Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4081
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Скрытый текст

Сегодня буду составлять список всего необходимого для оформления комнаты. Решила сделать пару новогодних гирлянд, веночек и для свечей восковые чаши - смотрится красиво, Надеюсь получится. А на день рожденья сына хочу сделать такие вот усы. Думаю будет забавно. В субботу постараюсь все купить, ничего не забыть.
  • 3

#4082
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,спасибо за идейки.На сегодня кончились все плюсики. Завтра всем "спасибки"поставлю :)
  • 0

#4083
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

-Диск с новогодними песнями (думала, как идея для адвент-календаря)

Девы, а ни у кого нет диска скомпанованного с ретро-шлягерами? Которые на ретро ФМ гоняют?
  • 0

#4084
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))

)) однажды другу у которого всё есть, подарила звезду (может, читали про фирмы, которые сертификаты о присвоении имен звездам выпускают, потом присылают альманах со всеми наименованиями и координатами, очень красивую гравировку с картой звездного неба изготавливают и все такое). Так потом на его ДР тамада на конкурсе "кто о чем думает" по какому-то совпадению на меня включила песню "Я назову планету именем твоим.." И тут именинник спокойно так: "А она назвала уже". Тамада аж дар речи на пару минут утратила, потом он ей объяснил)) Даже и не знаю, кому приятней было - ему или мне))
На этот НГ планирую устроить набег в Хоум и Reserved, а потом с другом подарки для родных и близких передать сюда (он как раз к НГ в А-Ату полетит, так удачно складывается). А тамошним друзьям повезу наш коньяк, подружке в Москву - сумочку из тисненой кожи киргизскую, супругу ее - магнитики для коллекции (он по ним аж маньячит))), братцу и его родителям - чай китайский с Яляна, "мелочи" его одежку какую-нть хорошенькую, Архитектору футболку обещала взамен выброшенной во время ремонта, кошке в Интерфуде вкусняшку куплю.. так что половину списка с учетом заказов уже составила))
  • 0

#4085
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да - меню очень помогает. Начала несколько дней назад,но уже чувствуется. И разнообразней как-то стало. И по финансам сразу видно сколько нужно денег,да и не мечешься,что нет какой-то мелочи -все куплено заранее! Мне очень понравилась идея Лады-нарезать тетрадь на 3 части. Пока не воплотила,но обязательно реализую. Думаю надо взять тетрадь повыше. Особенно рекомендовано мамочкам и тем,кто носит обед на работу. Мой братишка очень доволен.
  • 0

#4086
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Svechka, @Lesika, можете в самой темке глянуть http://vse.kz/topic/...i/page__st__300 или в мире http://my.mail.ru/my...yphoto/149?ps=1
Девочки, купила сыну игру-развивайку, думала будем заниматься через день и потихонечку освоим, так она так ему понравилась, что он целый день с ним возится - собирает и подбирает детальки, в ней множество шаблонов и множество различных геометрических фигурок
Изображение
  • 1

#4087
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, Латифа, отвечаю на вопрос о потреблении электроэнергии моей мультяшкой.
муж заполнял вчера квитанции об оплате - ничего существенного не обнаружил...

Маша, ну здорово! значит буду думать о покупке ;) вот наткнулась на вот такую притчу, хочу, чтобы она здесь тоже была. Пусть будет!

• Уроки жизни •



Жили родители, которые очень любили своих детей и очень боялись, что с ними что-то случится. Поэтому, они всегда контролировали каждый их шаг, указывая, в какую сторону им нужно идти.


Они делали все, чтобы никакие трудности не омрачили их жизнь. Но, несмотря на это, их дети выросли "недостойными" людьми.



В отчаянии один из любящих родителей воскликнул:



— Жизнь! Почему же так случилось?!



Та ему ответила:



— Потому что ты не дал мне ни единой возможности их воспитать.


  • 7

#4088
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Жестковатое может быть и от самого мяса, иногда такое попадается, что ничего не помогает

я если сомневаюсь в мясе, не уверенна что оно быстро приготовится, добавляю немного китайских кристаликов.
В последний раз готовила ребрышки говяжьи и мне надо было побыстрее приготовить, вот я и воспользовалась кристаликами - мясо получилось мягкое и нежное
  • 0

#4089
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем доброго вечера! Флаюшки, мне срочно надо продать коляску, сынишке надо автокресло купить Happych Aviator 3 в 1, может кого заинтересует... К тому же порядка больше станет)))
  • 0

#4090
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Жестковатое может быть и от самого мяса, иногда такое попадается, что ничего не помогает

я если сомневаюсь в мясе, не уверенна что оно быстро приготовится, добавляю немного китайских кристаликов.
В последний раз готовила ребрышки говяжьи и мне надо было побыстрее приготовить, вот я и воспользовалась кристаликами - мясо получилось мягкое и нежное

а разве это не усилитель вкуса? даже не знала, что они помогаюттермическую обработку ускорить.. возьму на заметку))
  • 0

#4091
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

китайских кристаликов

Это о каких кристаликах сейчас говорите?
Не о "Лотосе" случаем?
  • 0

#4092
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Маша, мне кажется минусы от скрытых пользователей, а их обычно 2, но часто 1, но могу ошибаться.

всем привет! это не я, чес слово :) ! Я только читаю, иногда плюсики ставлю, если есть в наличии. Правда, они очень быстро заканчиваются. Очень у вас много полезной информации и позитива! Мне все нравятся!

Сама пока только пытаюсь настроится на флаюшкин лад. К сожалению времени катастрофически не хватает: работа с утра до вечера, семья, маленький деть (11 мес).

Про минусы - давно заметила, что в любой темке кто-то ставит минусы казалось бы совершенно нейтральному посту, а иногда даже очень положительному. Как ярый борец за справедливость хожу и исправляю :)

А я почему-то ваабще ничего не могу поставить . ни минусов . ни плюсов . :fie: а так иногда хочется плюсик поставить . ( дюже советики классные)
  • 0

#4093
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да - меню очень помогает. Начала несколько дней назад,но уже чувствуется. И разнообразней как-то стало. И по финансам сразу видно сколько нужно денег,да и не мечешься,что нет какой-то мелочи -все куплено заранее! Мне очень понравилась идея Лады-нарезать тетрадь на 3 части. Пока не воплотила,но обязательно реализую. Думаю надо взять тетрадь повыше. Особенно рекомендовано мамочкам и тем,кто носит обед на работу. Мой братишка очень доволен.

тетрадка режется на столько частей, сколько у вас категорий в меню: салаты, гарниры, супы, выпечка и т.д. ;)

я переложила мясо индейки из морозилки в холодильник (завтра на обед запланированы бефстроганы) и замочила перловку на рассольник. Еще нашла один плюсик в составлении меню: на улице сугробы, а у меня абсолютно все необходимое куплено или заморожено ранее, такой кайф, что не нужно за мелочами выбегать!
По плану завтра комната сыновей, глажка 3х15 и с доками по магазину нужно посидеть часика полтора.
Зайку дошила, завтра нового кроить буду :)
  • 0

#4094
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я почему-то ваабще ничего не могу поставить . ни минусов . ни плюсов . :fie: а так иногда хочется плюсик поставить . ( дюже советики классные)

а у Вас пока собственных сообщений слишком мало, вот как дорастете до "своего в доску", плюсиков чуть больше выдавать будут))
Что-то начиталась Ладиных постов.. пойду-ка я шарлотку сотворю))
  • 0

#4095
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девули привет. Я вчера вас читала про минусы и плюсы, не стоит обращать внимание! Мне тоже в одной темке столько минусов наставили из-за то что я не разделила мнения- ладно бы поставили еще и оскорбления всякие были. Кстати, одна из скандалисток появилась в нашей темке, я про себя подумала что с ее замашками не приживется здесь- так оно и вышло, тут все добрые у нас)))
@Муляя, легких родов.
По поводу подарков- я вот всё хожу и думаю, многое из того, что писали я уже дарила и мужу и родителям. Даже вот и не знаю- хочется чтобы понравилось.
А мы вчера с мужем поехали на Медео, вернее на закрытые парковки- у кого мужья любят кататься в снег поймут меня, вообщем отвел душу, но говорит мало- надо еще)).
Марина- не хандри и про зубы моя больная тема, я тут с Анютой переписывалась по этому поводу- всё решаюсь вырывать или нет.
По теме- сегодня пол дня в гостях с сыном были, пришла домой- наготовила борща, гренок, ну и так по мелочи поделала- до чего руки не доходили.
Кстати, Лада- я так сухарики делаю как вы описали- только еще предварительно маслом оливковым обрызгиваю- получается тоже очень вкусно.
А я наконец нашла жидкое мыло хозяйственное у нас в магазине- скажите кто полы им моет- а после него пол не надо споласкивать? Я взяла 72%
  • 0

#4096
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А я почему-то ваабще ничего не могу поставить . ни минусов . ни плюсов . :fie: а так иногда хочется плюсик поставить . ( дюже советики классные)

а у Вас пока собственных сообщений слишком мало, вот как дорастете до "своего в доску", плюсиков чуть больше выдавать будут))
Что-то начиталась Ладиных постов.. пойду-ка я шарлотку сотворю))

Ой с моей активностью , это будет видимо не очень скоро. Ну ничего . я буду так отписываться ! ;)
  • 0

#4097
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Уже прикупила всем деткам друзей и родственников подарочки на НГ, цееелый мешок (прям почувствовала себя Дедом Морозом)!!! Уф....так прям хорошо стало, не надо будет носиться по магам и стоять в пробках))))).....Завтра займёмся их родителями!;-) А послезавтра пойду рожать))))))!!! Вот! Если бы не заглянула в своё время на Ваш форум наверное на НГ "вешалась")))))))))))))))))))

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))

Ну, например, деткам по 12-13 твистер, игры типо монополии, стань лидером и т.п., младшим наборы для твочества, мальчикам пилить (получиться должен скворечник из какого-то материала похожего на пенопласт, но он не крошиться))) девочкам сшивать детали (модная сумочка )))) в коробках все готово - немного усердия и поделка своими руками!! Должна заметить качественные детали в наборах и из специальных материалов! Деткам поактивнее мини настольный теннис, еще пару малышам бинокли, и совсем малипуськам игрушки развивающие мелкую моторику! В общем нужные вещи, так сказать! Все естественно приобреталось с учетом характера ребетеныша, увлечений, усидчивости или наоборот! Воооот! Кстати, уложилась всего на 17000 это на 13 деток!

Сообщение отредактировал Муляя: 20.11.2012, 23:16:39

  • 1

#4098
Ann_Misus

Ann_Misus
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый вечер! Прошу, подскажите, где можно купить книгу "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины" в Алматы? Я нашла только про телесный хлам.
  • 0

#4099
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый вечер! Прошу, подскажите, где можно купить книгу "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины" в Алматы? Я нашла только про телесный хлам.


На альфараби розыбакиева магазин книг "книжный город", там такое разнообразие книг что заблудиться можно! Быть может там!)

Сообщение отредактировал Муляя: 20.11.2012, 23:45:37

  • 0

#4100
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Уже прикупила всем деткам друзей и родственников подарочки на НГ, цееелый мешок (прям почувствовала себя Дедом Морозом)!!! Уф....так прям хорошо стало, не надо будет носиться по магам и стоять в пробках))))).....Завтра займёмся их родителями!;-) А послезавтра пойду рожать))))))!!! Вот! Если бы не заглянула в своё время на Ваш форум наверное на НГ "вешалась")))))))))))))))))))

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))

Ну, например, деткам по 12-13 твистер, игры типо монополии, стань лидером и т.п., младшим наборы для твочества, мальчикам пилить (получиться должен скворечник из какого-то материала похожего на пенопласт, но он не крошиться))) девочкам сшивать детали (модная сумочка )))) в коробках все готово - немного усердия и поделка своими руками!! Должна заметить качественные детали в наборах и из специальных материалов! Деткам поактивнее мини настольный теннис, еще пару малышам бинокли, и совсем малипуськам игрушки развивающие мелкую моторику! В общем нужные вещи, так сказать! Все естественно приобреталось с учетом характера ребетеныша, увлечений, усидчивости или наоборот! Воооот! Кстати, уложилась всего на 17000 это на 13 деток!

Муляя,спасибо большое! Легких вам родов!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.