Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Попробовал бы мне кто в спину ткнуть, я бы вызверилась...

в Российских метрополитенах вас бы не только попросили, но и спустили очень быстро, так что пока народу нет стойте где хотите, но как бывает народ, тут уж нужно правила соблюсти
  • 0

#2982
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

О блин, сегодня в новостных сайтов написали о запуске второй очереди намечено на 1 квартал 2014 года :faceoff:
Надеюсь, что они ошиблись :smoke:


Ну вот и понеслась звезда по кочкам. С посл. квартала 2013 на 1-й 2014, так и до посл.квартала 2015 донесется (моя ставка)

#2983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


О блин, сегодня в новостных сайтов написали о запуске второй очереди намечено на 1 квартал 2014 года :faceoff:
Надеюсь, что они ошиблись :smoke:

Ну вот и понеслась звезда по кочкам. С посл. квартала 2013 на 1-й 2014, так и до посл.квартала 2015 донесется (моя ставка)

Ну я вроде так и говорил что откроют в декабре-марте 2014, вполне обоснованый срок
  • 0

#2984
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



О блин, сегодня в новостных сайтов написали о запуске второй очереди намечено на 1 квартал 2014 года :faceoff:
Надеюсь, что они ошиблись :smoke:

Ну вот и понеслась звезда по кочкам. С посл. квартала 2013 на 1-й 2014, так и до посл.квартала 2015 донесется (моя ставка)

Ну я вроде так и говорил что откроют в декабре-марте 2014, вполне обоснованый срок



"Я пришла (т.е.весна 2014) - тэбэ нэма (т.е. станцii "Москальная"), пидманула, пидвила...." (с)

#2985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Я пришла (т.е.весна 2014) - тэбэ нэма (т.е. станцii "Москальная"), пидманула, пидвила...." (с)

Поживем, посмотрим, тем более, официальных источников я еще не видел
  • 0

#2986
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На станции Алатау кассир недодала сдачи с 1000 тенге, говорит : "Вы мне давали 200 тг". В ответ я попросила посмотреть видео, она тут же быстро отдала деньги.
На станции ЖЖ через две недели повторилось то же самое, с некоторыми нюансами. Отдает жетоны и железные деньги, а крупные с 2000 тенге отдала после трех напоминаний :faceoff:
Случайность или тенденция? У кассиров надежда подзаработать с помощью спешащих пассажиров?
  • 0

#2987
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На станции Алатау кассир недодала сдачи с 1000 тенге, говорит : "Вы мне давали 200 тг". В ответ я попросила посмотреть видео, она тут же быстро отдала деньги.
На станции ЖЖ через две недели повторилось то же самое, с некоторыми нюансами. Отдает жетоны и железные деньги, а крупные с 2000 тенге отдала после трех напоминаний :faceoff:
Случайность или тенденция? У кассиров надежда подзаработать с помощью спешащих пассажиров?

Надеюсь что это ошибки кассиров. При повторении - обращайтесь с жалобой в службу доходов, либо в аппарат ревизоров КГП "Метрополитен".
  • 1

#2988
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
А у меня на станции ЖЖ было наоборот - я дала кассиру 1000 тенге (новую, зелененькую), а она дала мне сдачи как с 2000 тысяч. Потом долго благодарила, когда я указала на ее ошибку.
  • 0

#2989
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

На станции Алатау кассир недодала сдачи с 1000 тенге, говорит : "Вы мне давали 200 тг".

Случайность или тенденция? У кассиров надежда подзаработать с помощью спешащих пассажиров?

А у меня на станции ЖЖ было наоборот - я дала кассиру 1000 тенге (новую, зелененькую), а она дала мне сдачи как с 2000 тысяч.

Здесь имеет место только одна тенденция - неквалифицированные кассиры. В отделе сбора доходов КГП "Метрополитен" наибольшая текучесть кадров.
  • 0

#2990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Здесь имеет место только одна тенденция - неквалифицированные кассиры. В отделе сбора доходов КГП "Метрополитен" наибольшая текучесть кадров.

или же умышленное оговор сотрудников, не думаю чтобы они при том что на них две камеры направлено и с переди и с зади, занимались обсчетам
  • 0

#2991
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
разница между ЛРТ и легким метро прежде всего техническая (ЛРТ модернизированная версия трамвая если не ошибаюсь там система подачи тока и т.д. другая) легкое метро подача тока другая в любом случае рядовым пассажирам это не важно главное чтобы была скорость и комфорт... К примеру в Стамбуле есть и легкое метро и ЛРТ, и БРТ . Разница между ними в качестве тяговой силы и подвижном составе. Для Алматы быстрее и дешевле и безопаснее ЛРТ и БРТ причем в случае БРТ не достаточно просто выделенной линии для общественного транспорта а именно БРТ там особенные спаренные просторные вагоны. К примеру БРТ может быть реализовано по Раимбека в середине проспекта, Рыскулова, Аль Фараби. Т.Е. В направлении Запад-Восток потому что почти нет перепадов высот и случае гололедицы заноса почти не будет.

Сообщение отредактировал Timur1969: 09.02.2013, 21:43:37

  • 0

#2992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Timur1969,
ЛРТ, это ЛРТ, Легкое метро, это тоже метро, просто станции укороченные.
насчет БРТ поо Альфараби вообще никак не возможно
  • 0

#2993
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Скажите, а это настолько принципиально, когда эскалатор пустой? Я кстати, всегда встаю слева, мне так комфортнее

Может вы японка? В токийском метро существует Правило : слева -стоять, справа-идти. :lol: Но и там это Правило не соблюдается.
Не партесь по этому поводу. В конце концов как в той притче , где одни люди умели летать , а другие придумывали Правила полетов.
ЗЫ Но если когда нибудь,его величество случай сведет нас с вами на эскалаторе, прошу заранее не сильно вызвериваться. :D

Спасибо на добром слове))) Вы когда тыкать будете в спину, сразу предупреждайте "Это я, ОМарат", тогда я вам голову не откушу, так уж и быть :lol:

Попробовал бы мне кто в спину ткнуть, я бы вызверилась...

в Российских метрополитенах вас бы не только попросили, но и спустили очень быстро, так что пока народу нет стойте где хотите, но как бывает народ, тут уж нужно правила соблюсти

Я думаю, что да, в Российских оне такииииие. Честно соблюдаю правила, когда есть народ, не боИтесь))

Вот была бы такая фишка на турникетах, чтобы сразу показывала сколько входов на карточке осталось. А то спешу в основном, приходится в уме держать. А память нонче не та...
  • 0

#2994
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я думаю, что да, в Российских оне такииииие. Честно соблюдаю правила, когда есть народ, не боИтесь)) Вот была бы такая фишка на турникетах, чтобы сразу показывала сколько входов на карточке осталось. А то спешу в основном, приходится в уме держать. А память нонче не та...

Соблюдайте, а то я вам случайно шепну в правое ухо, красивую серенаду... :D

а вот остаток поездок это гуд, очень жаль что этого нет, но думаю такая функция есть, но пока она не востребована, виду покупки одноразовых жетонов
  • 0

#2995
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот была бы такая фишка на турникетах, чтобы сразу показывала сколько входов на карточке осталось. А то спешу в основном, приходится в уме держать. А память нонче не та...

не знаю, в самом деле так, или это я сам придумал...
Вроде я давным давно в московском метро видел аппаратик (типа как в у нас в "Магнуме" или "мЕтро") который после сканирования карточки показывает число поездок на ней.
  • 0

#2996
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Надеюсь что это ошибки кассиров. При повторении - обращайтесь с жалобой в службу доходов, либо в аппарат ревизоров КГП "Метрополитен".

ДВ! А как продвигается строительство тоннелей и станций?
Темпы высоки?

#2997
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот была бы такая фишка на турникетах, чтобы сразу показывала сколько входов на карточке осталось. А то спешу в основном, приходится в уме держать. А память нонче не та...

не знаю, в самом деле так, или это я сам придумал...
Вроде я давным давно в московском метро видел аппаратик (типа как в у нас в "Магнуме" или "мЕтро") который после сканирования карточки показывает число поездок на ней.

не аппаратик, а табло на турникете, это действительно так
  • 0

#2998
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Надеюсь что это ошибки кассиров. При повторении - обращайтесь с жалобой в службу доходов, либо в аппарат ревизоров КГП "Метрополитен".

ДВ! А как продвигается строительство тоннелей и станций?
Темпы высоки?

Присодиняюсь,
Алманет как идет строительство станции Сайран?
  • 0

#2999
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы когда тыкать будете в спину, сразу предупреждайте "Это я, ОМарат", тогда я вам голову не откушу, так уж и быть :lol:

Я чел культурный ... Женский пол не обижаю и обычно на эскалаторе им Выкаю в спину . ;) А вы меня легко узнаете по бэйджику с моим аватаром - так я готовлюсь к Метро-пати ( или к фестивалю ВВ-шных фанатов Алм.метро ). :lol:

Вот была бы такая фишка на турникетах, чтобы сразу показывала сколько входов на карточке осталось. А то спешу в основном, приходится в уме держать. А память нонче не та...

В тех же аппаратах где пополняете смарт-карту и можно узнать остаток. Правда не всегда это удобно, да и установлены они по 1 шт. у входа.

PS Темпы строительства интересно было бы узнать.
  • 0

#3000
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А вы меня легко узнаете по бэйджику с моим аватаром - так я готовлюсь к Метро-пати ( или к фестивалю ВВ-шных фанатов Алм.метро )

Вы знаете вас могут не понять, не только в метро, но и на улице
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.