Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2101
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Вчера вспомнила об одной книжке, которую читала, когда мне было лет 12-13, уже оттуда у меня шли корни флайледи :idea: , уже тогда я делала, правда, авральную уборку, но с таймером, записывала очередность и время, которое потрачу на уборку. Кстати, может эта книжка будет интересна вашим деткам. правда, советская она, много что устарело уже.

У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом, что сделали дома по этой книжке (сейчас это называется отчет за вчера) ;) , а иногда хором у кого-нибудь дома дружно готовили по ней.

Девушки, а это случаем не "Домашние волшебники", там еще Калинка была?
  • 0

#2102
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Привычка «делать» большой помощник в борьбе с ленью:)
Сегодня едим к бабушке.. Третью неделю мои поездки приносят ей не только вкусные ужины, новые продукты и остальные необходимости, но и элементы своей флаевской жизни. Ее это приятно удивляет.
Всез с пятницей и первым снегом.
Чем не праздник ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 19.10.2012, 09:48:16

  • 0

#2103
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Доброе утро всем, как же холодно в квартире, черт возьми! Из за этого так неуютно, и нет настроя что либо делать. Но взяв себя в руки, я вчера славно полетала:
- после работы зашла в магазин купила кое какие продукты
- приготовила ужин/обед
- помыла кучу посуды
- протерла все горизонтальные поверхности, даже забралась на шкаф и вытерла там пыль
- помыла полы
- помыла коврик у входа
- помыла ванну, уни и раковину
- погладила рубашки
- кроссворд перед сном
Легла в 12, встала в 6 и побежала на тренировку.
  • 1

#2104
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Европе  тротуары очень чистые

Брат ездил к дочери в Германию,ради эксперимента прошелся в белых носках по тротуарам.И ничего ,чистенькие остались.Говорит рано утром ездит машина, моет улицы.
  • 0

#2105
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Привычка «делать» большой помощник в борьбе с леньюJ

+100500
Согласна абсолютно, вот замечаю, что рутинки делаю на автомате, не считая, сколько сил там я потратила.. и проч..
Пытаюсь и еженедельную стирку-уборку в ранг "привычек" возвести...
  • 0

#2106
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


В Европе тротуары очень чистые

Брат ездил к дочери в Германию,ради эксперимента прошелся в белых носках по тротуарам.И ничего ,чистенькие остались.Говорит рано утром ездит машина, моет улицы.

ога, там и обувь дольше носится, и по дому в белых носках можно ходить.. Здесь, в Ате, сколько пол не намываю, все равно быстро пыль садится, хоты даже дороги рядом нет...
  • 0

#2107
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



Вчера вспомнила об одной книжке, которую читала, когда мне было лет 12-13, уже оттуда у меня шли корни флайледи :idea: , уже тогда я делала, правда, авральную уборку, но с таймером, записывала очередность и время, которое потрачу на уборку. Кстати, может эта книжка будет интересна вашим деткам. правда, советская она, много что устарело уже.

У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом, что сделали дома по этой книжке (сейчас это называется отчет за вчера) ;) , а иногда хором у кого-нибудь дома дружно готовили по ней.

Девушки, а это случаем не "Домашние волшебники", там еще Калинка была?

флаюшки, тоже хочу узнать, что за книжка.. доченьке пора уже..
  • 0

#2108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я себе на листке распечатывала коронную флай-фразу: "Потом - это сегодня"))) теперь просто мысленно ее себе проговариваю. Хотя надо объективно прислушиваться к себе, чтоб лень с переутомлением не перепутать))

отличная фраза, короткая и такая ёмкая!!! Возьму себе в качестве девиза! вам за это + :)
  • 0

#2109
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


У меня тоже была такая книжка и сейчас есть. Я дочке давала читать. Мы ее всей улицей читали, и хвастались друг перед другом,

Девушки, а это случаем не "Домашние волшебники", там еще Калинка была?

Да та самая :)
  • 0

#2110
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем доброе утро!
В Европе то тротуары чистые, но там на фотке видно, что рядом ходют голуби, какают делают свои дела... а ребенок ползает.... а потом руки в рот...в общем бияк, дальше не хочу

У меня стимул в борьбе с ленью - муж и РЕ. Стараюсь, чтобы им дома было хорошо и уютно и они отдыхали душой.

И у меня тоже была книжка про Калинку!!! надо ее найти
  • 0

#2111
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Доброе утро!
книжка оказывается, называется "Академия домашних волшебников"
спасибо, что напомнили, тоже любила ее в детстве, но она не сохранилась..
хорошо, что сейчас всё можно купить :)
  • 0

#2112
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

флаюшки, тоже хочу узнать, что за книжка.. доченьке пора уже..

Нашла ее на просторах интернета. Сахарова Саида "Академия домашних волшебников", распечатала, буду ее дочке читать, т.к. моя с детства ушла в неизвестном направлении. Сейчас просмотрела, увидела такую запись "Культура человека проявляется в первую очередь в том, как он относится к чужому труду. Пройтись грязными башмаками по свежевымытому полу, выбросить на тротуар бумажку легко: подумаешь - кто-то вымоет, уберет... "
  • 2

#2113
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А в моем детстве эта книжка у подружки была, она мне ее пару раз почитать давала (удивлялась, чем она мне так понравилась)... ух, как я ей завидовала... а потом, мне уже за 25 было, увидела эту книжку на развале у старьевщика... как вы понимаете, теперь она у меня есть :lol:
  • 1

#2114
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

взрослые кидают мусор, плюют на асфальт.


А мне еще дико, когда взрослые берут за руку детей, и переводят и на красный свет, либо вообще в не положенном месте. Это вообще страшно((

Не говорите, это просто ужас, я вот удивляюсь нашему народу, перебегают дорогу между двумя пешеходками, да еще бывает и с детьми и с коляской, в такой момент охота приостановиться и спросить "где у них голова, и чем они думают??", неужели им не страшно за ребенка??

ага, я ее тоже читала)) Думаю, что доброй долей моего занудства (которое я сама, конечно же, предпочитаю считать рассудительностью)))) я обязана этому литературному произведению

Да-да, эта книжка очень повлияла на мое самовоспитание в подростковом периоде :)
  • 0

#2115
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
http://www.modernlib...h_volshebnikov/

вот девочки можно отсюда скачать :smoke:
  • 2

#2116
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Пусть товарищи синоптики не ошибутся, я как раз прилетаю в среду из Астаны, еще хочу застать красоту осенних Алматинских деревьев.
Мне их здесь немного не хватает.

их и алматинцам не хватает - зато акимат дров на великое оледенение заготовил..

Марион, еще как хватает. Вчера прошлись часиков в 10 утра через Фемили парк. Там когда с Абая заходишь, аллея желтых-желтых кленов. На фоне мокрого асфальта. Сегодня опять там пойду с подругой (младшую на массаж таскаю), и сфотаю обязательно.
  • 0

#2117
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
интересно, там написано "Вторая часть книги посвящена воспитанию дошкольников: героине первой части книги, повзрослевшей Лёке, поручают двух малышей, и она успешно справляется со всеми возникающими проблемами."
про вторую частья не знала... и в скаченном файле ее нет...
  • 0

#2118
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


флаюшки, тоже хочу узнать, что за книжка.. доченьке пора уже..

Нашла ее на просторах интернета. Сахарова Саида "Академия домашних волшебников", распечатала, буду ее дочке читать, т.к. моя с детства ушла в неизвестном направлении. Сейчас просмотрела, увидела такую запись "Культура человека проявляется в первую очередь в том, как он относится к чужому труду. Пройтись грязными башмаками по свежевымытому полу, выбросить на тротуар бумажку легко: подумаешь - кто-то вымоет, уберет... "

Я в детстве ей зачитывалась)) Почему-то только недавно вспоминала про эту книгу)
  • 0

#2119
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

через Фемили парк

Похоже мы с вами соседки))
  • 0

#2120
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
нашла вторую часть, называется
"Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников"
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.