Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2201
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Эксплуатируемое метро и его строительство, немного разные вещи. И в десятку мы попали заслуженно, я считаю. У нас отличное метро! Правда последние события меня настораживают, угробят же, превратив в торговую и рекламную площадку.
  • 0

#2202
mmansur

mmansur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет, случайно наткнулся на эту тему , то что строительство метро на некотрое время остановилось это конечно печально,но сейчас 29.12.12 на стройплощадке вроде бы все в рабочем режиме.Экскаватор копает, камазы вывозят грунт. Дабы не быть голословным прикрепляю фото.
Надеюсь это не просто "показуха" для кого-то, а строительство действительно возобновилось
сорри за качесво фото.
Изображение
  • 1

#2203
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вообщем то строительтсво полностью и не останавливалось, это остатки денег,
  • 0

#2204
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Позор руководству Метрокурылыс.

Я реально буду ругатся причем тут н, тут венить нужно, Алмаы Метрополитен, а не Алматы Курылыс, возьмите назад свои слова
  • 2

#2205
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я реально буду ругатся причем тут н, тут венить нужно, Алмаы Метрополитен, а не Алматы Курылыс, возьмите назад свои слова

Один заказчик, другой подрядчик - ВСЕМ ПОЗОР! Невиновных здесь нет. Есть только жертвы - потенциальные пассажиры, которые хотят элементарные блага сегодня и сейчас, а не когда ОНИ на воруются. Слова мои и не указывайте мне , и я вас никуда не пошлю. Как то так.
  • -1

#2206
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я реально буду ругатся причем тут н, тут венить нужно, Алмаы Метрополитен, а не Алматы Курылыс, возьмите назад свои слова

Один заказчик, другой подрядчик - ВСЕМ ПОЗОР! Невиновных здесь нет. Есть только жертвы - потенциальные пассажиры, которые хотят элементарные блага сегодня и сейчас, а не когда ОНИ на воруются. Слова мои и не указывайте мне , и я вас никуда не пошлю. Как то так.

Алматы метрокурылыс готовы строить, работать пахать круглыми сутками, что они и делают, а вот новый директор Алматы Метрополитен, ничего не платит, о чем речь? марат уважаемый, пожалуйста, вы в начале ситуацию проясните, а уже потом поливайте грязью кто действительно этого заслуживает
  • 0

#2207
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Алматы метрокурылыс готовы строить, работать пахать круглыми сутками, что они и делают, а вот новый директор Алматы Метрополитен, ничего не платит, о чем речь? марат уважаемый, пожалуйста, вы в начале ситуацию проясните, а уже потом поливайте грязью кто действительно этого заслуживает

Деньги есть и они выделяются. Другое дело как их осваивают. И будет ли в будущем генподрядчик, в том виде как еще недавно ... Мы еще много раз удивимся ходу событий.
  • -2

#2208
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Алматы метрокурылыс готовы строить, работать пахать круглыми сутками, что они и делают, а вот новый директор Алматы Метрополитен, ничего не платит, о чем речь? марат уважаемый, пожалуйста, вы в начале ситуацию проясните, а уже потом поливайте грязью кто действительно этого заслуживает

Деньги есть и они выделяются. Другое дело как их осваивают. И будет ли в будущем генподрядчик, в том виде как еще недавно ... Мы еще много раз удивимся ходу событий.

вот я же говорю что вы не знаете ситуацию, совсем не знаете.
Деньги есть, но их не дают понимаете, Алматы Метрополитен не дает денег, положенных денег Алматы Метрокурылыс, какая может быть стройка?, они хотять попросту загнобить вашего тезку.
  • 0

#2209
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

вот я же говорю что вы не знаете ситуацию, совсем не знаете.

У каждого свои источники инфы. Поживем - увидим.
  • -1

#2210
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вставлю свои пять копеек. Часто пользуюсь метрополитеном. Раньше, и служащие были приветливыми, следили за чистотой не только станций, но и вагонами метро. Несколько раз видел Укшекбаева проверяющего станции, иногда встречал его в поезде. Здесь на форуме узнал что его перевели, т.е.понизили в должности. Еще с осени стал замечать, что за чистотой следят не с таким рвением как раньше. Перила на эскалаторах грязные, пока держишься за поручень на ладони остается липкая черная грязь. В вагонах та же история. У дверных проемов внизу по бокам, пластиковая облицовка уже черная от грязи, никто и не думает отмыть эту грязь. Как бы не омамбетили бы метрополитен, начальные признаки уже виднеются.
  • 3

#2211
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

вот я же говорю что вы не знаете ситуацию, совсем не знаете.

У каждого свои источники инфы. Поживем - увидим.

К чему спор? Ситуацию вы прекрасно знаете и понимаете оба. Пусть и немного под разными точками зрения. Это нормально.
НЕНОРМАЛЬНЫМ является то, что проходка стоит, станции стоят и остальные работы..
Ситуация не гут..

#2212
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ситуация не гут..

Ситуацию нужно правильно понимать, а не фигню из под земли вытаскивать,
Артемий как всегда прав
  • 1

#2213
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

зато мы самые крутые :faceoff: : Зарубежное издание The Coolist включило Метрополитен города Алматы в 10-ку самых крутых метро мира, сообщает Zakon.kz.
В рейтинг самых-самых также попали метро Вашингтона, Москвы, Тайпея, Парижа, Монреаля, Франкфурта, Пхеньяна, Нью-Йорка и Стокгольма.
.......
Горожане подождем еще 20 лет ...

интересно, какими были критерии отбора?
ага подождем ещё 20 лет....и попадем в 5-ку со своими 7-ю станциями, ну или к тому времени с 9-ю.
  • 0

#2214
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Не метро, но производитеть тот-же
Hyundai на прицепе у советского локомотива
Изображение
http://www.rbc.ua/ru...tiva_1355743728

#2215
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

интересно, какими были критерии отбора?
ага подождем ещё 20 лет....и попадем в 5-ку со своими 7-ю станциями, ну или к тому времени с 9-ю.

критерии, неизвестно. Но какие-то видимо были - http://www.thecoolis...ubway-stations/

корявый гуглеперевод:
После 23 лет в строительстве, перемежающиеся очень долгого перерыва, Казахстан в Алматы Subway открыла свои двери 1-го декабря 2011 года. Молодой метро в мире сразу же одним из мировых самых красивых, отличающийся дизайн символа, который является одновременно современным и классическим. Витражи, геометрические узоры краской, глянцевые полы и декоративные люстры сделать это метро назначения в своем собственном праве.
  • 0

#2216
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Создается впечатление, что, когда озвучили намерения строить метро в Астане, внимание к Алматинскому метро со стороны властьпредержащих резко снизилось. :confused:
  • 0

#2217
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Создается впечатление, что, когда озвучили намерения строить метро в Астане, внимание к Алматинскому метро со стороны властьпредержащих резко снизилось. :confused:

Очень похоже на это.
  • 0

#2218
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • -1

#2219
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
во вторник прошлый ездил в киевском метро...... что можно сказать? алматинцы берегите свое чистое и красивое метро. в нем реально приятно проехать. понятно, что киевское уже старое метро, а алматинское новое, но если его беречь и не срать в нем, то новым и чистым оно будет очень долго. ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

всех с НГ!
  • 2

#2220
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В среду смотрел сверху с дома на Абая, в котловане никакого движения.

А в это время... после открытия нескольких новых станций метрополитен Пекина стал самым большим на земном шаре. Общая протяженность его путей составляет 442 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.