Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4041
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=, отличная притча.
Помидорка, я причисляю «Рафаэлки» к закускам, и делаю так.
А с рыбкой на мужнин др хочу попробовать такой салатец:
Филе семги или форели слабой соли - 300 гр
Сыр (лучше брать сорта потверже) - 150-200 гр
Яйца - 4 шт
Зелень (в этом салате я использую только укроп)
Сок половины лимона
Майонез (или сметана)

Сообщение отредактировал Tanufka: 20.11.2012, 11:44:09

  • 1

#4042
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 13:04 20 ноября до 13:44 21 ноября - 8 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#4043
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, доброе утро!
Так выглядит моя дорожка. Стол раскладывать лень было, он у нас в углу стоит и складной, поэтому расстелила на полу, сорри....

Изображение
  • 5

#4044
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ладушка, йес, я научилась, спасибо тебе и модеру, оборжалась, как он жевал это всё тетёнькам.....
  • 1

#4045
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, добрый день! :hi:

Как говорится – со снегом всех нас!

Такая красота на улице, но и холодно в то же время.

Девочки, какие милые кошечки у вас, так тепло на душе становится, когда смотришь на них.

Анюта – какой рассказ, аж мысли остановились. Спасибо!
Айгуль – Латифа – какое душевное стихотворение, заставляет задуматься.
Помидорка – благодарность за рецепт салата, очень люблю красную рыбку.
Танюфка, я не люблю крабовые палочки, но ваш вариант также по своему интересен. :)
Мариша, интересная информация по поводу смеси из кунжута и молока, спасибо Алка и сын за рецепт. Я обычно пью Горный кальций от Эвалар. Но также где-то у Маши читала на блоге про кальций.
Свечка, супер дорожка у вас получилась! Радует глаз.
Марион – ваши посты вне конкуренции, читаешь всегда с интересом.

Я вчера съела большую лягушку – поменяла резину на машине, теперь в список отложенных дел записала себе, что нужно купить пакеты для резины. К сожалению, гаража у меня нет, поэтому пока приходиться временно хранить резину в гараже у подружки.
Спасибо молодому человеку, который пропустил меня вне очереди. :rotate:

Вчера только успела ВР, закончилось чистящее средство, надо бы прикупить, чтобы дальше наводить порядок дома.

Всем отличного настроения! :kiss:
  • 1

#4046
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я не давно брала сыну развивающие, познавательные игрушки из дерева и хозяйка темки рассказывала как все расхватывают именно дет. сады. И еще она писала, что если берут по многу, то она предоставлячет скидку 25% вроде, если не ошибаюсь.
Видела набор бус для девочек, наверное в наборе 10 разных видов если не больше, так продает по 1200 тг, а со скидкой вроде 900 тг. Как раз на развитие моторики

Таня, дайте, пожалуйста, ссылку на них, тоже на подарок надо...
  • 0

#4047
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки у меня кошка крысоловка. Миниатюрная, черного цвета, короткошетстная. Часть котят в помете бывают тоже черные, но сейчас котят нет. Всю осень приносит мышок-крысок, и все к сыну в комнату. Вот вчера в пол шестого утра притащила, разбудила нас всех своим мяуканьем - звала посмотреть.
  • 0

#4048
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Доброго все утречка, девчата!
у меня прямо и смех, и грех. Ну, позитивное - я очень рада снегу. Это такая свежесть, своеобразная красота и ощущение праздника, ведь НГ не за горами. Я очень рада, что дома появилась кошечка, это добавляет гармонии. Когда я жила у родителей, там не переводилась живность, благо частный дом. Поэтому я долгое время ощущала пустоту без этих "безмолвных" младших братьев. Теперь доча второй день изучает кису, наряжает ее и играет с ней :))) (Несмотря на то, что дитяте 10 лет)
О грустном - кроме того, что метеозависимость доводит до ручки, плюс в воскресенье поломался зуб, который недавно лечила, и теперь болит десно под зубом, т.к. его прижигали. Потому чувствую себя как мух Цеце, что-либо делать нет желания, даже через силу. Вот вчера не следала ВР, сейчас утром встала - глянула на раковину - и неприятный озноб. Буду исправлятся...
Но связи с поломанным зубом пришла новая проблема. Пришло понятие, что у меня начинается нехватка кальция ( раньше я могла ногтем закручивать винтики, вместо отвертки, и отгибала скрепки, а сейчас ноготочки стали хрупкими, такие фокусы уже не под силу). Кроме как "Кальций Д три" я из лекарств не знаю. А знакомый говорит, что надо пить кальциевый коктейль, типа молочка, из кунжута или из мака. То, что они содержат большое количество кальция, я это в инете прочитала. А вот как готовить эти напитки и как принимать нигде не нашла.
Девчата, кто-нибудь сталкивался с такими коктейлями? Какие они на вкус и как их пить? Кстати, беременяшкам нашим и кормящим мамочкам очень даже нужная инфа.


Знаете, попробуйте попринимать яичную скорлупку, я всю беременность только ей и питалась, ну не могла я этот Кальций Д3 никомед пить, тошнило (а с сыном наоборт его хрумкала), яичную скорлупу надо вымать, потом прокалить на сковородке и через кофемолку, Пить по 1 чайной ложке утром , я еще и вечером пила запивая либо лимнной кислотой, либо лимонным соком, еще рекомендуется принимать рыбий жир. ТТТ,... всю свою беременность у меня были целые зубы, ногти крепкие и волосы не лезли.
  • 0

#4049
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Посмотрела я фотки Ваших кис - такие милашки... Моих вы наверное видели, они на 196 стр. У нас дома есть еще кот, но он чисто только с мужем общается, т.к оберегает нашего папика. Муж мой его котенком выкормил с пипетки. И улитки ахатинки, осталось только - олдна взрослая, и 3 детынеша. Остальных в кол-ве 30 штук купила биологическая лаборатория... Я сегодня убралась дома, что-то за два дня столько мусора выгребла :confused:
  • 0

#4050
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вашего красавца как зовут?

Вы будете смеяться - красавца зовут Дятел)) из-за совершенно безбашенного характера с детства он так часто слышал вопль "Ты что ваще дятел что ли?!!!!" что со временем привык и на другие не откликается)) Как в анекдоте про "Вовочку-перестань"))
Маш, это ошибка, что кошек-крысоловок нужно держать на диете - для них охота - это развлечение, способ порадовать хозяев.. ну в общем что угодно, но не продуктовые заготовки. Это все равно что мужа неделю не кормить в надежде что он догадается пойти на рыбалку)) У меня офисная киса уж такая охотница была.. Здоровым крысам на счет "раз" голову сворачивала, взгляд не успевал уследить. При том, что кушала очччень регулярно. Мне наоборот тяжких трудов стоило уговорить ее добычу на мой рабочий стол не складывать в благодарность за достойную жизнь (после длительной беседы она стала их выкладывать за окном, на провялку))). А все было просто - взяла я ее уже взрослую, и она, прекрасно помня голодную юность, старалась отблагодарить меня как могла - а как еще, как не дохлых крысок букетик принести?)))
По сабжу: разобрала морозильник и холодильник, сварила супчик из заморозок, протерла пыль, съездила с магазин за кошачьими консервами и рождественскими шоколадными календариками племянникам (в Интерфуде по 330 тенге), продолжаю разбирать "залежи" полезных журналов с рецептами и выкройками (что-то в макулатуру, что-то "на заметку"). Задание Келли по разбору одежды с последующей раздачей выполнено как всегда за неделю "до"))
  • 0

#4051
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У нас тоже киса живет. Полностью черный Мурзик. Крысолов к стати. У нас все коты и кошки крыс и мышей ловили- как то повелось так. Видимо частный дом, поэтому. Как Марион рассказывала -крыс,мышей приносит показать. И даже ест их... Зрелище не для слабонервных... В подвале недельку крысы грызли -отправила туда Мурзика ночевать. Не знаю что он там сделал, но уже месяц, как никого нет (ТТТ)
По поводу кальция -пила жидкий с магнием. На вид суспензия, на вкус приятный. Еще бывает растворимый тоже с магнием, заливаешь кипятком. Кисленький такой. Беру в одной фирме, которая продает БАДы и спортивное питание. Жидкий американский, сухой российский. Оба помогали. Если контакты понадобятся-напишите в личку.
  • 0

#4052
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день!!!
Ну вот день жестянщика отмечен :weep: Муж только что сказал что прикатился по голольду(слава нашим дорожным службам) в другую машину. Хорошо хоть не сильно, но нам опять придется красить нашего красавца субаря, а ведь с последней покраски, после аварии (тоже муж мой прилетел отвлекся) еще и 2-х месяцев не прошло. Прям удивляюсь почему такое происходит, муж мой за рулем очень внимательный и аккуратный. Думаю красить будем после нового года так как расходы и так уже большие.
И раз уж мы показываем своих домашних питомцев вот мои "Инь-Янь" Маня(серенькая) и Багира(черная) обожаю их. Они у нас совершенно разные по характеру Маня вредная а Багира очень ласковая. У них даже по мордочкам видно их характер.
Они обожают спать в ванной в раковине мы им там полотенце стелим.

ИзображениеИзображение


Сегодня у меня глобальная перестановка в доме, навожу порядок в зале и передвигаю манеж и кресло качалку с места на место смотрю как лучше будет смотреться.
  • 1

#4053
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

@Lesika, а что именно вы планируете брать для садика? и на какой возраст?

Мы сначала разговариваем с родителями: пожелания ребенка, во что любит играть и так далее. Потом после опроса примерная картина сама встает подарка. Покупаем естессно одинаковые, чтоб без обид. Либо мальчикам одно, девочкам другое. В прошлом году много видели хороших игрушек, но не было нужного нам количества.
Если не сложно киньте ссылку игрушек про которые вы говорите, обязательно посмотрю, так как лучшее заранее все прикупить.

Сообщение отредактировал Lesika: 20.11.2012, 14:23:46

  • 0

#4054
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Насмотрелась на ваших кис, аж самой котенка захотелось)
А кошки в раковине - это что-то!))
  • 0

#4055
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
у всех такие кошечки :dandy: ! Классно! До замужества у меня тоже была черная кошечка, с белыми лапками)) Моя красавица - Китти!
А вот мой муж не переносит их, хотя детки давно уже просят... НО спокойствие мужа превыше всего :idea:
  • 0

#4056
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
@lesika год назад я еще не была в декрете и работала в оптовой игрушечной компании-весь декабрь там просто атас-берут все подряд-на обед выходить не получалось. Вы можете позвонить девочкам и попросить скинуть прайс - и с ценами определитесь и с ассортиментом. 234-46-2O. 234-44-43. Там и доставку сделают. Брендов целая куча и дорогие и не очень. Не реклама-сама своей доче все там беру,а сама дома сижу! В прошлом году видела какой ажиотаж перед НГ - в шоке была просто.
  • 0

#4057
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Привет, девульки-красотульки!!
Сколько приятностей в темке, класс. Кошкин день сегодня прям).
Радуюсь снежку, но его количество что-то пугает меня уже..

Свечка, клевая дорожка на стол. Подскажите, там ткань в красную клетку не встречалась вам? Тоже для дорожки хочу использовать.

Ксюша, спасибо за рецепт мяса по гречески. Вчера кушали. Нямка. Только у меня пару вопросов. У вас оно коричневатое выходит с прозрачным коричневатым соусом? Мне пришлось немного водички добавлять, побоялась что подгорит. Из за этого же 3 час не дотянула, немного жестковатое получилось. Но все равно вкусно. И главное-ничего больше не нужно туда). Кушали с картофельным пюре.

В тему сухариков. Я иногда делаю так: нарезаю сухарики, люблю или черный, или простой белый кирпичик. в чашечку наливаю чуть масла растительного, водички(она нужна, чтобы на весь объем сухариков хватило), соль. Последний раз добавляла приправку обыкновенную "домашнюю". можно чесночек добавить. Все размешать хорошенько, и в чашке с сухариками равномерно перемешиваешь, достаточно суховато должно получиться, это нормально.
Затем ставлю в духовку на 250 градусов, минут через 5 выключаю (чтобы слегка подрумянились) и оставляю в духовке до остывания. В итоге получаются хрустящие сухарики, но не совсем твердые внутри. Даже если без ничего сухарики сушить таким образом-эффект будет тот же.
  • 0

#4058
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, спасибо за рецепт мяса по гречески. Вчера кушали. Нямка. Только у меня пару вопросов. У вас оно коричневатое выходит с прозрачным коричневатым соусом? Мне пришлось немного водички добавлять, побоялась что подгорит. Из за этого же 3 час не дотянула, немного жестковатое получилось. Но все равно вкусно. И главное-ничего больше не нужно туда). Кушали с картофельным пюре.

И вам спасибо за отзыв!
Да, да, именно такого цвета. Жестковатое может быть и от самого мяса, иногда такое попадается, что ничего не помогает. Но в этом рецепте у меня всегда мягкое получается. Я иногда и больше трех часов держу (на самом маленьком огне).
  • 0

#4059
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, клевая дорожка на стол. Подскажите, там ткань в красную клетку не встречалась вам? Тоже для дорожки хочу использовать.

Нет, такой не видела, к сожалению... но, если честно, я просто такую не искала, поэтому просто не обратила внимания....
  • -1

#4060
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В тему сухариков. Я иногда делаю так: нарезаю сухарики, люблю или черный, или простой белый кирпичик. в чашечку наливаю чуть масла растительного, водички(она нужна, чтобы на весь объем сухариков хватило), соль. Последний раз добавляла приправку обыкновенную "домашнюю". можно чесночек добавить. Все размешать хорошенько, и в чашке с сухариками равномерно перемешиваешь, достаточно суховато должно получиться, это нормально.
Затем ставлю в духовку на 250 градусов, минут через 5 выключаю (чтобы слегка подрумянились) и оставляю в духовке до остывания. В итоге получаются хрустящие сухарики, но не совсем твердые внутри. Даже если без ничего сухарики сушить таким образом-эффект будет тот же.

А нас бабушка научила делать сладкие сухарики-яйцо разбить в пиалку, размешать. В тарелочку сахара. Нарезать хлеб на кусочки. Обмакнуть в яйцо, затем в сахар и на противень.
Такая вкусняша получается! Особенно если дома нет сладенького, а очень хочется:))
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.