Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1881
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

... пустота под Туркебаева была объёмом 104 м3, хватило чтобы полностью провалилась пара автобусов


Названа причина обвала асфальта на пересечении проспекта Абая и улицы Туркебаева в Алматы, где идет строительство станции метро "Сайран", передает АО "Алматыметрокурылыс".

"По предварительным данным, причиной просадки асфальтного полотна явилось наличие под его основанием расслабленных, водонасыщенных грунтов, а также изношенных инженерных сетей - канализации, водоснабжения и ливневой канализации, - говорится в сообщении. - Данные условия определены геологическими изысканиями и так же подтверждены выполненными дополнительными георадарными исследованиями на участке проходки тоннелей".

В настоящее время выполняются работы по химическому закреплению ослабленных грунтов на аварийном участке проходки перегонного тоннеля. Из-за инцидента было приостановлено сооружению левого перегонного тоннеля метро. Работы будут продолжены после укрепления грунтов.
  • 0

#1882
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Temny, Вы по ходу не алма-атинец (алматинец)? Я утверждаю не на пустом месте, а Вы получается на пустом. Зачем Вы это делаете? Эх, надо в таких случаях на бабло спорить, сразу люди заднюю включают.

Я Алматинец, мне все равно фото ни о чем не говорит, документально нужно, Медео и Медеу тоже два названия, но ведь егшо совсем так сказать недавно стали называть Медеу.

Что касается метро, яма могла быть большой конечно, но не настолько

Сообщение отредактировал temny: 10.12.2012, 16:51:59

  • 0

#1883
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений
ну вот сообщают, (Более 12 грузовиков бетона понадобилось рабочим, чтобы заполнить дорожную яму. В настоящий момент аномальное место огорожен http://news.mail.ru/...216/?frommail=1) что на устронения ямы было затрачено 12 машин с бетоном, так если это были метро шахты, теперь какой выход??? если залили метро

#1884
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Temny, Вы по ходу не алма-атинец (алматинец)? Я утверждаю не на пустом месте, а Вы получается на пустом. Зачем Вы это делаете? Эх, надо в таких случаях на бабло спорить, сразу люди заднюю включают.

Я Алматинец, мне все равно фото ни о чем не говорит, документально нужно, Медео и Медеу тоже два названия, но ведь егшо совсем так сказать недавно стали называть Медеу.

Что касается метро, яма могла быть большой конечно, но не настолько


Завязывайте демагогией заниматься! На фото, где на кольце АЛМАТЫ рядом с АЛМА-АТА написано - фотошоп, что ли? Когда проект этих бетонных "букаф" составляли, от фонаря что-ли и Алма-Ата и Алматы забубенили? Просто так? Просто русский язык был официальным в СССР и Алма-Ата (как русский вариант написания города, так же как и Ташкент и Медео) фигурировала, ясень пень, в подавляющем большинстве случаев. Сейчас статус языка поменялся и мы видим Алматы, Шымкент, (Ашгабат, Toshkent и пр.)

Если чо, вот еще один фотодокумент, где Алматы конак уиi и гостиница Алма-Ата.

Изображение

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 10.12.2012, 17:47:43


#1885
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
на счет обвалов, после станции Москва их быть не должно, решили углубится на глубину 30 метров (по низу тоннеля)
  • 0

#1886
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

на счет обвалов, после станции Москва их быть не должно, решили углубится на глубину 30 метров (по низу тоннеля)

а вы что думаете они бы не углубились чтоли? там дальше развязка и так положено не углубится, а залеч поглубже
  • 0

#1887
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
думаю что углубились бы
  • 0

#1888
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

думаю что углубились бы

вот, так что решения было принято давно
  • 0

#1889
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
про обвалы сейчас заговорили, вот я в тему и добавил позитив что более обвалы маловероятны
  • 0

#1890
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

про обвалы сейчас заговорили, вот я в тему и добавил позитив что более обвалы маловероятны

верно, на такой глубине обвалы, маловероятны
  • 0

#1891
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Из последнего про обвал, правда ничего нового http://www.time.kz/i...ws&newsid=30777
  • 0

#1892
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Вот из-за чего шум Изображение Фото взято http://tengrinews.kz...almatyi-224929/
  • 0

#1893
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

(а мы щас по нашенскому Маскеу начнем писать вместо Москва ;) )

нужно писать как положено: если текст казахский, пишите Маскеу; если текст русский, пишите Москва.
И никаких проблем ...
  • 0

#1894
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

нужно писать как положено: если текст казахский, пишите Маскеу; если текст русский, пишите Москва. И никаких проблем ...

Нужно писать на государственном языке. ИМХО.
Да успокойтесь уже! Откройте глаза и уши! Все станции в Ате носят казахские названия ИзображениеИзображение
И дикторша , когда объявляет на русском языке произносит станции в казахском варианте. Так что будет станция "Мәскеу". Собственно она уже названа так , фото со строительной площадки я уже выставлял. :bow:

Сообщение отредактировал OMarat: 12.12.2012, 09:30:56

  • 0

#1895
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
а почему тогда Байконур а не Байконыр
  • 0

#1896
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
достали уже с этими названиями!! валите нах в личку сритесь, модерам жалобу накатаю за то, что черти знает какую страницу уже флудите!

на счет обвалов, после станции Москва их быть не должно, решили углубится на глубину 30 метров (по низу тоннеля)

я вот вроде где то слышал, что станцию Саина не будут строить близко к одноименной улице именно по причине мелкого залегания, мол невозможно будет углубиться перед развязкой плавно, посему ее будут строить чуть ли не возле Алтынсарина...
так ли это, вы не в курсе?

#1897
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а почему тогда Байконур а не Байконыр

Наконец то дождался самого внимательного! Вот именно что Байконыр Изображение
  • 0

#1898
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Станция Саина будет примерно посередине между Саина и Алтынсарина, прям у ворот фэмэли парка
  • 0

#1899
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

нужно писать как положено: если текст казахский, пишите Маскеу; если текст русский, пишите Москва. И никаких проблем ...

Нужно писать на государственном языке. ИМХО.
Да успокойтесь уже! Откройте глаза и уши! Все станции в Ате носят казахские названия
И дикторша , когда объявляет на русском языке произносит станции в казахском варианте. Так что будет станция "Мәскеу". Собственно она уже названа так , фото со строительной площадки я уже выставлял. :bow:

да все это прекрасно знают, что не смотря на наличие "Закона о языках", на государственном уровне идет процесс выдавливания всего русскоязычного :-(
Ну а станции метро всё-равно, на каком языке она называется и произносится. Она не живая.
  • 0

#1900
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вот именно что Байконыр


в разных составах по разному или потом поменяли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.