Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2601
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Зул,
Ну Питер от Москвы и населением и размерами отличается, и потоком с области тоже., да и самим метро..
Кстате Питерский метрополитен, щас тоже активничает, и это хорошо.
а то многое, долгое время, как в алматинском метро была тишина
  • 0

#2602
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Ну и наше метро будет строиться и развиваться, не только Московское и Питерское.

#2603
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

для таких конструкций состав должен останавливаться с точностью до 10см из раза в раз, а наши в данный момент останавливаются кто в лес кто по дрова

это ж не гризонтальный лифт. вполне можно двери в загородке сделать шире дверей вагона, и тогда ювелирной точности не понадобится, вполне хватит обычной.
  • 0

#2604
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кольцо нужно, дубли не нужны. Кстати тут транспортная система гораздо лучше работает, чем в Москве. Я никогда не ждал автобус более 10 минут, обычно минуты 3-4 для нужного мне автобуса. Я ни разу не попадал так, чтобы в вагон залезть было невозможно, а в Москве постоянно. Хотя может потому что я живу рядом с работой, и езжу к 12 в будни, хз. На выходных тоже относительно свободно.


да-да)) я тоже могу присоединиться к вашим словам - я тоже обычно не жду в Питере автобус дольше 3-4 минут, и не попадаю в перегруженные вагоны) Правда, я тоже не езжу в метро в час-пик, а наверху живу на одной из крупнейших транспортных магистралей, имея на своей остановке 11 маршрутов гос.транспорта и несчетное количество коммерческого. Однако, не везде и не всегда так радостно - бывала я в районах, где транспорта мало и ждать его надо долго( да и в метро в час-пик доводилось иногда попадать, а несметная толпа народа около Василеостровской в 6 вечера вообще впечатлила сильно и надолго...
хотя сравнивать питерский транспорт с алматинским все-равно нельзя, ибо несравнимо.
ЗЫ. От Московской до Ломоносовской - 10 автобусных остановок)
  • 0

#2605
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

ЗЫ. От Московской до Ломоносовской - 10 автобусных остановок)

Прям столько воспоминаний по этому маршруту :)

#2606
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а несметная толпа народа около Василеостровской в 6 вечера вообще впечатлила сильно и надолго.

Ну Васильевский остров это вообще нечто. Говорят сейчас там, после того как Дворцовый закрыли вообще все плохо. Ночью летом вообще фактически отрезан от мира получается. Траволатор до спортивной обещают уже сколько лет. Одна надежда на ЗСД.

ЗЫ. От Московской до Ломоносовской - 10 автобусных остановок)

Ну не суть :)
  • 0

#2607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну и наше метро будет строиться и развиваться, не только Московское и Питерское.

разумеется, и я рад что оно хоть так но продолжает развиваться
  • 0

#2608
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

@Зул,
Ну Питер от Москвы и населением и размерами отличается, и потоком с области тоже., да и самим метро..
Кстате Питерский метрополитен, щас тоже активничает, и это хорошо.
а то многое, долгое время, как в алматинском метро была тишина

Это про две станции? В ближайшие годы как я понял ничего открывать не будут, а для юго-западной ветки, которая в новой схеме метро в вагонах, как я понял еще даже замеры и проектировка станций толком не начата.
  • 0

#2609
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ЗЫ. От Московской до Ломоносовской - 10 автобусных остановок)

Прям столько воспоминаний по этому маршруту :)

Люди просто могут там жить и рассуждать так повседневно
  • 0

#2610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@Зул,
Ну Питер от Москвы и населением и размерами отличается, и потоком с области тоже., да и самим метро..
Кстате Питерский метрополитен, щас тоже активничает, и это хорошо.
а то многое, долгое время, как в алматинском метро была тишина

Это про две станции? В ближайшие годы как я понял ничего открывать не будут, а для юго-западной ветки, которая в новой схеме метро в вагонах, как я понял еще даже замеры и проектировка станций толком не начата.

Даже три новые схемы нанесли включая кольцо
  • 0

#2611
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну Васильевский остров это вообще нечто. Говорят сейчас там, после того как Дворцовый закрыли вообще все плохо. Ночью летом вообще фактически отрезан от мира получается. Траволатор до спортивной обещают уже сколько лет. Одна надежда на ЗСД.

а теперь обо всем поподробнее стало интерессно (да и как дела там с Западным)

Сообщение отредактировал temny: 21.01.2013, 22:36:38

  • 0

#2612
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 21.01.2013, 22:36:23

  • 0

#2613
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Даже три новые схемы нанесли включая кольцо

Чего? В метро вот эта схема висит сейчас. http://i1.wp.com/ste...?resize=466,600 - никакой кольцевой там нет.
  • 0

#2614
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а теперь обо всем поподробнее стало интерессно

Гуглите по словам "траволатор под невой".

Насчет западного хз, я машиной пока в питере не обзавелся.
  • 0

#2615
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

это ж не гризонтальный лифт. вполне можно двери в загородке сделать шире дверей вагона, и тогда ювелирной точности не понадобится, вполне хватит обычной.

Да и в ГЛ тоже машинисты бывает останавливаются так, что только половина проема задействована.
  • 0

#2616
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я уж решила ненароком, что тема называется "Метро Питера".
  • 1

#2617
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Даже три новые схемы нанесли включая кольцо

Чего? В метро вот эта схема висит сейчас. http://i1.wp.com/ste...?resize=466,600 - никакой кольцевой там нет.

а я про перспективную говорю
  • 0

#2618
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

я уж решила ненароком, что тема называется "Метро Питера".

Жействительно. Тоже не понял, причем тут питерское метро?
  • 1

#2619
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Товарищи!!! Это просто нереально - возвращался домой в метро - вагон трясет очень сильно, вибрация на кривых Абая - алатау, также такое ощущение что они распилили бесшовные рельсы и теперь отчетливо слышен стук колес кое-где. Ехал в последнем вагоне - думал вот - вот оторвется....состав прямо с силой эти участки проезжал, видно было как "напрягаются движки" и скорость ощутима мала по сравнению с другими участками. Также заметил как состав резко набирает скорость после этих участков, - видимо чтоб из графика не выбиваться. Такими тэмпами мы про****бем метро....а ведь не прошло и 2-х лет.....ужос...вот он где распил и разворовывание в поистине государственных масштабах....не знаю как вам...а мне товарищи сыкатно ездить в таком метро....ну его нах.

Сообщение отредактировал Mail-MAN: 21.01.2013, 23:35:29

  • 2

#2620
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

]Жействительно. Тоже не понял, причем тут питерское метро?

Да действительно, к чему вообще говорить про другие метрополитены, если мы говорим про качество алматинского метро. Я так понимаю, знаменитую цитату Ницше вы не слышали.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.