Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#4441
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Чтобы, когда в начале встаешь, стопа стояла прямо перед желтой линий, так же есть запас если даже немного наступить на желтую, то ничего страшного.

Есть же поперечные желтые полоски на каждой ступеньке эскалатора , токма оне в глубине. А первая , она же стартовая полоса на входе эскалатора, для детального позиционирования дотошными пассажирами. :) Изображение

Я думаю желтая полоса для слабовидящих. Стыков они могут не увидеть, а ярко-желтый на фоне черного должны.
  • 1

#4442
Joesmith

Joesmith
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Чтобы, когда в начале встаешь, стопа стояла прямо перед желтой линий, так же есть запас если даже немного наступить на желтую, то ничего страшного.

Есть же поперечные желтые полоски на каждой ступеньке эскалатора , токма оне в глубине. А первая , она же стартовая полоса на входе эскалатора, для детального позиционирования дотошными пассажирами. :)

Я думаю желтая полоса для слабовидящих. Стыков они могут не увидеть, а ярко-желтый на фоне черного должны.


Желтый цвет -цвет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ для всех, включая слабовидящих.
  • 0

#4443
Ольгал

Ольгал
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну тогда нужны и с краю, и внутри желтые полоски.
  • 0

#4444
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Опять тему велосипедов метро подняли...хмммм

Ну хоть я когда то первый поднял эту тему...То теперь встану на сторону пассажиров.. Так как я с этого лета сел на велик, и понял Разница между прибытием на станцию и доехать самому минут 15... Вопрос, а нафига на такой короткий путь наши 8 км... ездить с великом в метро?
Если складной пока разберешь соберешь доедешь тоже самое получается что и на велике..
Например ст. т. Ауезова. Юбилейный дастархан (метро с 18-05 захожу на ЖЖ я выхожу в 18-30)
на велике то же самое расстояние я приезжаю в 18-30 максимум.... (то есть спуск в метро ожидание, пока на равне как доехать на велике)
обратный путь не в счет
  • 0

#4445
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сегодня, перед обедом
Изображение
  • 0

#4446
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну хоть я когда то первый поднял эту тему...То теперь встану на сторону пассажиров.. Так как я с этого лета сел на велик, и понял Разница между прибытием на станцию и доехать самому минут 15... Вопрос, а нафига на такой короткий путь наши 8 км... ездить с великом в метро?
Если складной пока разберешь соберешь доедешь тоже самое получается что и на велике..
Например ст. т. Ауезова. Юбилейный дастархан (метро с 18-05 захожу на ЖЖ я выхожу в 18-30)
на велике то же самое расстояние я приезжаю в 18-30 максимум.... (то есть спуск в метро ожидание, пока на равне как доехать на велике)
обратный путь не в счет

Ну это летом, а зимой мало кто катается на велике. Если бы лето было круглый год, велосипедистов было бы море, как в странах ЮВА
Интересно, в Ташкенте много на велике катается или нет? Казалось им сам Бог велел: гололёда практически нет даже зимой, + низкий уровень дохода
  • 0

#4447
Alex.1979

Alex.1979
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а станцию Сайран уже начале "оформлять"?
если ещё нет, то у меня простьба к рулевым метро- не надо делать ни в коем случае, как станцию космонавтов, порнушный алюкобонд! :mad:
лучше отдайте её местным граффитистам...
голый бетон и рисунки-надписе типо "Цой/Элвис/Майкл/Уайнхаус etc. жив/-а" намного человечней будет, ящетаю :D ...

А у вас есть знакомые граффитисты? А то есть у меня, для неуемных душ и рук объемчик на20 м/кв.
  • 0

#4448
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
фотографии с прошлой недели :bow:
метро (станция Москва) проспект Абая между ул. Мате Залки и ул. Алтынсарина
Изображение

Сообщение отредактировал Boris1974: 05.06.2013, 00:54:38

  • 1

#4449
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Изображение
  • 0

#4450
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Изображение
  • 0

#4451
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ночь... улица... метро...пробка

Изображение

Изображение
  • 0

#4452
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Не знаю как, но двумя постами выше перед Boris1974 я выкладывал фото, как все хорошо идет, а Boris1974 почему-то ищет и снимает худшие стороны строительства, показывает задние участки, хотя они идут в соответсвии со стройкой т.е. по порядку, к ним постепенно подходят рельсы и как говорят "Москва не сразу строилась".


:bow: с опозданием (написал)... худшие стороны строительства я не снимал и не искал... снимал что было... но работы действительно идут в нормальном русле...
(так как сам непосредственно принимаю участие в данном строительстве) :D
gidrol - Вам огромный привет от меня... может увидимся на строй площадке :D
  • 0

#4453
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

А у вас есть знакомые граффитисты? А то есть у меня, для неуемных душ и рук объемчик на20 м/кв.

к сожалению, нет... знаю лишь, что у нас(на Сайране) есть таковые- приходилось наблюдать их творчество(по лесенке если спуститься, у речки))...
если тока роспись)

ну а по теме(чтоб не офтопить))- люди добрые, подскажите пжл, где здесь, в каких архивах, можно увидеть дизайн станции Сайран? :D
не сочтите за труд, просто редко бываю в нэте...

#4454
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Boris1974,
Держите нас вкурсе, может вы поддете подтверждать или опровергать всякие обводные тунели и другие горно шахтные термины, как были ранее
  • 0

#4455
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

@Boris1974,
Держите нас вкурсе, может вы поддете подтверждать или опровергать всякие обводные тунели и другие горно шахтные термины, как были ранее

построят и увидите, Вы если не знаете, не навязывайте свою точку зрения
  • 0

#4456
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Фото отчёт можно посмотреть на Фото-клубе.кз. На ЖЖ меня таскали три сотрудника метро и полицейский. Встретили и проводили.

Смотрите сегодня вечером в новостях репортажи по ТВ: СТВ, 7канал, АЛМАТЫ...
...продолжение следует...

#4457
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Главный инженер метро на все это заявил "Что вы неправильно пользовались приспособлениями для инвалидов". И самое главное что никогда не докажешь обратное. И пандусы у него тоже выверены до градуса. "Ими специальная фирма занималась". Поэтому не верь глазам своим как говорится.
  • 0

#4458
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@Boris1974,
Держите нас вкурсе, может вы поддете подтверждать или опровергать всякие обводные тунели и другие горно шахтные термины, как были ранее

построят и увидите, Вы если не знаете, не навязывайте свою точку зрения

я предположиттельно знаю что это такое, но термины горняков им не даю.
Я не навязываю, я пытаюсь сказать что ни обводной тунель ни что то там к метрострою не подходит, это термины для строительства глубоких шахт
  • 0

#4459
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Главный инженер метро на все это заявил "Что вы неправильно пользовались приспособлениями для инвалидов". И самое главное что никогда не докажешь обратное. И пандусы у него тоже выверены до градуса. "Ими специальная фирма занималась". Поэтому не верь глазам своим как говорится.

:rotate:
Обещали на днях закупить нужного размера инваколяску которая войдёт в их приспособление для спуска по эскалатору. А сегодня я только лифт попробовал...
Отпишусь если что в теме :smoke:...

#4460
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Фото отчёт можно посмотреть на Фото-клубе.кз. На ЖЖ меня таскали три сотрудника метро и полицейский. Встретили и проводили.

Смотрите сегодня вечером в новостях репортажи по ТВ: СТВ, 7канал, АЛМАТЫ...
...продолжение следует...

на эскалаторе какие были проблемы?
сегодня на ЖЖ, человек пять сотрудников метро пытались то ли спустить коляску, то ли что, эскалатор стоял, и они толпой вокруг коляски на эскалаторе, а вообще мне показалось что они пытаются делать подъемный механизм такой же как лестнице
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.