Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2961
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы вроде, взрослый, а на такие картинки внимание обращаете

С прошедшим ! Вы стали на годик старше. Не торопитесь взрослеть. Будьте всегда молодым, хотя бы в душе и не переставайте удивляться!
По сабжу : проехался сегодня на метро . Что то на Алатау не заметил рекламу о которой здесь недавно говорили.
  • 0

#2962
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы вроде, взрослый, а на такие картинки внимание обращаете

С прошедшим ! Вы стали на годик старше. Не торопитесь взрослеть. Будьте всегда молодым, хотя бы в душе и не переставайте удивляться!
По сабжу : проехался сегодня на метро . Что то на Алатау не заметил рекламу о которой здесь недавно говорили.

Благодарствую.
Приятно.

Знаете что мне больше всего ненравится?
Когда на картах рисуют линии метро вместе с ЛРТ и трамваем, совершенно разный вид транспорта.
  • 0

#2963
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Знаете что мне больше всего ненравится? Когда на картах рисуют линии метро вместе с ЛРТ и трамваем, совершенно разный вид транспорта.

Может вы однолюб ? :) Но вроде по английский метро звучит/ звучало trame ? И первое Лондонское метро разве не называлось "подземный трамвай"?
  • 0

#2964
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Расписание и схема метро Алматы http://www.k1.kz/metro/

Разве это актуальная информация? С 8 до 9 всего 4 рейса. Где же хваленый 4й состав?
Изображение

#2965
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Знаете что мне больше всего ненравится? Когда на картах рисуют линии метро вместе с ЛРТ и трамваем, совершенно разный вид транспорта.

Может вы однолюб ? :) Но вроде по английский метро звучит/ звучало trame ? И первое Лондонское метро разве не называлось "подземный трамвай"?

Может это и так.

Но метро все же прежде всего это внеуличный подземный транспорт.
  • 0

#2966
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Разве это актуальная информация? С 8 до 9 всего 4 рейса. Где же хваленый 4й состав?

Согласен с вами. Но сайт претендует на оперативное обновление. И там большую ценность имеет инфа по расчету времени маршрута от и до .
  • 0

#2967
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Но метро все же прежде всего это внеуличный подземный транспорт.

Всецело с вами согласен, но иногда метро бывает местами наземным и надземным. Как например в Ташкенте.
  • 0

#2968
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но метро все же прежде всего это внеуличный подземный транспорт.

Всецело с вами согласен, но иногда метро бывает местами наземным и надземным. Как например в Ташкенте.

Наземное метро есть и в Москве, часть Филевской линии, Арбатско-Покровской и Замоскворецкой, это действительно метро,
Надземное метро тоже в той же Москве есть легкое прада, но все же метро.
Но ЛРТ, трамваи, ну ни как не метро, это тоже самое как БРТ и Монорельс поставить в одно понятие
  • 0

#2969
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

в Ташкенте

Ну да, перевозить 3мя линиями с 29 станциями столько же народу, сколько одной линией с 9 станциями в Екатеринбурге - это достойный пример для подражания.

#2970
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

в Ташкенте

Ну да, перевозить 3мя линиями с 29 станциями столько же народу, сколько одной линией с 9 станциями в Екатеринбурге - это достойный пример для подражания.

Совершенно с вами согласен. Я привел в пример Ташкентское М как показатель того , что метро может быть местами наземным.

Но ЛРТ, трамваи, ну ни как не метро

Между метрополитеном и ЛРТ безусловно есть еще такое обособленное понятие как легкое метро.
  • 0

#2971
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Между метрополитеном и ЛРТ безусловно есть еще такое обособленное понятие как легкое метро.

Я уже чуть выше говорил что такое Легкое метро.
  • 0

#2972
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Между метрополитеном и ЛРТ безусловно есть еще такое обособленное понятие как легкое метро.

Я уже чуть выше говорил что такое Легкое метро.

Вы говорили и Тимур1969 то же упоминал.
И все же, как будет интегрироваться Алм. ЛРТ и метро? Есть какие нить новости про это чудище на три буквы?
  • 0

#2973
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И все же, как будет интегрироваться Алм. ЛРТ и метро? Есть какие нить новости про это чудище на три буквы?

Ну во первых нужно дождаться пока это ЛРТ появится.
а интергрировать его будут так же как и с любым общественным транспортом, прямой пересадки быть не должно никак.

Кстате в той же Москве есть уникальная станция Легкого метро
  • 0

#2974
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И все же, как будет интегрироваться Алм. ЛРТ и метро? Есть какие нить новости про это чудище на три буквы?

про это чудище ЛРТ я на днях читал, что оно скоро будет построено в Астане (вроде не позднее 2015-17г.). Алмата в той новости никак не упоминалась :-(
  • 0

#2975
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И все же, как будет интегрироваться Алм. ЛРТ и метро? Есть какие нить новости про это чудище на три буквы?

про это чудище ЛРТ я на днях читал, что оно скоро будет построено в Астане (вроде не позднее 2015-17г.). Алмата в той новости никак не упоминалась :-(

в Астане, то да, но и в нашем городе про него говорят
  • 0

#2976
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне вот чего интересно, научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева ;)
  • 3

#2977
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

про это чудище ЛРТ я на днях читал, что оно скоро будет построено в Астане (вроде не позднее 2015-17г.).

В Аст уже начато строительство. Первый кирпич заложен , процесс пошел еще с прошлого лета . Сроки завершения первой очереди 2017, иногда встречается 2018 гг.

научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева

Это глобальная общемировая проблема :) . И не верьте если говорят , что где то там за бугром все как один дисциплинированно стоят справа, а слева проходят.
Для себя открыл чудесный и действенный метод - легкий тычок в спину тупостоящему/щей с левой стороны спереди. Это как посигналить фарами тихоходам на дороге. Действует мгновенно! Особенно когда звучат Правила пользования эскалатором на двух языках.
  • 0

#2978
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

научатся -ли когда-нибудь наши люди на эскалаторе стоять СПРАВА и пропускать тех кто идет слева

Это глобальная общемировая проблема :) . И не верьте если говорят , что где то там за бугром все как один дисциплинированно стоят справа, а слева проходят.
Для себя открыл чудесный и действенный метод - легкий тычок в спину тупостоящему/щей с левой стороны спереди. Это как посигналить фарами тихоходам на дороге. Действует мгновенно! Особенно когда звучат Правила пользования эскалатором на двух языках.

Скажите, а это настолько принципиально, когда эскалатор пустой? Я кстати, всегда встаю слева, мне так комфортнее, потом вспоминаю сердитых ввшников, вдруг в этот момент рядом пройдут, и перехожу вправо)) Попробовал бы мне кто в спину ткнуть, я бы вызверилась... Я обычно говорю "Разрешите", энергии на это уходит ровно столько, сколько и на поднятие руки и тыканье пальцем)))
  • 0

#2979
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
О блин, сегодня в новостных сайтов написали о запуске второй очереди намечено на 1 квартал 2014 года :faceoff:
Надеюсь, что они ошиблись :smoke:
  • 0

#2980
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Скажите, а это настолько принципиально, когда эскалатор пустой? Я кстати, всегда встаю слева, мне так комфортнее

Может вы японка? В токийском метро существует Правило : слева -стоять, справа-идти. :lol: Но и там это Правило не соблюдается.
Не партесь по этому поводу. В конце концов как в той притче , где одни люди умели летать , а другие придумывали Правила полетов.
ЗЫ Но если когда нибудь,его величество случай сведет нас с вами на эскалаторе, прошу заранее не сильно вызвериваться. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.