Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3461
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Знаете, несколько лет назад я тоже через это проходила. Только в нашем случае свекровь жила в нашем доме. Как женщина деятельная и активная, она не могла спокойно сидеть на месте, очень любила баловать внуков свежеприготовленными бауырсаками, пирожками и прочей выпечкой. Естественно, состояние плиты после нее тоже оставляло желать лучшего.
Конечно, были раздражения с моей стороны, но я их никогда не показывала. Потому что ну некрасиво это было бы с моей стороны, видя, что все, что она готовила, было сделано с такой безграничной заботой и нежностью. Я видела, что она старалась поддерживать чистоту на кухне, но в силу своего возрата ей было тяжело, да и зрение порой подводило. Привести кухню после нее в порядок лично мне не составляло никакого труда, хотя и после работы была порой вымотанная напрочь...
А вообще общая плита - это нисколько не повод для проблемы. Эта женщина подарила миру и вам в первую очередь человека, который стал вашей опорой. И ему наверняка будет неприятно видеть как меняется ваше настроение от жирных пятен, оставленных его мамой. Все действительно не так страшно, поверьте )))



  • 8

#3462
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Пятница - день Венеры

Пятницей правит прекрасная Венера. Венера покровительствует красоте и женщинам, так что в этот день благоприятно покупать наряды, украшения, произведения искусства. Сегодня женщина должна выглядеть особенно хорошо. Красиво и элегантно одевайтесь, украшайте свой дом, дарите цветы и подарки.

Венера покровительствует любым растениям: диким, садовым и комнатным. И, конечно же, в первую очередь - цветам, которые прекрасны, как она сама, и нередко используются для выражения нежных чувств. Однако Венера связана не только с цветением, но и с процветанием, в том числе и материальным. Небольшие, но позволяющие порадовать себя и окружающих деньги, а также подарки - вот еще одна область, за которую отвечает эта приятная во всех отношениях планета.

Так как эта планета покровительствует искусству, в этот день хорошо заниматься всеми видами искусства. Сделайте Венере приятное: пойте, танцуйте, рисуйте, играйте, веселитесь! Это самый лучший день для свиданий, развлечений, отдыха и наслаждения жизнью.

Венера дает женщине шарм, обаяние, внешнюю притягательность, красоту, сексуальность. У женщин с хорошей, сильной Венерой в астрологической карте — есть видение красоты, они изящны, и они привлекают внимание. Их энергия — наслаждение... Они сами умеют наслаждаться, и наслаждают других своим присутствием. Про таких говорят «Сладкая Женщина...»

В день Венеры очень благоприятно уделить время себя, своей красоте. Это лучший день для походов в парикмахерские, СПА-салоны, для косметических процедур, для ухода за собой. Всё, что Вы будете делать для красоты в этот день, будет иметь огромный эффект.

Воздушной Венере «к лицу» более светлый и изысканный оттенок зеленого, а именно - бирюза. А также розовый, салатный и бежевый цвета. Розовый считается самым «сладким» цветом. А Венера как раз связана со сладким вкусом, с лакомствами, как с одним из способов «подсластить» жизнь, сделать ее милее и приятнее.

Если Вы чувствуете, что Вам не хватает влияния Венеры в жизни, сладости, гибкости, утонченности, то определенные действия, совершаемые в день Венеры, будут гармонизировать и увеличивать ее благодатные энергии в вашей жизни:

- Ухаживать за собой в этот день (маски, ванны, походы в салоны и прочее);
- Одеваться в розовые цвета или другие чистые яркие оттенки (Венера очень любит розовый цвет, потому что это цвет нежной любви);
- Купить цветы себе, подруге или любой женщине);
- Отнести цветы в храм;
- Дарить подарки, связанные с красотой себе или подругам;
- Заниматься творчеством (рисовать, петь);
- Заняться восточными танцами (сильнейший инструмент Венеры);
- Встретиться с подругами и пообщаться на позитивные темы;
- Покупка новой одежды (платья, юбки... что-то женственное);
- Покупка украшений;
- Прогулки в красивые места.
  • 2

#3463
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, верно подмечено, мы разные и у нас разные ценности :)
Вот я и стремлюсь найти такое решение, чтоб даже мы такие разные со свекровью, были довольны обе :)

igla, возможно, где-то я еще не до конца проработала эту проблему, раз она мне так важна. Но я стараюсь, правда, очень-очень!

Это проблема сразу не уйдет, я тоже переживала, и по сей день переживаю, потому что периодически слышу упреки своей свекрови в мою сторону, что я не так делаю, не то говорю, я не так слежу за здоровьем ее сына и т.д. Но я научилась воспринимать данную критику такой, какая она есть. Я начинаю в себе искать недочеты, может я на многое закрываю глаза, и не обращаю внимания, так я вырабатываю новую привычку.
Я искренне верю, что ты с этим справишься! Алин, ты очень сильная и стараешься найти компромис со своей свекровью! :kiss:
  • 0

#3464
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Нет, нет, с мужем все отлично, он сам все видит, и он знает, как я многое делаю для его мамы, и видит, что я ее искренне люблю, что я себя изменила в первую очередь, честно, я не хочу хвастаться, но я через многое прошла.

хочу открыть маленький секрет. для меня это когда-то стало откровением.
но многое в семейной жизни и в отношениях с мужем изменилось в лучшую сторону!
хотя у нас всегда все было СУПЕР! а стало еще лучше! я даже не знала, что это так важно...
Алиночка, ты так много слов пишешь про свою свекровь - видно, что для тебе ее стиль жизни - болезненная тема...
и у меня так было. муж тоже был на моей стороне. он видел, как живет его мама. и был на моей стороне по поводу чистоты...
но ведь это его МАМА! самый родной, близкий и дорогой сердцу человек. и маму не выбирают...
когда я это осознала в полной мере, то перестала мужу говорит о его маме и ее стиле жизни. ВООБЩЕ!
больше ничего плохо в адрес его мамы. ни одного слова! это закон для меня.
сейчас - любовь и благодарность. рассказываю мужу, как о маме надо заботиться :)
это ведь только женщина может понять - а потом мужу объяснить про другую женщину :)

это только кажется, что ты добра желаешь и ничего страшного от твоих слов про плиту не будет.
в подсознании у мужчины откладывается, что 2 его любимые женщины не могут жить мирно...
тем более, каждый мужчина состоит хоть на немножко, но из своей Мамы :) а не из жены :laugh:
попробуй это правило - лучше приходи сюда и здесь на нас все выливай (и обиды, и жирную заляпанную кухню)
я верю - у тебя ВСЁ получится! :kiss:


Полностью согласна Машуль. Как только перестала бодаться со свекровью, отношения стали с мужем гораздо теплее. Валерианка Форевер! :)
  • 0

#3465
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Извиняюсь за повтор длинного поста. Почему то не получается вырезать цитату.
  • 0

#3466
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Маша права, надо выговариваться. Но на родных не стоит, так как могут затаится обиды. Поэтому пишите сюда. Когда пишешь, это почти что выговариваешься.
Я когда работала, столько обид копилось на душе, а высказаться не могла в силу воспитания. Все терпела, пока не слегла с нервным срывом. А следом пошли болячки. Так, что надо проговаривать свои обиды, чтобы они ушли и не оставались на душе.

Да, даже мой недавний пример, когда была такая злоба на бывшего мужа. Отписалась, и самой полегчало на душе. Несколько раз прочитала и забыла. Дай, Бог, здоровья отцу нашего ребенка и нашему кормильцу (пока перебиваюсь приработком)! :))
  • 0

#3467
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Озадачилась сегодня напольным покрытием. В кухне лежал старый ковер и половичок. После перестановки мебели, ковер не вмещается в пространство, решила переместить в комнату, а что постелить на кухне, чтоб ногам не так холодно было? Сейчас ковриков и паласиков очень большое множество. Вот и задумываюсь, чтоб и не сильно затратно было, и в тоже время, комфортно (Это только нам, флаюшкам, по зубам :)!!!)


Добрый день. Я тоже озадачена этим вопросиком не на шутку). На днях была в армаде, в маг Есик, мне понравились коврики, разных размеров есть, то что запомнила:1м*1,5, 0.8*1, 1*2, и дорожками. от 2-х до 8ми тысяч. Они как половички, как раньше были, не знаю как описать. :faceoff: т.е. они не как ковер, или половички для ванной, без основы. Думаю, что и в машинке их стирать вполне себе можно.
Я дома кухню померила теперь, хочу заехать глянуть подходящий размер, если подберу, то куплю.Также похожие коврики видела в ZUGO на Правде, но давненько уже.
На барахолке я смотрела- на вскидку цены от 10-15 тысяч. :fie:
  • 0

#3468
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день!
Хочу поделиться радостью мы с мужем не смогли ждать НГ и подарили себе подарки сегодня только что мне привезли мультиварку-скороварку http://www.mechta.kz...log/4908/17063/ а мужу кофемашину http://www.mechta.kz...log/4653/13157/ так же тут заказывали посудомойку но она у них оказалась последняя и бракованная http://www.mechta.kz...log/3927/19141/ сейчас ищу такую же в других интернет магазинах и буду заказывать её на завтра.
Сейчас прыгаю от радости. :super: Еще по радио крутят мою любимую песню!!! День просто замечательный!!!
Ужин буду готовить в мультиварке уже даже выбрала из книжечки рецептов вкуснятину.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 09.11.2012, 13:18:11

  • 2

#3469
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем
(Эмерсон Ралф Уолдо)

  • 2

#3470
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день!
Хочу поделиться радостью мы с мужем не смогли ждать НГ и подарили себе подарки сегодня только что мне привезли мультиварку-скороварку http://www.mechta.kz...log/4908/17063/ а мужу кофемашину http://www.mechta.kz...log/4653/13157/ так же тут заказывали посудомойку но она у них оказалась последняя и бракованная http://www.mechta.kz...log/3927/19141/ сейчас ищу такую же в других интернет магазинах и буду заказывать её на завтра.
Сейчас прыгаю от радости. :super: Еще по радио крутят мою любимую песню!!! День просто замечательный!!!
Ужин буду готовить в мультиварке уже даже выбрала из книжечки рецептов вкуснятину.

ух ты!!поздравляю!
бинатон хорошая фирма!
теперь будем ждать отзывов от вас!!
мультиварка тоже мечтаю!!

в последнее время у меня настроение такое было, ничего не хотелось, я смотрела фильмы разные..так классно иногда так отдыхать..=)
посмотрела фильм "3 метра выше неба" обе части=)

на очереди еще фильмы стоят, на выхи хочу посмотреть=)

дома только и делаю что стираю, стираю и стираю, пока стиральной машины нет=(
на счет Апельсинки , девчонки правы, выговаривайтесь здесь, мы поддержим =)

я тоже живу вместе с мамой мужа, она замечательная и очееень умная женщина, были ситуации когда муж нервничал по пустякам, а мама мне потихоньку объясняла, что не нужно обижаться на мужа, он нервный потому что пока не устроился на работу, и по пустякам нервничает, а я не понимала, отчего он такой..и с пониманием относиться начала ..ну и так далее..
а в бытовухе тоже так бывает, но я вообще такие вещи не замечаю, на автомате все сама делаю, но мама в свою очередь видит , что не успеваю, тоже и посуду помоет и газ плиту помоет...
повезло мне, она реально как мама мне
бывает мои недостатки прямо говорит, здесь не так. надо было так, но я на нее не обижаюсь, а беру для себя, она хочет чтобы я была еще лучше=))
  • 11

#3471
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
О, Saad1609, у меня впервые закончились плюсики, и именно на вас. Действительно, ваша свекровь умная женщина)) и хорошо, что вы отмечаете и подмечаете это.

Я за лад прежде всего)) Ссоры.. их правда можно и нужно избегать!
  • 1

#3472
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
тоже в планах входит купить посудомойку мультиварку , швабру смарт,
кстати от фирмы бинатон ванночку для ног маме дарили классная , там три функции: вибрирует, темп поддерживает , пузырьки пускает, еще есть такие массажные штучки пятки чтоб мягие были забыла как наз-ся, вощим педикюр дома, все смягчает. ноги отдыхают таак. можно соль добавить для ванн=)
  • 0

#3473
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

О, Saad1609, у меня впервые закончились плюсики, и именно на вас. Действительно, ваша свекровь умная женщина)) и хорошо, что вы отмечаете и подмечаете это.

Я за лад прежде всего)) Ссоры.. их правда можно и нужно избегать!


спасибо Танюфка!!
  • 0

#3474
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Добрый день!
Хочу поделиться радостью мы с мужем не смогли ждать НГ и подарили себе подарки

Поздравляю!!! Кофемашина супер! Даже не знала, что такие бывают. Наверно, тоже такую возьмем.
  • 0

#3475
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать. (Автор неизвестен)
  • 2

#3476
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
девченки, жалуюсь: вчера утром в ходольнике стеклянную полочку разбила :-( завтра буду по городу искать подобную
  • 0

#3477
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

девченки, жалуюсь: вчера утром в ходольнике стеклянную полочку разбила :-( завтра буду по городу искать подобную

а продаются они? отдельно? у меня ящики в морозилке треснули...
  • 0

#3478
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


я все продолжаю составлять КЖ, определяюсь с зонами, т.к. дом большой и стандартный набор зон мне не подходит. нашла в интернете интересный вариант кж http://flymama.info/...po-flylady/

В ссылке были лишние пробелы, поэтому страница не открывалась http://flymama.info/...po-flylady/.

Тут этот КЖ как то уже выкладывался и все пришли к мнению, что его хозяйка жуткая зануда)))))
  • 0

#3479
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девченки, жалуюсь: вчера утром в ходольнике стеклянную полочку разбила :-( завтра буду по городу искать подобную

можно заказать, вам вырежут из толстого стекла все что захотите. В Аксае на Жубанова на строительном базаре точно вырезают.
  • 0

#3480
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


девченки, жалуюсь: вчера утром в ходольнике стеклянную полочку разбила :-( завтра буду по городу искать подобную

а продаются они? отдельно? у меня ящики в морозилке треснули...

у меня была такая же беда, я звонила, не помню то ли в мастерскую, то ли в сервисную службу, мне сказали, что отдельно не продаются - нужно заказывать, в 2009 году эта полка стоила 5 000 тн для холодильника самсунг. Не знаю как сейчас обстоят дела. Все таки хрупкие эти полки в холодильниках, что бы ни говорили. Как я не обращалась с ними нежно, все равно одна треснула.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.