Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2201
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... Я привыкла прерываться несколько раз во время своих полетов. Сын может попросить чай, может попросить просто чтобы я его обняла, почитала книжку, и я это делаю. Мне это не сразу далось. Просто приоритетными ставлю в голове просьбы сына. Никакая начищенная ванна никогда не встанет наравне с сыном. Любые дела можно отложить и сделать позже. Не сегодня значит завтра, не корите себя, за то что не успели что-то сделать. Дети нуждаются в общении и внимании, им нужно это давать.

может я не права, но мне кажется, что если мы летаем маленькими промежутками, то можно объяснить малышу, что вот сейчас дверь домою и потом прочитаю тебе книжку...оба будут довольны таким условием: вы потому что доведете дело до конца без угрызений совести, малыш - потому что с ним поговорили как с большим, можно и ему задание минут на 5 предложить: собрать бумажки, сложить красиво полотенце. А бросать все и садиться за занятие с ребенком, не думаю что это настолько оправданно...поцелуи и обжималки нещитово, это хоть через каждую минуту, пусть прижимается...
Но это при условии, что вы не драите без перерыва целый день и ваше солнышко ходит неприкаянным...
  • 1

#2202
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Я сегодня занималась ванной, ушло как всегда не 15 мин., как-тоя в 15 минут не укладываюсь. Помыла стены, потолок,отодвинула машинку, помыла пол там, ванну , раковину, ну и еще чего греха таить наорала на сына.. Потом правда перед ним долго извинялась...Я не люболю когда меня отвлекают, а сынок никак не допетрит.. Правда в таких случаях когда я повышаю головс он у меня спраивает "Мама, утебя глова наверное болит? И мне становится так стыдно :faceoff:


Кукла Чаки, дети да очень доставучие. Я тоже не люблю когда меня отвлекают но стараюсь определить занятие для сына, а потом заниматься сама. Это нужно принимать. Мой сын бесконца отвлекает меня вопросами, ему все время хочется мне что-нибудь рассказать, даже когда я не могу его выслушать, потому что занята именно голова. Разворачивайтесь, слушайте его, и находите ему занятие. Пластелин, краски и бумагу, книги, мозайку, заинтересуйте его делом, а потом отправляйтесь на подвиги. Я привыкла прерываться несколько раз во время своих полетов. Сын может попросить чай, может попросить просто чтобы я его обняла, почитала книжку, и я это делаю. Мне это не сразу далось. Просто приоритетными ставлю в голове просьбы сына. Никакая начищенная ванна никогда не встанет наравне с сыном. Любые дела можно отложить и сделать позже. Не сегодня значит завтра, не корите себя, за то что не успели что-то сделать. Дети нуждаются в общении и внимании, им нужно это давать.
И все таки не понимаю зачем вам эта агрессивная ава и ник, все это можно сменить при желании. Я сторонник той теории что человек подвержен влиянию окружающей среды, впитывает все что слышит и видит как губка. Это не просто страшная картинка из фильма ужасов. Все несет в себе энергию.


Я с Вами согласна, он у меня занят, но видимо присутствует небольшая ревность к младшей. Он же в садик ходит, а доча со мной. Вот отсюда все эти просьбв по 100 раз подряд..
Агрессивная ава и ник? Но ава и ник не определяет сущности человека. Я в жизни очень мягкий и добрый человек... Агрессии ноль, .. Предпочитаю людей прощать по жизни, потому как кого надо Бог накажет. Виновата я, накажет меня :idea: , виноват другой, наказание понесет другой.
Иногда так охото быть злой, :shy: , но не получается, а вообще я сменила свой цветочный ник, на этот... жутко страшный :lol:

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 20.10.2012, 10:41:19

  • 6

#2203
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Приветик
мы сегодня уже успели покататься по городу
погода отличная
о твороге.. мы теперь частенько им завтракаем. я сладким, муж соленый.. Вчера вместо "Адал" взяли "Одари".. понравился куда больше.
Соленый для мужа делаю с добавлением сметаны и соли. все хорошо перемешиваешь и вуаля;)
  • 0

#2204
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


... Я привыкла прерываться несколько раз во время своих полетов. Сын может попросить чай, может попросить просто чтобы я его обняла, почитала книжку, и я это делаю. Мне это не сразу далось. Просто приоритетными ставлю в голове просьбы сына. Никакая начищенная ванна никогда не встанет наравне с сыном. Любые дела можно отложить и сделать позже. Не сегодня значит завтра, не корите себя, за то что не успели что-то сделать. Дети нуждаются в общении и внимании, им нужно это давать.

может я не права, но мне кажется, что если мы летаем маленькими промежутками, то можно объяснить малышу, что вот сейчас дверь домою и потом прочитаю тебе книжку...оба будут довольны таким условием: вы потому что доведете дело до конца без угрызений совести, малыш - потому что с ним поговорили как с большим, можно и ему задание минут на 5 предложить: собрать бумажки, сложить красиво полотенце. А бросать все и садиться за занятие с ребенком, не думаю что это настолько оправданно...поцелуи и обжималки нещитово, это хоть через каждую минуту, пусть прижимается...
Но это при условии, что вы не драите без перерыва целый день и ваше солнышко ходит неприкаянным...

У меня не получается укладываться в 15 минут, я уже говорила об этом. Конечно он помогает мне когда захочет. он сам подходит и говорит что хочет помочь. Я уже привыкла к такому ритму, если знаю что работу закончу в течении 5 минут, то конечно же прошу подождать , если до окончания работы осталось еще минут 30 то совершенно без малейших угрызений бросаю все как есть. Я не могу спокойно что-то делать когда он требует внимания.
  • 0

#2205
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Иногда так охото быть злой, :shy: , но не получается, а вообще я сменила свой цветочный ник, на этот... жутко страшный :lol:

Битву экстрасенсов не смотрите? там американец Мано, ученик Ошо, как раз и говорит что человеку нельзя хранить внутри себя негативные эмоции нельзя подавлять. Нужно выпускать все. Ну и на своих семинарах он помогает делать это. Интересно.. я пока не уверена что это правильно делать в такой форме как у него. Хотя мне стало очень интересно узнать побольше о его методах. :)
Про творог, мой сын почему то сам его ест с удовольствием, насмотрелся рекламы про то что организму для развития необходим кальций, и всегда его ест, еще ни разу не отказался. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.10.2012, 12:27:18

  • 0

#2206
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
девочки, ну вы что, какие экстрасенсы, какая агрессия, ну нравится может человеку этот фильм и картинки из него... не всем же любить розовых котят...
я знаю многих очень милых и добрых людей, которые просто обожают смотреть ужастики и чем страшней, тем лучше... это ж не говорит о том, что они маньяки латентные...

а я тоже не люблю, когда меня отвлекают во время мытья или каких-то других занятий... я, значит в резиновых перчатках, ванна залита средством, я загнута хм... ну в общем в ванну наклонилась... и тут все бросить и нестись развлекать сына? объясню, чтобы подождал 10 минут, будет нудить - рявкну... но мир же не вокруг него одного крутится, он же должен понимать с измальства, что у других свои интересы и обязанности, и их нужно уважать... иначе эгоист же вырастет... вот сейчас, я домою быстренько (я ж не целый день эту ванну мыть собираюсь), сниму перчатки, помою руки и буду заниматься с тобой... а если все его прихоти и капризы удовлетворять, по-моему ничего хорошего из этого не выйдет...
  • 8

#2207
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет, я сегодня очень рано встало- не спалось совсем, ночевали не у себя дома, зато с утра приехала домой- отопление дали и теперь так классно и тепло.
Алекс- гэил (надеюсь правильно по русски написала ник) а мы с вами соседки, я живу в аэропорту))
Я с утра уже помыла туалетную комнтау и ванну, постирала детское белье, перемыла детские игрушки для ванны, помыла кухню- вот сейчас я оценила эти чудо губки- знала бы больше взяла, а то всего 10 штук- из них по 3 штуки на пробу маме и свекруле. Вообщем отмыла я газплиту- она и раньше всегда была чистая, но где-то были пятна, которые не поддавались- все отмылось, только я когда крутилку мыла- все цифры стерла))) так что теперь на глазок готовить в духовке буду :faceoff:
Вот обещенное фото Латифе моего комода в ванной- в первой полке храню все десткие причинадлы- травки, соли, салфетки, ножницы.
Во втором- свои причиндалы- бигуди, крема и т.д.
В третьем ящике- полотенца маленькие- которые на кухне используются
В четвертом- всякие хоз нужды- рулоны пакетов, запасные лампочки и мыло.
Изображение
Выбрала белый потому что ванна зеленая и белая и под дерево вообще не смотрелось бы. Купила на барахолке- ротанг что ли называется. Моется легко, чехлы сделала зеленые.
По поводу детей- мой иногда меня так доведет- что я аж слов не могу сказать, просто сяду и смотрю на него, и не знаю что делать))) Он у меня еще не понимает ничего.
Я тоже смотрю битву- Мано вообще нравится своим спокойствие и то что он подходит со стороны просто как слушатель, а этого многим не хватает. А еще Елена нравится очень- вот сильная женщина, ну и экстрасенс.
  • 1

#2208
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Эгоистом он невырастет. Он и сейчас заботливый сын. Я даю ему понять что он для меня важнее всех дел. Он отвечает мне тем же. Есть правда в том, что ребенок который все время слышит "я занята, мне некогда" в один прекрасный день непременно станет чужим для своих родителей. Большую часть времени у меня отнимает работа. Ничтожно малое время остается на ребенка и на домашние дела. И разумеется в приоритете всегда будет ребенок.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.10.2012, 13:43:00

  • 0

#2209
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Эгоистом он невырастет. Он и сейчас заботливый сын. Я даю ему понять что он для меня важнее всех дел. Он отвечает мне тем же. Есть правда в том, что ребенок который все время слышит "я занята, мне некогда" в один прекрасный день непременно станет чужим для своих родителей. Большую часть времени у меня отнимает работа. Ничтожно малое время остается на ребенка и на домашние дела. И разумеется в приоритете всегда будет ребенок.

зачем утрировать? мы же вроде бы в теме о флайледи... да и без флайледи помыть ванну - ну максимум полчаса...
уж это время ребенок вполне может побыть без маминого внимания, без опасности стать "чужим"...

Сообщение отредактировал Inga: 20.10.2012, 13:57:56

  • 2

#2210
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Изображение
Привет девочки.Такая прикольная картинка.Флай-котик! :D
  • 2

#2211
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Иногда так охото быть злой, :shy: , но не получается, а вообще я сменила свой цветочный ник, на этот... жутко страшный :lol:

Битву экстрасенсов не смотрите? там американец Мано, ученик Ошо, как раз и говорит что человеку нельзя хранить внутри себя негативные эмоции нельзя подавлять. Нужно выпускать все. Ну и на своих семинарах он помогает делать это. Интересно.. я пока не уверена что это правильно делать в такой форме как у него. Хотя мне стало очень интересно узнать побольше о его методах. :)
Про творог, мой сын почему то сам его ест с удовольствием, насмотрелся рекламы про то что организму для развития необходим кальций, и всегда его ест, еще ни разу не отказался. :)




Иногда так охото быть злой, :shy: , но не получается, а вообще я сменила свой цветочный ник, на этот... жутко страшный :lol:

Битву экстрасенсов не смотрите? там американец Мано, ученик Ошо, как раз и говорит что человеку нельзя хранить внутри себя негативные эмоции нельзя подавлять. Нужно выпускать все. Ну и на своих семинарах он помогает делать это. Интересно.. я пока не уверена что это правильно делать в такой форме как у него. Хотя мне стало очень интересно узнать побольше о его методах. :)
Про творог, мой сын почему то сам его ест с удовольствием, насмотрелся рекламы про то что организму для развития необходим кальций, и всегда его ест, еще ни разу не отказался. :)


Отрицательные эмоции я их и не храню, их у меня и нет. Как-то, ттт. не осбираются во мне отрицательные эмоции. Жизнь слишком непредсказуема, что бы свое тело сделать кладезем ненависти и раздражения..
Выпускать пары? Да, иногда выпускаю, но обычно эти пары бывают , когда муж гнет свое и считает что он прав. На злость, раздражеие других людей я реагирую адекватно, потому как неизвестно как бы я поступила на их месте...

Другое дело, что через год-два мне нужно будет устраиваться на работу, а я почти около 20 лет не работала из-за инвалидности, вот тут мне будет сложнее. Потому как в жизни от неприятного и злого человека можно развернуться и уйти, то в коллективе не развернешься и не уйдешь, а тем паче особо далеко и не пошлешь.
Хотя по моим многочисленным больничным кочеваниям были люди, которые провоцировали меня на скандал, но увы и ах... не получалось... А как я буду вести себя в коллективе даже не представляю...
Однозначно, по профессии работать уже не смогу, хотя многие сокурсники в каком-то плане известные люди, и их лица мелькают на экранах, в печатных изданиях
А у меня за этот период своих болезней и инвалидности, упала самооценка. Хотя с другой стороны, я же вышла замуж. ни смотря на то что кое-какие родственники говорили "Ты же инвалидка, какой тебе замуж?"..
Поэтому я боюсь предстоящего нового коллектива, потому как а буду ли я так спокойна, или действительно придется давать отрицательным эмоциям выход?
А я ужасно терпеть не могу скандалить, ругаться и прочей этой лабуды.
  • 9

#2212
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
истории, которые трогают за душу и греют ее...
всем, кому еще холодно без отопления :) люблю вас!

• “Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.”

• “Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”
Скрытый текст

  • 5

#2213
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Эгоистом он невырастет. Он и сейчас заботливый сын. Я даю ему понять что он для меня важнее всех дел. Он отвечает мне тем же. Есть правда в том, что ребенок который все время слышит "я занята, мне некогда" в один прекрасный день непременно станет чужим для своих родителей. Большую часть времени у меня отнимает работа. Ничтожно малое время остается на ребенка и на домашние дела. И разумеется в приоритете всегда будет ребенок.

зачем утрировать? мы же вроде бы в теме о флайледи... да и без флайледи помыть ванну - ну максимум полчаса...
уж это время ребенок вполне может побыть без маминого внимания, без опасности стать "чужим"...

:) ну мои домашние хлопоты не ограничиваются одной ванной. Всегда дел чуть больше. Кажется Лада говорила, что нужно взять от системы то что тебе нравится и не подстраиваться под систему а подстроить ее под себя. Мне 15 минут мало. Я делаю одно любое дело на час а все остальное 15 минутками. Скажем сегодня у меня по плану навести блеск в шкафу с кухонной техникой и кастрюлями. При всем желании я не смогу сделать это за 15 минут. Шкаф большой, добра полно. Все помыть мыльной водой, сполоснуть и вытереть насухо. Кто-то справился бы с теми же объемами быстрее, я делаю это дольше. Меня это нисколько не угнетает. А относитетельно всего дома - это одно маленькое дело. Я затрачу на него час, но сделаю идеально. Я уже сказала, что ребенку достается и без того мало времени, поэтому если я протру и укомплектую только две полки и сын потребует моего внимания, то третья оставшаяся подождет 20-30 минут, и ничего с ней не случится.
  • 0

#2214
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я сегодня занялась цветами, вытерла с листочков пыль, обрызгала, полила вытерла пыль с подоконника, и доча немного помогла. У меня преимущественно бегонии, два фикуса, которые у меня прижились, погулала я детьми на улице, теперь с дочей учим цифры, а завтра с сыночком будем учить стишок. И думаю на выходных пока хватит.

По Флайледи можно уложится в 15 мин, если вы одна или у Вас большие дети , с малышами никак. Поэтому я сейчас особо не стала напрягаться, хотия полы мою и подметаю практически ежедневно, то крошки, то что-нибудь разольют. А вообще, система неплохая. И я рада, что познакомилась с этой веткой.
  • 1

#2215
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Эгоистом он невырастет. Он и сейчас заботливый сын. Я даю ему понять что он для меня важнее всех дел. Он отвечает мне тем же. Есть правда в том, что ребенок который все время слышит "я занята, мне некогда" в один прекрасный день непременно станет чужим для своих родителей. Большую часть времени у меня отнимает работа. Ничтожно малое время остается на ребенка и на домашние дела. И разумеется в приоритете всегда будет ребенок.

зачем утрировать? мы же вроде бы в теме о флайледи... да и без флайледи помыть ванну - ну максимум полчаса...
уж это время ребенок вполне может побыть без маминого внимания, без опасности стать "чужим"...

:) ну мои домашние хлопоты не ограничиваются одной ванной. Всегда дел чуть больше. Кажется Лада говорила, что нужно взять от системы то что тебе нравится и не подстраиваться под систему а подстроить ее под себя. Мне 15 минут мало. Я делаю одно любое дело на час а все остальное 15 минутками. Скажем сегодня у меня по плану навести блеск в шкафу с кухонной техникой и кастрюлями. При всем желании я не смогу сделать это за 15 минут. Шкаф большой, добра полно. Все помыть мыльной водой, сполоснуть и вытереть насухо. Кто-то справился бы с теми же объемами быстрее, я делаю это дольше. Меня это нисколько не угнетает. А относитетельно всего дома - это одно маленькое дело. Я затрачу на него час, но сделаю идеально. Я уже сказала, что ребенку достается и без того мало времени, поэтому если я протру и укомплектую только две полки и сын потребует моего внимания, то третья оставшаяся подождет 20-30 минут, и ничего с ней не случится.

все же речь шла о том, что ребенок может подождать 15 минут, пока мама моет ванну... а не ждать целый день, пока мама не отгенералит... это разные вещи...
за 15 минут ребенок чужим не станет, а уважать чужую занятость научится...
ну а тратить на домашние дела целый день, мне и до флайледи жалко было... :D всю неделю пашешь, еще и выходные с семьей побыть не можешь? зачем? флайледи и учит грамотному таймменеджменту...

ну и, если честно, то мне все же кажется, так немноооожечко :D , что какие ники брать и какие аватарки ставить - это личное дело каждого...
вы верите в энергетику и экстрасенсов, поэтому не ставите "страшные" аватарки... кто-то (в том числе и я) абсолютно не верит - поэтому просто выбирает понравившуюся картинку, без заморочек на энергетику... каждому свое...

я верю в психологический настрой - как человек думает, так и будет... а зависит все только от него самого...

Сообщение отредактировал Inga: 20.10.2012, 16:12:53

  • 3

#2216
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, вы меня извините конечно, но что-то вы совсем сегодня разошлись. Выходные же как никак, а вы на спор тратите время. Это личное дело каждого родителя что и как делать с ребенком, как уделять внимание. тут однозначного не может быть. Насчет аваторок и ников- мне лично все равно, ну хочет человек так- да пожалуйста.
Кукла Чаки- вот вы в корне зрите неправильно про нашу систему- это система как раз таки и расчитана на семьи с детьми, чтобы в выходные уделять внимание близким. Если вы заметили, то в выходные у нас нет заданий. У нас очень много девочек, у которых 3-е детей!! У Анюты вообще карапулька, которой года нет, у Маши тоже вот совершенно недавно доча родилась. И у них есть к тому же старшие дети! Просто надо мышление поменять, а это трудно и почитайте на предыдущих страницах как девочки обсуждали приучения детей к системе.
  • 1

#2217
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Понятно, просто в 15 минут я не укладываюсь, потому как одному мультики включить, если не в садике, малой, ей 2 года, то попить, то поесть, то разделить с ней радость по поводу собранной мозаики. В 15 минут я никак не могу уложится... Если у кого-то с детками получается, то я очень рада.

Кстати, могу поделится с хорошим рецептом от соплей. Не заминусуете? А то в предыдущих постах аж 5 минусов поставили
  • 2

#2218
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кстати, могу поделится с хорошим рецептом от соплей. Не заминусуете? А то в предыдущих постах аж 5 минусов поставили

Кукла Чаки, поделитесь, пожалуйста, очень интересно. Моя дочка уже полгода как ходит в садик и часто сопливит. Я промываю носик солевым раствором, хорошо помогает, а у вас какой рецепт?
Кстати, исправила вам минус. ;)

Сообщение отредактировал KubinkA: 20.10.2012, 18:43:43

  • 0

#2219
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

все же речь шла о том, что ребенок может подождать 15 минут, пока мама моет ванну... а не ждать целый день, пока мама не отгенералит... это разные вещи...
за 15 минут ребенок чужим не станет, а уважать чужую занятость научится...
ну а тратить на домашние дела целый день, мне и до флайледи жалко было... :D всю неделю пашешь, еще и выходные с семьей побыть не можешь? зачем? флайледи и учит грамотному таймменеджменту...

ну и, если честно, то мне все же кажется, так немноооожечко :D , что какие ники брать и какие аватарки ставить - это личное дело каждого...
вы верите в энергетику и экстрасенсов, поэтому не ставите "страшные" аватарки... кто-то (в том числе и я) абсолютно не верит - поэтому просто выбирает понравившуюся картинку, без заморочек на энергетику... каждому свое...

я верю в психологический настрой - как человек думает, так и будет... а зависит все только от него самого...

Я не верю в экстрасенсов, бог с вами, верю только в себя и свои силы. Экстрасенсов порой бывает занятно посмотреть, не более того. Что же касается агрессии то она есть у каждого абсолютно человека и это вполне нормальное явление. Человек так устроен. Впрочем мне порядком поднадоело спорить, о том что не имеет отношения к теме. Какую аву выбрать каждый решает сам, я просто не понимаю почему люди ставят такие авы, если вы вернетесь к тому посту, то прочтете, что я высказала недоумение, и вовсе не пыталась навязать свое мнение. Я не вижу причин, по которым девушка может ставить на аву монстра, я не понимаю. Разницу улавливаете? :)
Каждый выбирает свое, я должна каждый день что-нибудь делать, я так привыкла. До прихода в эту тему я была поглащена на 80 % только работой, и уборка совершалась в выходные, конечно же меня это очень выматывало. Теперь я каждый день делаю что-нибудь полезное по дому. Целый выходной день, да я сама хочу что-нибудь сделать, руки чешутся. Реально я не устаю от домашних дел за неделю, распределяя всю работу что я делала в один выходной. Более того у меня дотянулись руки до других дел, которые я очень хотела сделать. Inga, у вас получается делать работу за 15 минут, это здорово, не могу понять что вы прицепились ко мне с этими 15 минутами :). Мне в радость домашние дела понимаете? Вам жалко времени на домашние дела, а мне не жалко. И давайте уже прекратим этот бесполезный пустой спор.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.10.2012, 18:59:27

  • -1

#2220
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Кстати, могу поделится с хорошим рецептом от соплей. Не заминусуете? А то в предыдущих постах аж 5 минусов поставили

Кукла Чаки, поделитесь, пожалуйста, очень интересно. Моя дочка уже полгода как ходит в садик и часто сопливит. Я промываю носик солевым раствором, хорошо помогает, а у вас какой рецепт?
Кстати, исправила вам минус. ;)


Спасибо. Поделюсь конечно, сама недавно узнала. Купите прополис(но не настойку), а именно сам прополис, обычно кто продает мед они продают и прополис.
Прополис положите в морозильную камеру часика на 2,он потом лучше крошится. Раскрошите его и потопите немного на водяной бане, он полностью не растопится, но нужно чтобы потомился, а потом (если позволяют средства) в оливковое масло, или же в облипиховое масло добавьте прополис., взболтайте бутылочку. Оно немного пощипывает, но терпимо, зато нос прочищается очень хорошо.
У меня у сына с носом проблемки из-за аденоидов. А у вас как с этим?
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.