Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#5561
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

незнаю заметили вы но на скамейках наклеена защитная пленка, небуду утверждать что под ней натуральный камень, но ощущение пластмассы на ощуп она может придавать 


  • 0

#5562
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

ножкой попинала стоячок

Это вы тоже зря, поле такого, кусочек стоячка может и отломится

 

А потом, с камер видеонаблюдения меня будут вычислять, где она, которая ломанула "ножку стульчика". Спасибо за предупреждение, за поворотом буду стоять, за арками. :ninja: Вопрос - они очень хрупкие?


  • 0

#5563
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

незнаю заметили вы но на скамейках наклеена защитная пленка, небуду утверждать что под ней натуральный камень, но ощущение пластмассы на ощуп она может придавать

Это искусственный камень, у меня на кухне столещница из этого же материала.
  • 0

#5564
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А потом, с камер видеонаблюдения меня будут вычислять, где она, которая ломанула "ножку стульчика". Спасибо за предупреждение, за поворотом буду стоять, за арками.  Вопрос - они очень хрупкие?

Пусть вычислят и накажут, вам получается все равно да?  если кусок отвалится? я правильно понял?


  • 0

#5565
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

 

незнаю заметили вы но на скамейках наклеена защитная пленка, небуду утверждать что под ней натуральный камень, но ощущение пластмассы на ощуп она может придавать

Это искусственный камень, у меня на кухне столещница из этого же материала.

 

 

Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи! 

 

Из нотурала бы аоставили - на вечно - а так что там года через три новый тендер и новые бабосы в карман!



#5566
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

незнаю заметили вы но на скамейках наклеена защитная пленка, небуду утверждать что под ней натуральный камень, но ощущение пластмассы на ощуп она может придавать

Это искусственный камень, у меня на кухне столещница из этого же материала.

 

Как столешница это слишком высокие технологии. Там все проще, может видели бетонные противовесы на барабанах в стиралках. Подождем первого вандала и вскроется скамеечка. Ведь покрытие все же хлипкое.


  • 0

#5567
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

А потом, с камер видеонаблюдения меня будут вычислять, где она, которая ломанула "ножку стульчика". Спасибо за предупреждение, за поворотом буду стоять, за арками.  Вопрос - они очень хрупкие?

Пусть вычислят и накажут, вам получается все равно да?  если кусок отвалится? я правильно понял?

 

 

Нет, что Вы! Я же сказала, я больше никогда не буду ничего "подпинывать" в метро, я имела в виду прошлую запись видеокамер. Может они уже меня ищут?   :ninja:

Мне не все-равно. 

Я люблю свой город!

Говорю же - КРАСИВО! Но сидеть не буду, вдруг и от моих ....толстых килограмм сломается.


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 24.08.2013, 15:13:39

  • 0

#5568
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Народ я Вас не понимаю, то вы возмущались что мрамор, гранит сидеть холодно, теперь ноете что камень искуственный? чег вы хотите? было бы дерево сказали почему дерево? вандалы за две недели испортят?

 

Давайте будем более мягче, все что делается, делается к лучшему.

Давайте лучше говорить и безобразном персонале в метро, сотрудники сами плюют на рельсы это нормально? плюют у входа в переход нормально? стоят с лева на эскалаторе, или сидят на нем, вот это не нормально.

 

А скамийка с искуственным камнем это наоборот хорошо, вроде бы гранит красиво, но и сидеть не холодно будет...


  • 4

#5569
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А скамийка с искуственным камнем это наоборот хорошо, вроде бы гранит красиво, но и сидеть не холодно будет...

Присаживались уже - холодно. Зимой вообще невозможно будет сидеть. С чего вы взяли , что искусственный камень облицованный пластиком в 2 мм. теплее гранита? Даешь деревянное натуральное покрытие!!!

Про персонал это верно. Среди прочих меня улыбает БОРМАНША со свистком на Алатау. Ей бы еще дубинку в руки для полного соответствия образу надзирателя. Просто грубиянка воплоти. Очень ревностно относится к обязанности отгонять пассажиров за ограничительную линию. :faceoff:   


  • 0

#5570
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А скамийка с искуственным камнем это наоборот хорошо, вроде бы гранит красиво, но и сидеть не холодно будет...

Присаживались уже - холодно. Зимой вообще невозможно будет сидеть. С чего вы взяли , что искусственный камень облицованный пластиком в 2 мм. теплее гранита? Даешь деревянное натуральное покрытие!!!

Про персонал это верно. Среди прочих меня улыбает БОРМАНША со свистком на Алатау. Ей бы еще дубинку в руки для полного соответствия образу надзирателя. Просто грубиянка воплоти. Очень ревностно относится к обязанности отгонять пассажиров за ограничительную линию. :faceoff:   

 

Носите с собой корпешку. Все обзавидуются....


  • 0

#5571
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Зимой вообще невозможно будет сидеть.

Зимой там будет теплее, это так всегда, зимой в метро тепло, летом прохладно...


Сообщение отредактировал temny: 24.08.2013, 19:26:05

  • 0

#5572
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Народ я Вас не понимаю, то вы возмущались что мрамор, гранит сидеть холодно, теперь ноете что камень искуственный? чег вы хотите? было бы дерево сказали почему дерево? вандалы за две недели испортят?

 

Давайте будем более мягче, все что делается, делается к лучшему.

Давайте лучше говорить и безобразном персонале в метро, сотрудники сами плюют на рельсы это нормально? плюют у входа в переход нормально? стоят с лева на эскалаторе, или сидят на нем, вот это не нормально.

 

А скамийка с искуственным камнем это наоборот хорошо, вроде бы гранит красиво, но и сидеть не холодно будет...

Да просто все, вот Вы копаете, крепите, бетонируете, в подземелье опасно, сыро, и знаете, что метро у нас хорошее, красивое, удобное (для тех, кто по пути), а людям, в офисе, просто делать нехрен и они пишут негативные  комментарии. Они ничего не создают, а как-то проявить себя надо. В выходные дни их, даже, незаметно, а вот начнется рабочий день и казенный траффик, вот тут - держись!!!!


  • 1

#5573
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Присаживались уже - холодно. Зимой вообще невозможно будет сидеть.
Открою Вам страшную тайну, под землей температура практически одинаковая в любое время года...

#5574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Присаживались уже - холодно. Зимой вообще невозможно будет сидеть.
Открою Вам страшную тайну, под землей температура практически одинаковая в любое время года...

Так оно и есть, но засчет внешней темпиратуры, погода под землей кажется кофортнее как в плюс, так и в  минус в зависимости от сезона времени года


  • 0

#5575
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений
Нет, что Вы! Я же сказала, я больше никогда не буду ничего "подпинывать" в метро, я имела в виду прошлую запись видеокамер. Может они уже меня ищут?   :ninja:

Видео запись с камер наблюдения сохраняется в течение недели. :idea: :surprise: :-/



#5576
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Нет, что Вы! Я же сказала, я больше никогда не буду ничего "подпинывать" в метро, я имела в виду прошлую запись видеокамер. Может они уже меня ищут?   :ninja:

Видео запись с камер наблюдения сохраняется в течение недели. :idea: :surprise: :-/

 

Все, напугали меня окончательно.  Я до сентября спускаться в метро не буду, "огородами, огородами" :fie:  и на свободу с чистой совестью.


  • 0

#5577
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Присаживались уже - холодно. Зимой вообще невозможно будет сидеть.
Открою Вам страшную тайну, под землей температура практически одинаковая в любое время года...

 

Про геотермический градиент не забывайте. На ст.Абай гораздо теплее должно быть, чем скажем на Алатау, т.к. первое гораздо ближе к раскаленному ядру Земли. :lol:  Из правила как исключение выпадает РБ. Там скамейки изначально были гранитные и зимой, и летом равнозначно холодные. 


  • 1

#5578
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.