Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3401
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю СНГ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3402
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Винсент вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3403
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Этосновая вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3404
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю СНГ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3405
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Цап-Царапыч вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3406
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Цап-Царапыч вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3407
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю СНГ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#3408
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Баконур, вообщем-то выглядит неплохо. Единственное, что смущает, это винтики, которыми прикручены панели. Создается впечатление, что они должны были быть чем то закрыты.
  • 0

#3409
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Толкать тачки необязательно, а толкать сложную машину строительства метро вперед-это да. В этом ему нет равных.. Впрочем, не зная этого человека лично, вы имеете полное право ерничать и ошибаться..

При чем тут ерничать, при чем тут ошибаться, при чем тут сам Ушкебаев???
Пусть пустят в эксплуатацию в этом году ещё две станции, в следующие три года еще 4, то буду аплодировать стоя. Нет заслуг только одного человека, каким бы он великим не был. Работает целая система, работает команда. А если вижу, что основная часть занимается подковерной борьбой, то опыт стр-ва Беломорканала тут не поможет.
Поэтому и пессимизм от этого "театра": забастовки, петиции, перестановки. Мне нужен, как обывателю, конечный результат.

Я работал и работаю на непростых проектах. И с меня всегда требуют конечный результат, никого не интересует мои моральные переживания, бессонные ночи, то что приходится работать, отказывая во многом другом (спокойствии, отдыхе и т.д.), мои "изобретения" по нахождению путей решений поставленных задач тоже не патентуются, а воспринимаются как должное. После завершения некоторых проектов могут даже не вспомнить мое имя. И ничего. Я доволен. И уж точно не переживаю за свой имидж. Я немного подрос, и теперь не забочусь о своей репутации, пусть она пугает других)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.03.2013, 21:44:04

  • -3

#3410
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пусть пустят в эксплуатацию в этом году ещё две станции, в следующие три года еще 4, то буду аплодировать стоя. Нет заслуг только одного человека, каким бы он великим не был.

Полагаю, что при отсутствии финансирования и наличии палок в колесах этого не будет. Вроде именно это пытается донести Артемий.
  • 0

#3411
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Пусть пустят в эксплуатацию в этом году ещё две станции, в следующие три года еще 4, то буду аплодировать стоя. Нет заслуг только одного человека, каким бы он великим не был.

Полагаю, что при отсутствии финансирования и наличии палок в колесах этого не будет. Вроде именно это пытается донести Артемий.

деньги есть, просто зажимают, не хотят они быстро строить
  • 0

#3412
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. При чем тут ерничать, при чем тут ошибаться, при чем тут сам Ушкебаев???
Пусть пустят в эксплуатацию в этом году ещё две станции, в следующие три года еще 4, то буду аплодировать стоя. Нет заслуг только одного человека, каким бы он великим не был. Работает целая система, работает команда. А если вижу, что основная часть занимается подковерной борьбой, то опыт стр-ва Беломорканала тут не поможет.
Поэтому и пессимизм от этого "театра": забастовки, петиции, перестановки. Мне нужен, как обывателю, конечный результат.

2. Я работал и работаю на непростых проектах. И с меня всегда требуют конечный результат, никого не интересует мои моральные переживания, бессонные ночи, то что приходится работать, отказывая во многом другом (спокойствии, отдыхе и т.д.), мои "изобретения" по нахождению путей решений поставленных задач тоже не патентуются, а воспринимаются как должное. После завершения некоторых проектов могут даже не вспомнить мое имя. И ничего. Я доволен. И уж точно не переживаю за свой имидж. Я немного подрос, и теперь не забочусь о своей репутации, пусть она пугает других)))


1. Руслан, именно один умный человек и собирает дееспособную команду, которая и дает Результат.
Недооценивать значение харизматичной Личности не стОит. Тем более с огромным профессиональным опытом.
Так же, как и недооценивать Огромный вред от людей, пришедших в сложное производство по всем нам хорошо известным местечковым правилам игры. Случайные люди.. С неслучайными целями..
Вы упомянули о катании тачек под землей одним человеком. Вам ответили-в чем заключается роль этого человека.
Вы пост свой внимательно перечитайте..

2. К чему эта патетика? Вы можете работать на самых сложных проэктах. Даже просто так. Очень долго запросто так. Вы-человек.
Техника-не может. Без топлива, запчастей, расходных материалов и прочего. Все эти поступления и были перекрыты новым руководством. Проходка тоннелей и разработка станций стоят с прошлого года. Сделано это для одной простой вещи: обвинить Укшебаева в срыве работ и использовав как предлог сместить окончательно, поставить на его место своего очередного родственничка. Зачем-думаю понятно.
До этих странных людей не доходит: насколько это сложный проект-метро в Алматы..

Репутацией вы своей, как всякий Нормальный человек, несомненно дорожите. Профессиональной тем более-ибо на ней ваша работа с недвижимостью очень сильно связана напрямую. С плохим риэлтором никто работать серьезно не будет.
Соотеветственно не будет и гонораров. Так что вы здесь немного лукавите.

Насчет результата и обывательства...
Вам нужен результат. Он всем нужен. Некоторым правда, нужен не ваш результат, а свой личный результат. С интересом.
Вам это не интересно? Вам нужен результат и детали вас не интересуют?
Вам нужно метро Ибаста?
Красиво! Только страну не ту вы выбрали.)

Сообщение отредактировал Артемий: 08.03.2013, 00:51:28


#3413
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы упомянули о катании тачек под землей одним человеком. Вам ответили-в чем заключается роль этого человека.

Артемий, к чему эта вся пурга написанная. Чего так задело сравнение "катание одним человеком"?

Суть высказывания проста: если за все метро болеет и радеет всего один человек, то все это намного больше затянется, а не декларируемые сроки.
Пусть с харизмой, пусть там с чем-то ещё. Но много сил и времени будет уходить не на дело, а на выяснение отношений со случайными людьми, с борьбой "личных интересов" и т.п.
Я то уж думал, что можно сообразить насчет этого, если не дословно все воспринимать. Ошибся))

Следующим этапом должны стать разборки "кто кому мешает". Но это внутренняя каша метростроевцев. Щас начинается только бодяга. Потом будет внутренняя комиссия, потом акиматовсксая, потом депутатские запросы, потом заседания в правительстве, потом поручение президента об усилении, повышении эффективности и ужесточении. Да проходили это уже сто раз в течении 20 лет. Ну нах, опять на те же грабли, каждый пытается доказать кто круче, а кто ничего не стоит. Дайте мне 2 станции в этом году, и 3 в последующие два года. И все, что мне нужно. А харизму, личное обояние, богатый жизненный опыт и т.п. и т.д. - это все лирика, ничего к конкретной поставленной задаче не имеет.
Харэ меня учить как устроены большие проекты. Тем более высказывания про страну, которую я "выбираю". Я здесь родился, и это моя Родина: плохая или хорошая - но я выбираю,а не кто-то мне тут указывает.
  • 1

#3414
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Полагаю, что при отсутствии финансирования и наличии палок в колесах этого не будет. Вроде именно это пытается донести Артемий.

Это пытался я донести, а Артемий развез тему не в ту степь абсолютно...
  • -1

#3415
Han solo

Han solo
  • Гость
  • 15 сообщений
когда планируется сдача проекта и открытие станции Сайна ?
  • -5

#3416
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

когда планируется сдача проекта и открытие станции Сайна ?

вы уже об этом ведь спрашивали, вам ответили, за 4 дня что то изменилось?
  • 0

#3417
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
станция Сарыарка еще не запроектирована, в смысле она планируется но проектной документации на нее пока еще нет
  • 0

#3418
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Полагаю, что при отсутствии финансирования и наличии палок в колесах этого не будет. Вроде именно это пытается донести Артемий.

Это пытался я донести, а Артемий развез тему не в ту степь абсолютно...

И я вас непонял, честно говоря.
Много апломба, большой текст, а суть-вода ни о чем.
Понимаю: крик души и все такое..

Вы упомянули о катании тачек под землей одним человеком. Вам ответили-в чем заключается роль этого человека.

Артемий, к чему эта вся пурга написанная.


Пурга? Фиии.. Вы все одинаковые чтоле в недвижке...


#3419
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Много апломба, большой текст, а суть-вода ни о чем.

На две моих строчки появились четыре Артемия.
Потом на пояснение из двух абзацев появилось четыре абзаца Артемия.
Потом после каждого поста разъяснений на разъяснения Артемий вставляет посты из эпитетов, словно барышня надувшаяся, но так ничего и не понял или делает вид что не понял, и это видно будет продолжаться бесконечно. :faceoff: Те кто прочитал, все уже давно осмыслили.
Это надо просто прекратить.
Удачи и терпенья метростроевцам!
  • 0

#3420
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

станция Сарыарка еще не запроектирована, в смысле она планируется но проектной документации на нее пока еще нет

я человеку уже говорил что ТЭО нет, а значит практически нет ничего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.