Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#381
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Оказывается от м.алатау до Орбиты всего 45 минут пешочком :rotate:

#382
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
что означает зеленая линия на топосъемке частного участка (линия метро)?. у соседей провели.. красных линий нет - только зеленая появилась - означает что-либо связанное с ограничениями или просто информативная линия.. спасибо
  • 0

#383
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

что означает зеленая линия на топосъемке

Трубопроводы ... показывают на топографических планах с подразделением на наземные (включая надводные), подземные и подводные. Наземные прокладки изображают сплошными линиями, остальные - штриховыми с одинаковой длиной звеньев, проложенными над и под водой - по голубому фону.
Как правило, данные знаки наносят черным цветом, но при наличии дополнительных требований, для большей наглядности могут быть переданы: водопроводы - зеленым, канализационные сети - коричневым, газопроводы - голубым, тепловые сети - синим и т. д.
  • 1

#384
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Проехалась наконец-то от Алмалы до драм театра Ауэзова, ой мне прям сильно понравилось, правда мы спустились и тут же подошел поезд, не ждали 15 минут. Дочке тоже очень понравилось :)
  • 0

#385
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

что означает зеленая линия на топосъемке

Трубопроводы ... показывают на топографических планах с подразделением на наземные (включая надводные), подземные и подводные. Наземные прокладки изображают сплошными линиями, остальные - штриховыми с одинаковой длиной звеньев, проложенными над и под водой - по голубому фону.
Как правило, данные знаки наносят черным цветом, но при наличии дополнительных требований, для большей наглядности могут быть переданы: водопроводы - зеленым, канализационные сети - коричневым, газопроводы - голубым, тепловые сети - синим и т. д.

спасибо
  • -2

#386
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Кто что думает по поводу сдачи первого пускового участка второй очереди первой линии метро?
Лично я думаю время строительства будет в 2 раза больше заявленного или обещанные 2 года надо отсчитывать с момента разработки грунта в котловане последней из двух станций, а как известно на Тлендиева еще даже объезд не сделали. Возможно станция будет не под дорогой как в микрах, а будет как алатау, но тогда дома не снесены на достаточной для строительства площади.
  • 0

#387
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Кто что думает по поводу сдачи первого пускового участка второй очереди первой линии метро?

Сдадут в срок, как и обещали в декабре 2013 г..Главное что бы финансирование не прекращалось и дай аллах "здоровья" проходческому щиту. :)
  • 0

#388
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну мля наконец то метро мне помогло поехал в Столичный с Зеленого на тачке в 45 минут и море матов без передышки вышло (на Старой праздник и пробки подготовили). Витоге домой с. станции Алматы до Жибек добрался за 40 минут из них 20 ждал трайн и 20 добирался до метро. Как гварится на без рачьей и рыба раком встает.
  • 0

#389
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
обещали в начале 2014, чуть больше чем 2 года, но уже сейчас встречаются официальные схемы в которых говорится о 2015 годе.
Изображение
  • 0

#390
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

обещали в начале 2014, чуть больше чем 2 года, но уже сейчас встречаются официальные схемы в которых говорится о 2015 годе.
Изображение

это не официальная схема
  • 0

#391
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и ваще кто такой владислав прудников, вы не вносите чушь в тему, все идет по графику, без простоев, станцию открытым способом построить за пол года можно, так что не переживайте
  • 0

#392
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
прудников прудниковым но отклонения от сроков я вижу в живую
  • 0

#393
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

прудников прудниковым но отклонения от сроков я вижу в живую

какие же вы отклонения видите?
кроме вашего негатива в строительстве метро и развязок?
  • 0

#394
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
я отношусь не негативно, а реалистично. Отклонения: на объездной дороге между матезалкой и правдой уже присутствуют обвалы, так как технология прокладка дороги была нарушена. Если переделать и выкопать котлован не успеют до заморозков, то копать котлован начнут только с апреля/мая следующего года.
  • 0

#395
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я отношусь не негативно, а реалистично. Отклонения: на объездной дороге между матезалкой и правдой уже присутствуют обвалы, так как технология прокладка дороги была нарушена. Если переделать и выкопать котлован не успеют до заморозков, то копать котлован начнут только с апреля/мая следующего года.

я же говорю станцию открытым способом вместе с вестибюлем построить за пол года можно, главное это щиты, это самое основное
  • -1

#396
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
ладно, посмотрим через 2 года что будет
  • 0

#397
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ладно, посмотрим через 2 года что будет

вообщето через год
  • 0

#398
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Ээээ народ не баламутьте метростроивцев.... Я "сказал" будет станция в срок значит будет ...
Мне кажется просто видят, что с народу на Руднева вообще нет ... то может быть временно пока ее вообще строить не будут (шучу, будет она наверно раз утверждена)
Дайте помечтать о "москве"..хочу на работу за 5-7 минут... уже с конца следующего года как и говорили ...
Осталось то пройти щиту от Баумана до правды ... а точнее до матезалки ...а там уже и котлован ... будет вырыт и залиты укрепления... (ой сочувствую я жильцам близстоящих домов) Вот боюсь кто начнет бастовать что у них все трясется ....
  • 0

#399
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
У меня знакомая живет в оайоне фурманова и жибек жолы как метро пустили цены в раз на хаты упали.

*я слышу как идет на глубине вагон метро (с) сплин
  • 0

#400
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У меня знакомая живет в оайоне фурманова и жибек жолы как метро пустили цены в раз на хаты упали.

*я слышу как идет на глубине вагон метро (с) сплин

Вообще то цены выросли, а не упали, вы что хотите сказать то?
в То районе оно на глубине залегает, и никаких, повторюсь никаких шумов и вибраций быть не может
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.