Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Девчонки, предлагаю ввести герб, флаг, гимн и Устав флаюшек! чтобы всё по-взрослому! ))))

устав Ордена суров и справедлив, после 2-й ступени посвящения пути назад не будет))
Итак:
1. Есть ли у Вас КЖ?
2. как часто делаете Вы ванну орхам?
3. готовы ли Вы убить тетку?


:rotate: :lol: :rotate:
спасибо за поднятие настроения с утра!!
Кстати, о птичках о мужчинах в нашей темке - лично я сюда попала благодаря мужу, (тогда еще будущему) -он мне подсказал ссылочку)

:D
Вспомнилось из "Большой перемены", как Краморов на свою невесту анонимку написал, шоб на работу пошла....
А ваш ещё невестой начал готовить к полётам.....
  • 1

#2122
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А я храню эту книгу с детства и только по ней у меня оладушки получаются! Вообще, она во многом для меня актуальна и сегодня! Спасибо этой книге! И она добрая такая!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 19.10.2012, 11:02:19

  • 1

#2123
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А я храню эту книгу с детства и только по ней у меня оладушки получаются! Вообще, она во многом для меня актуальна и сегодня! Спасибо этой книге! И она добрая такая!

Раньше умели для детей писать...Не то, что нынче...
  • 0

#2124
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ух ты девушкииииии, я аж визжу!! Вторая часть есть :idea: а я даже незнала, скачиваю!! буду читать!
  • 0

#2125
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами:


Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шел мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это? – спрашивает человек
– А что ты хочешь?
– Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.
Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет еще громче. Мимо шел второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это?
– А что ты хочешь?
– Я хочу много красивых и дорогих машин!
Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье. Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
– Добрый человек! Вытащи меня отсюда, пожалуйста!
Человек вытащил Счастье из ямы и пошел дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
– Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
– Ничего мне не надо! – ответил человек.

Так и бежит Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
  • 9

#2126
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем хорошего дня! Читать Вас читаю, результат уже есть, но не отписываюсь, а то время за компом летит быстро, не могу потом остановиться, лучше это время потратить на дела домашние и с дочей повозиться. А так очень вдохновляет, спасибо Вам девочки!

А как у Вас с хранением подсобных причиндалов? тряпочки, зуб.щетки, ведра и т.д. (для ванной, уни, раковины, дет.горшка и т.д.) получается прилично, хотелось бы чтоб это еще и хранилось как-то компактно и симпатично. Посоветуйте, пож-та, опытные флаюшки!
  • 0

#2127
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, добрый день!
У меня к вам такой вопрос: кто из вас пользуется паровым утюгом с системой
вертикальной глажки?
Насколько это удобно?
Вот думаю, стоит ли приобрести и какой? Будет ли он достойной заменой
привычному утюгу?
  • 0

#2128
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А как у Вас с хранением подсобных причиндалов? тряпочки, зуб.щетки, ведра и т.д. (для ванной, уни, раковины, дет.горшка и т.д.) получается прилично, хотелось бы чтоб это еще и хранилось как-то компактно и симпатично. Посоветуйте, пож-та, опытные флаюшки!

Хоть и не очень опытная, но просто расскажу как у меня)
На кухне есть спец ящичек, который я выделила для хранения новых и стиранных тряпочек (кроме тех, которые для туалета), так же там лежат пакеты для мусора, новые пакеты, губки и прочие мелочи для кухни
Моющие средства у меня стоят в пластиковом контейнере под раковиной на кухне
Ведро для пола у меня маленькое-стоит в ванной и в нем лежат постиранные сухие тряпки для пола
  • 0

#2129
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

нашла вторую часть, называется
"Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников"

спасибо, флаюшки.. скачала и первую, и вторую книжку..
на втором сайте есть еще неплохая библиотека для детей.. замечена поллианна и много других хороших книжек..
  • 0

#2130
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, добрый день!
У меня к вам такой вопрос: кто из вас пользуется паровым утюгом с системой
вертикальной глажки?
Насколько это удобно?
Вот думаю, стоит ли приобрести и какой? Будет ли он достойной заменой
привычному утюгу?

Я планировала приобрести утюг вертикальной глажки, но потом купили утюг Бош, у него такая мощная струя пара, что необходимость в вертикальном отпала. Я вешаю вешь на плечики и струей пара отпариваю, очень получается :) вот на днях отпарила так себе пальто.
  • 0

#2131
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
а у меня сам процесс сушки постиранных тряпочек-щеточек вызывает ощущения хлама - развешиваю на одном из балконах, вот думаю чтоб там приспособить, чтоб поэстетичней было..
  • 0

#2132
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а у меня сам процесс сушки постиранных тряпочек-щеточек вызывает ощущения хлама - развешиваю на одном из балконах, вот думаю чтоб там приспособить, чтоб поэстетичней было..

У меня нет балкона, поэтому тряпочки я сушу на сушилке для белья...Может и хламно, а что поделаешь...
  • 0

#2133
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Была в гостях в одном доме и мне понравилась идея хозяйки - в ванной, под раковиной (у них она расположена в углу) сбоку к стене они прикрутили такую тонкую хромированную трубочку (типа как на кухне, для всяких мелочей прикручивают) и вот там она сушит и видимо хранит свои тряпочки. Их даже не заметно, просто я тоже как то озадачивалась таким вопросом и поэтому всегда разглядываю у других хозяек. А все остальное у нее (ведра, тазики и моющие) - были убраны в шкафчик, в той же ванной (это она мне показала :D )

У нас в ванной стоит пластиковый комодик (где то тут их уже обсуждали), нижний ящик его был выделен под эти цели (тряпки и химия), ведро в туалете за уни, там же швабры и веники. Больше просто нет вариантов.
  • 0

#2134
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
блин у меня с этим тоже проблемы, все порошки и вся химия стоит возле стиралки, когда у нас форс-мажор, все мокрое становится.... потом у меня для белья корзина деревянная, тоже пару раз мочилась и по ходу уже рассохлась. Надо купить себе комод с выдвижными полками, и полку отдельную дл порошков. Надо занести себе в списки...
Тряпочки висят на змейке, када высыхают убираю на полочку в углу.
Все равно комодик нужен будет кажись.
  • 0

#2135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня сам процесс сушки постиранных тряпочек-щеточек вызывает ощущения хлама - развешиваю на одном из балконах, вот думаю чтоб там приспособить, чтоб поэстетичней было..

я вообще отказалась от тряпочек, кроме кухонной, для вытирания стола - меняю каждую неделю на новую и еще часто пользуюсь на кухне бумажными полотенцами.
Для полов у меня швабра с насадкой, которая отжимается в самом ведре и сохнет на швабре, стираю её иногда в машинке...
Для туалета специальные салфетки, протер уни и выбросил..уже года 4 ими пользуюсь и радуюсь.
По дому использую типа бумажных полотенец, но они тканые, хотя тоже в рулоне (есть в МЕТРО и Магнуме): оторвал, протер что нужно и выбросил...

...а есть у меня тряпочка: для стекол, но она много места не занимает.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.10.2012, 12:15:24

  • 0

#2136
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Я хочу в ванной поменять кафель. Кафелю не так много лет, а уже трещинки. И это Керама Марази (вроде, как правильно написала). Кафель клали в 2006 году. И сразу хочу купить умывальник примерно такой, чтобы были полочки, чтобы все моюще-чистящее спрятать. А так они сейчас в коробочке под раковиной, в последнее время стало это раздражать. хочется ванную комнату, как на картинке.
Изображение
интересно такое можно под заказ сделать, т.е не покупать готовую, а по моим размерам

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 19.10.2012, 12:41:04

  • 0

#2137
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нас почти такая, как на картинке. очень удобно - все хранится внутри.
  • 0

#2138
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки,подскажите! Хочу купить электронную книгу, не знаю какую лучше. Пыталась читать на Галакси, глаза очень устают ((( Вот хочу теперь электронную книжку. Может кто-то пользуется? Буду благодарна за советы :)

У меня обычный м-book mini, наверное, один из самых дешевых. Подруга отдала- ей подарили, а она такими вещами не умеет пользоваться.
Мне ооооочень нравится, удобная вещь.
  • 2

#2139
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

через Фемили парк

Похоже мы с вами соседки))

Я обитаю в Аксае-4, а вы?
  • 0

#2140
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


нашла вторую часть, называется
"Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников"

спасибо, флаюшки.. скачала и первую, и вторую книжку..
на втором сайте есть еще неплохая библиотека для детей.. замечена поллианна и много других хороших книжек..

и от меня спасибо, второй сайт отличного психолога. Несколько его книг для семейной жизни я читала. Мне понравилось.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.