Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#361
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Потом повела сына к стоматологу по записи (не дал зуб лечить - разревелся). На той неделе в четверг удалили зуб н

Ой как обидно...
А Вы деток приучали зубки чистить? Нет, Вы не подумайте..
Просто если это не погрешности в гигиене, а , допустим наследственное, то можно гомеопатию попробовать..
  • 0

#362
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мы в выходные ездили на дачу к родителям. Отдохнули и наработались хорошо. Они еще баню обустраивают я там газ плиту отмыла, на которой собакам еду готовят. Собирали яблоки, груши на хранение. Себе тоже набрала собираюсь яблочный пирог делать.
Приехали домой вечером быстро по пол часа 2 стирки прокрутила, развешала. Еще одну сегодня утром + утром прогладила детям и мужу вещи. Потом повела сына к стоматологу по записи (не дал зуб лечить - разревелся). На той неделе в четверг удалили зуб на Гоголя -Байзакова. Сказали зубы лечить,а не дает. С одной стороны жалко,а с другой если сейчас не лечить через пару месяцев и те удалять придется. Под общим наркозом не хочу лечить. Так переживаю. :cry: Голова занята этими мыслями не могу ничего толком делать. Так не хочется чтобы у него была та же история с зубами что и у старшего. И дочке 3 года уже на 2 зубках кариес. :faceoff:

Не мучайте ребенка , моему сыну лечили зубы( возил муж) так ребенок сам раздевался оставлял папу в коридоре и :rotate: . Адресс Шевченко -Панфилова в вход с Шевченка (на нижней стороне)рядом с Совминовской больницей врач Лилия Изетовна но ей обязательно нужен панорамный снимок. Могу дать ее телефон .

Сообщение отредактировал dragon77: 17.09.2012, 15:01:56

  • 0

#363
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ой как обидно...
А Вы деток приучали зубки чистить? Нет, Вы не подумайте..
Просто если это не погрешности в гигиене, а , допустим наследственное, то можно гомеопатию попробовать..

Приучать то приучала просто как стали старше пустила на самотек говорю чистить зубы когда чистят, когда нет. Провожу воспитательные беседы старшему то уже 9 лет соображает (уж не знаю что это лень или еще что то). Еще и любят сладкое хотя и стараюсь не покупать все равно кто угостит в школе, кто в садике принесет. И еще молочку плохо едят. Дочка ест творог по настроению и зубы со мной чистит, но тоже не всегда. Возможно проблемы с нехваткой кальция в организме или не усвоением.
У них наследственное - это страх перед стоматологом - это точно. Я вот не боялась и так же сейчас если что сразу к стоматологу,а их туда никакими подарками не загонишь. В мужа пошли. :faceoff: Тоже ходил с зубом не долечил ему уже сказали что удалять надо и ходит дальше себе спокойно. Сколько говорю сходи к стоматологу не слушает и дети такие же. :faceoff:
  • 0

#364
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Постельное белье на резинке и правда мечта. А где вы приобрели, скажите если не секрет?

я пока в Ате была в Юске брала, на Домостроительной, хотя чессказать обычные не трикотажные простыни предпочитаю.
  • 0

#365
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в Юске брала, на Домостроительной



где - где??
  • 0

#366
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

в Юске брала, на Домостроительной


где - где??

в Юске брала, на Домостроительной


где - где??

Юск в Армаде :)

Сообщение отредактировал Latifa: 17.09.2012, 16:19:34

  • 0

#367
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

в Юске брала, на Домостроительной


где - где??

Это магазин ЮСК, он находится в "Армаде", там очень мого нужных и полезных вещей для дома)))
  • 0

#368
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
спасибо)а то я уж думала, как я на своей улице могла не заметить)))))))
Армада не на Домостроительной..ниже.

Мы были в этом магазине, правда занятный.. Брали там форму для выпечки в форме сердца))
  • 0

#369
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


в Юске брала, на Домостроительной


где - где??

Это магазин ЮСК, он находится в "Армаде", там очень мого нужных и полезных вещей для дома)))

Армада не Маречека)))
  • 0

#370
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений



в Юске брала, на Домостроительной

где - где??

Это магазин ЮСК, он находится в "Армаде", там очень мого нужных и полезных вещей для дома)))

Армада не Маречека)))

ну вот, совсем уже стала забывать первую родину..))) Лан, девчата, главное все поняли, о каком магазине шла речь, стало быть на меня никто не в обиде)) А простынки я там действительно как-то за копейки сущие покупала, и даже сестренке в летнюю кухню мебель кой-какую из нат.дерева, тоже цены симпатишные были

Сообщение отредактировал Марион: 17.09.2012, 17:02:06

  • 0

#371
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

У меня вопросик - кто нибудь что нибудь делает интересное из облепихи, муж был на базаре, закупался к дочиному ДР, и наткнулся, помню говорит, что полезная и купил, а что теперь делать то с ней? Варенье и просто компот? У меня всего килограмчик?!

Спс заранее!

мужу для восстановления зрения врач выписывал пить облепиху по такому рецепту:
измельчить в блендере и процедить, чтобы косточек небыло и веточек. Затем делать морс (на стакан воды 6 столовых ложек облепихи + сахар по вкусу)
  • 1

#372
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, у кого как продвигается планирование привычки месяца "рутина перед сном"?
всем новеньким (и тем, у кого этот процесс туго идет) могу посоветовать следующее:

выберите всего 2-3 действия, которые будете совершать перед сном.
и делайте их РЕГУЛЯРНО! примерно через месяц можно будет добавить еще пару действий.
как только почувствуете, что снова не хотите что-то делать, вычеркивайте то, что не хочется. и снова возвращайтесь к 2-3м действиям.
и так далее, пока привычка не закрепится :)


Флаюшки, всем привет! Вот и у меня не всегда получается отчитываться о проделанной работе так сказать. Темку читаю регулярно, стараюсь следовать советам флаюшек и работать в зонах.
В основном сейчас занимаюсь планированием и созданием своего КЖ, потихоньку собираю мысли в кучу и на бумагу :) . Куралай-Магнолия - очень симпатичный у вас получился КЖ... Я вот только придумываю какой он у меня будет.

По поводу вопроса Маши... "Рутина перед сном" как-то отличается от ВР?

Вечерний ритуал у меня уже распланирован и расписан. Стараюсь не уклоняться от него. Иду маленькими шажками, по 2-3 действия, как Маша советует, мне так удобно и так у меня получается по факту...
  • 0

#373
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

я сделала противопростудный ягодный микс: 0,5 кг облепихи + 0,5 кг малины + 300гр сахара, перемолола можно в измельчителе, можно погружным блендером, по формочкам и в морозильник. В компоте и варенье думаю витамин С практически не сохранится, да и сахара там много...

Лада.а в каких формочках Вы замораживаете?Можно фото,если есть?
  • 0

#374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада.а в каких формочках Вы замораживаете?Можно фото,если есть?

уже второй год использую одноразовую посуду, размер формочек для ягодных миксов, резанных помидоров, тертой морковки - примерно как пачки масла,может чуток поменьше и повыше. Для баклажан, кабачков формочки высокие и более вместительные. Удобно, т.к. получаются порции на раз: и хватает, и лишнего не остается.
  • -1

#375
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Привет девушки-флаюшки!
Идеи :rotate:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Saulexa: 17.09.2012, 20:58:25

  • 9

#376
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня ради интереса составила список дел, которые нужно выполнить в течении завтрашнего дня. К тому что я обычно делала добавила несколько дел до которых у меня руки не доходят. Гладить белье , цветы привести в порядок, ну и время на работу в зоне, и задание Келли. Итого вместе с часом на себя любимую, получилось 6 часов 35 минут на домашние дела, 5 часов на сон, все остальное - работа. Но со списком гораздо лучше. Уже хотябы целенаправленно летать, а не хаотично метаться между работой и домом. :)
А и еще хотела поделиться насчет меню. Я нашла удобный сайт. Там есть такая функция подбор рецептов по ингредиентам. Ничего особенно читать не надо, все наглядно и в картинках. Закидываешь в печку только один продукт, основной и нажимаешь кнопку "что приготовить?" и подбираются рецепты с этим продуктом, три минуты созерцания и рецепт выбран. Нравится мне еще эта форма и тем, что пока ищешь свой продукт среди множества других, на глаза попадается что-то еще вкусное, такое из чего хочется приготовить. И уже при следующей закупке покупаешь все ингредиенты на этот рецепт, целенаправлено. Очень помогает с выбором меню, практически не заморачиваюсь. Уже много чего готовила с этого сайта, и салаты и вкуснейшие гужеры, и даже обычное жаркое, просто подошло по моим продуктам. Вот здесь Кстати, на главной странице рецепт "Облепиховый мед" выглядит красиво :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.09.2012, 22:53:57

  • 9

#377
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
девочки, мама прислала из новостей. Вдруг кто-то в этом районе живет. Запасайтесь водой:
В связи со строительством транспортной развязки на улице Саина жители Алматы останутся без холодной воды, сообщает пресс-служба ГКП «Холдинг Алматы Су».
18 сентября с 09:00 часов до 18:00 часов без холодного водоснабжения останутся абоненты проживающие:
- ул. Саина дома № 2,4,4/1 - 4/5,8,10,14,14/1; 16/1,16/2,18,20,22,24,24/1,24/2,26,26/1,26/2,28,
- пр. Райымбека д. № 504,506,508,510;
- по ул. Толе би между ул. Саина и ул.Утеген батыра,
- торговые центры «Армада» и Сити Плюс, Колледж новых технологий, здание «Казтелеком».
20 сентября, с 09:00 часов до 20:00 часов:
Квадрат улиц: Утеген батыра - Жубанова – Саина - Кабдолова (Маречека)
- в мкр.1, дома № 73,73а,73б,74-83, мкр.3,д.№63, мкр.Аксай2 д. №2/1
- по ул. Жубанова дома № 1,1/1 – 1/3,7,7/1,9,13,16,
- ул. Саина дома № 16/1,16/2,18,20,22,24,24/1,24/2,26,26/1,26/2,28;
- Роддом №3,5(пищеблок), Колледж новых технологий, ТЦ «Аксай»;
Подвоз воды будет организован по следующим адресам:
18 сентября:
Казахтелеком, Хлебзавод №5, Колледж новых технологий, ДЭУ Автобаза, ул. Саина д. №14,4;
20 сентября:
Институт торговли, магазин возле д.№77, роддом №3,5, Колледж новых технологий, ул. Саина №1,7,7/1, мкр.3 №63, Аксай 2 дом 2/1

Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.09.2012, 23:22:29

  • 2

#378
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Там есть такая функция подбор рецептов по ингредиентам. Ничего особенно читать не надо, все наглядно и в картинках. Закидываешь в печку только один продукт, основной и нажимаешь кнопку "что приготовить?"
. Вот здесь

спасибо большое за ссылочку, действительно удобно и сразу столько всего выдает при одном только ингридиенте. Я как то тоже пользовалась наподобие такого, но он мне не понравился, т.к. там не было такого количества выбора и надо было как минимум 2-3 продукта выбирать, только после этого он подбирал
  • 0

#379
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Сегодня ради интереса составила список дел, которые нужно выполнить в течении завтрашнего дня. К тому что я обычно делала добавила несколько дел до которых у меня руки не доходят. Гладить белье , цветы привести в порядок, ну и время на работу в зоне, и задание Келли. Итого вместе с часом на себя любимую, получилось 6 часов 35 минут на домашние дела, 5 часов на сон, все остальное - работа. Но со списком гораздо лучше. Уже хотябы целенаправленно летать, а не хаотично метаться между работой и домом. :)
А и еще хотела поделиться насчет меню. Я нашла удобный сайт. Там есть такая функция подбор рецептов по ингредиентам. Ничего особенно читать не надо, все наглядно и в картинках. Закидываешь в печку только один продукт, основной и нажимаешь кнопку "что приготовить?" и подбираются рецепты с этим продуктом, три минуты созерцания и рецепт выбран. Нравится мне еще эта форма и тем, что пока ищешь свой продукт среди множества других, на глаза попадается что-то еще вкусное, такое из чего хочется приготовить. И уже при следующей закупке покупаешь все ингредиенты на этот рецепт, целенаправлено. Очень помогает с выбором меню, практически не заморачиваюсь. Уже много чего готовила с этого сайта, и салаты и вкуснейшие гужеры, и даже обычное жаркое, просто подошло по моим продуктам. Вот здесь Кстати, на главной странице рецепт "Облепиховый мед" выглядит красиво :)




++++++++++++++++++++++++++ ловите
  • 1

#380
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, не угомонные труженицы))
Сайт для подборки рецептов забираю в капилку))Спасибо!
Вчера вечер был не очень продуктивным, но очень приятным. Я очень – очень редко бываю дома одна. И на удивление вчера выдался такой вечерок, еще и без света)) Романтика! Будете ругаться)) Но, я читала со свечкой)) представляла, что я Пушкин)) Было забавно.
А потом пришел муж и все починил. Правда я до этого еще успела ужин приготовить и в полу тьме разобрать ящик с бельем.
Из-за отсутсвия света не случилась стирка и мытье газа)) Но, не страшно, постараемся сделать сегодня))
ВР и УР случились вполне благополучно))
Вообще, второй раз в своей жизни замечаю закономерность. Совместно с не ожиданным отсутсвие мужчины дома, пропадает свет))
P.S. Труд по обязанности – это работа, а работа по склонности – досуг
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.