Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4521
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я тоже зарегилась на pinme.ru
кому надо, вот код: 14UVQK54
  • 3

#4522
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Маша, если вы хотите сохранить деньги то лучше всего купить золото и не изделия а именно слитки знаю что на западе продаются по 10 грамм маленькие брикеты. это единственное в чем можно их сейчас сохранить и приумножить еще пару лет назад золото стоило 22 000 за кг сейчас уже более 60 000

У меня тоже актуален этот вопрос:))Получила декретные. Теперь сижу и облизываюсь на все. Здравый смысл говорит включить тормоз и положить на депозит. Не тратить все.
А где можно почитать по слитки эти? Как потом их продать, в случае необходимости?
  • 0

#4523
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, для тех, кто не видел. Сегодня на почту пришло письмо.
На менюнедели проводят конкурс по кулинарным рецептам за 15 минут.
Главный приз-мультиварка. Не знаю, могут ли казахстанцы участвовать, не вдавалась в подробности.
Но если кому интересно, вот http://menunedeli.ru...php?f=118&t=583
А вдруг получится?:)
  • 0

#4524
Биноша

Биноша
  • Частый гость
  • 65 сообщений

девочки, я тоже зарегилась на pinme.ru
кому надо, вот код: 14UVQK54

Девочки здравствуйте,давно Вас читаю,Вы такие молодчины.Я воспользовалась вашим кодом и зарегилась.Теперь свой даю.14UVQQ51
  • 0

#4525
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


девочки, я тоже зарегилась на pinme.ru
кому надо, вот код: 14UVQK54

Девочки здравствуйте,давно Вас читаю,Вы такие молодчины.Я воспользовалась вашим кодом и зарегилась.Теперь свой даю.14UVQQ51

А что это такое и почему там хорошо?
  • 0

#4526
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

девочки, я тоже зарегилась на pinme.ru
кому надо, вот код: 14UVQK54

Маша спасибочки!
  • 0

#4527
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А что это такое и почему там хорошо?

там очень много интересного... зайдите! если понравится, то можете воспользоваться кодом :)
  • 0

#4528
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, спасибо за код, тоже зарегистрировалась :)

Сегодня весь день у нас не было воды, поэтому почти ничего не сделала из запланированно.
- сложила высохшие вещи;
- погладила (8 вещичек);
- приготовила суп и салатик из морской капусты;
- подмела в комнатах;
- почистила кошкин лоток;
- разобрала два ящика в компьютерном столе, кое-что переложила по-другому, а что-то вообще выкинула;
- по-другому разложила книги на полке, кулинарные журналы сложила в коробку от обуви (хочу купить упаковочную бумагу и красиво ее оформить);
- полила цветы;
- составила список желаний на 2013 год, так же набросала кое-какие цели и пункты по работе над собой на следующий месяц...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.11.2012, 17:37:37

  • 0

#4529
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Уф!!! Доброго всем вечера!!!
Налеталась по теме и не по теме :)))
УР, 5 закладок стирки (осталось только то, что на руках) . Упорядочила в одном шкафу. Убирала по таймеру.
Приготовила картошку с грибами, умяли с удовольствием.
В школу потребовали принести ИИН на ребенка, а я как на зло потеряла эту бумажку. Сбегала в ЦОН, т.к. по телефону никто не отвечал. И все оказалось намного проще. Дубликат ИИН не делают, но можно взять адресную справку на ребенка, где указывается его ИИН (серийный номер, как сказала доча :)). Адресную справку можно заказать по инету, и не бегать в ЦОН.
Поменяла шторы и занавески, которые мама подарила, чтобы ее порадовать :)))
  • 1

#4530
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Маша, если вы хотите сохранить деньги то лучше всего купить золото и не изделия а именно слитки знаю что на западе продаются по 10 грамм маленькие брикеты. это единственное в чем можно их сейчас сохранить и приумножить еще пару лет назад золото стоило 22 000 за кг сейчас уже более 60 000

Маша, Галека, Тинатин
Тиночка! Боюсь, что Ваш совет не совсем для наших условий: во-первых, "пролетаешь" на сумму НДС, во-вторых, с ликвидностью прошу прощения "гемор". Совет хорош только разве что на случай, когда денег ну оооочень много и уже не придумаешь, куда бы их еще впихнуть.
О себе: в России держу в Сбере, потому как пока есть Россия - будет Сбер. Но поскольку КЗ Сбер не имеет практически никакого отношения к Российскому, здесь на протяжении длительного периода ВИП-клиентствую в АТФе, и весьма всем довольна. Но с учетом инфы о том, что ЮниКредит собирается расставаться со своей кз "дочкой", на след.год продлять договора не буду. Если сумма позволяет, посоветовала бы HSBC, если они еще с "физиками" работают. Ну в общем, любой банк с участием приличных экспатов.
И учтите наипервейшую заповедь любого фин.инструмента: "высокий риск = высокий %". Работает применительно ко всему - от депозитов до акций. Лично я рисковать не люблю ;))
А так на мой взгляд, лучшая пенсия - это рентал недвижимость. Но опять-таки совет не для текущего накопления.

Сообщение отредактировал Марион: 28.11.2012, 19:11:12

  • 4

#4531
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Тиночка! Боюсь, что Ваш совет не совсем для наших условий: во-первых, "пролетаешь" на сумму НДС, во-вторых, с ликвидностью прошу прощения "гемор". Совет хорош только разве что на случай, когда денег ну оооочень много и уже не придумаешь, куда бы их еще впихнуть.

Я сейчас не знаю как обстоят дела с золотом, но когда племяшка родилась (а это было почти 10 лет назад), у меня блаж была, на каждое ДР ей дарить по слитку золота :D мне казалось это идеальным подарком. Я узнавала как купить, где купить. Самое интересное в Кз купить золото можно, а вот продавать его уже будешь по заниженной стоимости, т.е. как лом, ибо обратно банки его не покупают. И на тот момент, нужно было брать ячейку в аренду, для хранения того же золота.
Вобщим дорого и геморно :faceoff:
  • 1

#4532
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем спасибо за советы по банкам. и те, что в личку были - тоже! я не хранить и не вкладывать хочу. мне хочется, что те деньги, что сейчас появляются в небольшом кол-ве - работали. то есть, откладываешь, но не под подушку, а в банк. а через годик снимаешь и плюс %.

у меня еще вопросик. скорее к тем, кто в темке недавно и хочет поддержки. я планирую организовать у себя на блоге осознанное чтение книги по флайледи. чтобы обсуждать все ньюансы, подбирать и подстраивать систему и ее пункты под себя. если кто-то уже сейчас хочет присоединиться, то вот здесь можно подписаться. я буду информировать своих подписчиков обо всем :) буду высылать книгу частями. задавать вопросы, наводить на ответы. иногда ПРАВИЛЬНО заданный вопрос - это половина решения проблемы :)
получится как бы тренинг по флайледи. только бесплатный :)
  • 1

#4533
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

всем спасибо за советы по банкам. и те, что в личку были - тоже! я не хранить и не вкладывать хочу. мне хочется, что те деньги, что сейчас появляются в небольшом кол-ве - работали. то есть, откладываешь, но не под подушку, а в банк. а через годик снимаешь и плюс %.

Маш, выбирайте депозит с капитализацией %, тогда у Вас "процент на процент" еще ежемесячно накапливаться будет, и эффективная ставка окажется по итогам года ощутимо выше номинальной))))
  • 2

#4534
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я планирую организовать у себя на блоге осознанное чтение книги по флайледи. чтобы обсуждать все ньюансы, подбирать и подстраивать систему и ее пункты под себя. если кто-то уже сейчас хочет присоединиться, то вот здесь можно подписаться. я буду информировать своих подписчиков обо всем :) буду высылать книгу частями. задавать вопросы, наводить на ответы. иногда ПРАВИЛЬНО заданный вопрос - это половина решения проблемы :)
получится как бы тренинг по флайледи. только бесплатный :)

Очень хорошая идея :) ПОдпишусь. Еще и по "телесному хламу" можно тренинг сделать

Сообщение отредактировал marisha0972: 28.11.2012, 20:03:23

  • 0

#4535
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вообще сохранить деньги сейчас практически не возможно во всем мире сидят лучшие экономисты и думают как бы найти 1000 законных способов отъема денег у населения. мы как то покупали акции до сих пор есть чилдрен плейс, морган стенли а вот apple продали к сожалению. но это все риск и лучше вкладывать их в свой бизнес
  • 0

#4536
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Марин, спасибо за разъяснение. буду искать такой :)
Мариша, я рада. пока попробую с флайледи. если хорошо пойдет, можно будет и по хламу устроить :)

но это все риск и лучше вкладывать их в свой бизнес

это безусловно! и эти вложения у меня постоянные.
я планирую кое-что через год осуществить. было бы здорово получить небольшой, но процент с депозита :)
потому что деньги, вкладываемые в бизнес, через год еще не вернутся ко мне...
  • 0

#4537
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Добрый вечер, флаюшки))
Сегодня, я в очередной раз убедилась, что те, кто говорят: "Не хватает времени" просто ПОКА не знакомы с системой))
У меня сегодня был мего продуктивный день на работе (45/15, помните?) и потом, благодаря плану еще и дома. не менее успешный.
Сделала даже больше, чем планировала.

Всем доброго вечера!
==
Как составить список новогодних желаний?

1. Возьмите чистый лист и на нем напишите все свои желания. Пишите любые, что придут на ум. Они могут быть связаны с материальными ценностями, духовным развитием, здоровьем, семьей, отношениями. Подойдите к процессу составления списка основательно. Уделите ему не один, а 2-3 дня.

2. Из длинного списка выделите 10 самых важных пунктов. Так будет легче сосредоточить свое внимание. Никому не показывайте ваш список. Уединитесь и прислушайтесь к себе и своим желаниям.

3. Если вы столкнулись с трудностью написания списка, спросите себя, о чем вы чаще всего думаете, о чем больше всего переживаете. Затем трансформируйте все негативные эмоции в позитивные мысли и запишите свое желание.

4. 10 выбранных желаний расположите в порядке важности.

5. Внесите в список конкретные детали, реальные стоимости и даты свершения желаний.

6. Если после написания списка вы хотите переставить некоторые пункты местами, сделайте это. Быть может, что важность какого-либо желания для вас изменилась. Это нормально.

7. Дополните список картинками. Визуализируйте свои желания и они обязательно сбудутся!

Сообщение отредактировал Tanufka: 28.11.2012, 21:02:42

  • 2

#4538
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки- те кто учавствует в новогоднем сюрпризе. Хочу уточнить- когда вы узнаете своего получателя- то никак с ним не связываетесь, ни по телефону, ни через личку- если у вас будут вопросы- то все через Машу она будет получателья спрашивать. Вы раскрываете своё имя непосредственно в момент получения подарка!!!
  • 1

#4539
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

флаюшки, я к вам с вопросом. думаю, что именно среди вас есть те, кто разбираются в этом.
даже не знаю, где еще можно уточнить все моменты. поэтому пишу здесь. выручайте! хочу положить деньги на депозит.
у нас уже есть в одном банке. думаю в 2 места положить... вот хочется узнать, где у кого лежат, где самые выгодные условия.
такой, чтобы можно было докладывать и снимать в любой момент (знаю, что при этом процент невысокий, как если б нельзя было снимать...)

Добрый вечер.
У нас деньги лежат в каспи банке (2-а депозита и пенсионный счет), там 9 % годовых можно снимать и докладовать в любой момент, так же можно с него онлайн оплачивать за всякие услуги (Телефон, кабельное и многое другое) http://www.kaspibank.kz/ их сайт а так же https://kaspi.kz/aut...spx?ReturnUrl=/ тут бесплатные платежи (без комиссии)
А хранить деньги в золоте не выгодно и не удобно.
Так как эти слитки нужно где то хранить дома не безопасно, а в банке за это нужно платить. Так же очень мучительно с обналичиванием (продажей) этих слитков. В общем много много проблем и слишком маленькая выгода.

отчет за сегодня
УР, помыла полы и вытерла пыль в зале и спальне, разобрала хлам на компьютерном столе, ужин доедали вчерашнее.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 28.11.2012, 22:16:04

  • 1

#4540
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девочки, я тоже зарегилась на pinme.ru
кому надо, вот код: 14UVQK54

Спасибо Маша, тоже воспользовалась Вашим кодом)
по теме - протерла окна, зеркала, пыль. Сложила всю высушенную одежду, плюс одна стирка. Приготовила одежду на завтра. На ужин были тефтели.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.