Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#4021
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Кошка 77, какой у вас шикарный кот! На выставки ходите?
  • 0

#4022
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

*
Популярное сообщение!

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
  • 28

#4023
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а это для поднятия настроения:
Что делать, когда за окном пасмурно и у тебя плохое настроение? ...
.....
Найти кота и гладить его

Ну прям в тему: в выходные победу забирать котёнка для своих девченок
  • 1

#4024
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кошка 77, какой у вас шикарный кот! На выставки ходите?

Спасибо. Да были в первый раз на выставке в конце октября, взяли лучшего юниора породы и бесты. Кстати, котенок появился благодаря Дуплякиной, а так 8 лет мужа просила завести живность.
  • 1

#4025
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот такой невский маскарадный котик у нас живет.


Очень нравятся кошки этой породы. А это правда, что на них нет аллергии? Дочка очень хочет, но боюсь брать из-за возможной реакции.
  • 0

#4026
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот такой невский маскарадный котик у нас живет.


Очень нравятся кошки этой породы. А это правда, что на них нет аллергии? Дочка очень хочет, но боюсь брать из-за возможной реакции.

Мы на этой породе остановились из-за этого. Муж "сезонный" аллергик, на кота "не чихает", зато вся семья чихала из-за наполнителя. Реакция может быть не только на кота, но и на его так сказать приданное: наполнители, корма...
  • 0

#4027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

— Я накопила их, продавая кукол…

абалденный рассказик и такая неожиданная развязка!!! Агата Кристи отдыхает от этих 10 строк! Супер, если б можно было, я б 2 плюсика поставила!!!

Вчера с вечера испекла на утро манник, сейчас с вареньем из цитрона ели - вкусно!
Вторую неделю живу по строгому меню и прям жизни радуюсь, особенно удобно, что в таблице есть строчки: что приготовить с вечера и с утра...а когда видишь весь объем на неделю, то можно что-то заранее приготовить, причем на 2 разных блюда, которые будут при этом еще и готовиться в разные дни.
Вчера на ужин делала ленивые голубцы, 12 штук на стадии полуфабрикатов заморозила, остальные довела до победного конца в соусе из измельченных помидор и сметаны.
Придумала новый план личной уборки, попробую, возможно понравится больше, чем предыдущий...
Вчера полдня была дома: готовка и уборка, потом ездила по делам...Постоянно внушаю себе, что энергии громадье, правда до шитья зайки вчера руки все же не дошли, но процесс оптимизации времени идет... ;)
  • 2

#4028
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Кошка 77, какой у вас шикарный кот! На выставки ходите?

Кстати, котенок появился благодаря Дуплякиной, а так 8 лет мужа просила завести живность.

Я своего мужа лет 10 уговаривала)))) Он любит кошек, но у него и у сына аллергия.
Албанка, британцы тоже считаются не аллергенными. Тьфу-тьфу, пятый год живет с нами, и даже вот рождение малышки испытал. Мы, конечно, боялись, как он отреагирует. А он умничка, не подходил к ребенку, только сейчас они начинают потихоньку общаться.
  • 1

#4029
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Всем доброго снежного утра!



Ты помог человеку, сам не зная о том.
Просто тем, что случайно зашел в его дом
Поделился своим всем, что есть за душой,
Посидел…, помолчал…, выпил чай и… ушел.
А потом он признался, – прошел уже срок, –
Что как раз в этот вечер он был одинок .
Как легко чьей-то ближней судьбе угодить –
Нужно, просто, почаще к друзьям заходить!

Изображение
  • 9

#4030
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

— Я накопила их, продавая кукол…

Чудный рассказ, Анюта! Плюсик от меня. :rotate:
Мне так нравятся такие маленькие рассказы или истории из жизни!
Мдааа уж, погодка на улице...
Как я буду вышагивать в своих туфлях в субботу? :confused:
У нас на работе еще намечается переезд в конце недели, не знаю, как разорваться.
Сегодня утром проснулась, такое отличное настроение у меня!
Начала придумывать свои аффирмации по поводу своего здоровья и внутреннего состояния, как плохие мысли или переживания настигают, сразу начинаю их заменять на эти аффирмации. Так классно, особенно радует меня, что мысли теряются мгновенно.
  • 2

#4031
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ну, позитивное - я очень рада снегу. Это такая свежесть, своеобразная красота и ощущение праздника, ведь НГ не за горами.

Эх, это точно! На днях поеду закупать игрушки для своих малышек!
Я в родительском комитете садика. Нужно присмотреть для садика, а себе уже сейчас набрать. В прошлом году закупали подарки почти под новый год. Как всегда все родители тянули с деньгами. В общем на барохолке ничего уже не было и все сметали хоть какие нибудь игрухи для садов и школ в три дорого!

у нас оказывается кошаков так много в темке, классно! такие у всех красивые

Девочки, мож у кого котенок есть или кто знает у кого взять крысолова? Стало холодать, в доме появились мыши. Сколько кошаков было, корми не корми, не хотят мышей ловить.

Сообщение отредактировал Lesika: 20.11.2012, 11:18:41

  • 0

#4032
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вчера приготовила ужин - салат из морской капусты и тефтели вот по этому рецепту http://www.say7.info...-Tefteli-v.html получились очень вкусные, попробуйте!

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.11.2012, 11:07:18

  • 1

#4033
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

какая притча... каждое слово цепляет. забираю к себе в копилку :)
спасибо, Анют :kiss:
  • 2

#4034
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Латифа, добрый стишок! Ловите плюсик
А мы сегодня изза снега не смогли поехать на физиолечение. Зима хоть и красивая, но столько проблем от этого снега... мы же за городом живем, у нас тут на машине порой как на саночках катаешься. Жуть. Надеюсь, сегодн дорогу будут чистить...

Девушки нашла рецепт красивого салата, называется Рафаэлло. Филе красной рыбы отварное 400 гр, сыр 200 гр, яйца 4 шт, чеснок 4 зубчика, майонез 4 стол.ложки, перец по вкусу, стакан рубленых белых орехов, листья салата. сыр натираем на средней терке, яйца на крупной, чеснок измельчаем, рыбу режем мелкими кубиками, добавляем 2 чайн.ложки орешков (арахис, кешью,миндаль), майонез и перемешиваем. Перец по вкусу. Формируем шарики, обваливаем в орешках, выкладываем в салатницу на листья салата и ставим на 1 час в холодильник. Все, салат готов. Я сама не пробовала, но подкупает оформление и присутствие рыбы. Хочу на НГ сделать.
  • 2

#4035
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вчера наконец-то дошли руки до обуви. Разложила все по полочкам, протерла кремом, ввытерла полки. Сегодня на повестке дня разбор дисков двд, стирка, уборка сухого белья. Ремонт одежды надеюсь осились, который раз откладываю...
  • 0

#4036
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

крупным планом мой младшенький бандюган
Изображение

@Марион, ваш киса так похож на нашего котика, прям очень-очень, я его просто обожаю - его белоснежную грудку, его добрые глаза и преданность.
Хотела тоже выставить фото, но что-то не нашла в ноуте.
А вашего красавца как зовут? Мы своего назвали Лилиан, сокращенно Лилька или Лилу, а называем при гостях "Граф Лилиан" :D , все постоянно спрашивали почему ГРаф, отвечали что он у нас действительно Граф - за его повадки, важность
А воот еще года 2 назад, до рждения сыночка, жила у нас вот такое чудо, очень любила спать в моей пальмочке :)
Изображение
  • 3

#4037
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

у нас оказывается кошаков так много в темке, классно! такие у всех красивые

Девочки, мож у кого котенок есть или кто знает у кого взять крысолова? Стало холодать, в доме появились мыши. Сколько кошаков было, корми не корми, не хотят мышей ловить.

мы, кстати, здесь, на ВВ, искали такую. но наша пока малышка. котенок для Алисы нужен был...
всего одну мышку крохотную принесла за это время. 5 месяцев прошло. не кормила 2 дня :)
  • 0

#4038
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я в родительском комитете садика. Нужно присмотреть для садика, а себе уже сейчас набрать

@Lesika, а что именно вы планируете брать для садика? и на какой возраст?
Я не давно брала сыну развивающие, познавательные игрушки из дерева и хозяйка темки рассказывала как все расхватывают именно дет. сады. И еще она писала, что если берут по многу, то она предоставлячет скидку 25% вроде, если не ошибаюсь.
Видела набор бус для девочек, наверное в наборе 10 разных видов если не больше, так продает по 1200 тг, а со скидкой вроде 900 тг. Как раз на развитие моторики
  • 0

#4039
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Флаюшки! Всем хорошего дня!

Кому -нибудь нужна кошка? Порода британец! Бесплатно! (Я бы её к себе взяла бы, да мой ПЁС как то не одобрил сразу эту идею)

Причина того что кошку отдают - в семье год как появился ребенок (мой крестник). И уже стал воспринимать её как пушистую игрушку, а она с характером, не любит в общем такого обращения с собой.

Окрас кошки - черная

Будет или нет ловить мышей и крыс - не знаю. Надо проверить

Сообщение отредактировал LeoTat: 20.11.2012, 11:45:10

  • 0

#4040
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А знакомый говорит, что надо пить кальциевый коктейль, типа молочка, из кунжута или из мака. То, что они содержат большое количество кальция, я это в инете прочитала. А вот как готовить эти напитки и как принимать нигде не нашла.
Девчата, кто-нибудь сталкивался с такими коктейлями? Какие они на вкус и как их пить? Кстати, беременяшкам нашим и кормящим мамочкам очень даже нужная инфа.

Доброе утро! Эта смесь, действительно, содержит очень много кальция. Мне посоветовала эндокринолог. Нужно взять необжаренный кунжут (я покупала у узбеков на Зеленом базаре), перемолоть его в кофемолке. Пить 1 чайная ложка кунжута на стакан молока 1 раз в день.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.