Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#3141
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Товарищи, мы сейчас говорим не об обрушении метро в результате землетрясения :fie:
Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 25.02.2013, 14:46:44

  • -2

#3142
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Товарищи, мы сейчас говорим не об обрушении метро в результате землетрясения :fie:
Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Да действительно, человек хотел предостеречь Вас. А вы все набросились.
  • 0

#3143
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Товарищи, мы сейчас говорим не об обрушении метро в результате землетрясения :fie:
Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Это действительно так, к сожалению. Метро только год. А оно и воняет тиной, и трещины на ЖЖ, и т.д. и т.п., что скрыто от наших глаз :faceoff:
  • -3

#3144
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Больше года фунциклирует метрополитен . На мой взгляд, активного потребителя услуги Метро, все довольно таки крепко сработно. Мелкие трещины и сосульки с потолка не в счет. Здесь уже сравнивали с лондонским метро , где все трескается и с потолка потоки воды. И нормально все .
Конкретно , что хлипкое по вашему мнению?

Сообщение отредактировал OMarat: 25.02.2013, 14:55:00

  • 0

#3145
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Больше года фунциклирует метрополитен . На мой взгляд, активного потребителя услуги Метро, все довольно таки крепко сработно. Мелкие трещины и сосульки с потолка не в счет. Здесь уже сравнивали с лондонским метро , где все трескается и с потолка потоки воды. И нормально все .
Конкретно , что хлипкое по вашему мнению?


Хлипкие скамейки на перронах. Садишься на них и сразу падаешь. :D

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 25.02.2013, 14:59:34


#3146
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Пеле :faceoff: :D

а что, скамейки поставили?)
Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)
  • 0

#3147
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а что, скамейки поставили?) Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)

Единственные скамейки на РБ - ну очень хлипкие :lol:
Гадя, слушайте авторитетных специалистов. Так Мурат Укшебаев утверждал, что наше метро выдержит 9-ти балльное ЗТ. И во время строительства ст.Алатау все имели возможность наблюдать как много бетона уходило непосредственно на нужды метро. Вообщем я верю , что у нас самое крепкое метро в мире.
  • 0

#3148
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Живу возле будущей станций "Сайран". Недавно снесли дом на углу. Кто владеет информацией, когда начнут и когда закончат.
Что то неверится что по плану до конца 2013 года закончат.

Станцию Сайран, скорее всего точно сдадут позже Москвы, составы некоторое время будут ее проезжать поднимая*несбавляю скорости до Москвы.
Такое практикуется, что серединная станция может открытся позже.

В данный момент по срокам говорить рано. Но к декабрю, с вероятностью в 80 процентов не успеют

Такое когда промежуточная станция открывается позже конечно практикуется, вот только каким образом на действующей ветке буду вестись строительные работы тем более станция Сайран будет строиться открытым способом. Скорее всего станцию все таки построят до пуска задержка будет с отделочными работами .

Ну так какие проблемы, тонельные пути закроют на время строительства и все.
  • 0

#3149
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну так какие проблемы, тонельные пути закроют на время строительства и все.

Хороший способ обмануть время и сдать участок к декабрю 2013г.
  • 0

#3150
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а что, скамейки поставили?) Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)

Единственные скамейки на РБ - ну очень хлипкие :lol:
Гадя, слушайте авторитетных специалистов. Так Мурат Укшебаев утверждал, что наше метро выдержит 9-ти балльное ЗТ. И во время строительства ст.Алатау все имели возможность наблюдать как много бетона уходило непосредственно на нужды метро. Вообщем я верю , что у нас самое крепкое метро в мире.

Наконец то Марат поверил в наше метро
  • 0

#3151
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

а что, скамейки поставили?) Марат, "хлипкое" не по моему мнению, я просто вчера наслушалась)

Единственные скамейки на РБ - ну очень хлипкие :lol:
Гадя, слушайте авторитетных специалистов. Так Мурат Укшебаев утверждал, что наше метро выдержит 9-ти балльное ЗТ. И во время строительства ст.Алатау все имели возможность наблюдать как много бетона уходило непосредственно на нужды метро. Вообщем я верю , что у нас самое крепкое метро в мире.


Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.

#3152
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну так какие проблемы, тонельные пути закроют на время строительства и все.

Хороший способ обмануть время и сдать участок к декабрю 2013г.

даже я вам скажу, что врятле они успеют к декабрю 2013 открыть обе станции или одну из них
  • 0

#3153
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.

Ничего сверху, наверное деревяшки постелят
  • 0

#3154
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.

Ничего сверху, наверное деревяшки постелят


Я еще мужчина хоть куда, поэтому второй год "стелю свои деревяшки" (перчатки под зад кладу).

#3155
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Скамейки на РБ - это не скамейки, это секретное оружие китайцев, которые не хотят, чтобы граждане Казахстана полноценно размножались, ибо эти каменные плиты имеют явную цель обеспечить простатитом мужское население самого крупного города нашей страны.

Ничего сверху, наверное деревяшки постелят

Я еще мужчина хоть куда, поэтому второй год "стелю свои деревяшки" (перчатки под зад кладу).

Лучше не садится вообще, лучше постоять, и прислониться.... к колоне
  • 0

#3156
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Товарищи, мы сейчас говорим не об обрушении метро в результате землетрясения :fie:
Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Вы все еще с друзьями на кухне? Застолье затянулось? Уважуха(с)! )))
Не. Все норм.


#3157
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Товарищи, мы сейчас говорим не об обрушении метро в результате землетрясения :fie:
Имеется ввиду, что все настолько хлипкое, что долго не протянет, даже без форс-мажорных обстоятельств.

Вы все еще с друзьями на кухне? Застолье затянулось? Уважуха(с)! )))
Не. Все норм.

я вот думаю, настолько нужно быть "Хреновой Гадей" :D
Чтобы не то что бы верить, а просто писать такую муть. Я ведь уверен что никто про эту хлипкость никто не говорил.
  • 1

#3158
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я вот думаю, настолько нужно быть "Хреновой Гадей" :D
Чтобы не то что бы верить, а просто писать такую муть.

ох, простите великодушно Изображение

Я ведь уверен что никто про эту хлипкость никто не говорил.

То есть прямо таки уверены? Не знаете, что у нас каждый второй доморощенный эксперт во всем, будь то строительство метро или футбол?
  • 1

#3159
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Я правильно понимаю, если станцию Сайран будут строить открытым способом как и Москву то Абая то же перекроют и пустят в объезд, или будут копать нижу Абая?
  • 0

#3160
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

] То есть прямо таки уверены? Не знаете, что у нас каждый второй доморощенный эксперт во всем, будь то строительство метро или футбол?

А вот здесь-в точку! Так им: друзьям ваших друзей и скажите!))

Сообщение отредактировал Артемий: 25.02.2013, 17:33:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.