Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1141
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Амортизация и надежность немножко разные вещи.

В конце 2010 в Атинском метро было 16 вагонов. К середине января 2011 года поступили еще 12 вагонов. Оттого что они стояли в депо их надежность улучшалась или ухудшалась?

Что вы пытаетесь доказать, что авария поезда который откатал меньше года нормальное явление?

#1142
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений


И даже строят какое то капитальное сооружение.
Изображение

Как в той песне, "Я его слепила, из того что было, А потом что было, то и полюбила." !!!
Станции наверное так-же лепили, а потом задаются вопросы, почему потолки протекают.


%username%, должно быть, желает, что бы временные хозтехпостройки и бытовки на строительной площадке возводились исключительно из тибетского гранита итальянского мрамора, в античном стиле и накрывались астанинским куполом от зваровски? "по утрам пьют только арестократы и дегенераты!" (С)
  • 0

#1143
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Что вы пытаетесь доказать, что авария поезда который откатал меньше года нормальное явление?

Это в контексте. Если вы внимательно читали я всего лишь хотел уточнить дату рождения поездов в ответ на ошибочное ( как мне показалось ) утверждение Йолки. И только.
  • 0

#1144
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



И даже строят какое то капитальное сооружение.
Изображение

Как в той песне, "Я его слепила, из того что было, А потом что было, то и полюбила." !!!
Станции наверное так-же лепили, а потом задаются вопросы, почему потолки протекают.


%username%, должно быть, желает, что бы временные хозтехпостройки и бытовки на строительной площадке возводились исключительно из тибетского гранита итальянского мрамора, в античном стиле и накрывались астанинским куполом от зваровски? "по утрам пьют только арестократы и дегенераты!" (С)

%username% считает, что это плохое строительство:
http://static.zakon....1/040521277.JPG
Там похоже, что тоже лепили из того, что было.

Сообщение отредактировал drunia: 04.11.2012, 11:02:27


#1145
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Что вы пытаетесь доказать, что авария поезда который откатал меньше года нормальное явление?

Это в контексте. Если вы внимательно читали я всего лишь хотел уточнить дату рождения поездов в ответ на ошибочное ( как мне показалось ) утверждение Йолки. И только.

Или поезда, или автоматика, или оба вместе, тоже похоже что слепили из того что было.

#1146
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Или поезда, или автоматика, или оба вместе, тоже похоже что слепили из того что было.

Вот примерно об этом. И помните как торопили корейцев с поставкой вагонов. Ведь к моменту подписания договора ( середина 2008г. ) настоящие поезда еще не выпускались Хюндай Ротемом . Вот и получается корейцы торопились, метростроевцы аврально ( при всем моем уважении ) строили последние 2-3 года перед запуском, с россиянами по оборудованию то заключали договора то расторгали. В общем колбасило М не на шутку. Вот и не стыковки. И все же надеюсь , что устаканится и наладится нормальное движение в метро без мелких и тем более без крупных ЧП. :bow:
  • 0

#1147
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Разве подвижной состав не 2009 года выпуска? Где то в вагоне видел табличку с годом рождения. И помните было еще при Тасе :
АКИМАТ АЛМАТЫ И КОРЕЙСКАЯ КОРПОРАЦИЯ "ХЮНДАЙ РОТЕМ" ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ НА ПОСТАВКУ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА ДЛЯ МЕТРОПОЛИТЕНА
Согласно договору, 28 вагонов на сумму 86,5 миллионов долларов будут поставлены в Алматы в мае 2009 года.

Изображение

#1148
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А о какой аварии вагончика речь та идет? Я что то пропустил?

#1149
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Изображение

Это 12 вагонов к-ые поступили в январе 2011 г.Изображение
А 16 вагонов к-ые пришли в 2010 г. какого года производства?
  • 0

#1150
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А о какой аварии вагончика речь та идет? Я что то пропустил?

Пару страниц назад полистать, никак?

сегодня утром на составе который прибывает на Раймбека в 8.10 примерно, при подъезде к станции Раймбека, прозвучали 3 удара сопровождавшиеся яркими вспышками. Такое ощущение что поезд задел несколько раз какое то боковое препятствие. Неприятные чувства честно говоря. По приезду сотрудники станции как то засуетились, за дальнейшим развитием событий к сожаленью не было времени наблюдать...



#1151
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А о какой аварии вагончика речь та идет? Я что то пропустил?

Пару страниц назад полистать, никак?

В том та и дело- читал. Но так и непонял: почему пошло обсуждение аварии и прочих катастроф?)) Все ТОЧНО уверены, в Аварии?))) По секрету- все гораздо прозаичней и обсуждения про низкое качество вагонов- превесело почитать, зная причину настоящую ) А вот информация про внутренние проблемы Метростроя от новшеств горааааздо посерьезнее.....

#1152
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Пару страниц назад полистать, никак? Просмотр сообщенияRSeT (02.11.2012, 08:29) писал: сегодня утром на составе который прибывает на Раймбека в 8.10 примерно, при подъезде к станции Раймбека, прозвучали 3 удара сопровождавшиеся яркими вспышками. Такое ощущение что поезд задел несколько раз какое то боковое препятствие. Неприятные чувства честно говоря. По приезду сотрудники станции как то засуетились, за дальнейшим развитием событий к сожаленью не было времени наблюдать...

Превесело читать , зная причину настоящего! Наверное опять точка росы?))
  • -1

#1153
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Пару страниц назад полистать, никак? Просмотр сообщенияRSeT (02.11.2012, 08:29) писал: сегодня утром на составе который прибывает на Раймбека в 8.10 примерно, при подъезде к станции Раймбека, прозвучали 3 удара сопровождавшиеся яркими вспышками. Такое ощущение что поезд задел несколько раз какое то боковое препятствие. Неприятные чувства честно говоря. По приезду сотрудники станции как то засуетились, за дальнейшим развитием событий к сожаленью не было времени наблюдать...

Превесело читать , зная причину настоящего! Наверное опять точка росы?))

и какая же причина, не томите пожалуйста
  • 0

#1154
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А вот информация про внутренние проблемы Метростроя от новшеств горааааздо посерьезнее.....

Загадками говорите, уважаемый ... А без намеков можете? Обсудим? А то ведь давеча пятнами пугали :lol: А ведь первое пятно после открытия метро как то пропустили Изображение
  • 0

#1155
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Видите ли, уважаемые, давать ответы на вопросы интересно по- делу. А тот ребячий треп, с привнесеными элементами фантазий и плохих ожиданий, разубеждать , или останавливать смысла не вижу. Если пользователь ждет грязного белья- просто факты он не услышит. Ему нужны дешевые местечковые сенсации: чтоб гордо вскликнуть: а я ведь говориииил тогда еще!)) не. Будет интересное обсуждение- пообщаемся. Покуда треп милых старушек на лавочек- без меня, плизз...

#1156
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Будет интересное обсуждение- пообщаемся.

И зачем было леща закидывать в сабж и потом слинять. :faceoff: Сказалвот информация про внутренние проблемы Метростроя от новшеств горааааздо посерьезнее....." будь добр говори и Б . Или , действительно не надо было начинать. :bow: У мну знакомые тож работают в Метро,но я их треп не выношу в сабж и зная некоторые внутренние проблемы не говорю здесь намеками пока не проверю. Как то так.

Сообщение отредактировал OMarat: 04.11.2012, 14:01:58

  • 0

#1157
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Метрополитен!
Поставьте скамейки на всех станциях, а не избирательно!
а то сидят на корточках, как вороны
  • 0

#1158
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А вы что думаете котлован становится сразу котлованом, минуя ямы?
В начале копается так, еще стену в грунт соорудинть надо, потом эксаваторы упустят и будут копать
  • 0

#1159
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


А о какой аварии вагончика речь та идет? Я что то пропустил?

Пару страниц назад полистать, никак?

В том та и дело- читал. Но так и непонял: почему пошло обсуждение аварии и прочих катастроф?)) Все ТОЧНО уверены, в Аварии?))) По секрету- все гораздо прозаичней и обсуждения про низкое качество вагонов- превесело почитать, зная причину настоящую ) А вот информация про внутренние проблемы Метростроя от новшеств горааааздо посерьезнее.....

Считаете что авария это когда вагоны резать и трупы доставать?
Описаное тоже авария, и не нужно этого отрицать.

#1160
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хороший отчёт про наше Метро в ЖЖ от Руссоса.
Ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.