Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#2141
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Но самый главный в этой перамиде, это наш аким который всю эту байду и замутил

@Chanel Chance,
Это вы от себя написали или копернули откуда то?
  • 2

#2142
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Деньги, выделенные Президентом на строительство метро лежат в акимате, но по пожеланию нового директора всего метрополитена их заморозили до следующего года и не выделяют в этом.

Я, конечно, не специалист, но выглядит как саботаж стройки народного значения. И никакой реакции прокуратуры?

А чем она поможет, если тут аким всем управляет?
  • 0

#2143
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А чем она поможет, если тут аким всем управляет?


Не знаю, она ж вроде "высший надзорный орган" страны.
  • 0

#2144
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А чем она поможет, если тут аким всем управляет?

Не знаю, она ж вроде "высший надзорный орган" страны.

Если дороги не убраны, а он говорит что все убрано, то даже не знаю, честно сказать, на город давно забили, отсюдо и все результаты
  • 0

#2145
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Все стоит полтора месяца и если начнется ведение работ- то не ранее февраля следующего года. Спасибо новому директору метрополитена..

Просто жесть :faceoff: Хоть и не люблю я с Москвой сравнивать, но новый мэр Собянин просто красавчик. Особенно в части его влияния на ускорение темпов строительства Мск. Метрополитена.
  • -1

#2146
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Обьясню, ибо знаю...
После того, как тихушнически сняли Укшебаева пока тот был в отпуске, и поставили нового директора Метрополитена начались подковерные войны, целью которых было вообще убрать Укшебаева и с директора строящегося метрополитена.
Сначала начали увольнять всех грамотных и опытных сотрудников, работающих в командн Укшебаева, заменив их на низкоквалифицированных(в лучшем случае) родственничков, знакомых и прочих по лучшим сценариям аульских замашек.
Далее новый директор запретил авансировать работы по строительству метро(что является нормой на всех крупных стройках).
Это привело к остановке проходческих щитов и работ по строительству станций Сайран и Москва.
Данная мера была проведена для создания условий, которые показалиб- Укшебаев не справляется со-своей работой и завалил проходку тоннелей и строительство станций своим руководством.
Что повлекло бы за собой снятие его с должности и назначение вместо него "своего человека".
Деньги, выделенные Президентом на строительство метро лежат в акимате, но по пожеланию нового директора всего метрополитена их заморозили до следующего года и не выделяют в этом.
Всеобьекты стоят.
Цель-убрать Укшебаева.


Что-то непонятно: Укшебаев уже не директор? Тогда зачем игры, чтобы снять его? А если директор, то чего бы не прервать негу в отпуске и не надавать п_дюлей тем, кто распоряжается от его имени и саботирует стройку?
  • -1

#2147
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Что-то непонятно: Укшебаев уже не директор? Тогда зачем игры, чтобы снять его? А если директор, то чего бы не прервать негу в отпуске и не надавать п_дюлей тем, кто распоряжается от его имени и саботирует стройку?

Он Директор не метрополитена как был, а Метрокурылыса

Сообщение отредактировал temny: 27.12.2012, 13:05:30

  • 0

#2148
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Укшебаев насколько я понял директор "Метростроя" или как там его "Метрокурылыса", а есть еще и директор КГП "Метрополитен" которое выступает заказчиком строительства и выделяет на него деньги. Так вот цель насколько я понял чтобы и в "Курылыс" своего директора поставить.
  • 1

#2149
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Укшебаев насколько я понял директор "Метростроя" или как там его "Метрокурылыса", а есть еще и директор КГП "Метрополитен" которое выступает заказчиком строительства и выделяет на него деньги. Так вот цель насколько я понял чтобы и в "Курылыс" своего директора поставить.

чтобы перекачивать деньги из правого кармана в левый?

#2150
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Укшебаев насколько я понял директор "Метростроя" или как там его "Метрокурылыса", а есть еще и директор КГП "Метрополитен" которое выступает заказчиком строительства и выделяет на него деньги. Так вот цель насколько я понял чтобы и в "Курылыс" своего директора поставить.

чтобы перекачивать деньги из правого кармана в левый?

Так оно и есть, так оно и есть
  • 0

#2151
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Йолка, ну естественно. Так же проще. А Укшебаев человек не той закваски чтобы в этом участвовать.
  • 2

#2152
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я от себя отвечу, причина в том же, нет ком же, ком и снег на улице не убирают, мусор на улице тоже в нем, бардак, вот в нем вся причина.

и он же планомерно уничтожает исторические дома Верного, построенные до революции :-(
  • 0

#2153
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Обьясню, ибо знаю...
После того, как тихушнически сняли Укшебаева пока тот был в отпуске, и поставили нового директора Метрополитена начались подковерные войны, целью которых было вообще убрать Укшебаева и с директора строящегося метрополитена.
Сначала начали увольнять всех грамотных и опытных сотрудников, работающих в командн Укшебаева, заменив их на низкоквалифицированных(в лучшем случае) родственничков, знакомых и прочих по лучшим сценариям аульских замашек.
Далее новый директор запретил авансировать работы по строительству метро(что является нормой на всех крупных стройках).
Это привело к остановке проходческих щитов и работ по строительству станций Сайран и Москва.
Данная мера была проведена для создания условий, которые показалиб- Укшебаев не справляется со-своей работой и завалил проходку тоннелей и строительство станций своим руководством.
Что повлекло бы за собой снятие его с должности и назначение вместо него "своего человека".
Деньги, выделенные Президентом на строительство метро лежат в акимате, но по пожеланию нового директора всего метрополитена их заморозили до следующего года и не выделяют в этом.
Всеобьекты стоят.
Цель-убрать Укшебаева.
Вот и все.
Все стоит полтора месяца и если начнется ведение работ- то не ранее февраля следующего года.
Спасибо новому директору метрополитена..
От всего города...


Ужас.... до чего докатились дела в нашем городе.... Такими темпами станции не сдадут ни в 14, не в 20 году(( Еще и сам действующий метрополитен развалят, как развалили муниципальный транспорт...

Сообщение отредактировал Fernando: 27.12.2012, 14:37:34

  • 0

#2154
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я от себя отвечу, причина в том же, нет ком же, ком и снег на улице не убирают, мусор на улице тоже в нем, бардак, вот в нем вся причина.

и он же планомерно уничтожает исторические дома Верного, построенные до революции :-(

да, он же вырубает дерьевья, он же не чистит арыки, а только засоряет их листвой... Согласен и метро тоже убивает он, ему главное там реклама, а не сиделки
  • 0

#2155
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Обьясню, ибо знаю...
После того, как тихушнически сняли Укшебаева пока тот был в отпуске, и поставили нового директора Метрополитена начались подковерные войны, целью которых было вообще убрать Укшебаева и с директора строящегося метрополитена.
Сначала начали увольнять всех грамотных и опытных сотрудников, работающих в командн Укшебаева, заменив их на низкоквалифицированных(в лучшем случае) родственничков, знакомых и прочих по лучшим сценариям аульских замашек.
Далее новый директор запретил авансировать работы по строительству метро(что является нормой на всех крупных стройках).
Это привело к остановке проходческих щитов и работ по строительству станций Сайран и Москва.
Данная мера была проведена для создания условий, которые показалиб - Укшебаев не справляется со-своей работой и завалил проходку тоннелей и строительство станций своим руководством.
Что повлекло бы за собой снятие его с должности и назначение вместо него "своего человека".
Деньги, выделенные Президентом на строительство метро лежат в акимате, но по пожеланию нового директора всего метрополитена их заморозили до следующего года и не выделяют в этом.
Все обьекты стоят.
Цель-убрать Укшебаева.
Вот и все.
Все стоит полтора месяца и если начнется ведение работ- то не ранее февраля следующего года.
Спасибо новому директору метрополитена..
От всего города...

ага, всё как всегда: менеджмент по казахстански :-(
Ещё раз :-(

Сообщение отредактировал AlexPol: 27.12.2012, 14:39:57

  • 0

#2156
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки
  • 6

#2157
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки

Я во-многих городах мира строил метро и автомобильные тоннели, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..

Сообщение отредактировал Артемий: 27.12.2012, 17:20:33


#2158
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки

Я во-многих городах мира строил метро, но чтоб были деньги, но их специально не давали-вижу впервой!
Это-сумасшествие какое то..

знаешь Артемий, такое даже не чем назвать слов подобрать нельзя.
А еще нагло врут все все работает, все строится, а ведь такие темпы хорошие были
  • 0

#2159
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Темпы задали и вправду великолепные!
Были, конечно и проблемные места, но работа шла довольно быстро..
Сейчас и людей без содержания третий месяц держат, и мощная техника стоит, а горожане верят в продолжающееся строительство...
Понимаю, еслиб денег небыло...
Невероятно просто.((((


#2160
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Метро городу ненужно..

Торгашам-скотопасам не нужен город. Им нужны только кормушки

Как долго будет продолжаться этот беспредел? Когда придут истинные радетели нашего многострадального города? Строительство метро приостановлено ... Шокирующая новость. :faceoff: Город живет своей жизнью, а администрация СВОЕЙ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.