Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4061
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

Я в родительском комитете садика. Нужно присмотреть для садика, а себе уже сейчас набрать

@Lesika, а что именно вы планируете брать для садика? и на какой возраст?
Я не давно брала сыну развивающие, познавательные игрушки из дерева и хозяйка темки рассказывала как все расхватывают именно дет. сады. И еще она писала, что если берут по многу, то она предоставлячет скидку 25% вроде, если не ошибаюсь.
Видела набор бус для девочек, наверное в наборе 10 разных видов если не больше, так продает по 1200 тг, а со скидкой вроде 900 тг. Как раз на развитие моторики

ДВ Лесика! очень рекомендую в соседней ветке Ларису http://vse.kz/topic/...o/page__st__600 игрушки очень качественные и по ценам приемлемо не первый год у неё закупаемся
  • 0

#4062
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
в продолжение темы сухариков, я иногда делаю чесночные сухарики. пару зубчиков чеснока давлю в мягкое слив.масло, смешиваю, затем намазываю на нарезанные куски батона (французского багета) тонким слоем и в духовку минут на 5 при 200град. вкусняшки получаются, дома у меня их обожают.
  • 2

#4063
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А я сегодня тоже съела большую жабу-поехала и забрала вещи с таобао:))Все лень было в другую часть города ехать.
А там пришли куча тряпочек бамбуковых и меламиновые губки. Теперь у меня дома меламиновый рай:)))
  • 2

#4064
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в продолжение темы сухариков, я иногда делаю чесночные сухарики. пару зубчиков чеснока давлю в мягкое слив.масло, смешиваю, затем намазываю на нарезанные куски батона (французского багета) тонким слоем и в духовку минут на 5 при 200град. вкусняшки получаются, дома у меня их обожают.

а еще можно в сместь мелко-натертый сыр (пармезан в оригинале) и тогда получаются оригинальный американский чесночный хлеб - нямка(!)
  • 0

#4065
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


в продолжение темы сухариков, я иногда делаю чесночные сухарики. пару зубчиков чеснока давлю в мягкое слив.масло, смешиваю, затем намазываю на нарезанные куски батона (французского багета) тонким слоем и в духовку минут на 5 при 200град. вкусняшки получаются, дома у меня их обожают.

а еще можно в сместь мелко-натертый сыр (пармезан в оригинале) и тогда получаются оригинальный американский чесночный хлеб - нямка(!)

точно-точно
  • 0

#4066
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, хозяюшки-флаюшки, подскажите кто юзал керамическу посуду Messi, произ-во Юж.Корея? Сейчас идет акция на кастрюли, сковородки и сотейники этой фирмы на Близзарде. я думаю заказать, да вот сначала было бы неплохо отзывы реальные послушать, почитать. Подскажите, если есть что сказать по посуде от этой фирмы.
  • 0

#4067
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Флаюшки, всем доброго вечера!
Читаю вас постоянно, а вот писать времени совсем нет. мой восьмимесячный шилопопик забирает все время и внимание на себя))).
Столько вы здесь всего полезного и интересного пишите.
За 2 месяца в этой системе уже дали результаты. Квартира чистая, правда пока только внешне, еще предстоит разбор всех шкафов и т.д. Но зато уже не страшно, что кто-то неожиданно придет. У меня всегда порядок благодаря ВР и УР.
уже вторую неделю составляю меню на неделю. Для меня это прям находка. А то иногда стоишь после бессонной ночи утром у холодильника, тупо смотришь в него и не можешь сообразить чего бы приготовить. И мужу эта идея понравилась. С вечера заглядывает в листик меню, смотрит что на завтра кушать (как ребенок :D ).
Еще хочу малышу своему тоже меню составлять его детское на неделю. Только вот побольше продуктов ему в качестве прикорма введу и обязательно сделаю.

Уже начали задумываться кому какие подарки на новый год дарить. И как всегда - это для нас проблема. Подарки мамам (которые скажут свою коронную фразу "главное чтобы вы были живы-здоровы, а больше ничего нам не нужно" и думай после этого чего им подарить), бабушка, которой 88 лет и избалованный всем, чем только можно племянник 11 лет...
а вы что будете дарить своим близким на НГ?

Еще хотела спросить, кто чем ковры дома чистит? Покупала как-то Ваниш для ковров, но он меня не впечатлил.
Малыш сейчас стал активно ползать и ходить вдоль стенки и на коврах стали случатся всякие неожиданности, которые существенно изменили их окраску :faceoff:
  • 3

#4068
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня у меня три основных направления, которые чередую: готовка (о, великая вещь написанное меню!), поедание слона (мой шифоньер) и шитье зайки...
Готовка:
утром был манник (сделала вчера вечером);
обед: остатки похлебки и ленивые голубцы;
полдник (да, теперь он у меня есть!): заливной пирог с яблоками + ряженка, сын пил шоколадное молоко;
ужин: остатки курицы запеченной в пакете и сделала баклажанную икру в мульте.

Перед сном посмотрю, что нужно с вечера достать и приготовить на завтра.
Вчера впервые повесила меню на холодильник.

Шифоньер-огромный, старый слон. Поняла, что главная причина беспорядка в нем - это то, что я не убираю сезонные вещи, просто складываю их стопочками и все, в итоге они постепенно перемещаются в другие кучки и начинается куча-мала. Поэтому сегодня сложила ВСЕ летние вещи в большой прозрачный контейнер (уже писала о том, что забрала его из рукоделия, купив 2 плетеные корзины под запасы меха и тканюшек для игрушек). Сразу стало легче и мне, и оставшимся вещам. Развесила, что могла на вешалки, сформировав несколько комплектов. На сегодня все, первый кусок съеден...Осталось еще три, один тоже большой - ткани для пэчворка, в котором я себя не нашла, но все думаю куда их извести.., 2 полки мужа (вся остальная его крупная одежда висит в кладовке, а мелочь в комоде) и верхняя полка со всякой ерундой...половину точно выкину. Но это уже или завтра, или в следующий вторник, когда опять по своему графику в спальне буду.

Зайка на подходе, голова лежала сшитая 2 недели!!! Главное и имя уже было сразу придумано "Топленое молочко", а дошить не могла...Надеюсь сегодня с ней познакомиться :)
  • 0

#4069
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

@lesika год назад я еще не была в декрете и работала в оптовой игрушечной компании-весь декабрь там просто атас-берут все подряд-на обед выходить не получалось. Вы можете позвонить девочкам и попросить скинуть прайс - и с ценами определитесь и с ассортиментом. 234-46-2O. 234-44-43. Там и доставку сделают. Брендов целая куча и дорогие и не очень. Не реклама-сама своей доче все там беру,а сама дома сижу! В прошлом году видела какой ажиотаж перед НГ - в шоке была просто.


Спасибо огромное!
aisonka02 и вам спасибо большое, гляну обязательно!

Сообщение отредактировал Lesika: 20.11.2012, 19:01:57

  • 0

#4070
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Сегодня был задорный день. Бегала по дому, то пошью, то поготовлю..и весь день перебирала вещи, как настоящая девочка))))) Каждую вторую вещь примеряя на себя.
Сейчас все уже покоиться стопочкой. Обязательно сегодня доберется до шифоньера.
Мимо ходом мыла раковину в ванне. Доделывала печенюшки со вчерашнего теста.
Про меню. Тоже ему оч благодарна. Спокойнее с ним жить, размереннее. Меньше стрессов, больше любви к себе и жизни))))
Ой, сегодня еще обязательно нужно написать список продуктов по меню на мужнин др.
Хочу с завтрашнего дня начать закупку.
  • 0

#4071
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня у меня три основных направления, которые чередую: готовка (о, великая вещь написанное меню!), поедание слона (мой шифоньер) и шитье зайки...
Готовка:
утром был манник (сделала вчера вечером);
обед: остатки похлебки и ленивые голубцы;
полдник (да, теперь он у меня есть!): заливной пирог с яблоками + ряженка, сын пил шоколадное молоко;
ужин: остатки курицы запеченной в пакете и сделала баклажанную икру в мульте.

Перед сном посмотрю, что нужно с вечера достать и приготовить на завтра.
Вчера впервые повесила меню на холодильник.

Лада,ты молодец,по меню серьезно так!
А у меня полдник выпадает.В это время дома никого не бывает.
Но с меню реально легче жить!
А погодка сегодня какая классная! Я с таким удовольствием сегодня на работу и с работы прогулялась(минут по 40 в одну сторону).Снежок такой приятный!Новый год уже хочу! :)

Девочки,а вы уже подарки придумали своим близким?Кто что деткам дарить будет?Вы мужу отдельно покупаете подарок или делаете семейный?
  • 0

#4072
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,ты молодец,по меню серьезно так!
А у меня полдник выпадает.В это время дома никого не бывает.

у меня тоже только сташий сын и то не всегда, на полдник я выпечку сладкую поставила, причем легкую, типа заливного пирога, шарлотки или зебры, её по любому съедают, например, после ужина...Готовлю иногда сразу с обедом, а если после обеда дома и время есть, то часа в 4 дня...
Для работающих полный день, это скорее всего нереально. Даже я подумываю о готовых блинах, овсяном печенье и вафлях иногда. Главное чтоб из этой категории и было! :)

Tanufka , как мы сегодня с вами одним и тем же занимаемся! Только ванну и туалет я вчера мыла, а так все совпадает!!! ;)
  • 0

#4073
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уже прикупила всем деткам друзей и родственников подарочки на НГ, цееелый мешок (прям почувствовала себя Дедом Морозом)!!! Уф....так прям хорошо стало, не надо будет носиться по магам и стоять в пробках))))).....Завтра займёмся их родителями!;-) А послезавтра пойду рожать))))))!!! Вот! Если бы не заглянула в своё время на Ваш форум наверное на НГ "вешалась")))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Муляя: 20.11.2012, 20:09:30

  • 1

#4074
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Уже прикупила всем деткам друзей и родственников подарочки на НГ, цееелый мешок (прям почувствовала себя Дедом Морозом)!!! Уф....так прям хорошо стало, не надо будет носиться по магам и стоять в пробках))))).....Завтра займёмся их родителями!;-) А послезавтра пойду рожать))))))!!! Вот! Если бы не заглянула в своё время на Ваш форум наверное на НГ "вешалась")))))))))))))))))))

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))
  • 0

#4075
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Лада,
Эт я за вами подглядываю и вдохновляюсь: Чем бы еще заняться?))(Шучу конечно) Но, такая деятельность, безусловно держит в тонусе и заряжает хорошим настроением.

А список продуктов уже почти дописался.
Люблю систему за то что не дает паниковать, благодаря планированию и планомерным шагам.
  • 0

#4076
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
делюсь своими записями по подаркам на НГ:
в планах быть дома именно в 12 часов. до этого времени скатаемся к родителям мужа.
хочу предложить свекрови разделить меню пополам. кое-что я приготовлю, кое-что она.
чтобы облегчить друг другу этот день :) все равно еды всегда много остается :faceoff:

подарки:
папе и маме по электрическому чайнику. мама часто свой сжигает, забывая отключить газ...
а папа на даче живет и ему нужен отдельный. у него чайники быстро в негодность приходят...
старшей дочке конструктор, где есть пони. уже письмо Деду Морозу написали с этой просьбой
(увидела в гостях, я сразу же у мамы спросила адрес магазина. осталось только купить)
еще маме хотим мой старый ноут подарить. мне планируем брать новый - это и есть мой подарок.
(кстати, мой будущий ноут - это балует меня муж так - из программы "мой муж миллионер") :laugh:
она когда узнала, стала мой нынешний просить... надо уже ее начать обучать пользоваться ПК :)
пока только не знаем, что дарить малышке... все есть...
муж взял комплект зимней резины и говорит, что это его подарок.
но я все равно хочу ему что-нибудь придумать :) пока думаю...
  • 0

#4077
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, какие вы молодчины! Читаешь, и понимаешь, к чему надо стремится. Для меня меню на неделю - слишком сложно, т.к. я - человек настроения. А с одеждой у меня та же проблема, что и у Лады.

Отчет за сегодня - УР, 2 стирки. По заданию Келли убрала вещи со стульев, а доча со школы пришла и давай искать свои домашние вещи. Вот приучаю дочу к порядку :)) Киса игривая бегает хвостиком за мной :)))

Аня, спасибо за рецептик кунжутного коктейля. Попробую.
  • 1

#4078
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Поделитесь идейками,пожалуйста.Тоже уже хочу почувствовать себя Дедом Морозом))))

Я бы про свои идейки написала, с позволения. Вдруг кому-нибудь пригодиться. Флаюшки, присоединяйтесь, добавляйте:))
Близким:
Можно подарить
-корзину мечт:)) http://7darov.com/ta...t-surprize.html очень нравится этот сайт:))
-витамины для диабетиков (у меня бабушка болеет сах диабетом)
-елочные украшения (в том году получила красивый такой наборчик и сразу запал в душу)
-петарды (это мой муж предложил своим племянникам-жутко любят бабахи на Новый год)
-витамины счастья
-форму для выпекания новогоднюю (сегодня купила силиконовую форму в виде елочки)

Детям
-книжку интересную (моя сестренка просит новую книжку, я ей про дед мороза планирую подарить)
-билеты в Цирк, кукольный театр

Мужу
-Набор инструментов в чемоданчике (вечно у родителей своих берет при надобности. Хочу чтоб всегда было все под рукой и аккуратно сложено)
-Парфюм
-Диск с новогодними песнями (думала, как идея для адвент-календаря)
-Ножик (Постоянно намекает что хочет такой же, но большой. Знаю, где продается даже уже))
-Серебро (Как-то говорил что хочет цепочку потолще на шею, для крестика)
-Блютус (вечно ментов боится и мои вызовы отклоняет)
-Ключница (вечно свои ключи по карманам ищет)
-Барсетка (прошлую заброковал, сказал что маленькая и не удобная)

http://7darov.com/ne...ifts-ideas.html вот здесь еще написано много интересностей:)))
  • 3

#4079
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,
Эт я за вами подглядываю и вдохновляюсь...



мы все здесь этим занимаемся :lol: подглядел что-то у кого-то в отчете и вперед с песней!!! Причем на любые темы! В этом и полезность нашей темки - ВДОХНОВЛЯЕТ делать что-то полезное с радостью! :)
  • 0

#4080
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Айгуль, Латифа, отвечаю на вопрос о потреблении электроэнергии моей мультяшкой.
муж заполнял вчера квитанции об оплате - ничего существенного не обнаружил...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.