Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#741
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вообще говоря прежде чем начинать осуждать несправедливые власти надобно сначала глянуть за какую площадь в сотках ему предлагают 80.

в том то и дело. Но это государственные нужды другое дело, у нас гараж капитальный в районе Алатау гостиницы, так вот на месте этих гаражей хотели дом строить и давали кажому по 50 штук зеленых, но нам удалсь опратестовать, сейчас вроде не рыпаются, а если там заходят например больницу построить, то уже спрашивать не будут
  • 0

#742
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Вообще говоря прежде чем начинать осуждать несправедливые власти надобно сначала глянуть за какую площадь в сотках ему предлагают 80.

Да не кто не осуждает. Все тупо хотят метро. Без терок про задержки, проблемы и т.д.

Истинно!
Вопрос к Артемию - каков метраж пройденных тоннелей на сегодня? Дошел уже правый до руднева?
  • 0

#743
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Поехал вчера в метре в 17:30, ходила какая-то барышня странноватая и со всеми за руку здоровалась, со словами: - здравстувуйте. Ходила по всему составу, здоровалась с КАЖДЫМ. Единицы не здоровались, основная масса людей (я в т.ч. поздоровались). В чем смысл акции не понял :faceoff:

ко мне так чувак подходил недельку назад. сижу уткнувшись в мобильник, как говорится примус починяю, никого не трогаю. тут мне кто то руку сует прям под нос. думаю может нищий какой милостыню просит. поднимаю голову - приличный парень, в очках, правда лицо испуганное и рука протянутая дрожит как у алкаша заправского. снимаю наушники и спрашиваю чего ему надо. отвечает - хочу вам доброго дня пожелать. я поблагодарил, надел наушники и дальше еду никого не трогаю. руку я ему жать не стал. вдруг это обиженный на весь свет сифилитик или гепатитник какой.
  • 0

#744
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Почти каждый день езжу на метро ,но такое было впервые:поехали с одногруппником на метро как обычно, я купил жетон в автомате (т.к. на карте было 0 поездок), перешли через турникет и тут к нам работник милиции подходит,думали как обычно, посмотрят сумку и пойдем дальше,а ему удостоверение личности надо было,у одногруппника есть а у меня только водительское удостоверение. Ну вот этому работнику милиции (или как там их называют) не понравилось то что у меня только вод. удостоверение.В итоге он нас задержал на 20 минут ,записал imei номера наших телефонов,наши данные,пробил нас и телефоны.Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? и на каком основании? я не стал спрашивать по какой причине нас остановили (а то я там бы до конца дня остался бы сидеть),но блин,ведь вод. удостоверение тоже может удостоверить мою личность ?! Он сказал типа "гаишнику будешь показывать" и типа ему номер ИИН нужен. Но по-идее,сойдет документ с моей фотографией и чтоб край печати был на фото :confused: .Короче ,мне не понравилась эта ситуация. В аэропорту и то так досконально не осматривают сумки и не проверяют личность,кпц короче. :mad: Либо ему скучно было,либо отработка,либо мой одногруппник похож на террориста :ninja: :D
  • 0

#745
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Поехал вчера в метре в 17:30, ходила какая-то барышня странноватая и со всеми за руку здоровалась, со словами: - здравстувуйте. Ходила по всему составу, здоровалась с КАЖДЫМ. Единицы не здоровались, основная масса людей (я в т.ч. поздоровались). В чем смысл акции не понял :faceoff:

ко мне так чувак подходил недельку назад. сижу уткнувшись в мобильник, как говорится примус починяю, никого не трогаю. тут мне кто то руку сует прям под нос. думаю может нищий какой милостыню просит. поднимаю голову - приличный парень, в очках, правда лицо испуганное и рука протянутая дрожит как у алкаша заправского. снимаю наушники и спрашиваю чего ему надо. отвечает - хочу вам доброго дня пожелать. я поблагодарил, надел наушники и дальше еду никого не трогаю. руку я ему жать не стал. вдруг это обиженный на весь свет сифилитик или гепатитник какой.

Да не, это такой психологический тренинг по преодолению собственной робости. Проходил что-то подобное :D
  • 0

#746
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Возрастет пассажиропоток метро с вводом этих двух станций еще и потому что единый проездной билет обещают именно с открытием этих станций!
А это уже автоматически увеличит поток и с Орбиты,верхних микров цивровиков,Мамыров на НОТе доедут до мс и пересядут на метро или наоборот с тех же Жулдызов,Думанов до станций Райымбек.


Думаю, на станции Москва по утрам на улице будет очередь стоять из тех, кто хочет поехать в метро. Жители микров заполнят телами все вагоны, и со следующих станций люди могут просто не влезть в забитые вагоны. Это страшное слово - утренний Час Пик.

#747
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Меня заигтересовала вот эта статья
http://m.news.mail.r...ciety/10709910/
  • 0

#748
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Жители микров заполнят телами все вагоны, и со следующих станций люди могут просто не влезть в забитые вагоны.

И что вы предлагаете?
Да заполоним. Еще и с утра мы все обычно с перегаром ;)

Сообщение отредактировал ART_D: 25.10.2012, 15:20:45

  • 1

#749
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

Жители микров заполнят телами все вагоны, и со следующих станций люди могут просто не влезть в забитые вагоны.

ну и не тока с перегаром, мы еще и семечки щелкаем

#750
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

мы еще и семечки щелкаем

Ага семки.
Еще от нас пахнет нормально так. Рабочим классом.
Дай папироску, у тебя брюки в полоску )))))))))))))))))))
  • 0

#751
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений


мы еще и семечки щелкаем

Ага семки.
Еще от нас пахнет нормально так. Рабочим классом.
Дай папироску, у тебя брюки в полоску )))))))))))))))))))

чувствуется микровский :hi:

#752
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Будем посередине на кортах сидеть и плевать себе под ноги!
Эх красота :lol:
  • 0

#753
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Жители микров заполнят телами все вагоны, и со следующих станций люди могут просто не влезть в забитые вагоны.

И что вы предлагаете?
Да заполоним. Еще и с утра мы все обычно с перегаром ;)


Пьяным и с перегаром в метро нельзя :dont: , фейсконтроль не пройдете.
  • 0

#754
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

Будем посередине на кортах сидеть и плевать себе под ноги!
Эх красота :lol:

ты на какой станции выходишь?

#755
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
У меня машина в обще есть. Но по Понедельникам по понятным причинам скорее всего буду ездить. А че прижмеся так с перегаром к фифе из сентра. Дыхнешь на неё амбре от привокзального шмурдяка и на душе так тепло, так тепло станет.
А че ваще :D

Сообщение отредактировал ART_D: 25.10.2012, 15:45:38

  • 0

#756
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Жители микров заполнят телами все вагоны, и со следующих станций люди могут просто не влезть в забитые вагоны.

И что вы предлагаете?
Да заполоним. Еще и с утра мы все обычно с перегаром ;)


Предлагаю вход в метро по городской прописке :D

#757
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да заполоним. Еще и с утра мы все обычно с перегаром ;)

А вот и нет :dont: После нас, калкаманских, вы уже сами в автобус метро нос не всуните не влезите, жаль только, что еще лет 5 будут туда ветку тянуть :faceoff:
  • 0

#758
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Битва титанов. Калкаманский перегар против микрашовского. Жители сентра глубоко скорбят и вновь осваивают наземный, такой удобный и родной вид транспорта :)
  • 0

#759
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Пока вы за причиной перегара побежали мы уже опробовали метро на градус :beer: Нарушили запрет "5.3. Распивать спиртные напитки, находиться на станциях и в поездах в нетрезвом состоянии..." Время было позднее, к нам в вагоне подошли двое сотрудников в форме и вежливо сопроводили ... Но мы вели себя "культурно" на сколько можно было в том состоянии. И вышли на нужной нам станции. А вы микры ... пуганные. :D
  • 0

#760
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

В аэропорту и то так досконально не осматривают сумки и не проверяют личность,кпц короче

так это минус аэропорту. Лучше пусть перебдят чем ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.