Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3221
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Inga, где Вы брали губки? Я у сестры одну взяла на пробу (им в офис принесли), но чет она не впечатлила, может не та? Мне особо оттирать вроде нечего, но вот если она не читаемый диск к жизни вернула... У нас дети любят нашу свадьбу на двд посмотреть, а малой без конца с диском в обнимку ходил, в итоге имеем диск, который на самом интересное месте виснет и все, дальше не показывает :( диск в одном экземпляре, блин... я бы хотела его еще в старости посмотреть)))


Губки можно здесь посмотреть, уже опробовано http://vse.kz/topic/...m/page__st__180 :dandy:

ага, там...
только вы сначала на ненужном диске все же попробуйте, чтобы такую ценность не испортить...

у диска, как мне муж объяснял принцип такой же как у зеркала - на прозрачный диск с одной стороны наносится серебристый слой (на который все и пишется) и краска, чтобы защитить этот слой и сделать его непрозрачным. А чтение диска происходит с другой стороны - через слой пластика и вот когда этот пластик царапается и становится непрозрачным, перестает читаться и серебристый слой с информацией (хоть он и неповрежден). Достаточно отполировать снова пластик, как многие "убитые" диски снова начнут читаться. Главное не тереть с той стороны, где нанесена краска! Иначе вы сотрете сам серебристый слой с информацией.
  • 1

#3222
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вторник - день Марса

В нашей карте он отвечает за энергию, братьев, товарищей. Это день почитания мужской энергии и активных действий. Очень важно, чтобы в этот день энергия не застаивалась.

Цвет Марса - красный. Этот цвет создает телесное тепло, дает силу и энергию, желание идти вперед, смелость, оптимизм. Считается, что он защищает от опасности.
В Индии замужние женщины ставят красную точку на область третьего глаза, чтобы уберечь своих мужей от глаз соперниц, и чтобы защитить себя от сглаза.

Для женщин энергия Марса очень важна, так как если энергия Марса выходит из равновесия у женщин это влечет за собой: проблемы в отношениях с мужчинами; вспыльчивость, раздражительность; болезненные месячные.

Что необходимо делать, чтобы сгормонировать у себя энергию Марса?

Уважать мужчин, простить всех мужчин, на которых у Вас есть обида. Признак полного избавления от обиды: при концентрации на человеке и повторении «мантры»: «Я желаю тебе счастья» не возникает сопротивления, а наоборот, пожелание счастья льется из сердца само по себе, легко и непринужденно.

Отсутствие агрессии, принятие агрессии, ответ любовью на агрессию. Главное – не позволять агрессии проникнуть внутрь и разрушить любовь в сердце. Каждое испытание (когда нас обижают) является успешно пройденным, если человек сохраняет любовь и не обозляется. При этом внешне можно поступать, как угодно, главное – с любовью. Любовь – это мудрость, если она льется из сердца ко всем живым существам – человек всегда знает, как поступить правильно.

Сегодня хорошо выразить почтение и сделать что-нибудь хорошее для людей, которые находятся под покровительством Марса: военным, полицейским, спасателям и т.д., а также любым мужчинам, которые являются нашими защитниками.

В этот день благоприятно носить красные одежды. День для покаяния, очищения и преображения, для самосовершенствования, сжигания прошлых ошибок, для всестороннего преображения, приобретения знаний.
  • 2

#3223
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

читать в наших печатных изданиях - "Время",

а кто у вас из сокурсников работает во Времени?
  • 1

#3224
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 ноября - 22 лунный день
Скрытый текст

  • 1

#3225
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Можно ли красить волосы: нетривиальный взгляд.
Скрытый текст

  • 1

#3226
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


читать в наших печатных изданиях - "Время",

а кто у вас из сокурсников работает во Времени?


Тохнияз Кучуков, видела его только на фотке, немного раздобрел. А так был худенький такой. А вы что, тоже собрат по перу?
  • 0

#3227
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



читать в наших печатных изданиях - "Время",

а кто у вас из сокурсников работает во Времени?


Тохнияз Кучуков, видела его только на фотке, немного раздобрел. А так был худенький такой. А вы что, тоже собрат по перу?

Нет, не собрат, но работаю там с первого дня. Тоха (Тохнияз) отличный парень
  • 0

#3228
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Anuta, спасибо -в Юске бываю частенько...но не очень по стилистике подходят коробочки оттуда) мне нужны прям с принтом цветочным, красочным
  • 0

#3229
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений




читать в наших печатных изданиях - "Время",

а кто у вас из сокурсников работает во Времени?


Тохнияз Кучуков, видела его только на фотке, немного раздобрел. А так был худенький такой. А вы что, тоже собрат по перу?

Нет, не собрат, но работаю там с первого дня. Тоха (Тохнияз) отличный парень


Передайте Тохниязу от меня Акмарал - старосты группы, огромный ему привет, приятно встретить Тохнияза на старницах газеты, что сбор бывших сокурсников и состоится в 16.00 в ресторане Сальвадор на Абая-Розыбвакиева, встречу организует Серега Тагильцев
  • 0

#3230
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Anuta, спасибо -в Юске бываю частенько...но не очень по стилистике подходят коробочки оттуда) мне нужны прям с принтом цветочным, красочным

На Жибек жолы, угол Валиханова, в девятиэтажке, есть магазин швейных принадлежностей. Там ооочень много разных коробочек есть, и по расцветкам выбор, и по форме.
  • -1

#3231
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у диска, как мне муж объяснял принцип такой же как у зеркала - на прозрачный диск с одной стороны наносится серебристый слой (на который все и пишется) и краска, чтобы защитить этот слой и сделать его непрозрачным. А чтение диска происходит с другой стороны - через слой пластика и вот когда этот пластик царапается и становится непрозрачным, перестает читаться и серебристый слой с информацией (хоть он и неповрежден). Достаточно отполировать снова пластик, как многие "убитые" диски снова начнут читаться. Главное не тереть с той стороны, где нанесена краска! Иначе вы сотрете сам серебристый слой с информацией.

Нет, Инга, немного не так...
Пишущий слой- фиолетово-синий обычно, и именно его и надо полировать....
  • -1

#3232
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я себе брала на заметку, хотя храню все на компе больше...


Хочу предупредить, что копии фотографий лучше сохранить на всякий случай на диске, например. А то у наших друзей комп накрылся и вместе с ним все фото в нем .

В цифровой век, очень проблематично завести фотоальбом :faceoff: по себе знаю
раньше все хранила на компе, потом стала записывать на DVD диски, со временем, диски перестали читаться.. и куча файлов утеряно
сейчас храню на внешнем диске, но!!! смотрела фотки раза два :eek: и то выборочно.
И каждый год привозя кучу фоток с морей, мечтаю о фотокнигах... никак руки не дойдут
Сейчас отснято больше 500 гигов, места катастрофически не хватает :lol: а удалить рука не поднимается. То кустик зашибись на фотке, то у мня мега удачный ракурс.. и все в таком духе....
тоже в этом месяце обещала себе сделать сразу три альбома :D погляжу как у меня получится
  • 1

#3233
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Можно ли красить волосы: нетривиальный взгляд.

Спасибо, посмеялась :D
  • 2

#3234
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


кто чем моет посуду, мне тут про фейри уже несколько людей страстей понарассказывали, хочу теперь заменить его.

Я тоже стала поклонницей хоз. мыла. Использую для всего, и пол, и посуда, и кошкины горшки. Для посуды взяла без запаха. Да, и наконец-то руки не сохнут.

Анюта, Наташа, а как выглядит жидкое хоз мыло? скиньте плиз рисунок ;) , я даже чес признаться незнала, что такое есть, есть у нас в продаже, интересно?

Вчера на ужин был лагман, немного не по-меню, и салат аризона. Убралась на кухне, почистила чашки с содой, ВР, прибрала в доме по верхам. Приготовила борщ на обед, сегодня по плану - на ужин - курица в горшочках. Надо найти рецепт какой-нибудь интересный.

Сейчас рисую УР и ВР для сына. Включу в УР - заправление постели, а в ВР - уборка его стола. А то на нем вечно остается все чем он занимался вечером - пластилины, карандаши, бумаги - а его стол реальный хот-спот!

Всем доброго дня!
  • 2

#3235
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


у диска, как мне муж объяснял принцип такой же как у зеркала - на прозрачный диск с одной стороны наносится серебристый слой (на который все и пишется) и краска, чтобы защитить этот слой и сделать его непрозрачным. А чтение диска происходит с другой стороны - через слой пластика и вот когда этот пластик царапается и становится непрозрачным, перестает читаться и серебристый слой с информацией (хоть он и неповрежден). Достаточно отполировать снова пластик, как многие "убитые" диски снова начнут читаться. Главное не тереть с той стороны, где нанесена краска! Иначе вы сотрете сам серебристый слой с информацией.

Нет, Инга, немного не так...
Пишущий слой- фиолетово-синий обычно, и именно его и надо полировать....

во избежание недоразумений от моего косноязычия :)

тереть надо вот с этой стороны

вот эту - не трогать

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2012, 11:37:28

  • 1

#3236
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

девочки, подскажите, может, кто встречал в Ате красивые коробочки для ниток\иголок\пуговиц? я бы купила..ну или ссылку дайте откуда заказать..заранее спасибо.
а может еще и ссылки по красочным(розовый, голубой, бежевый, коралловый цвета) интерьерным коробочкам в детскую комнату ?))) варианты "идеал хоума" отпадают- коробок надо не мало, а ценник там от 7000тг и выше за средний размер..я знаю многие из вас увлекаются такими предметами))

Попробуйте приглядеться к плетеным корзинкам, мне кажется рукодельные штучки, очень неплохо в них смотрятся

Я брала себе в "идеал хоуме" коробки не маленького размера, в пределах 3000 тг.
но последнее время, многое стала заказывать в немецких интернет-магазинах
к сожалению качество с китайских аукционов меня не устраивает, ну и очень часто посредники оказываются мощенниками, завышают реальный вес товара, отсюда выходит очень дорогая доставка

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 06.11.2012, 11:35:38

  • 0

#3237
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Амира, спасибо за совет, никогда в жизни не пользовалась хной. Но видела как подруга красила ею, он как песок у нее в волосах, долго еще он вымывался.
А вообще я слышала, что есть такая хна, которая растворяется как краска, МунСтар такая хна? Она везде продается?

Мун стар покупала в индийских магазинах, еще встречается в хозяйственных, типа хозяюшки. Хна по консистенции как др краски для волос, немного кремообразные, песка нет. Я приносила в салон, там ее смешивали с водой и красили. Цена была 200 тенге )). Дешево и сердито. Сейчас снова перешла на профессиональные краски.


Спасибо за наводку, будем искать хну.

Чтобы хна не оставалась в волосах после покраски, нужно разводить ее в горячем кефире.
Я делаю так: сначала порошок хны завариваю кипятком, но чтобы получилась очень густая кашица, а потом все это развожу горячим кефиром. Чашечку, в которой находится хна с кефиром, ставлю на паровую баню, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру.
Когда красишь таким образом, то все потом хорошо вымывается, даже из длинных волос.
Хна очень хорошо помогает от перхоти, выпадения, и придает объем волосам.

И маска и цвет - все сразу - красотааа! спасибо большое, обязательно применю кефир!
  • 1

#3238
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы...А кто-нить из вас вяжет?
Очень нужна простая схема вязания пинеток для новорожденных (для чайников).
Взялась вязать носочки для недоношенных деток, а они вышли на целового трех годовалого ребенка...
  • 1

#3239
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Надо найти рецепт какой-нибудь интересный.

рецепт чего?
Я вот решила такие шарики на следующей неделе для гарнира использовать.
  • 0

#3240
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Надо найти рецепт какой-нибудь интересный.

рецепт чего?
Я вот решила такие шарики на следующей неделе для гарнира использовать.

Да курицы в горшочках - обычно я делаю так - курицу немного мариную в чесноке, потом в горшочек ложу, обмазываю майонезом, закидываю туда овощи - помидорки, картошку, морковку, перец - заливаю водичкой немного - сверху сыр и в духовку. Сейчас чего-то другого хочется...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.