Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3521
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Маша, спасибо за разъяснение ;)
  • 0

#3522
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А я вчера училась готовить суши. Ходила в гости к сестре, и пока она была на работе, мы с племянничком и зятем сделали суши. Оказывается их совсем не сложно делать.
По дому вчера сделала многое, а главное намыла до блеска всю кухню. Сегодня в планах мноооого глажки, что-то я несколько дней уже не гладила и накопила кучу, что боюсь подступиться :faceoff:

Ух- ты, я как- то давно училась и вот всю неделю собиралась приготовить калифорнию, но в ближайших магазинах ни приличной семги, ни сыра :(.Завтра у нас с мужем 5 -ая годовщина, не успела .:)
Сегодня: пропылесосила везде, испекла сочни творожные, сыну кашу, мясо было, отварила рис.
  • 0

#3523
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Завтра у нас с мужем 5 -ая годовщина

Поздравляю с годовщиной! Любви и взаимопонимания!
  • 0

#3524
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро, флаюшки!
муж вчера отвез старшую к бабушке, они в кино на мультик потом поехали.
сегодня планируем поехать забрать ее. и заодно посидим в гостях, младшую дадим бабушке потискать :)
а какие у вас планы в этот воскресный день?

Прикреплённые изображения:

  • 51103693_chashka_chaya_greet_ruki.jpg

  • -2

#3525
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Гулять на улице, и как можно дольше. Дать мужу спокойно лепить манты.
  • 0

#3526
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Доброе утро!!!
Такое прекрасное солнышко! Как раз для гуляний которые мы на сегодня запланировали.
Отчет за вчера
Весь день провозились с установкой ПМ и чисткой кухни.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 11.11.2012, 10:55:45

  • 0

#3527
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Привет всем! Какая сегодня погода хорошая! :rotate:
Мы сегодня с утра делаем уроки!
Папа наш пошел на базар,за продуктами.
После обеда поедем в Тургень,половим рыбку,подышим воздухом!
Будем наслаждаться последними днями каникул,да и прекрасной погодкой!(а то вон интернет мне сегодня "нашептал"на вторник снег и похолодание до -8 ночью)
Всем отличного воскресенья!!!
  • 0

#3528
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Погода и вправду аж зазывает всех вывалится на улицу!!! Наверное проедем по магазинам, дозакупим продукты, т.к. с ревизией на АДК сразу не удалось и наверное в кино с мужем сходим...у сыновей свои планы. :)

Всем удачи и счастья, радости и душевного спокойствия! :hi:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.11.2012, 11:25:31

  • 0

#3529
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем Флаюшкам добрых выходных,погода распологает:) Давно не заходила... У меня сейчас такая ситуация,что надо выйти на работу,продлить декрет,а сынишке всего 9 месяцев и оставить с нес кем...да и мне страшновато все равно...может кто подскажет няню на пол дня?буду очень благодарна:)
  • 0

#3530
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

всем Флаюшкам добрых выходных,погода распологает :) Давно не заходила... У меня сейчас такая ситуация,что надо выйти на работу,продлить декрет,а сынишке всего 9 месяцев и оставить с нес кем...да и мне страшновато все равно...может кто подскажет няню на пол дня?буду очень благодарна :)

Аналогичная ситуация, выхожу на работу, моя няня с обеда до вечера будет у нас, могу поговорить с ней на утро до обеда, если вам удобно


Завтра у нас с мужем 5 -ая годовщина

Поздравляю с годовщиной! Любви и взаимопонимания!

Спасибо большое!
Думали в кино сходить, репертуар не цепляет, муж совсем не романтик, поэтому настра особого нет, устрою праздник желудка). Заказала доставку еды из ресторана на дом, кстати кто нить пользовался услугами сайта бест фудточкакз?

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.11.2012, 12:31:14

  • 0

#3531
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем хорошего дня и отличного настроения!:)
Мы вот тоже собираемся своих детей с их друзьями в кино сводить на Ральфа. Вчера нам папа наш устроил "итальянский" обед: приготовил (я забыла как называется блюдо) спагетти с морепродуктами в соусе и салат рукола с помидорами и моцареллой! Мы объелись как тузики, я даже посуду не смогла убрать, так в сон потянуло))) а когда проснулись, оакз-ца муж и посуду помыл:) а сегодня с утра, пока я завтрак готовила, и постель заправил (обычно не заправляет). Вообщем, дают свои плоды терпение и система!!!)))

Andromedochka Катя! Какую модель кофемашины вы выбрали? Она из капсул кофе делает? Мы уже года 3 наверное мечтаем о кофемашине, но чет никак не можем выбор сделать. Да и место надо найти куда ее поставить. Она у Вас большая?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 11.11.2012, 12:38:52

  • 3

#3532
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@AMIRA, поздравляю вас с мужем с праздником! Пусть в вашем доме всегда будет любовь и понимание, а остальное приложиться! Я знаю, что у вас есть фин проблемы- желаю поскорее чтобы все уладилось!
А я с утра погла за молоком домашним и сметаной- простояла полтора часа, но дождалась, была 5-я в очереди, а потом бабушки как давай говорить что занимали чуть ли не вчера))) Ох уж эти бабульки. Уже с утра приготовила манку, скипятила молоко, помыла посуду, помыла полы, кошачий туалет и чашки. А еще наконец-то привезли наш комбез для сынули, а то впереди зима- а он не готов был!
Андромедочка- Катя- поздравляю вас с важными приобретениями! Пусть они служат долго и радуют вас! Зашла на сайт, а там цена кофе машины не указана- если не трудно напишите сколько она стоит, хочу родителям подарить.
Я в пятницу ходила на девичник- так хорошо погуляли и отдохнули, но одно расстраивает, что мужчины увы такие навязчивые и не понимают, что девушки просто хотят отдохнуть а не знакомиться и танцевать((( Довле меня прям один, пришлось охрану звать.
Приехала домой поздно- вроде все проверила, ну чтобы все выключено было что не надо- а то парни мои одни были, утром встаю а на кухне как в бане и вода капает с потолка- мой чайник термос сломался и сам включился в режим кипения и вот вся эта вода выкипала- короче ужас один. Везде влага была.Но уже все муж починил, теперь когда ухожу его выключаю.
  • 0

#3533
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем доброго дня!
Погода сегодня чудесная, не правда ли?
Муж забрал сыновей выгулять в кино.
Я собираюсь все перегладить, что вчера перестирала,
да чем-нибудь вкусненьким побаловать семейство.
Настроение супер, солнышко светит, что еще надо для счастья?))))
Всем удачно провести день!
  • 1

#3534
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Гулять на улице, и как можно дольше. Дать мужу спокойно лепить манты.

А мы с дочей обожаем вместе лепить манты. И помню детские воспоминания, как было весело и здорово вместе лепить манты или пельмени. Совместный труд объединяет (кот Матроскин)
  • 2

#3535
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем привет!
Вчера и сегодня было столько планов, но одни обломы! Наверное Сатанинская сила сильно влияет! :D
У мужа депресняк :-/ не можем найти тамаду, надеялись на одну женщину, встретились, мужу она не понравилась, т.к. у нее дефект речи, потом позвонил его друг, планировали, что его машина будет на свадьбе головной, но он ее продал :faceoff:
Сегодня съездили в Аксай-нан, хотели заказать торт, но не успели, попали на обед, ждать не захотелось мужу, говорит, день с утра не удался, поехали домой.
Я перед выездом из дома замариновала окорочка, после приезда запекла в рукаве, тут же одновременно выпекается вот это http://forum.say7.info/topic60025.html
но у меня нет формочек, так, что я в одной посудине выпекаю, но запах стоит вкусный и к гарниру рис, ща ужинать будем :bow:
2 стирки (темное и свелое)
На пока всё!
  • 1

#3536
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Andromedochka Катя! Какую модель кофемашины вы выбрали? Она из капсул кофе делает? Мы уже года 3 наверное мечтаем о кофемашине, но чет никак не можем выбор сделать. Да и место надо найти куда ее поставить. Она у Вас большая?

Андромедочка- Катя- поздравляю вас с важными приобретениями! Пусть они служат долго и радуют вас! Зашла на сайт, а там цена кофе машины не указана- если не трудно напишите сколько она стоит, хочу родителям подарить.


Спасибо!
http://mechta.kz/catalog/218/13157/ Вот такую кофемашину мы купили Но только за 90 990 тг. Она сама молет кофейные зерна, сама варит и сама очищается. Нам остается только досыпать зерна, доливать воду и очищать контейнер для отработанного кофе когда она попросит.
Её Размеры (Ш*В*Г) - 25x37x33 см, Вес - 7.5 кг. Сейчас в мечте в Алматы эта модель закончилась. Могу скинуть другие модели которые мы хотели взять вместо неё.
  • 2

#3537
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А мы с мужем только что вернулись с просмотра фильма "Любовь с акцентом". Российско-грузинский фильм, играют обе сестры Михалковы, Филипп Янковский, кажись жена Федора Бондарчука и очень красивые грузины. Фильм идет только в Искре (зал оставляет желать лучшего), но я очень довольна...Мы за час приехали, машину на Зенкова запарковали и по Ленина вверх прошлись, потом за Ленина по параллельной улочке спустились...посмеялись, пообнимались, подышали воздухом...романтично! В зале было всего 7 пар и все нашего возраста и старше...прямо камерная обстановка и фильм бесподобно приятный... :rolleyes:
По дороге домой купили две пиццы по цене одной, сейчас с детьми перекусили, они разъезжаются по своим делам, а я сейчас одежду на завтра приготовлю и важное дело по графику выполню. :)
  • 2

#3538
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет-привет
Завтра с новыми силами в бой? Успели поднакопить силу для рабочих дней?

Я к вам с напоминанием - до нового года осталось 50 дней.
Поэттому, активизируйте свои списки, посмотрите что необходимо докупить, на что необходимо время, ведь какие то подарки вы наверняка захотите сделать своими руками. Да и элементы для украшения дома.

А мы сегодня тоже не смогли отказаться от удовольствия насладиться хорошей погодой. С утра была плановая выпечка (малина и шоколад), а сейчас новое блюдо (к теме, что при планировнаии меню не остается места творчеству, отнюдь)

Так же не обошлось без приятных впечатлений от просмотра фильмов.
Удача (Лада), пример вашей семьи не может не радовать
  • 0

#3539
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо!
http://mechta.kz/catalog/218/13157/ Вот такую кофемашину мы купили Но только за 90 990 тг. Она сама молет кофейные зерна, сама варит и сама очищается. Нам остается только досыпать зерна, доливать воду и очищать контейнер для отработанного кофе когда она попросит.
Её Размеры (Ш*В*Г) - 25x37x33 см, Вес - 7.5 кг. Сейчас в мечте в Алматы эта модель закончилась. Могу скинуть другие модели которые мы хотели взять вместо неё.

Серьезный аппарат:)! Поздравляю с приобретением! А он латте тоже делает? И где зерна кофейные брать?
Девочки, а у кого есть кофемашина которая готовит кофе из капсул? Катя, вы наверное пока модель выбирали, уже экспертом стали:) действительно, есть разница между зернами и капсулами наверное?
  • 0

#3540
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

@AMIRA, поздравляю вас с мужем с праздником! Пусть в вашем доме всегда будет любовь и понимание, а остальное приложиться! Я знаю, что у вас есть фин проблемы- желаю поскорее чтобы все уладилось!
Приехала домой поздно- вроде все проверила, ну чтобы все выключено было что не надо- а то парни мои одни были, утром встаю а на кухне как в бане и вода капает с потолка- мой чайник термос сломался и сам включился в режим кипения и вот вся эта вода выкипала- короче ужас один. Везде влага была.Но уже все муж починил, теперь когда ухожу его выключаю.

Спасибо за поздравления!
Хорошо что у вас все более или менее обошлось и не произошло какого-нить замыкания, я отключаю все приборы на ночь, кроме тв и холодильника)
Tanufka- спасибо за напоминание, класный все-таки праздник Новый Год, обнадеживающий так сказать на светлое будущее :)

Сегодня был день "почтиничегонеделания". Только посуда на кухне, размусоривание в гардеробном шкафу. Доставили шашлыки из грузинского кафе, тихо поужинали. Я с утра напрягалась, что муж ни капли не романтик,потом провела внутренний аутотренинг убеждая себя, что масса других его достоинств перекрывает его антиромантизм, хотя тетка внутри, нет-нет нудит :p Вообще стараюсь из всего искать положительное, это облегчает жизнь, проверено на себе ;) .

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.11.2012, 23:08:41

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.