Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3581
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая Луна в Скорпионе
с 14:11 12 ноября до 13:53 14 ноября

Скрытый текст

  • 0

#3582
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, я сегодня свою ТЕТКУ заглушала, она так и норовила из меня вылезти. С самого утра я ждала, ну когда же мы наконец-то поедем за обоями, переделала кучу дел, пока муж (сова) раскачивался, сказала, что обедом кормить не буду, пока не съездим, и ведь не кормила, в итоге обедали мы 5 вечера)))) он раскачался только к 3 часам дня.
Ну потом я его просто таки затолкала в детскую, чтобы он разобрал шкаф и перенес его в зал. Так еще и поцарапал линолеум в зале :faceoff: . Вобщем валерьянку ТЕТКЕ пить таки пришлось. Но зато я все время улыбалась, как та девочка в каске.

:lol: :lol:
А мы ТАК на дачу собирались.... сначала мне было сказано, что едем в пятницу вечером... потом- в субботу рано утром.... в итоге уехали в субботу в пять вечера.....
а я то планы свои строю в соответствии с техзаданием.... :faceoff:
  • -1

#3583
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Амира, поздравляю вас с вашим юбилеем! Счастья семейного, здоровья вашим родным, любви много-много :idea: и побольше романтики!!

Привет, девочки! у нас холодно, оделась в зимний пуховик, лишь бы не мерзнуть... муж заставил его одеть еще в субботу. Выходные были суперские - прошли так спокойно, размеренно, в субботу с утра съездили по делам, наконец-то и я лягушку отложенную съела съездили в сбербанк насчет ипотеки узнавать, вдохноввились, дай бог, что все получилось... Купила себе джинсики для беременяшек, сыну зимние сапожки, сын готов к зиме, правда в этом году он отказывает одевать зимний комбинезон. говорит "Мальчики как я носят только джинсы" :faceoff: незнаю может уговорю со временем.
Готовила манты в субботу вечером, фарш+много-много капусты, от мяса мне плохо прям, не переношу его... вот разбавляю...

А вчера на вечер готовила блинный торт с фаршем и с овощами, получилось оч вкусно.

В ВР занесла прогулку 30-40 минут, уже придерживаюсь 3 дня, надеюсь так и будет....
Вчера прочистила холодильник, 1 стирка свое постирала, и все, в общем выходные по флаюшки чисто отдыхали :)

Амина, незнаю могу ли я вам что либо советовать, сама с таким не сталкивалась, и у близких такое не встречалось.
Но я сама лично всегда за то, чтоб постараться сохранить отношения, чтоб попробовать повлиять на человека, но в вашем случае муж уже оскорблял вас, вашу маму, что я считаю неприемлемо, это уже крайнее, что может сделать мужчина...
Берегите себя и ваши нервы, у вас растет доча, берегите ее от такого папы... Удачи вам, надеюсь, все сложится в дальнейшем хорошо....

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 12.11.2012, 11:33:15

  • 1

#3584
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 12 ноября

Вашим заданием на сегодня будет помыть вентиляционную решетку и убрать пыль и паутину под потолком.
Не самая приятная работа, но и она должна быть сделана. Вам не обойтись без устойчивого стула или лестницы и обуви на не скользкой подошве.
Если же в ванной комнате у вас нет вентиляционной решетки, помойте абажур. Уберите трупики несчастных насекомых и пыль.
Вытрите насухо и поставьте абажур обратно. Все просто :)

Пятиминутное спасение гостевой комнаты: уберите вещи на свои места и соберите мусор. нет гостевой комнаты?
Выберите любое помещение в вашей квартире! (от Flylady.ru: антресоли, пространство под ванной, кладовка - уверена, в ваше доме найдется "безхозный" угол :))
  • 1

#3585
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе, в зоне 3 мы будем заниматься Высокими Делами :)
А именно, приводить в порядок пространство над нашими головами.

Что там у вас?
Пыльная паутина?
Кладбище Домашних Насекомых в плафоне?
Тусклые лампочки?
Что-то мне подсказывает, что с этими проблемами вы справитесь задолго до звонка таймера :)
  • 0

#3586
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Большое спасибо всем,что не остались равнодушными! За свой опыт, за советы! Буду разруливать ситуацию. Действительно-жалеть нельзя. А пожениться можем и заново.
  • 3

#3587
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет! Вот и закончились каникулы :weep: . За это время полностью выпала из системы. Занимались только текущей уборкой. Зато время провели здорово. Несколько раз ездили кататься на Медео, ходили в боулинг и кино. Спасибо погоде - хорошие деньки стояли! Теперь снова в бой - сынуля учиться, а я летать. Надо сказать, соскучилась по домашним делам.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.11.2012, 12:06:09

  • 1

#3588
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А мы с мужем только что вернулись с просмотра фильма "Любовь с акцентом". Российско-грузинский фильм, играют обе сестры Михалковы, Филипп Янковский, кажись жена Федора Бондарчука и очень красивые грузины. Фильм идет только в Искре (зал оставляет желать лучшего),

:D Дааа, зал там, действительно, оставляет желать лучшего, но мне там нравится и по цене не слишком дорого, и народу мало! Нет молодежи с хрустящими поп-корнами, и тихо!
Тоже ходили с мужем туда на фильм "Порочная страсть", в основном все были с парами.
  • 0

#3589
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ксюша, очень понравилось твое окошко в интерьере! :) Мы с мужем придумали сделать в будущей ванной комнате тоже подобие окна, но пока был вариант только панорамной картины, почти как на этом фото
Изображение
(картина вставлена в раму, напоминающее окно). Но мне твой вариант очень понравился, предложу мужу, сделать что-то похожее! :)
Кофейная картинка у тебя тоже такая воздушная и приятная, уютненькая у тебя комната, ты умничка!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.11.2012, 12:10:18

  • 1

#3590
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Спасибо! По большей части да - решила. теперь предстоит весь этот муторный процесс. Но все же иногда проскальзывает мысль - а вдруг исправится? Искренне рада, что вы не столкнулись с пьянством. Счастья вашей семье.

Амина, привет!
Ты знаешь, когда мы с мужем познакомились, тоже была эта проблема, но он у меня может выпить каждый день за ужином, 2 года не работал, живем на съемной хате, я одна работала и платила за всё!
Тоже нервы сдавали, хотелось перечеркнуть всё в один момент!
Но меня останавливало одно, я искала решения его безработицы, многое Маша, писала в статьях, находила советы, ответы на могие вопросы!
За что ей низкий поклон, за ее статьи и создание блога!
В итоге, я поняла, что сама на свои плечи многое взгромознула, и начала действовать, чтобы у него тоже просыпалось чувство ответственности!
Находила статьи, приносила ему, чтобы он их читал, беседовала с ним, перечисляла его положительные качества, но потихоньку всё устаканилось, муж мой сейчас работает, но может выпивать также каждый день! А может и совсем не пить, здесь я уже не цепляюсь к этому.
Ты самое главное не ставь себя выше него, мужчины этого не любят!
Говори каждый день ему комплименты, перечисляй каждый день, по одному его положительному качеству!
Я придумывала всякие истории, про мужчин, как они относятся к жене и своей семье, и тут же хвалила его и целовала, проговаривая, Хорошо что ты у меня не такой, как они.
Разрушить всегда легко, а вот построить сложнее! Это выражение я всегда говорила мужу, а когда у меня начинается бзик, теперь он мне это напоминает.

Сообщение отредактировал kozerog83: 12.11.2012, 13:00:41

  • 2

#3591
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
На тему выпивающих мужей хорошо написано у Дуплякиной, в книге "Как стать счастливой женой", так же есть книга "Я ничего не боюсь", про страхи, там тоже есть глава, посвященная страху, что муж будет пить, в ней тоже есть интересные мысли...
  • 0

#3592
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

На тему выпивающих мужей хорошо написано у Дуплякиной, в книге "Как стать счастливой женой", так же есть книга "Я ничего не боюсь", про страхи, там тоже есть глава, посвященная страху, что муж будет пить, в ней тоже есть интересные мысли...


Алина,
а кто писатель "Я ничего не боюсь"?
Дуплякину читаю, но еще не дошла, наверное, до этой главы про пьяного мужика :D
  • 0

#3593
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ксюш, забавная картинка, и интерьер очень уютный!
Амира, поздравляю вас с вашим юбилеем! Счастья, благополучия, любви и взаимопонимания!!!

Сообщение отредактировал kozerog83: 12.11.2012, 12:56:17

  • 0

#3594
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Автор Пахомова, вот так выглядит эта книжка
А у Дуплякиной эта глава в последней части книги ;)
  • 1

#3595
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Столько всего интересного вы написали в темке пока были выходные дни, прямо зачитываюсь.

Мой отчет за выходные: (девочки, как скрыть текст, запамятовала :faceoff:)
Помыла полы везде, протерла пыль
Протерла холодильник и полочки внутри
Протерла стиралку и мокроволновку
Пропылесосила
4 стирки
2 глажки по 15 минут вечером
Напекли французских булочек
Ездили с дочей в гости к подруге
Разбирала фотографии, надо теперь их подписать, в компе удобно смотреть по датам, а когда распечатываешь, то забываешь когда конкретно это было.

Амира, пусть ваша семья будет крепкой и дружной, любви и счастья вам! :)

Амина, держитесь, все зависит от вас, только вы знаете, чего вы хотите и для себя, и для своего ребенка. Если можете попробовать и помочь мужу, наладить ваши отношения – все в ваших руках. Но как выше девочки писали, если он не уважает вас, вашу маму, оскорбляет вас и ваших родных – это уже большой минус ему.

Алина, что решили с плитой? Договорились со свекровью? Надеюсь, вы уже готовите на своей плите :dandy:

Сообщение отредактировал alex_gale: 12.11.2012, 12:59:06

  • 2

#3596
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Автор Пахомова, вот так выглядит эта книжка
А у Дуплякиной эта глава в последней части книги ;)

Спасибо большое! А Дуплякину еще не дочитала :faceoff:
  • 1

#3597
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
kozerog83, я тоже еще не дочитала, просто привыкла, когда покупаю новую книгу читать оглавление и иногда заранее заглядывать в интересующие главы, а так как у моей знакомой тоже муж частенько выпивает, решила прочесть ту главу первой :)

alex_gale, сегодня вечером будем разговаривать по поводу плиты с родителями, и я надеюсь, что уже к дню рождения мужа (17 ноября) я буду готовить вкусности в своей духовочке :)
  • 1

#3598
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Попытаюсь. Замужем я не так давно. есть дочь - 6 месяцев. Проблема - пьянство и абсолютное нежелание зарабатывать и куда-то двигаться. Это в общих чертах и про меня, как это не страшно. Последние 6 месяцев мы прожили на мои декретные - благо я хорошо зарабатывала. К тому же сейчас моя мама серьезно больна - приходится много внимания уделять туда. Мужу это не нравится. Сейчас живу у мамы - две недели назад приехал к нам пьяный, до этого ему несколько раз говорили, чтобы пьяный не приезжал, но он наплевал на это - мама очень вежливо его попросила. Теперь вся моя семья для него пи*** по его словам. Замуж выходила - была уверена, что справлюсь - я сильная. А сейчас думаю - а оно мне надо? Квартира в городе тоже моя. На работу тоже я его устроила. хотя не дурак. языки знает. Обещания практически никогда не сдерживает - обещает, только чтобы я отстала. Перед женитьбой я ему сказала - будешь пить - я с тобой жить не буду. Обещал бросить. А сейчас говорит ничего менять не хочет и вообще он нам всем покажет. Тем не менее живет в моей квартире, за 3 месяца коммунальные не плочены и т.п. Обеспечиваю себя полностью сама. Понима - ДУРА, надо было раньше смотреть. А по существу - лечится ли такое? Что-то мне кажется, что нет. А так то говорит, что любит. Врет постоянно. Даже по мелочи.

Знаете ли вы подобную РЕАЛЬНУЮ историю со счастливым концом?

Такое лечится, в 1 случае из 100. Моя мама подала на развод, когда мне было 7 лет, папа бросил пить и не капли не выпил в течении 23 лет. И не собирается начинать. Потому что он ХОТЕЛ сохранить семью. А Ваш муж, простите, не хочет. Вот Ваши же слова:

А сейчас говорит ничего менять не хочет и вообще он нам всем покажет.

И я знаю много семей, где мужья кадировались по 5 раз и опять срывались...
Я однозначно за сохранение семьи, но если человек не хочет помощи - Вы не сможете ему помочь. От куда у меня такая уверенность? Я пыталась помочь мужу измениться, исправится три года. Всё тщетно. Развелась, с младенцем на руках развелась. И потом было безумно жаль потраченного времени. Он не пил, но были другие пороки... И в первую очередь я думала о сыне - какой ему пример такой папаша?
В этом году связала жизнь с мужчиной, бешеная страсть, любовь, потом начались вечные проблемы с работой, деньгами, выпивкой, посиделки с друзьями, почти как у Вас. Один раз ушла, умолял вернуться - дала последний шанс нам обоим, не справился. Ушла на всегда. Не передать словами как мне сейчас плохо и больно и плачу чуть не каждый день, но я точно знаю, что время лечит. Медленно, но верно.

Вот золотые слова:

Амина, он хамит вам, маме вашей, не уважает, и, видимо, уже не любит. Вы молодая, красивая, у вас жизнь впереди. Зачем вам превращать её в борьбу, тратить здоровье своё, когда можно жить красиво и счастливо.....

И вот:

А по поводу Вашей ситуации, была сделана одна БОЛЬШАЯ ОШИБКА. Вы заявили ему, что будет пить - разведетесь. Он держался, потом один раз расслабился и пришел пьяный - Вы его простили. Он понял, что это были лишь слова и не более. И вторая ошибка, как было сказано в предыдущем посте - НЕ НАДО БЫТЬ ДЛЯ МУЖА МАМОЧКОЙ !!!! (он перестает быть самостоятельным, а превращается в трутня)
Удачи Вам! Думайте, анализируйте. Посмотрите на ситуацию с разных сторон.


Я не хочу спорить ни с кем, казаться мужененавистницей и прочее, я просто видела много много таких семей, и в каждой сожаление от потерянного на попытки помочь времени. Тут пишут девочки про сохранение семьи, но у Вас с дочей и так семья, а с ним нет. Это только моё трезвое мнение, простите если резкое.

Ответьте себе честно - Вам лучше и легче жить с ним или без него? Если без него, то Вы теряете время. И что он даст Вам и Вашей доченьке в будущем? Это ненормально, что он пьёт и Вы с грудным ребенком на руках сами себе обеспечиваете. Дорогая цена любви. Если готовы её платить - запаситесь терпением.

Сообщение отредактировал Lucky In Love: 12.11.2012, 14:47:44

  • 7

#3599
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Большое спасибо всем,что не остались равнодушными! За свой опыт, за советы! Буду разруливать ситуацию. Действительно-жалеть нельзя. А пожениться можем и заново.

Я - в разводе,да еще и с двумя детками. На момент окончательного разрыва старшей было 6 лет, младшей-1,5. Меня, можно сказать выкинули со старшей, младшую забирала с милицией. В то же время переехала в другую страну. Сейчас ни о чем не жалею. Счастлива до безумия. Были конечно же моменты, когда было не выносимо тяжело - морально, физически, в новом городе даже родни не было рядом. Одно точно мои детки даны мне Богом,а бывшему желаю всего хорошего. Нам не по пути.
  • 4

#3600
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
И Дуплякина писала (не помню в какой книге, вроде в "Как стать любимой и желанной") что если мужчина болен двумя болезнями, то мы не должны тратить время на него, т.к. это практически неизлечимо. Болезни: шизофрения и алкоголизм.
Еще раз хочу сказать что это только моё личное мнение, ни кого обидеть или задеть не хотела. И очень приятно, что многие откликнулись, с советами или просто поддержкой. Современный мир страдает от равнодушия. Спасибо вам девочки, что неравнодушны к чужому горю. Люблю вас!!!
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.