Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2181
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

не надо ничего никуда нести а то совсем перестанут пускать на стройплощадку

А зачем нам на стройплощадку? Ну и пусть не пускают, лишь бы строили, не останавливались!
  • 0

#2182
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
..

Сообщение отредактировал Артемий: 27.12.2012, 23:27:08


#2183
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А зачем нам на стройплощадку? Ну и пусть не пускают, лишь бы строили, не останавливались!


так в том то и дело что если они не будут пускать это значит что они планируют холявить как и прежде
  • 0

#2184
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я во-многих городах мира строил метро и автомобильные тоннели, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..

зато мы к 2050 году попадет в число 50 самых ра-а-азвитых стран ми-и-ира ;-р
Президент обещал.

Что-то вы отстали от жизни, мы уже вошли в 50 :confused: а до 2050 в 30-ку войдем
«Мы приступаем к реализации нового политического курс а «Казахстан до 2050 года», о чем я объявил в своем Послании. Наша республика должна сделать все возможное и работать над тем, чтобы войти в 30-ку наиболее развитых стран мира. Разве мы когда-нибудь мечтали, что мы в мире войдем в число 50 конкурентоспособных государств? Мы уже вошли. И этот рубеж мы возьмем. Я до 2050 взял слишком далеко, по-моему, раньше срока мы дойдем до этого», - отметил Н.Назарбаев.

Сообщение отредактировал MLV: 27.12.2012, 22:07:01

  • 0

#2185
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин, ну неужели ничего нельзя сделать??? Подождите, ведь есть блог акима! Надо посмотреть...

неудобные вопросы оттуда удаляются и не комментируются.
Проверено на себе.
  • 0

#2186
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Что-то вы отстали от жизни, мы уже вошли в 50 :confused: а до 2050 в 30-ку войдем
«Мы приступаем к реализации нового политического курс а «Казахстан до 2050 года», о чем я объявил в своем Послании. Наша республика должна сделать все возможное и работать над тем, чтобы войти в 30-ку наиболее развитых стран мира. Разве мы когда-нибудь мечтали, что мы в мире войдем в число 50 конкурентоспособных государств? Мы уже вошли. И этот рубеж мы возьмем. Я до 2050 взял слишком далеко, по-моему, раньше срока мы дойдем до этого», - отметил Н.Назарбаев.

Стучать себя кулаками в грудь и кричать какие мы передовые, это мы всегда умели :-)
А с таким менеджментом единственное, куда мы попадём, это "в жопу носом" (извините за выражение)
  • 2

#2187
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Блин, ну неужели ничего нельзя сделать??? Подождите, ведь есть блог акима! Надо посмотреть...

неудобные вопросы оттуда удаляются и не комментируются.
Проверено на себе.

По поиску "Блог акима Алматы" вышел сайт акимата "Вопрос акиму". В рубрику "Транспорт" только что задан этот вопрос. Подождем, будет ли ответ.... :smoke:
  • 1

#2188
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Блин, ну неужели ничего нельзя сделать??? Подождите, ведь есть блог акима! Надо посмотреть...

неудобные вопросы оттуда удаляются и не комментируются.
Проверено на себе.

По поиску "Блог акима Алматы" вышел сайт акимата "Вопрос акиму". В рубрику "Транспорт" только что задан этот вопрос. Подождем, будет ли ответ.... :smoke:

Если раньше они хоть как-то отвечали, то сейчас забили на это. Если появляется ответ, то не раньше чем через месяца три или пол-года. Мне вот дня три назад ответили на августовский вопрос. (обычная отписка).
  • 0

#2189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny Отныне не только Вики верить не буду , но и высказывания высокопоставленных чинуш за официальную информацию принимать не буду. Потеряли они мою гражданскую веру.

что вы этим сказать хотите? Оле?
  • 0

#2190
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

что вы этим сказать хотите? Оле?

То, что аким Алматы не держит слово озвученное в СМИ. Начиная от установки скамеек и заканчивая сроками сдачи в эксплуатацию отдельных участков метрополитена.
  • 0

#2191
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
В Алматы количество людей, воспользовавшихся метро составило 6,5 млн. человек. Об этом сообщил пресс-секретарь КГП «Алматы метрополитен» Айдар Кырыкбаев, передает BNews.kz.
«С января по декабрь этого года услугой метро воспользовались 6,5 млн. человек. Это - очень хороший показатель. Потому что, передвижение на метро поможет решить несколько проблем: способствует улучшению экологии города, облегчит транспортную нагрузку», - отметил А.Кырыкбаев.
Напомним, первый в Казахстане метрополитен Алматы начал работу 1 декабря 2011 года. 1 декабря уходящего года алматинцы отметили первую годовщину работы метро.
http://www.zakon.kz/...ropolitena.html
  • 0

#2192
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

что вы этим сказать хотите? Оле?

То, что аким Алматы не держит слово озвученное в СМИ. Начиная от установки скамеек и заканчивая сроками сдачи в эксплуатацию отдельных участков метрополитена.

Это для кого-то новость? У нас акимы назначаются, и отчитываются только перед теми, кто их назначил. Зачем им на электорат внимание обращать...

Сообщение отредактировал lwi: 28.12.2012, 09:53:35

  • 1

#2193
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Реклама в метро Алматы появятся во второй половине января 2013 года, сообщили недавно в ТОО «МультиМедиаСервис», которая стала оператором рекламных и торговых площадей по итогам тендера еще в начале октября 2012 года. Отсрочки с освоением визуальной целины в компании объясняют тем, что «метрополитен — высокотехнологичный объект».

Тендер на право размещения рекламы в алматинском метро ждали с февраля этого года — тогда на организацию конкурса был отведен 1 месяц, однако результаты стали известны только в сентябре.
Всего в тендере участвовало три компании: ТОО Sun Media, ТОО Trans Mass Media и ТОО «Мультимедиасервис». Последняя предложила наибольшую сумму отчислений в городской бюджет — около 107,5 миллионов тенге. Именно с этой компанией был подписан договор об имущественном найме торговые площадей (491 квадратных метров), рекламных площадей (1 914 квадратных метров), а также площадей под банкоматы, платежные терминалы и вендиноговые аппараты (71 квадратный метр).
  • 0

#2194
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

То, что аким Алматы не держит слово озвученное в СМИ. Начиная от установки скамеек и заканчивая сроками сдачи в эксплуатацию отдельных участков метрополитена.

в 60-е годы был фильм-сказка, не помню название. Так там главный злодей говорил "Я своему слову хозяин: хочу - даю, хочу - назад забираю".
Ну наш аким тоже "хозяин своему слову".
  • 2

#2195
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки

Я во-многих городах мира строил метро и автомобильные тоннели, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..


Артемий, Вы это находите поразительным? Тут в основном все так и делается. Поражал Ваш и Temnого оптимизм на предыдущих страницах. На чем он был основан? "Колхозники" в креслах во главу угла всегда ставят ЛИЧНЫЕ интересы, возню, окружение и пр., дело уходит на второй план. В результате - сроки и затраты увеличиваются. Дело движется, периодами оно движется очень неплохо, что возможно и создает оптимизм, но "шоколадные" периоды заканчиваются и дело опять стоит или еле движется.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 28.12.2012, 19:31:49


#2196
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

в 60-е годы был фильм-сказка, не помню название. Так там главный злодей говорил "Я своему слову хозяин: хочу - даю, хочу - назад забираю".

офф: Варвара-краса, длинная коса :smoke:
  • 0

#2197
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
по ходу стройку метро опять бросят на 5-10 лет, строителей разгонят, технику похерят... в общем как обычно это делается в Казахстане, а после опять затратят миллиарды и с помпой и пафосом откроют аж 2-е станции, а может и не будет больше никаких станций.

Сообщение отредактировал Винсент: 29.12.2012, 11:12:51

  • 0

#2198
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не впервой! :cry:
  • 0

#2199
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
зато мы самые крутые :faceoff: : Зарубежное издание The Coolist включило Метрополитен города Алматы в 10-ку самых крутых метро мира, сообщает Zakon.kz.
В рейтинг самых-самых также попали метро Вашингтона, Москвы, Тайпея, Парижа, Монреаля, Франкфурта, Пхеньяна, Нью-Йорка и Стокгольма.

Каким боком мы крутые??? Позор алматинскому метрострою. Позор руководству Метрокурылыс. Позор администраций города. Жалко профессиональных рядовых рабочих и строителей, которые вынуждены простаивать без работы. Как они вообще выживают?
Горожане подождем еще 20 лет ...
  • 0

#2200
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

зато мы самые крутые :faceoff: : Зарубежное издание The Coolist включило Метрополитен города Алматы в 10-ку самых крутых метро мира, сообщает Zakon.kz.
В рейтинг самых-самых также попали метро Вашингтона, Москвы, Тайпея, Парижа, Монреаля, Франкфурта, Пхеньяна, Нью-Йорка и Стокгольма.

Каким боком мы крутые??? Позор алматинскому метрострою. Позор руководству Метрокурылыс. Позор администраций города. Жалко профессиональных рядовых рабочих и строителей, которые вынуждены простаивать без работы. Как они вообще выживают?
Горожане подождем еще 20 лет ...


позор не метрострою, а тем кто стоит у руля, которые во главу ставят свои алчные интересы, а потом только вспоминают про свои обязанности.

П.С. глядя на все за что берутся наши сельскохозяйственные "менежеры" и к чему это приходит, то сдается мне и действующий метрополитен долго жить не будет

Сообщение отредактировал Винсент: 29.12.2012, 12:01:47

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.