Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3621
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Флаюшки-виртуальные подруги, спасибо за поздравления,очень приятно! :)

Лада- чехол это важная мелочь, сама имею 2 шт, попеременно меняю ). А вот насчет ванной удивили меня, не задумывалась, беру на заметку, у нас один комплект, быстро сохнет)
Вообще говорят, дома надо часто делать перестановку, чтобы энергетика не застаивалась, я обхожусь "малой кровью"-чаще меняю скатерти и посуду на кухне (для ежедневного применения), иногда хочется новизны для дома
Tanufka- бестфуд, есть сайт такой. У них доставка с разных заведений города, мы заказывали пиросмани)
Ksuha- красивая картинка получилась, кухня уютная у вас, тоже хочу к вам на кофе из вашей кофемашины, гурманы вы, однако :smoke:
Сегодня: ур, полы на кухне и в коридоре, глажка, налепили пельменей со свекрой(капец она любит каждую лепешку из теста раскатывать, ловко и быстро делает, сама бы я провозилась целый день, мне легче раскатать одно большое тесто и вырезать кружки) :) И моя вечерняя рутина- чтение темы"флайледи" :p

Сообщение отредактировал AMIRA: 12.11.2012, 22:33:11

  • 0

#3622
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

налепили пельменей со свекрой(капец она любит каждую лепешку из теста раскатывать, ловко и быстро делает, сама бы я провозилась целый день, мне легче раскатать одно большое тесто и вырезать кружки

@AMIRA, я тоже люблю каждую корочку раскатывать, и совсем не люблю когда делают одним большим сочнем, у нас бабушка именно так всегда делала пельмешки - раскатывала тесто, вырезала стопочкой и потом делала. Не знаю даже почему, но мне пельмешки кажутся вкуснее, если делать каждый отдельно.
Я просто обожаю пельмешки, когда тесто замешено на одних яйцах, и когда сваришь они такие тверденькие - просто объедение :D
  • 0

#3623
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада- чехол это важная мелочь, сама имею 2 шт, попеременно меняю ). А вот насчет ванной удивили меня, не задумывалась, беру на заметку, у нас один комплект, быстро сохнет)

наверное еще сильнее удивлю, если скажу, что у меня два комплекта: шторка, коврики и полотенца принципиально разных цветов: один голубой, другой молочный...поэтому у меня ванна каждую неделю "новая"... :) Формировала сама по цветовой гамме, получается свежо и к кафелю оба цвета подходят.

Совет флаюшкам: День Марса. Можно горы свернуть. То, до чего руки долго не доходили, во вторник будет просто "гореть" у вас в руках. Лень во вторник противопоказана. В этот день домашним можно дать поручения по дому: переставить мебель, доставка продуктов; помощь детей по хозяйству.

@Удача (Лада), спасибо за такие полезные статейки и очень нравится что они появляются накануне, а не день в день. Уже прочитаешь и как-то в голове срабатывает план на завтрашний день.
Не всегда получается делать задания Келли именно по этой причине - утром стараюсь не подходить к компьютеру пока не сделаю все по дому, не позавтракаем, а то стоит только присесть и минимум на 30-40 минут :-/ и получается, что смотрю уже ближе к обеду или вообще после обеда.

я специально заранее выкладываю ;) , т.к. сама также с вечера дела планирую и в комп тоже далеко не сразу после вставания смотрю... :)
  • 0

#3624
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Tanufka, у нас пока еще меню на стадии разработки, есть только кое-какие черновые наброски: на горячее цыпленок запеченный в духовке со специями, к нему запеченый картофель. Со вторым горячим пока еще не определились. Салаты: селедка под шубой (муж говорит, что она у меня шикарная), потом "Дамский каприз" (курага, яблоки, ананасы, кукуруза, грецкие орехи, отварная курица, заправить майонезом (но я его заменяю сметанкой), далее салат "Неополитанский" (помидорки черри, кругленькая моцарелла, колечки сиреневого лука, свежий базилик, сбрызнуть оливковым маслом и белым винным уксусом по желанию). Еще нужно придумать пару закусок. На десерт буду делать тирамису.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.11.2012, 23:24:09

  • 0

#3625
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я в последнее время обленилась совсем...нет сил, ребенок выматывает, зубы снова полезли, еще и пик токсикоза начался...только и успеваю основные дела сделать...а ведь надо уже к НГ дом готовить...даже пылью комната обросла, стыдно очень, а не могу реально(((( Вот сейчас сижу и сплю, одним глазом смотрю и печатаю)))

4udo, как же я вас понимаю, сама в таком состоянии, но мне недавно моя подруга сказала такую вещь "не получается летать, не парься, у тебя еще вся жизнь впереди, чтобы летать, поэтому сейчас делай то, что хочется" , мнестало легко, когда я поняла, как я себя загоняла, все время думая про эту пыль, про уборку... сейчас я делаю то, что можется по возможности, сейчас самое главное- вы, ваш будущий малыш и ваш сынуля сейчас, берегите себя, а уборка никуда не денется)))

сегодня у меня радость))) сына написал Мама сам)))) пошли первые результаты, урааа)))
всем сладких снов!!
  • 2

#3626
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки добрый вечер!

На Флаймаме впервые узнала об Адвент календаре
так понравилась идея, но что-то страшновато решиться ее воплотить
кто-нибудь из наших леди :hi: делал такое деткам?
представляю каким волнующе-прекрасным может стать ожидание
но, если честно, боюсь сдуться ко второй неделе :faceoff:
  • 0

#3627
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Мазеда!!Идея супер!
  • 0

#3628
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Алес, тебе эта идея точно по плечу :hi:
  • 0

#3629
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А Вы приходите в гости, чаю и попьем! :)

С удовольствием, только свистните))))
Уххх, мы сегодня закончили разбор детской, завтра начнут клеить обои. Правда муж вчера сказал, и я потом крепко задумалась, зачем все это на зиму глядя. Но старт уже сделан, новые обои куплены, пути назад нету)))
  • 0

#3630
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девушки добрый вечер!

На Флаймаме впервые узнала об Адвент календаре
так понравилась идея, но что-то страшновато решиться ее воплотить
кто-нибудь из наших леди :hi: делал такое деткам?
представляю каким волнующе-прекрасным может стать ожидание
но, если честно, боюсь сдуться ко второй неделе :faceoff:

я делала... только у нас не кармашки с подарочками (разве ж ребенок удержится их не съесть все сразу), а звездочки, которые можно переворачивать... сначала они все висят цифрами, постепенно, день за днем все разворачиваются золотой стороной... каждый день дарю сыну какую-нибудь мелочевку - киндер, пакетик мармелада, интересные ручки, наклейки и т.д. дарю не просто так, а рисую на листочке схематично, ну допустим цветочный горшок (рисовать нужно как можно более непонятно :) например только часть горшка) под горшок прячу сюрприз или указания куда и сколько шагов нужно сделать ну и т.д... сыну уже почти 15 до сих пор требует эти "карты сокровищ" :D

а в Интерфуде, кстати, уже появились шоколадные календари... как заходите - слева, рядом с хлебным отделом целая полка их всяких-разных...
  • 2

#3631
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

статьи про мужей-алкоголиков... здесь здесь здесь и особенно здесь... не доводите до такого... уходите, пожалейте детей... исправить это человека вы не в силе... это может сделать только он сам...

Inga, спасибо большое за полезные ссылки. Думаю прочитать будет полезно многим, и про контролирующее поведение, и про роль жертвы и пр.
  • 0

#3632
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Присоединяюсь к вышесказанному :bow: , замечательные и очень поучительные статьи, ну прям можно распечатывать в виде листовок и дарить милым дамам на 8 марта в виде подарка :rotate: )))
  • 0

#3633
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 13 ноября

Ванная комната и туалет зачастую выглядят не аккуратно из-за отпечатков больших и маленьких ладошек, которые ходят туда мыться :) Эти пятна везде: на двери, на наличнике, на выключателе... Мы перестали их замечать, а ведь не будь их, все было бы намного лучше!... А что загрустили? :) Все можно исправить! Только не увлекайтесь! Нет необходимости намывать двери - просто сотрите эти пятна. Это займет всего пару минут! Честное слово! Я столько только что потратила и ни секундой больше :)

Сегодня еще мы будем спасать прачечную путем выброса мусора и убирания вещей на свои места.
Нет прачеченой? Выберите любое другое помещение или угол на ваш вкус!

С любовью, Келли
  • 0

#3634
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

сегодня у меня радость))) сына написал Мама сам)))) пошли первые результаты, урааа)))

ну вот и первая победа! а ты переживала :)
как ни крути, а если вкладывать, то результаты будут обязательно :)
нужно лишь капельку терпения!
  • 0

#3635
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, доброе утро! :hi:

А мне вчера машину стукнули, расстроилась немного конечно :shy: , но что ж теперь. остановилась на пешеходке, а сзади мадам ехала, видать она отвлеклась. Теперь вот надо костоправа искать, может кто подскажет? Желательно в нижней части города, пжлста...

Поэтому по дому полетать особо не получилось, только ВР и утром УР :)
  • 0

#3636
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Эээххх, плюсики закончились, столько хочется поставить :dandy: , Куралай, поздравляю вашего сынульку с успехами! Классно!

У меня доча пару дней назад научилась говорить - мамая, я люблю тебя! это такое счастье!!!!! :rotate:
  • 0

#3637
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка всем!
Встаю рано, потому читаю все, что написали за вечер, только с утречка :))

Вчера день закончила ВР. Решила начать делать масочки для лица, включить их в вечернюю рутинку, а то как-то за всеми проблемами начинаешь о себе забывать. Закупилась вчера кремом для рук маски для лица и скачала несколько рецептиков из инета. :) А то иначе пошла покупать маме крем, на рынке стали предлагать крем от морщин мне (Вот как!!!) "Для ВАС нужен такой-такой-такой".

А это для поднятия настроения и поучительно ;)

Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!
Скрытый текст

  • 3

#3638
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


А Вы приходите в гости, чаю и попьем! :)

С удовольствием, только свистните))))

Ksuha- красивая картинка получилась, кухня уютная у вас, тоже хочу к вам на кофе из вашей кофемашины, гурманы вы, однако :smoke:

Ну вот... уже компания собирается :hi:
  • 0

#3639
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
насчет окошка и вида из него: так это КАРТИНА??? ВАХ!!! расскажите как такое ЧУДО сотворить. У меня кухня - "закуток" в зале - студия, очень хочу над столом "сделать окошко с выходом в сад" :)
  • 0

#3640
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот здесь, кстати, куча идей для самодельных адвент-календарей...
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.