Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3921
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот только с вашим форумом начинаю потихоньку оживаю...
Извините за оффтоп, просто накатило.
Сегодня "разгрузочный день", пыталась себя баловать, но что-то радости не принесло. Бывает.

ох, тезка, у меня что-то тоже накатило, правда ночью - лежала, и все понять пыталась - а чего я вообще хочу?.. Получилось - вообще ничего. До этого лета была цель - любимый город, потом маленькая целька - ремонт, а сейчас вот вообще нехочуха глобальная. Работать не хочу, развлекаться - тоже, кулинарные журналы достала-полистала - аппетита тоже нет абсолютно.. и даже сайты с модными тряпочками всякими и те мимо.. Осень наверное влияет. Вот приедет приятель - спрошу у него, он какой-то американский витаминный комплекс сильно нахваливал. Говорил мне, что депрессия на самом деле развивается из-за недостатка витаминов группы В. Попробуем баночный антидепрессант. А то как орел в анекдоте - "направо посмотришь - скучно. Налево посмотришь - скучно. В попу себя клюнешь - больно.."
  • 3

#3922
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Марион, я вами искренне восхищаюсь. Вы даже хандрите с юморком))
  • 0

#3923
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я сегодня меню на неделю составила,муж сходил на базар,закупил продуктов.
А вчера я съела огромную "лягушку"-наконец-то сделала заказ на Хербе,собиралась,наверно месяца 2.Довольная теперь,жду посылку!

Девочки,купила я вчера вот такую штуку,для отбивки мяса.


Я тоже вчера и сегодня составляла меню до пятницы, т.к. все же хочу в итоге сделать пятницу днем составления меню и закупа продуктов на неделю.
Молодец с заказом, а у меня руки все никак не доходят до его сборки! И штучка для мяса прикольная!

Посмотрела вечером на свою табличку с меню, у меня в ней есть сроки, что сделать с вечера, а что утром...посмотрела, посмотрела и решила начать готовить на завтра уже сегодня и начала с нового неизвестного мне блюда.
Вообще у нас супы не в почете, но я все же решила вводить их в меню, сейчас, впредверии снега, сварила на завтра Похлебку зимнюю. Варила впервые, но получилось вкусно, правда вместо гороха у меня была горохово-чечевичная смесь и репу я не использовала, во-первых, у нас на базаре не было, а во-вторых, говорят к её вкусу нужно привыкать. Мужу дала попробовать несколько ложечек-довольный, ведь это он у нас любитель супов, петрушку и укроп свежие порубила мелко, завтра еще сухариков нажарю в духовке...

ПОХЛЕБКА ЗИМНЯЯ
Горох замочить на ночь в холодной воде. (я свою смесь час держала в воде и час варила в супе)
Положить горох в кастрюлю вместе с мелко нарезанными кореньями, капустой и картофелем и разварить.
Добавить морковь, репу, лук.
Когда все овощи уварятся - вынуть их, протереть, положить обратно, добавить сливочное масло и дать прокипеть.
Перед подачей заправить сушеной зеленью.


"Всех скорбящих радость", он от меня ближе всех, совсем небольшой и уютный....

Это который на Туркебаева выше Толе-би?

да, он... :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.11.2012, 22:21:55

  • 1

#3924
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Всем доброго вечера. У меня тоже хандра была всю неделю, но у меня причина выяснилась: критические дни. Пытаюсь готовиться к новому году, но пока не понятно где мы будем отмечать, поэтому пока план больше сводится к подготовке дома и меню. Кстати, нашла схемы снежинок, очень красивые. У кого детки есть будет интересно вместе вырезать. Вот тут http://vse-sam.ru/96...snezhinki.htmlр
Наруто-сан, я тоже хочу творог в мульте попробовать приготовить, поделитесь рецептом ;)
  • 1

#3925
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

сама творог в мульте

ой, а нам актуально. Поделитесь наметками, пжлста.

Марлю постирала хоз мылом и прогладила.
Кефир в мультю- режим каша, я поставила на 10 минут. в рецепте написано-5 минутю
Положила в дуршлаг марлю, сыворотка стекла. Танюш, если для детей- то им в блендере и добавить любимые фрукты.
  • 4

#3926
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы даже хандрите с юморком))

угу, дурацкая привычка: чем фиговей дела - тем шире улыбка))
А я еше где-то в прошлом году читала статью про одну миллиардершу, которая с детства мечтала полететь в космос. Но вот когда слетала-таки, вот тут-то и началось вплоть до суицидального настроения - а всё от того, что цель-максимум достигнута, и цели-минимум и медиум в кач-ве заменителя уже не канают. Как в старой песне "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть")) Я тогда еще гордо подумала: "ну со мной-то, позитивщицей заядлой, такое точно не произойдет!" Нет чтоб по дереву пару раз стукнуть. Так что придется теперь витамины пробовать либо цель по шустрому избретать)) Благо от друзей (в т.ч. и с нашей ветки)) я за предыдущие пол-года несколько вариаций с рефреном "а может твоё призвание именно в ЭТОМ?" уже слышала, главное теперь выбрать, на которое из них сердце откликнется. Но сначала конечно - витамины, здесь вы, подруги, правы)) Ибо постгрипповый авитаминоз - советчик неважный ;)
  • 1

#3927
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Марион, и правда - не торопитесь.
Факт, которым я не горжусь, но тем не менее. большую часть жизни я живу без каких то целей.. Не больших, малых и промежуточных. А вообще без ни каких!
Нет, ну конечно были ступени, от которых не отвертишься - дет сад, школа, универ. работа, замуж)))) в общем, живу, радуюсь, чаще БЕЗ цели)))) Но тем не менее оч улыбчиво!
  • 0

#3928
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А мы в выходные опять в Тау-Хаус по сертификату ездили. С погодой повезло, тепло было очень, накупались, нагулялись...
А меня все подмывало сходить в прачечную и спросить - чем они белье стирают - постель и полотенца там белоснежные!
  • 0

#3929
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Да сегодня день был действительно замечательно теплый, вчера гуляли с детками в парке там мужчина с сыновьями кормил голубей семечками и нам дал семечек голубей покормить. А сегодня я купила перловку в магазине, когда вышли гулять в парк. В парке бросали перловку голубям, давала деткам в руки а они кормили. Другие детки подходили просили я им насыпала в рученки и они тоже кормили их. Мамочки видя восторг деток сказали что завтра тоже принесут крупу и будут кормит птичек. Голуби некоторые садились на ручку с кормом, а дети визжали от восторга. Так что птички и детки сегодня остались довольны. Парк Гагарина-Джамбула-Жароково-Шевченко. Вот такая цепочка получается, вчера нам дали семечек покормить голубей, сегодня мы перловку, а завтра еще больше будет так что птички с голоду зимой не помрут.
  • 4

#3930
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Про цели. В юности у меня были огромные амбиции и цели, потом, когда здоровье мое рухнуло, то все полетело в тар-тарары, и на данный момент я живу сегодняшним днем. Ну не получается у меня строить глобальные цели, потому как в 40 лет придется начать все с нуля. Да, у меня есть диплом о высшем образовании, но... пардон по профессии я уже не в теме, придется переобучаться, но на кого и когда произойдет это мое обучение я не знаю. Потому как надо пройти будет медкомиссию,чтобы решить вопрос о своей инвалидности, получить еаправление от медкомиссии в райсобес, устроить дочку в садик, а там посмотрим.
Амбиции мои поубавились, и мне честно говоря по барабану пойду я мыть полы куда-нибудь или же займусь какой-то офисной работой. Потому как до всего до этого дожить надо, за последнее время умерло несколько моих знакомых молодых, цветущих и энергичных людей, при чем смерть неождиданная - автокатастрофы. Поэтому я не строю чего-то наперед глобального, потому как человек предпологает, а Бог распологает. И когда я просыпаюсь утром, я прошу у Бога подарить мне еще один день жизни .
Мои болезни и больничные койки научили меня не строить планы и не загадывать на будущее. В больнице многие строили планы, но многие и поумерали. И я не хочу давать обещания, которые потом в силу каких-то причин не смогу выполнить.
Так что, Марион не замарачивайтесь на тему "чего я хочу в жизни" может в данный момент вы должны наслаждаться жизнью и жизнь сама ВАм подскажет, что ВАм надо, а может в ыи так подсознательно плывете к своей цели.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 19.11.2012, 08:28:47

  • 9

#3931
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Сколько позитвного и поддерживающего написано после моего поста!!! Спасибо,что не остаетесь равнодушными!!!
Вчера я, так сказать, отдыхала, только утреняя и вечерняя рутинка, типа помыть раковину, помыть посуду, застелить-растелить постель, полить цветы, умыться, сделать масочку для лица. Хандрила из-за увиденных аварий. Вчера пока ехала к маме три аварии наблюдала. Куда люди топорятся?!!!
Вообщем, мне тоже надо витаминки попить, чтоб позитивно на все смотреть :)))
А вечером моя семья пополнилась еще одним членом - у нас теперь есть кошечка!!! Познакомилась с Apelsinka'ой и ее мужем! Такие хорошие люди! Спасибо им обоим!!! И Кстати, Apelsinka, еще раз мои поздравления с ДР мужа - здоровья ему и стабильной работы!!!
А котенок такая прелесть!!! правда, убежал от нас, спрятался за газплитой (благо там чисто) и полночи шипел на нас и мявкал, звал мамку. А с утра давай изучать местность. Доча в восторге!!!
  • 3

#3932
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
всем, кому интересна тема успешного мужа. смотрите 3 пункт :) он как раз про нас с вами :)
3 секрета богатейших миллиардеров.

1. Они не боятся потерпеть неудачу
Каждый из миллиардеров, по меньшей мере, единожды принимал ошибочные для бизнеса решения, однако непременно извлекал из неудач уроки.

2. Они креативно смотрят на проблемы, связанные с источниками новых прибылей
Акулы бизнеса никогда не довольствуются достигнутым и всегда критично оценивают свои завоевания, пытаясь добиться большего.

3. Удачная женитьба
Вовсе не имеются в виду богатые наследницы, хотя состояние избранницы отнюдь нелишне. Критически важно иметь супругу, которая поддерживает тебя, и, что еще важнее, верит в твое продвижение вверх. Правильный выбор спутницы жизни назвали главным источником своего капитала все "селфмейдмены", составившие состояние в первом поколении.
  • 3

#3933
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Осень наверное влияет. Вот приедет приятель - спрошу у него, он какой-то американский витаминный комплекс сильно нахваливал. Говорил мне, что депрессия на самом деле развивается из-за недостатка витаминов группы В. Попробуем баночный антидепрессант.

Мариночка и все флаюшки! витамины группы В очень важны для отличного настроения.
это факт! их очень много и всегда не хватает в организме. с такой едой, что мы едим...
поэтому в осенне-весенний период, когда погода изменчива, витамины ой как нужны!
ведь мы не только на еду вкусную и полезную реагируем, но и на погодные условия, на солнышко :)
  • 3

#3934
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Ну не получается у меня строить глобальные цели, потому как в 40 лет придется начать все с нуля. Да, у меня есть диплом о высшем образовании, но... пардон по профессии я уже не в теме, придется переобучаться, но на кого и когда произойдет это мое обучение я не знаю


Почитайте, интересно :rotate:

http://www.goodhouse...kie-nashi-gody/
  • 3

#3935
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Что нужно сделать до нового года?
Christmas.gif
Для того, чтоб новый год принес много радости, счастья и успеха, нужно проделать следующую подготовительную работу.

1. Сделать тщательную приборку. Избавиться от всего устаревшего и ненужного.
Чтоб освободить место для новых вещей. А старые либо выкиньте, либо отдайте нуждающимся.

2. Ежедневно до 31 числа заниматься прощением. Нужно прибраться не только в доме, но и в своем эмоциональном теле.
Простить себя и других. Оставить всю боль и обиды в прошлом году.

3. Составить карту желаний, с помощью которой в символической форме сделать себе напоминание о своих целях и желаниях.
Главное не забудьте в центр своей доски визуализаций поместить свое фото.

4. Записать свои цели. Когда человек знает свои цели, ему легче к ним придти.
Поэтому не поленитесь и составьте список своих целей на следующий год. Коснитесь всех сфер жизни.
А потом сделайте еще один план – по достижению своих целей.
Спросите себя: "Что я могу предпринять, для изменения своей жизни?" Воплотите план в действие.

5. Определиться с желанием, которое вы будете загадывать в полночь 31 числа.

Вот и все, что вам нужно сделать до нового года. Эти 5 действий помогут вам легче достигать целей и успеха.

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.11.2012, 09:10:30

  • 4

#3936
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки,купила я вчера вот такую штуку,для отбивки мяса.Вещь классная!!!Сегодня уже опробовали.
Мясо получается очень мягкое,сочное, и когда отбиваешь никаких брызг!!!
Покупала в Гипфеле.(по научному называется тендерайзер)

Моя свекровь такую купила, и в восторге. Отбивает все что можно. Недавно привезла мне отбитое мясо, я его нарезала на бифстроганов, его потом можно было и не жевать, само во рту таяло. Куриное филе получается бесподобное. Пообещала подарить мне его на ДР, теперь жду)))
Видимо действительно случилась вчера со мной метеозависимость. Даже поход в гости вечером не помог. Когда спать легла, ощущение было, как будто климакс пришел, то в жар, то в холод, голова раскалывалась. Но в понедельник я огурцом (С.Слепаков). Дочка дала выспаться, и погоду такую люблю.
  • 1

#3937
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Потому как до всего до этого дожить надо, за последнее время умерло несколько моих знакомых молодых, цветущих и энергичных людей, при чем смерть неождиданая - автокатастрофы. Поэтому я не строю чего-то наперед глобального, потому как человек предполагает, а Бог располагает. И когда я просыпаюсь утром, я прошу у Бога подарить мне еще один день жизни .
Мои болезни и больничные койки научили меня не строить планы и не загадывать на будущее. В больнице многие строили планы, но многие и поумерали. И я не хочу давать обещания, которые потом в силу каких-то причин не смогу выполнить.
Так что, Марион не замарачивайтесь на тему "чего я хочу в жизни" может в данный момент вы должны наслаждаться жизнью и жизнь сама ВАм подскажет, что ВАм надо, а может в ыи так подсознательно плывете к своей цели.

как ни странно, меня тоже подобные мысли посещают, и в эти выходные они роились в голове с особой назойливостью, может от осознания того, что очередной год жизни уходит, а желания, загаданные под бой курантов, по прежнему остаются желанием. К Вашей поговорке - человек предполагает, а Бог располагает, можно ответить так: на Бога надейся, а сам не плошай. ( в последнее время я часто думаю ,а есть ли он Бог, но это уже другая тема). С возрастом очень хорошо понимаешь, что дорог каждый год жизни, а в году ценен каждый день, нужно проживать его как последний, чтобы на закате не было "мучительно больно за бесцельно прожитые" часы, дни, месяцы и годы. В беседе со своей приятельницей, она мне тоже сказала: нужно жить сегодня, а придет завтра - будешь жить завтра. Но вот как бы завтра не захотелось вернуть сегодня, чтобы прожить его еще раз....
Пардон, с утра понесло, прочитав про осеннее настроение. :faceoff:
  • 4

#3938
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
странно мне на почту не пришли уведомления о сегодняшних постах в нашей темке...

о вчерашнем дне...у меня почему то с самого утра какое-то настороженное настроение было, еще и сон в этом помог...Но после фильма "Секрет", я стараюсь держать все мысли под контролем, при появлении отрицательных, тут же менять их на положительные..Т.к. опыт в этом еще не сильно большой, то получается это не всегда легко и быстро, но я не отступаю...Поэтому вчера весь день твердила своему подсознанию: какой замечательный и счастливый день, я полна сил и здоровья...Поняла,что очень важно, даже когда устала, не культивировать в себе эту мысль, а наоборот внушать как много во мне энергии, я все могу...Тогда и силы появляются! А еще важно улыбаться, в первое мгновение даже через силу, но через пару секунд рот уже сам расплывается :)
  • 2

#3939
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka , а хвастануть дорожкой?! ;)

Лада, ты прикинь, я не умею сюда фотки вставлять... :faceoff:
Это кусок ткани шириной 50 см и длиной три метра, рисунок- шары разноцветные. Лежать будет посередине белой скатерти... Ткань обычная скатерочная.
У них очень много видов именно новогодней, штук 10, на любой вкус. Много купонной, смотрится обалденно, но мне купон не подходил, хотя понравился больше именно он....

Сообщение отредактировал Svechka: 19.11.2012, 10:40:36

  • 0

#3940
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

С возрастом очень хорошо понимаешь, что дорог каждый год жизни, а в году ценен каждый день, нужно проживать его как последний, чтобы на закате не было "мучительно больно за бесцельно прожитые" часы, дни, месяцы и годы.


Как раз к вашим словам стихотворение И. Галлямовой, прочитала буквально вчера.

Нераспустившийся бутон,
Неотбеленный черновик.
Он жил с оглядкой на потом,
Иначе просто не привык.
Он с понедельника в спортзал
Который год уж собирался.
С весны любить начать мечтал,
И с завтра раньше подниматься...
Так, незаметно, жизнь прошла,
Без дома, дерева и сына...
Пылилась рама на стене,
Где быть должна была картина...
Мораль придумана до нас,
Понять ее совсем не сложно,
Живи и радуйся сейчас,
Быть в завтра просто невозможно...
  • 6




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.