Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4561
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, массаж – отличный способ расслабиться и забыть о своих проблемах.
30-60 минут успокаивающих прикосновений способны свести к минимуму боль и стресс.

Если это возможно, побалуйте себя сеансом профессионального массажа на этой неделе. Деньги и время, вложенные в такую миссию, окупятся сторицей. Если такой возможности нет, организуйте равноценный обмен с членом семьи или с другом: ароматное массажное масло и заботливые руки близкого человека – отличное баловство! В конце концов вы можете сами помассировать себе плечи – или пальцами или специальным массажёром. Для ног можно сделать тёплую ванночку с солью и насыпать на дно камешки. Не забудьте нанести увлажняющий крем или масло после процедуры!

Тактильные ощущения – бесценный опыт.
Сконцентрируйтесь на том, как уходит напряжение и наслаждайтесь каждым прикосновением.
Обязательно побалуйте себя сегодня.

Вы очень этого заслуживаете!
  • 0

#4562
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Девочки, я утащила отсюда идею подарить мужу ежедневник с установками на каждый день (на каждой страничке написать позитивные штучки, жизнеутверждающие мотивации...) Теперь возник вопрос, как это оформить? Писать от руки- у меня корявый почерк и мужу он не нравится. Распечатать и вклеить -боюсь, что его поведёт от дополнительной толщины.....Есть идеи?
  • 0

#4563
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Мой отчет за вчера:
- три глажки по 15 минут,
- стирка цветного,
- сложила свои вещи в тумбочке,
- разложила документы в папку с файлами,
- рисовали с дочей - правда у меня теперь пальцы от гуаши плохо отмываются,
- ВР,
- сделала масочку из черной глины :dandy:

Вчера прислали ссылку на сайт http://jenet.info/chudesa11/ про простые чудеса, может кому интересно будет :) в преддверии Нового года
  • 1

#4564
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, я утащила отсюда идею подарить мужу ежедневник с установками на каждый день (на каждой страничке написать позитивные штучки, жизнеутверждающие мотивации...) Теперь возник вопрос, как это оформить? Писать от руки- у меня корявый почерк и мужу он не нравится. Распечатать и вклеить -боюсь, что его поведёт от дополнительной толщины.....Есть идеи?

Печатными буквами писать....
  • 0

#4565
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я утащила отсюда идею подарить мужу ежедневник с установками на каждый день (на каждой страничке написать позитивные штучки, жизнеутверждающие мотивации...) Теперь возник вопрос, как это оформить? Писать от руки- у меня корявый почерк и мужу он не нравится. Распечатать и вклеить -боюсь, что его поведёт от дополнительной толщины.....Есть идеи?

есть готовые такие ежедневники, например, Глеба Архангельского, кроме жизнеутверждающей аффирмации, там еще строка "кусочек от слона", строка "лягушка" и много интересного...Я мужу в прошлом году покупала...Вообще ежедневников по тайм менеджменту тоже много, на Флипе посмотрите.
  • 0

#4566
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Самый эффективный способ чистки ковра!

Раньше я рассыпала соль на ковровое покрытие и подметала веником. А вот чтоб пылесосом... Что-то меня останавливало, уже не помню. Но даже веником соль очень хорошо выметалась. :)))

По поводу старой техники, помню, что Алсер в течение года проводил акции по утилизации старой техники. Привозишь им старые модели (рабочие, нерабочие) и получаешь сертификат на получение скидки при покупке новой техники. Помню был список: старые телевизоры, фотики, СВЧ, утюги и т.д. А сотки сейчас такую же акцию проводит Азбука связи, может и какие другие фирмы включились...
  • 1

#4567
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Алина, Галя, спасибо за ответы. Я не подумала про высоту. Холодильник у меня 170 см (старенький) и когда младшие были маленькие, я ставила туда микру. а если поставить ХП на посудомойку? И кстати у меня есть стеклянная досточка, у нее 4 ножки резиновые и покрытие ребристое. Мне ее дарили давно как досточку, но мне неудобно ею пользоваться, и она на посудомойке лежит, а сверху стоит заварник и фильтр для воды.
  • 0

#4568
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Девочки, я утащила отсюда идею подарить мужу ежедневник с установками на каждый день (на каждой страничке написать позитивные штучки, жизнеутверждающие мотивации...) Теперь возник вопрос, как это оформить? Писать от руки- у меня корявый почерк и мужу он не нравится. Распечатать и вклеить -боюсь, что его поведёт от дополнительной толщины.....Есть идеи?

есть готовые такие ежедневники, например, Глеба Архангельского, кроме жизнеутверждающей аффирмации, там еще строка "кусочек от слона", строка "лягушка" и много интересного...Я мужу в прошлом году покупала...Вообще ежедневников по тайм менеджменту тоже много, на Флипе посмотрите.

Лада, а можно поподробней, пожалуйста....(здесь я умоляюще складываю руки). На "Флипе" нет в наличии, где ещё можно его найти?
  • 0

#4569
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Алина, Галя, спасибо за ответы. Я не подумала про высоту. Холодильник у меня 170 см (старенький) и когда младшие были маленькие, я ставила туда микру. а если поставить ХП на посудомойку? И кстати у меня есть стеклянная досточка, у нее 4 ножки резиновые и покрытие ребристое. Мне ее дарили давно как досточку, но мне неудобно ею пользоваться, и она на посудомойке лежит, а сверху стоит заварник и фильтр для воды.

На посудомойку- в самый раз, по-моему. И даже досточку не надо. Я стекло положила из-за деревянной поверхности, а к металлической её свои ножки приклеются, и даже если нагреется- не страшно.
  • 0

#4570
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Алина, Галя, спасибо за ответы. Я не подумала про высоту. Холодильник у меня 170 см (старенький) и когда младшие были маленькие, я ставила туда микру. а если поставить ХП на посудомойку? И кстати у меня есть стеклянная досточка, у нее 4 ножки резиновые и покрытие ребристое. Мне ее дарили давно как досточку, но мне неудобно ею пользоваться, и она на посудомойке лежит, а сверху стоит заварник и фильтр для воды.

На посудомойку- в самый раз, по-моему. И даже досточку не надо. Я стекло положила из-за деревянной поверхности, а к металлической её свои ножки приклеются, и даже если нагреется- не страшно.

Мерси, пошла ее устанавливать. Муж все кекса ждет)))) В инструкции дан рецепт замеса теста руками, а потом уже в хлебопечку. В инете есть советы, замесить тесто на программе пельмени, а потом на выпечку поставить. Я даже вчера в контакте наткнулась на картинку, изображен кекс и подпись: У кого-то сегодня будет... КЕКС))))))))))))) Как приготовлю, так ему на работу вышлю)))))
  • 0

#4571
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

- сделала масочку из черной глины :dandy:

А можно поподробней- у меня дома 2 упаковки лежат- одна голубой, другая черная. Или просто наложить на лицо и 15 минут?
А мы сегодня одни дома с сынулей, я замечаю что когда я одна дома остаюсь с сыном, делаю гораздо больше, чем когда муж с ним сидит))))
везде протерла пыль
все рамки проретла
залезла на верх- там все убрала
помыла аквариум
пропылесосила
помыла полу
обработала цветы
помыла подоконики
сделала небольшую перестановку
помыла дверь
выкинула еще несколько сломанных игрушек
помыла стенку чудо губкой
накормила сына кашей
помыла посуду
И еще у меня такой вопрос- я сложила все консервы в свой угловой шкаф, специально для них освободила там полку, скажите тушенка и шпроты не испортятся? Муж говорит нет, но я еще у вас хочу девочки поинтересоваться. А то в холодильнике они столько места занимали- а теперь 2 полки освободила.
Помидорка- спасибо за подсказку по мазе. у меня сейчас на пальце сильный химический ожог. А вот когда я вылила на себя раскаленное масло- увы так и остались шрамы на животе и на руках, я тогда и не знала про такую мазь.
  • 0

#4572
knn

knn
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет, всем!
29 ноября, а ощущение, что уже 29 декабря...
А наша дочка белого котенка с розовой ленточкой на прошлый новый год попросила.
Принесли, завязали розовую ленточку на шею - как она хотела. Радости не было предела.. Такой белый и пушистый зверь теперь у нас дома живет... Ласковый и веселый американский кёрл с ушками завитушками...

Сообщение отредактировал knn: 29.11.2012, 15:01:32

  • 0

#4573
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Совсем недавно заметила, что я гораздо больше успеваю, когда я дома одна!
Недавно муж умчался на работу в восемь вечера, и пока я его ждала (до 12 часов)
Успела:
перемыть тонну посуды
Расставить ее на место
испечь шарлотку
Убраться в прихожей
помыть два зеркала
постирать и развесить постельное белье
пропылесосить и вымыть пол
Сменить постельное белье
и еще повязать умудрилась)
  • 0

#4574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а можно поподробней, пожалуйста....(здесь я умоляюще складываю руки). На "Флипе" нет в наличии, где ещё можно его найти?

я покупала в Книжном городе, но когда неделю назад там была их не было...хотя может сейчас они завезли, в Гулянде спросите, в Марвине: в Меге и в АДК.
Видела ежедневник студента, он хоть так и называется, но очень удобный...про него тоже поспрашивайте.
Т.е. эти ежедневники продаются в книжных, в разделах по тайм-менеджементу. Вообще на Флипе разных было много, на озоне еще посмотрите....

Я на Флипе себе купила Ежедневник успеха, но мне чуть-чуть не подходит, подарю подруге на д/р, она тоже такие штуки любит. :)
  • 0

#4575
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я только сейчас смотрела на флипе ежедневник на 2013год, и там был Ежедневник. Метод Глеба Архангельского (карманный, датированный 2013)
  • 0

#4576
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я только сейчас смотрела на флипе ежедневник на 2013год, и там был Ежедневник. Метод Глеба Архангельского (карманный, датированный 2013)

Я его видела, но мне нужен большой. В "Меломане" есть только не датированные, пойду завтра посмотрю.
  • 0

#4577
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Лада, спасибо за наводку ))))), пойду по книжным магазинам.
  • 0

#4578
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


- сделала масочку из черной глины :dandy:

А можно поподробней- у меня дома 2 упаковки лежат- одна голубой, другая черная. Или просто наложить на лицо и 15 минут?


Я обычно просто водичкой развожу, иногда добавляю лавандовое масло. Пробовала делать со сметаной - мне не понравилось, жирновато для меня. Люблю просто глину с водой мешать.
Я глиной давно пользуюсь - то белой, то черной, то голубой :dandy:
  • 0

#4579
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я его видела, но мне нужен большой

ясно! а мне наоборот маленький очень приглянулся, я такие люблю.
Собирала корзину на флипе, и зашла в тему - и вспомнила - точно! ежедневник же нужно.
  • 0

#4580
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 17:39 30 ноября - 17 лунные сутки

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.