Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#481
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Не , он что то знает ... У него кепка стильная с большой буквой "М" и ник номерной ... :laugh:
  • 0

#482
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не , он что то знает ... У него кепка стильная с большой буквой "М" и ник номерной ... :laugh:

ну мы то с вам люди взрослые и знаем, что у нас 3 щита, а не три отбойных молотка.
  • 1

#483
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
да хоть 10 у вас есть, но используются ли они, 850 метров за 1,5 года это 1,5-2 метра в день. Такими темпами, а я не думаю что они сильно ускорятся, туннель догребут до станции Москва за 2,5 года. То есть если станции будут строить параллельно с туннелями то основные работы закончат весной 2015 года. Плюс отделочные работы и установка сигнальной аппаратуры еще пол года. А то что пустят тпк от станции Москва на встречу, как раз таки вяжется с ручной проходкой, ибо не будут же 2 тпк лоб в лоб пускать. Если предположить что встреча комбайнов намечена на станции на Тлендиева, то это тоже не сильно ускорит процесс, так как пока готов только один туннель толку нет.
  • 0

#484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ибо не будут же 2 тпк лоб в лоб пускать.

why not?
под Ла Маншем так и строили. Один со стороны Англии, второй из Франции запускали.

#485
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

под Ла Маншем так и строили. Один со стороны Англии, второй из Франции запускали.

Европа богатая- там под Ла Маншем один щит нырнул под встречный и там остался навсегда.
  • 0

#486
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

под Ла Маншем так и строили. Один со стороны Англии, второй из Франции запускали.

Европа богатая- там под Ла Маншем один щит нырнул под встречный и там остался навсегда.

Я знаю.

#487
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это нормальная практика два щита на встречу друг другу, у нас уже такое бывало, когда немец закончил свою рабту, он потом на встречу старику шел, и нет у нас никаких отбойных молотков, советский щит, он медленный поэтому то и так долго.
  • 0

#488
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
затраты на эксплуатацию щита дороже чем зп которую и так не платят для десятка рабочих, а вы думали в европе живете?
  • -3

#489
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

затраты на эксплуатацию щита дороже чем зп которую и так не платят для десятка рабочих, а вы думали в европе живете?

я не говорил про Европы, вы с темы на тему переходите, когда со щитами понятно стало, вы стали говорить, как они на встречу друг другу, пойдут, теперь на деньги перешли, кстате вы знаете что за повторную регистрацию баном гразят?
  • 0

#490
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
о какой повторной регистрации вы говорите?
про европу это я так, что с ней ассоциируется что там все по графику идет, защита труда и тд

Сообщение отредактировал 525636: 11.10.2012, 20:29:40

  • -1

#491
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вообщем @525636, как бы вы не поливали негативом все идет по графику, помните как вы с развязками говорили, а в итоге обратное, так что не нужно этого делать, в этом нет ничего хорошего
  • 0

#492
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
про сроки развязок я ничего не говорил, там все прозрачно что по графику идет, а про метро сами метростроевцы с гордостью заявили что до баумана дошли, значит явно не дальше, и кстати 2015 год это официальная дата сдачи первого пускового участка второй очереди первой линии метро. http://ru.wikipedia....о_метрополитена
в теме про развязки я про метро и говорил когда спросили что за объезд Абая между Матезалкой и Правдой

Сообщение отредактировал 525636: 11.10.2012, 20:44:45

  • -1

#493
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Википедия для меня когда не была вторитетна, я щас там пойду и поставлю другую дату, вам сказали декабрь 2013, значит пока декабрь 2013, как будет отсрочка скажут, я еще раз говорю станции такого типа за пол года построить можно главное туннель
  • 0

#494
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ну вот я и говорю что с туннелем работы года на 2
  • 0

#495
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Википедия для меня когда не была вторитетна, я щас там пойду и поставлю другую дату, вам сказали декабрь 2013, значит пока декабрь 2013, как будет отсрочка скажут, я еще раз говорю станции такого типа за пол года построить можно главное туннель


Давайте ставки ставить, чтоб в холостую не спорить. Temny, на какую дату ставите? Выигрывает тот, у кого меньше дней до или после его даты.

#496
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну вот я и говорю что с туннелем работы года на 2

Нет все идет по плану, даже по проходу можно понять что все в норме
  • 0

#497
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Изображение
синим показано сколько пройдено с мая 2011 года по сей день, красным что предстоит пройти

Сообщение отредактировал 525636: 11.10.2012, 21:36:45

  • 0

#498
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну вот и два щита на встречу друг другу успеют все сделать
  • 0

#499
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Википедия для меня когда не была вторитетна, я щас там пойду и поставлю другую дату, вам сказали декабрь 2013, значит пока декабрь 2013, как будет отсрочка скажут, я еще раз говорю станции такого типа за пол года построить можно главное туннель

Давайте ставки ставить, чтоб в холостую не спорить. Temny, на какую дату ставите? Выигрывает тот, у кого меньше дней до или после его даты.

я говорю про ту дату которую заявили лекабрь 2013 года, это моя дата, с небольшим отклонением скажем на месяц или три =))))
  • 0

#500
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Википедия для меня когда не была вторитетна, я щас там пойду и поставлю другую дату, вам сказали декабрь 2013, значит пока декабрь 2013, как будет отсрочка скажут, я еще раз говорю станции такого типа за пол года построить можно главное туннель

Давайте ставки ставить, чтоб в холостую не спорить. Temny, на какую дату ставите? Выигрывает тот, у кого меньше дней до или после его даты.

я говорю про ту дату которую заявили лекабрь 2013 года, это моя дата, с небольшим отклонением скажем на месяц или три =))))

я говорю март 2015
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.