекла сама.
Ну а от меня всем "Этюд в зимних тонах" :) И хороших всем длинных выходных!

Цвет. на продажу ноябрь 2012 016.jpg
  • 6

#4647
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо за цветочк. Приподняли ваши фиалочки настроение. А то я сейчас растроилась, муж сотовый потерял, а искать по снегу... вообщем не нашел. Что-то мою вторую пловину неприятности преследуют, то кошелек вытащили, то телефон посеял :cry:
  • 0

#4648
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Доброго дня, всем флаюшкам! С первым по-настоящему зимним днем Вас!
Всю прошедшую неделю меня депрессия достала, ничего почти не делала, кроме поверхностных "прибраться, чтобы не зарасти мхом...". Зато УР и ВР уже автоматом, несмотря ни на что! Я так рада, что всего за 2 недели с Вами есть хоть какие-то результаты)) и все это БЛАГОДАРЯ ВАМ, дорогие флаюшки. Читаю Вас ежедневно!
Вчера захотелось просто отвлечься, посмотрела первую попавшуюся мелодраму и поняла, что не все так плохо, как кажется. А сегодня утром встала:
УР,
пересадила 3 росточка в разные горшки, поправила пару других,
пропылесосила везде, помыла полы,
закинула и повесила сушиться 3 стирки подряд,
поменяла дастархан на кухне, постелила с цветочками, поставила на место вазочку с цветочками,
протерла пыль на всех горизонтальных поверхностях,
сейчас усыпила дочу, сыночка отправила на улицу и села поработать немного за компьютером.
У меня проблема с Меню на неделю, поэтому не могу до сих пор решить, что приготовить на ужин. Придется искать что-то в инете))
  • 2

#4649
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет и с первым днем зимы! На улице красотищща! Накатались, навалялись в парке. Здорово! Только одно плохо - деревья валятся из-за снега. Около Отрара упала большая елка - жалко. :cry:
  • 0

#4650
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Моя мультя сегодня потрудилась на славу! Благодаря составлению меню, я объеденила приготовление двух, казалось бы разных, блюд в одну последовательность. Залежались у меня в морозилке 2 окорочка и упаковка с бедрышками куринными. Решила приготовить мясо по-казахски и холодец. Заложила кусочки курицы в мультю, 15 минут поварила на режиме выпечка, слила воду и залила новую...включила еще 40 минут выпечка...водичка начала приятно бурлить, а курочка варится. Тут муж предложил съездить по делам в два супермаркета (ему по работе, а я кой чего докупила), поэтому поставила мультю на режим тушение на 2 часа и мы уехали...Когда приехали, оставалось минут 10 до сигнала, я посолила бульон, вытащила 2 окорочка, еле-еле, так как разворились они довольно сильно, пока муж обдирал их, я сварила сочни и замариновала лук. Сделала нам каждому по порции, а в остальной бульон положила луковицу, морковку, лаврушку, пару долек чеснока и поставила еще на 1 час. Замочила желатин.
Поели, я достала оставшееся мяско, разобрала на мелкие кусочки, а раствор с желатином прямо в мультю вылила, очень оказывается удобно, и не кипит, но и температуру нормальную держит. Залила этим бульоном мяско в формочках и вынесла на балкон...Сейчас уже схватывается...
Это я все к чему, что активное время приготовления из 4 часов, у меня было максимум минут 20, зато вкуснотищи столько получилось, а все благодаря мульте моей любимой и составлению меню!!! :)

У меня на подоконнике живут 8 фиалочек от нашей Vaselina, некоторых я детками у нее покупала на выставке весной, одну она мне подарила на мою первую выставку и двое деток поздним летом мне тоже от неё в подарок достались...так 7 штучек уже скоро будут цвести, а две прямо скоро скоро...каждое утро начинается с вопроса Расцвели?...оказывается так долго бутоны набирают!!! Зато у меня скоро тоже будет красота на подоконнике, правда в комнате сыновей, т.к. это единственное светлое окно, но я все равно довольная!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.12.2012, 17:46:10

  • 0

#4651
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки , а я понять не могу что у меня с фиалками, все лето стояли пушистые кусты цвели , а с приходом холодов стали вялые и квелые, хотя в доме тепло. Так не хочется их терять.
  • -1

#4652
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
До Нового года осталось 30 дней!

Изображение

До самого волшебного праздника осталось ровно 30 дней. Думаю, сейчас самое время взять в руки блокнот, ручку и разобраться, сделали ли вы то, что планировали, добились ли желанных успехов, или все так и осталось в мыслях под ярлыком "надо когда-нибудь"? Еще есть время начать действовать!

Личное развитие
Сейчас хорошее время для подведения итогов, пробежаться глазами по записям (если таковые имеются), проверить все ли планы и мечты осуществились? Может что-то уже и вовсе не нужно, а что-то так и осталось недоделаным. Поработайте как следует над своими записями. Определите, что вы сделали, а что нет. Чем запомнился для вас этот год? Что в нем было позитивного? Какой опыт вы приобрели, чему научились? За что себя с радостью можно похвалить? А над чем нужно поработать и изменить в лучшую сторону?
После того, как вы проанализируете уходящий год, можно приступить к планам на следующий. Возьмите чистый лист бумаги (или новый блокнот, который можно красиво оформить и назвать "Книга желаний") и составьте новый список. Можно разделить его на несколько категорий, к примеру, "Желания", "Цели", "Дела". В главе "Желания" по пунктам запишите свои мечты, но не абстрактно, а как можно более точнее, например: "В 2013 году я буду ездить на машине такой-то модели". Старайтесь, записывая свои желания, визуализировать, представлять как-будто это у вас уже есть, попробуйте ощутить все радостные эмоции. Составив список, отложите его, а в течение года не забывайте отмечать галочками все то, что исполнилось! :)
Далее, определите цели, которых хотите достигнуть, и продумайте как вы можете это сделать, что для этого будет необходимо предпринять. Когда все будет оформлено на бумаге, это значительно упростит движение к целям. Так как вы не будете держать все в голове и постоянно откладывать на будущее.

Празднование
Думаю, сейчас самое подходящее время подумать как отмечать праздник? Придуманы ли подарки, подобран ли гардероб, как обстоят дела с меню? Советую так же выделить несколько категорий вроде "Меню", "Подарки", "Одежда", "Конкурсы", "Оформление дома" и т.д. Составьте списки того, что у вас уже готово, что нужно докупить или доделать. Подобное планирование значительно упростит подготовку к празднику и поможет не оставить ни один момент забытым. И тогда самый чудесный праздник пройдет замечательно, а Новый год принесет море радости, волшебства, и конечно же, исполение желаний!

С любовью, ваша Алина :)
  • 1

#4653
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мы только вернулись с дочками. гуляли по городу. заехали в магазин за подарками. завтра на ДР приглашены.
потом зашли в кафешку, пообедали. вот только вернулись. снега навалило! по-другому и не скажешь :)
а мультя уже приготовила нам ужин. и вещи постираны - осталось развесить :)
ах, ну что за чудо техника сейчас :)
кстати, мы с утра уже поиграли. у адвент-календаря нашли цифру "1", прочитали записочку и нашли клад :)
это мы так чтение повторяем и играем заодно!
Алиночка, я помню, как свекровь смогла уговорить на скатерть, только сказав, что это к деньгам :)

Еще я открыла для себя вкуснейшую рыбку, т.е. рыбки - морской язык и теляпию. Очень нежные, требуют мало времени на готовку, дети мои едят на ура просто.

я давно готовлю эту рыбу. и пристрастила к ней именно из-за дочки.
вспоминала себя в детстве, как я не любила рыбу из-за костей... а в морском языке их нет. и дети с удовольствием едят :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 01.12.2012, 18:35:37

  • 0

#4654
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Ну а от меня всем "Этюд в зимних тонах" :) И хороших всем длинных выходных!

Цвет. на продажу ноябрь 2012 016.jpg

Галя, как я люблю ваши цветочки! очень хорошенькие :kiss:
  • 0

#4655
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
Вот так выглядит наш парк сегодня. А снег все идет... Объявлено штормовое предупреждение.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.12.2012, 19:47:20

  • 3

#4656
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вчера с одноклассницей (она в германии живет) возник вопрос должен ли человек быть довольным своим положением или нет? она как житель уже почти социалистической страны считает что они живут хорошо имея две старые машины рено и фольцваген. зато ее муж не перерабатывается работает только 40 часов в неделю. и 6 недель отпуска. я как житель капиталистической страны считаю что есть к чему стремиться и довольствоваться достигнутым не собираюсь. как вы считаете что лучше иметь не много денег но зато много свободного времени или работать по 80 часов в неделю не иметь свободного времени но иметь много свободных денег?
  • 0

#4657
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tinatin, для меня не важно сколько человек тратит времени в совокупности на работу. в эту неделю может быть 80 часов, в другую 40, а потом совсем 20. лишь бы его доход удовлетворял ЕГО потребности.
Ну и отдыхом пренебрегатьНЕЛЬЗЯ ни когда.
  • 2

#4658
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Tinatin, вы интересную тему затронули. Мы как то с мужем обсуждали время, когда он работал за 200 баксов, но видел небо над головой, дневное , мог себе позволить прогуляться пешком по городу, прокатиться неторопясь на троллейбусе, попить чаю с 2-х до 3-х. Говорит, хоть было мало денег, но было классно, жизнь мимо не проходила. А позже, когда уже мы познакомились, он устроился на очень хороший для того времени оклад, но приходил домой в 11-12 ночи, даже не ел, бухался в кровать и спал. И на карточке у него было 2-3 не снятых почти зарплаты, т.к. времени тратить ее у него просто не было. Мог себе многое позволить, в материальном плане, но все желания в 1 комнатную квартиру не вмещались.
Без денег конечно не в кайф, но когда времени нет на то, чтобы их потратить для себя тоже не особо хорошо. Сейчас у нас мнение, что работа работой, но жизнь может пройти мимо, пока ты деньги зарабатываешь. Наверное, надо искатьзолотую середину. Ну и кончно, у каждого свое представление о счастье и достатке. Кому-то в фольцвагене стареньком комфортно ездить, а кому то для омфорта, радости и гармонии надо майбах и не меньше Я жила в городе, у меня было одно представление о жизни. Сейчас уже пять лет за городом в частном доме и мировозрение поменялось, больше стала ценить именно небо над головой, на которое можно посмотреть днем, а несолнышко в окошке офиса.
  • 4

#4659
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вечер добрый флаюшки, как красиво на улице, снег, фонари, деревья)
Спасибо девочки, как всегда за полезную инфу) В том числе и про засаливание рыбы. :)

Тинатин, В идеале, чтобы работа отнимала всего несколько часов в день и приносила стабильный высокий доход). Я тоже не хочу довольствоваться малым. Деньги ведь инструмент для исполнения желаний. А желаний много) да и на данный момент, мы не можем позволить себе "от звонка до звонка работать на маленькую зп", надо долги раскидывать.)
Сегодня я размусорила 2 шкафчика в ванной, выкинула пакет мусора, протерла холодильник, погладила стирку, загрузила другую партию. Ужин был, выпечку купил муж из "домашнего бисквита" (иногда лень печь, берем так вкусности) под вечер посмотрели фильм "1+1", рекомендую, кто не видел
хочу завтра купить корзиночки или коробочки для своих косметических средств на комоде, девочки, как и где храните свои туалетные принадлежности? ( сорри, если это уже обсуждалось, не помню чет)

Сообщение отредактировал AMIRA: 01.12.2012, 22:06:25

  • 0

#4660
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
насчет скраба для кофе, я покупаю готовый молотый, смешиваю либо с оливковым маслом, либо с гелем для душа.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.