Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2561
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а оставшиеся 5 никому ничего не обязаны,

а это дети до трех лет, они ещё в основном ни на каком языке не говорят. И очень старые пенсионеры :-)
  • 0

#2562
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Люди добрые, как вы любите из чепухи раздуть огромную проблему. ( особенно такие как Алекс )

так и не хотите менять манеру общения... :-(
Обязательно нужно уязвить собеседников, зацепить кого-либо лично.

А вам ответишь, вы опять начнете оскорбляться... Пора взрослеть, Марат.
  • 0

#2563
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас для метро только карточки или просто проездной тоже бывает?
  • 0

#2564
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

У нас для метро только карточки или просто проездной тоже бывает?

В метро действует платежная карточка. Сейчас разрабатывают единую платежную карточку на все виды ОТ. Но это немножко другое чем проездной билет. Будет хорошо если сделают единый проездной на трамвай, троллейбус и метро. С автобусниками всегда тяжело договориться.
  • 0

#2565
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
Видите, я не один говорю, что один, такой человек, который так делает, а что толку ему высказывать, связь все равно с ним идет
  • 2

#2566
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А вам ответишь, вы опять начнете оскорбляться... Пора взрослеть, Марат.

Видите, я не один говорю

Принял во внимание :bow: Темный у меня в друзьях и вам Алекс предлагаю дружбу.
По сабжу: сегодня выехал на авто , после вчерашних страшилок про рельсы в кривых.
  • -3

#2567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

По сабжу: сегодня выехал на авто , после вчерашних страшилок про рельсы в кривых.

Это не повод поятся, я в Москве, знаете сколько раз из перегонов до ближайшего выхода пешком шел? Страшного ничего в этом нет, а рельсы. Все нормально с рельсами
  • 0

#2568
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

По сабжу: сегодня выехал на авто , после вчерашних страшилок про рельсы в кривых.

Это не повод поятся, я в Москве, знаете сколько раз из перегонов до ближайшего выхода пешком шел? Страшного ничего в этом нет, а рельсы. Все нормально с рельсами


Можно чуть поподробней и попонятней про "нестрашное" путешествие из перегонов до ближайшего выхода?

#2569
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


По сабжу: сегодня выехал на авто , после вчерашних страшилок про рельсы в кривых.

Это не повод поятся, я в Москве, знаете сколько раз из перегонов до ближайшего выхода пешком шел? Страшного ничего в этом нет, а рельсы. Все нормально с рельсами

Можно чуть поподробней и попонятней про "нестрашное" путешествие из перегонов до ближайшего выхода?

Ну в Москве, три раза поезд вставал в перегонах шли пешком один раз на спец выходе выбрались, в остальные два раза на станции, на Коломенскую и Семеновскую, про эвокуационый выход не буду говорить, низя =)))
  • 0

#2570
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



По сабжу: сегодня выехал на авто , после вчерашних страшилок про рельсы в кривых.

Это не повод поятся, я в Москве, знаете сколько раз из перегонов до ближайшего выхода пешком шел? Страшного ничего в этом нет, а рельсы. Все нормально с рельсами

Можно чуть поподробней и попонятней про "нестрашное" путешествие из перегонов до ближайшего выхода?

Ну в Москве, три раза поезд вставал в перегонах шли пешком один раз на спец выходе выбрались, в остальные два раза на станции, на Коломенскую и Семеновскую, про эвокуационый выход не буду говорить, низя =)))


Эвакуационный выход - только для "членов секты"? Через потолок на секретном лифте для 5-6 "избранных"? Что за тайны?

И да, Вам нестрашно бродить по темным туннелям, вы же Темный. :)

#2571
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
А что за байки? Если не секрет? Пытался найти в ветке, и не сумел =(

В последнее время стало явно заметно что между некоторыми станциями появляется очень ощутимая вибрация. Ощущение такое буд-то рельсы сверху бетоном забрызгали и вот он дробится под колесами) Кто в курсе того что это может быть? ))
  • 0

#2572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Эвакуационный выход - только для "членов секты"? Через потолок на секретном лифте для 5-6 "избранных"? Что за тайны?

Никаких секретов, просто выход распологался не со станции, скорее всего это было Депо, ли какой нибудь ремонтный неф
  • 0

#2573
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Эвакуационный выход - только для "членов секты"? Через потолок на секретном лифте для 5-6 "избранных"? Что за тайны?

Спасибо, завтра в кассе возьму ещё пару жетончиков для секретного лифта.
Обычные жетоны для него подходют или специальные надо брать? ;)
  • 0

#2574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Эвакуационный выход - только для "членов секты"? Через потолок на секретном лифте для 5-6 "избранных"? Что за тайны?

Спасибо, завтра в кассе возьму ещё пару жетончиков для секретного лифта.
Обычные жетоны для него подходют или специальные надо брать? ;)

вы хоть в суть дело войдите, я говорил про Московский метрополитен
  • 0

#2575
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Значит в московском метро есть эвакуационные лифты, а в нашем нету?
Непорядок!
  • 0

#2576
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Эвакуационный выход - только для "членов секты"? Через потолок на секретном лифте для 5-6 "избранных"? Что за тайны?

Спасибо, завтра в кассе возьму ещё пару жетончиков для секретного лифта.
Обычные жетоны для него подходют или специальные надо брать? ;)

вы хоть в суть дело войдите, я говорил про Московский метрополитен

Это была шутка :D

PS Если у человека нет чувства юмора, то хотя-бы должно быть чувсто, что нет чувства юмора. ;)
  • 3

#2577
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Значит в московском метро есть эвакуационные лифты, а в нашем нету?
Непорядок!

какие лифты, это юмор
  • 0

#2578
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Интересно, будет ли возможным со временем сооружение стеклянных перегородок на станциях метро? Или для этого нужно было заранее продумывать конструкцию платформ?
Было бы хорошо для безопасности.
  • 0

#2579
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Интересно, будет ли возможным со временем сооружение стеклянных перегородок на станциях метро? Или для этого нужно было заранее продумывать конструкцию платформ?
Было бы хорошо для безопасности.

Просто по НТВ насмотрелся всяких сюжетов, как какой-то псих толкнул девушку с платформы, или как дедушку зацепило дверью и протащило из-за невнимательности машиниста.
  • 0

#2580
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Интересно, будет ли возможным со временем сооружение стеклянных перегородок на станциях метро? Или для этого нужно было заранее продумывать конструкцию платформ?
Было бы хорошо для безопасности.

Просто по НТВ насмотрелся всяких сюжетов, как какой-то псих толкнул девушку с платформы, или как дедушку зацепило дверью и протащило из-за невнимательности машиниста.


Проблемы негров шерифа не волнуют(перегородки, скамейки, таймеры для холопов - совсем не приоритетные задачи)


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.