Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1001
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот в Париже сидел за окошком такой галантный мужчина, высказал мне ( измученной и голодной) кучу комплиментов)) объяснил систему платежей... подарил схемку... я просто влюбилась в парижское метро!

ехал там из булонского леса кудато в центр, на соседнем сиденье сидели какието чисто одетые пьяные забулдыги и обсуждали, бухать им дальше или нет. на русском :D

а вообще там русских много.
  • 0

#1002
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
А ведь 525636 был прав
Процесс прокладывания тоннеля достаточно сложен. Он начинается с разработки грунта ручными отбойниками и перфораторами и с крепления забоя (которое ведется опять-таки вручную). Лишь после этого щит-проходчик выдвигается в разработанное для него пространство. После вывозки грунта и монтажа сборной чугунной обделки (так называемых "тюбингов") весь процесс повторяется. http://www.almaty-me...od.ru/svet.html

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 17:19:59

  • 0

#1003
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


кмд ,

а что это такое?

Это чертежи разработанные специально для изготовления, сборки и монтажа конструкций. Тобишь я должна детально разложить каркас вплоть до шурупчиков. Это моя доп работа. К сожалению не могу сидеть долго на стуле. :)
  • -2

#1004
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А ведь 525636 был прав
Процесс прокладывания тоннеля достаточно сложен. Он начинается с разработки грунта ручными отбойниками и перфораторами и с крепления забоя (которое ведется опять-таки вручную). Лишь после этого щит-проходчик выдвигается в разработанное для него пространство. После вывозки грунта и монтажа сборной чугунной обделки (так называемых "тюбингов") весь процесс повторяется. http://www.almaty-me...od.ru/svet.html

Артемий это опроверг, это делается с помощью ковшей автоматически
  • 0

#1005
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
вы знаете что той статье 12,5 лет?
  • 0

#1006
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мы тоже в Москве в троем по одному билету проходили, вплотную обнимая друг друга, слава что это не на Пушкинской было, а то за своих бы приняли.
даже перепрыгивали, а что бабульки сделать смогут ничего, это у нас культурно и много охраны

московское метро для ориентирвания очень понятное.
это было первое метро, куда я спустился в жизни.
причем на какуто сложную станцию, где их кажется 3 (таганская марксисткая и еще какаято, или переходы мне сложными показались).
так побродив за толпой минут 10, купил у торгующей бабки схему.
постоял в сторонке, покумекал, вкурил в систему и после этого уже легко во всех метро.
  • 0

#1007
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



кмд ,

а что это такое?

Это чертежи разработанные специально для изготовления, сборки и монтажа конструкций. Тобишь я должна детально разложить каркас вплоть до шурупчиков. Это моя доп работа. К сожалению не могу сидеть долго на стуле. :)

Будте уж, добры если вы профессионал в архитектуре и строительстве расчехлите нам все от вершка до вершка
  • 0

#1008
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А ведь 525636 был прав
Процесс прокладывания тоннеля достаточно сложен. Он начинается с разработки грунта ручными отбойниками и перфораторами и с крепления забоя (которое ведется опять-таки вручную). Лишь после этого щит-проходчик выдвигается в разработанное для него пространство. После вывозки грунта и монтажа сборной чугунной обделки (так называемых "тюбингов") весь процесс повторяется. http://www.almaty-me...od.ru/svet.html

а если выкопать яму с отвесной стеной, и к ней подогнать щит, и начать им работать, то никакой ручной работы не надо.
к примеру, как на конце тоннеля на ташкентской. ;)
  • 0

#1009
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мне тоже у вас весело. Как ни странно)))))))) до коликов. Нельзя же так вестись на провокации.

Так вот для чего все Вишневая вы наша. Да мозг вынесли, обхохочешься :lol: . Считается. Ветка сакуры вам

Спасибо OMarat :) очень приятно. Конечно никого не хотела обижать, тем более нашу прекрасную страну. Мне больше нравится этот поезд. Это ж каким мозгом нужно обладать чтоб такого красавца изобрести.
Изображение
  • 0

#1010
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

московское метро для ориентирвания очень понятное.
это было первое метро, куда я спустился в жизни.
причем на какуто сложную станцию, где их кажется 3 (таганская марксисткая и еще какаято, или переходы мне сложными показались).
так побродив за толпой минут 10, купил у торгующей бабки схему.
постоял в сторонке, покумекал, вкурил в систему и после этого уже легко во всех метро.

Очень понятно, да с переходами можно запарится, да и с выходами тоже, выйдешь не там, обходить придется огого, но сейчас уже все куда понятно, я у нас бывает путаюсь, а там четко 3 вагон, 5 вагон, 2 вагон, смотря где выход или переход
  • 0

#1011
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

вы знаете что той статье 12,5 лет?

За давность лет ... Понимаю. Может он и вспоминал то время.
  • 0

#1012
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений




кмд ,

а что это такое?

Это чертежи разработанные специально для изготовления, сборки и монтажа конструкций. Тобишь я должна детально разложить каркас вплоть до шурупчиков. Это моя доп работа. К сожалению не могу сидеть долго на стуле. :)

Будте уж, добры если вы профессионал в архитектуре и строительстве расчехлите нам все от вершка до вершка

Умильно милый temny, вам как об стенку горох. Я уж и не знаю на каком вам языке еще объяснять. :)
  • 0

#1013
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



кмд ,

а что это такое?

Это чертежи разработанные специально для изготовления, сборки и монтажа конструкций. Тобишь я должна детально разложить каркас вплоть до шурупчиков. Это моя доп работа. К сожалению не могу сидеть долго на стуле. :)

офигеть. это те чертежи наверное, которые в готовых изделиях вкладывают. я когда манеж ребенку покупал, там такой был.
считал почемуто что сейчас уже всё программы сами делают.
я когда в архикаде проект дома рисовал, там сразу указываешь детали, и программа сама потом выдает количество каждой, и т.п.
надо только специальную функцию вызвать.
  • 0

#1014
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

постоял в сторонке, покумекал, вкурил в систему и после этого уже легко во всех метро.


я вообще то думала, что если я во многих городах мира ориентируюсь.. то и в Италии мне будет лехко - ан нет...там не кольцевая.. там жетонов нет..и ваще там страшно и грязно как то было...

а вот в Москве народ ориентируется даже в какой вагон садиться, чтобы ближе к своему переходу быть.. ну нам легко пока - у нас одна веточка - зато красивая))
  • 0

#1015
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну да, я тоже пользуюсь подобной программой, где ума много не надо, создать нужно только 3д модель, а все остальное делает программа.
  • 0

#1016
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Вишневый ягод,
Спасибо за комплименты, но но все таки, мне кажется что вы от темы отходите
  • 0

#1017
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Это ж каким мозгом нужно обладать чтоб такого красавца изобрести. Изображение

Да все это япошки скоммуниздили с журналов "Юный техник" и "Техника молодежи" . А вы мозги , мозги . Главное УМ. :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 31.10.2012, 17:35:29

  • 0

#1018
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

вы знаете что той статье 12,5 лет?

За давность лет ... Понимаю. Может он и вспоминал то время.

Он и ориентировался видимо, по ней, а тут журналист обещал метро через 90 лет, кстате пропал Марио, очень странно
  • 0

#1019
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вот в Москве народ ориентируется даже в какой вагон садиться, чтобы ближе к своему переходу быть.. ну нам легко пока - у нас одна веточка - зато красивая))

я как раз писал про это, но метро там красиво не все, типовые сороконожки полный остой
  • 0

#1020
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Мне тоже у вас весело. Как ни странно)))))))) до коликов. Нельзя же так вестись на провокации.

Так вот для чего все Вишневая вы наша. Да мозг вынесли, обхохочешься :lol: . Считается. Ветка сакуры вам

Спасибо OMarat :) очень приятно. Конечно никого не хотела обижать, тем более нашу прекрасную страну. Мне больше нравится этот поезд. Это ж каким мозгом нужно обладать чтоб такого красавца изобрести.
Изображение


ездил на таком в китае между пекином и шанхаем. скорость 300 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.