Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3541
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Т.к. у меня в УР только один пункт - встать :faceoff: (ну сова я, сова..два раза пыталась стать жаворонком, но пропадает радость от жизни, поэтому решила пока не эксперементировать), то все остальное автоматом перешло в ВР...В 9 вечера решила часок поубираться, чтоб завтра утром проснуться в чистоте...и что-то Остапа понесло (дети разъехались, муж сел за комп по работе, я включила тихо приятную музыку), ушло ровно 2 часа, в итоге коридор, туалет, ванна и кухня блестят! Купила недавно в ванну и туалет новый комплект ковриков, сейчас постелила, шторку постирала, полотенца поменяла..
Завтра пропылесошу и протру пыль в комнатах, а так же глажка 3х15 + одно важное дело из отложенных. :)
  • 1

#3542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как поймать удачу в ПОНЕДЕЛЬНИК?

Каждым днем недели управляет определенная планета. Она создает настроение в свой день недели и предписывает нам заниматься делами, связанными с ее качествами. Понедельник всегда считался трудным днем, и это потому, что управляет им эмоциональная, впечатлительная Луна. Луна связана с психическим состоянием человека, поэтому в понедельник люди труднее переносят критику, перемену обстоятельств. В этот день все мы становимся чувствительными, уязвимыми, нам легче впасть в уныние, поддаться наплывам плохого настроения, но спасет нас душевный разговор. Если вы хотите понравиться кому-то в этот день, достаточно начать душевную беседу, сочувственно выслушивать чужие проблемы. В этот трудный, лунный день люди особенно нуждаются в понимании, психологической поддержке, и вас запомнят, если вы дадите это окружающим. Всего лишь капля участия, и человек запомнит вас, оценит. Луна - планета водной стихии, нередко она создает в наших душах слезливое настроение. Но именно так - с подкатывающими слезами, с трогающими душу речами можно добиться от начальства в этот день повышения зарплаты, отпуска или отгула. Слезы, эмоции, откровенные рассказы о своих проблемах - станут средством для достижения ваших целей. Не настойчивые требования, не логическое объяснение ваших просьб, а речь с призывом к сочувствию - и окружающие дадут вам все, чего вы попросите. Однако лукавство, обман, рассказы о проблемах, которых в действительности нет, не принесут успеха. Луна усиливает чувствительность, интуицию, и обман легко почувствовать, разоблачить. Да, понедельник - день честности, открытости, а для хитрецов есть другой день.

Совет для флаюшек:
День Луны. Подходит для всех дел, связанных с водой - стирка, уборка. Важно провести первый день недели без ссор и конфликтов, тогда и вся неделя будет мирной.
  • 6

#3543
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Tanufka, спасибо за напоминание про НГ. Кажется что еще так долго, а всего 50 дней. Пора уже что-то думать более серьезно.
У меня сегодня стирка постельного, наконец-то повесила тюль в зале. Во вторник начинаем ремонт в детской, поэтому сегодня аврально ездили за обоями, потом разбирали в детской мебель. А на ужин плов с уткой.
Амира, с праздником вас. Крепкой любви вашей семье и понимания! Эх, мой тоже не романтик, и тоже утешаюсь его другими положительными качествами))))). Лада, а у тебя кто зачинщик ваших романтических вылазок?
  • 0

#3544
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, завтра у нас:

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 12 ноября - 16 ноября


  • 1

#3545
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Совет для флаюшек:
День Луны. Подходит для всех дел, связанных с водой - стирка, уборка. Важно провести первый день недели без ссор и конфликтов, тогда и вся неделя будет мирной.

О, вот такие советы по луне обожаю. Мой плюс. И еще вопрос: где покупаешь коврики для ванной? Мне тоже пора обновить...
  • 0

#3546
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Вот обещанная картина из кофейных зерен. Сделала за один вечер.
Изображение
а вот так она смотрится в интерьере:

Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 11.11.2012, 23:52:36

  • 13

#3547
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а у тебя кто зачинщик ваших романтических вылазок?

я естественно, хотя так хочется чтоб он сам о чем то догадался и сделал... :rolleyes: Но у мужчин мозги настроены на практические действия и их выполнение, поэтому в итоге я, конечно, получаю то, что мне надо, но вначале сама намекаю или откровенно показываю путь движения :faceoff: И знаете, после того как стала выдварять ТЁТКУ, муж стал намного мягче и более готовым к рыцарским подвигам....но как только ТЁТУШКА возвращается, то романтика тут же улетучивается...здесь выбирать надо с кем вам уютнее, со своей внутренней подругой или мужем ;)
  • 2

#3548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

где покупаешь коврики для ванной? Мне тоже пора обновить...

чаще в Тастаке, а тут впервые лет за 10 попала в Колос и там прикупила сразу два комплекта, дело в том, что мне нужны по ширине 50 см, а сейчас завозят в основном 60...и цвет у этих комплектов был мой...я выбирала. выбирала...в итоге продавец мне цену уступил и я взяла два :dandy: . Я один стираю, второй стелю...и так каждую неделю. Поэтому у меня коврики по полгода всего живут. Сейчас один комплект из предыдущей двойки размусорила... ;)
  • 1

#3549
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот обещанная картина из кофейных зерен. Сделала за один вечер.
а вот так она смотрится в интерьере:

Изображение

классная картинка, такая теплая и окно сделано интересно!
Только я бы картину с часами местами поменяла, а то у картины светлый фон и у стены, а у часов темный фон и стена темная...не сливаются? Хотя может фото не передает нюансов светопереходов...Но в общем, очень уютный уголок!!!
  • 1

#3550
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ух сколько всего произошло!!! Амира - с годовщиной Вас. Давно не отписывалась - читаю с мобильного, а писать не удобно, а столько мыслей убегает каждый раз.
Вот решила в теме пожаловаться попросить совета. Решила разводиться с мужем. Понимаю - неправильный сделала выбор. Не смогу справиться. Рыскала по форумам и т.д. Понимаю - совет нужен от УСПЕШНЫХ людей в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Подскажите - где таких найти. Моё окружение - не подходит (вдруг все же наладится, не хочу чтобы кто-то это знал). В темах люди человеки ничего вразумительного для себя не нашла - я понимаю, что за мониторами там те же люди со своими проблемами и по моим представлениям там таких, к огромному сожалению нет. Некоторых из вас я там видела - свечка, албанка я вижу, что вы пишете совсем другие вещи. Психолог тоже не вариант... Буду благодарна за любые ссылки наводки и т.д.
  • 0

#3551
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Спасибо!
Нет, это так задумано. На той стене, где картина- светлая полоса, а ровно посередине - картинка, и фон картины сделан из этих же обоев.
Вот:
Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.11.2012, 00:07:33

  • 0

#3552
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Спасибо, до Колоса мне далековато, а вот в Тастаке будет реальнее посмотреть, а где там поточнее?
Ой, я сегодня свою ТЕТКУ заглушала, она так и норовила из меня вылезти. С самого утра я ждала, ну когда же мы наконец-то поедем за обоями, переделала кучу дел, пока муж (сова) раскачивался, сказала, что обедом кормить не буду, пока не съездим, и ведь не кормила, в итоге обедали мы 5 вечера)))) он раскачался только к 3 часам дня.
Ну потом я его просто таки затолкала в детскую, чтобы он разобрал шкаф и перенес его в зал. Так еще и поцарапал линолеум в зале :faceoff: . Вобщем валерьянку ТЕТКЕ пить таки пришлось. Но зато я все время улыбалась, как та девочка в каске.
  • 0

#3553
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вот решила в теме пожаловаться попросить совета. Решила разводиться с мужем. Понимаю - неправильный сделала выбор. Не смогу справиться. Рыскала по форумам и т.д. Понимаю - совет нужен от УСПЕШНЫХ людей в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Подскажите - где таких найти.

А какого плана нужен совет? Мы 15 лет живем с мужем без единой ссоры.
И Лада ВСЕГДА хороший и мудрый совет может дать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 12.11.2012, 00:12:04

  • 0

#3554
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ух сколько всего произошло!!! Амира - с годовщиной Вас. Давно не отписывалась - читаю с мобильного, а писать не удобно, а столько мыслей убегает каждый раз.
Вот решила в теме пожаловаться попросить совета. Решила разводиться с мужем. Понимаю - неправильный сделала выбор. Не смогу справиться. Рыскала по форумам и т.д. Понимаю - совет нужен от УСПЕШНЫХ людей в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Подскажите - где таких найти. Моё окружение - не подходит (вдруг все же наладится, не хочу чтобы кто-то это знал). В темах люди человеки ничего вразумительного для себя не нашла - я понимаю, что за мониторами там те же люди со своими проблемами и по моим представлениям там таких, к огромному сожалению нет. Некоторых из вас я там видела - свечка, албанка я вижу, что вы пишете совсем другие вещи. Психолог тоже не вариант... Буду благодарна за любые ссылки наводки и т.д.

есть такой анекдот: на Кавказе семейная пара отмечает 70-летие совместной жизни, их спрашивают:
-неужели за столько лет вам не хотелось развестись?
-развестись нет, убить да!

У всех нас (у успешных пар и не очень) есть моменты безумного счастья и периоды, когда прибить друг друга готовы! Я не боюсь ссорится с мужем, для меня главное, как мы из этих ссор выходим.
Для меня был хорошим советом в свое время фильм, только я не знаю как он называется, там снимаются Брюс Уиллис и кажется Кински..они едут к детям в летний лагерь, чтоб сообщить, что разводятся, т.к. они даже общаться уже не могли...и там мелькает мысль главной героини: твоих тараканов я то уже знаю, а вот какие будут у другого...

Вы тоже, скорее всего, уже многое знаете о своем муже, но уверена не все, как и он о вас. Начните с себя: попробуйте измениться, прочитайте пост Как убить в себе ТЁТКУ, станьте той девченкой, в которую он влюбился, начните читать Дуплякину, а еще возьмите листочек бумаги и напишите на одной половине отрицательные качества мужа, на другой положительные...Потом разорвите пополам...отрицательные выкиньте, а положительные каждый день читайте и благодарите его за все, сначала скорее всего вам будет очень трудно, но откиньте гордыню и ответьте себе на вопрос: вы точно готовы расстаться с этим человеком? Если есть хоть один эпизод из вашей жизни. за который вы ему благодарны - цепляйтесь за него и сохраняйте семью...
Развестись очень легко...сделать семью счастливее намного сложнее и начинать нужно с себя! Уверена, вы любящая друг друга пара, просто сейчас период был сложный!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.11.2012, 00:32:57

  • 3

#3555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А какого плана нужен совет? Мы 15 лет живем с мужем без единой ссоры.
И Лада ВСЕГДА хороший и мудрый совет может дать.

без единой ссоры?!!!Вай Ваха.... Не...со мной как на вулкане!!!Я в любом амплуа могу выступать: и ангела, и мигеры...и кто сказал, что восточные женщины тихие, они хитрые :faceoff:

Кстати, сегодня после просмотра фильма, где все действие в Грузии происходит, сказала мужу, что летом поедем туда!!! У нас родственники прошлой зимой ездили кататься туда на лыжах, да и ваши восхищенные отзывы вспомнила...Так что потом мне расскажите явки и пароли... ;)
  • 0

#3556
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Амира - присоединяюсь к поздравлениям. С годовщиной Вас. Живите дооооолго и счастливо. А все остальное пустяки. У нас летом было 10 лет. Много чего было в планах, но как то замоталась и не получилось с детьми ничего подготовить. Хотелось куда то сходить, а мы были дома.
В выходные ездили к свекрови на дачу. Хорошо отдохнули, пообщались, детки на улице поиграли. Действительно погода была супер. И в баньке попарились. Яблочки с яичками домашними привезли. В общем наслаждались последними деньками каникул.
  • 1

#3557
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Вот решила в теме пожаловаться попросить совета. Решила разводиться с мужем. Понимаю - неправильный сделала выбор. Не смогу справиться. Рыскала по форумам и т.д. Понимаю - совет нужен от УСПЕШНЫХ людей в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Подскажите - где таких найти.

А какого плана нужен совет? Мы 15 лет живем с мужем без единой ссоры.
И Лада ВСЕГДА хороший и мудрый совет может дать.

Что лично Вы делаете когда все - край? Лада очень хорошо написала про анекдот. Не замужним и вправду не понять. Как выходите из кризисов? Что можно сделать и можно ли вообще изменить ментальность человека? Его отношение к людям? Изо всех сил держу хорошие качества, но реальность ВСЕ перечеркивает. Понимаю, что сама виновата, но этого мало - нужны эффективные действия.
  • 0

#3558
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что лично Вы делаете когда все - край? Лада очень хорошо написала про анекдот. Не замужним и вправду не понять. Как выходите из кризисов? Что можно сделать и можно ли вообще изменить ментальность человека? Его отношение к людям? Изо всех сил держу хорошие качества, но реальность ВСЕ перечеркивает. Понимаю, что сама виновата, но этого мало - нужны эффективные действия.

Амина, мне кажется, что если вы обрисуете ситуацию более точно, то сможете получить от нас более точный совет. А так как нам приходиться только догадываться, что у вас произошло, и в чем заключается страшная реальность, то и советы могут быть расплывчатые.
  • 0

#3559
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Попытаюсь. Замужем я не так давно. есть дочь - 6 месяцев. Проблема - пьянство и абсолютное нежелание зарабатывать и куда-то двигаться. Это в общих чертах и про меня, как это не страшно. Последние 6 месяцев мы прожили на мои декретные - благо я хорошо зарабатывала. К тому же сейчас моя мама серьезно больна - приходится много внимания уделять туда. Мужу это не нравится. Сейчас живу у мамы - две недели назад приехал к нам пьяный, до этого ему несколько раз говорили, чтобы пьяный не приезжал, но он наплевал на это - мама очень вежливо его попросила. Теперь вся моя семья для него пи*** по его словам. Замуж выходила - была уверена, что справлюсь - я сильная. А сейчас думаю - а оно мне надо? Квартира в городе тоже моя. На работу тоже я его устроила. хотя не дурак. языки знает. Обещания практически никогда не сдерживает - обещает, только чтобы я отстала. Перед женитьбой я ему сказала - будешь пить - я с тобой жить не буду. Обещал бросить. А сейчас говорит ничего менять не хочет и вообще он нам всем покажет. Тем не менее живет в моей квартире, за 3 месяца коммунальные не плочены и т.п. Обеспечиваю себя полностью сама. Понима - ДУРА, надо было раньше смотреть. А по существу - лечится ли такое? Что-то мне кажется, что нет. А так то говорит, что любит. Врет постоянно. Даже по мелочи.
  • 0

#3560
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Amina, в чем, если не секрет заключается страшная реальность?
Видимо, это решение о разводе дается вам очень тяжело, раз вы пытаетесь сохранить брак.
Может, не стоит так сразу все перечеркивать?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.