Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2641
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Для меня хорошей была бы новость о начале строительства ветки в направлении Алматы-1 )

А я бы хотел, что бы этой новостью оказалась покупка новых щитов! :dandy:

Ну раз вы настаиваете.)


#2642
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Хорошие новости скоро услышим.)

Артемий, не томите народ!

Да я особо и не создаю интригу. Просто сказал: хорошие новости на этот год Гарантированы.
Начало будет положено в феврале-марте, а аппупея-аппофеоза - к концу года.
Ссори, пока Все.
Но и этого более чем..)

#2643
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Начало будет положено в феврале-марте, а аппупея-аппофеоза - к концу года.

Таки к концу года мы увидим 2 станции что были обещаны, без переносов сроков сдачи на 2014?
  • 0

#2644
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Хорошие новости скоро услышим.)

Артемий, не томите народ!

Да я особо и не создаю интригу. Просто сказал: хорошие новости на этот год Гарантированы.
Начало будет положено в феврале-марте, а аппупея-аппофеоза - к концу года.
Ссори, пока Все.
Но и этого более чем..)


Ух "заклюём" если что! :D

#2645
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений



Хорошие новости скоро услышим.)

Артемий, не томите народ!

Да я особо и не создаю интригу. Просто сказал: хорошие новости на этот год Гарантированы.
Начало будет положено в феврале-марте, а аппупея-аппофеоза - к концу года.
Ссори, пока Все.
Но и этого более чем..)

Смею предположить что начало - это начало прокладки на север. Покрайнемере хотелось бы так
  • 0

#2646
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Да я особо и не создаю интригу. Просто сказал: хорошие новости на этот год Гарантированы. Начало будет положено в феврале-марте, а аппупея-аппофеоза - к концу года. Ссори, пока Все.

Ну что же , новость хорошая. Вновь оптимистичные ставки сделанные соконфетниками в середине октября 2012 г. становятся возможными:
Эдисон на 15 декабря 2015
Temny - 15 декабря 2013
525636 - 15 марта 2015
DinoFox- 16 декабря 2013
Оmarat на 17 декабря 2013
водила на 31 Декабря 2013 года
  • 0

#2647
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Артемий, а вы случайно не в курсе насчет грохота и вибрации составов на кривых участках, чего раньше не наблюдалось? В чем дело и собираются ли с этим бороться?
  • 0

#2648
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Хорошие новости скоро услышим.)

Для меня хорошей была бы новость о начале строительства ветки в направлении Алматы-1 )

Присоединяюсь и добавлю от себя: + новости об активном строительстве в этом направлении
  • 0

#2649
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
Даже при сверх активности, я понимаю, то открыть две станции в конце года это не возможно.
Уж очень сильно нужно постараться, чтобы на 8 месяцев построить станции
  • 0

#2650
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий, а вы случайно не в курсе насчет грохота и вибрации составов на кривых участках, чего раньше не наблюдалось? В чем дело и собираются ли с этим бороться?


Ну там сейчас все новые и разговаривать особо не с кем, но завтра постараюсь узнать.

#2651
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Артемий, а вы случайно не в курсе насчет грохота и вибрации составов на кривых участках, чего раньше не наблюдалось? В чем дело и собираются ли с этим бороться?

Ну там сейчас все новые и разговаривать особо не с кем, но завтра постараюсь узнать.

Хотелось бы добавить что Артемий знает больше информации о строительстве, нежеле о самом метрополитене.
  • 0

#2652
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Хотелось бы добавить что Артемий знает больше информации о строительстве, нежеле о самом метрополитене.

Ага. Так и есть. Эксплуатация готового метро меня мало интересует-ибо там другие люди этим занимаются.
А темного я иногда встречаю, так понимаю?)

#2653
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Хотелось бы добавить что Артемий знает больше информации о строительстве, нежеле о самом метрополитене.

Ага. Так и есть. Эксплуатация готового метро меня мало интересует-ибо там другие люди этим занимаются.
А темного я иногда встречаю, так понимаю?)

Где? наверное нет, я бы рад даже увидется буду =))
  • 0

#2654
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Хотелось бы добавить что Артемий знает больше информации о строительстве, нежеле о самом метрополитене.

Ага. Так и есть. Эксплуатация готового метро меня мало интересует-ибо там другие люди этим занимаются.
А темного я иногда встречаю, так понимаю?)

Где? наверное нет, я бы рад даже увидется буду =))


Идеальное место и время встречи - в 6 часов вечера 16 декабря 2013 на станции Москеу :hi:

#2655
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Кстати на Туркебаева-Абая, вновь яма начала увеличиваться... несколько дней назад 35 автобус ехал на скорости пролетел участок так, что аж весь автобус подлетел и встал на колеса... После дождя сегодня была хорошая лужа.
Артемию спасибо за хорошие новости ...

525636, помнится Вы обещали фотки с ст. Москва? как там обстоят дел?
Самое смешное живу рядом, а стройку вижу только рано утром и поздно вечером, а В это время всегда там тишина.
  • 0

#2656
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
После окончания работ над станцией метро на Мате Залки Абая будет ли Абая возвращена на свое законное место? Если "ДА", то зачем возводят большой кирпичный дом за забором? Или это и есть станция метро?
  • 0

#2657
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

После окончания работ над станцией метро на Мате Залки Абая будет ли Абая возвращена на свое законное место? Если "ДА", то зачем возводят большой кирпичный дом за забором? Или это и есть станция метро?


Вроде он из шлакблоков, это временные постройки на время строительства :smoke:
  • 0

#2658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

После окончания работ над станцией метро на Мате Залки Абая будет ли Абая возвращена на свое законное место? Если "ДА", то зачем возводят большой кирпичный дом за забором? Или это и есть станция метро?

как вам сказать, на самом деле это станция, и когда ее закроют, все равно эта часть не будет, прозжей потомучто скорее всего там будет монтажно-демонтажные камеры
  • 0

#2659
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


После окончания работ над станцией метро на Мате Залки Абая будет ли Абая возвращена на свое законное место? Если "ДА", то зачем возводят большой кирпичный дом за забором? Или это и есть станция метро?

как вам сказать, на самом деле это станция, и когда ее закроют, все равно эта часть не будет прозжей потомучто скорее всего там будет монтажно-демонтажные камеры

В смысле? Абая так и останется с изгибом? Странно. Ведь монтажные камеры и входы-выходы можно было сделать по обочинам, тем более, что на южной стороне было место. Или я что-то не понимаю?
  • 0

#2660
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Выходы и так будут по юной и северной стороне Абая. Но монтажка она скорее всго останется, на том месте где сейчас находится котлован станции Московская
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.