Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#1981
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


@,
Именно я спрошу вы знали, я к этому жестоко отношусь, хочу чтоб все было правильно, два выхода значит два, а не так считать каждый выход из перехода


Там про 4 выхода НА ПОВЕРХНОСТЬ писалось.

Мы же (да и подавляющее большенство форумян) во-первых пассажиры. А уже потом какие-нибудь метроспециалисты. Для пассажиров важнее именно точки входа в помещения, которые приведут в конечном счёте к метропоезду. Поэтому, говоря "выход из метро, вход в метро", думаю, следует иметь в виду именно эти точки: двери в наземные павильоны, двери в здания со встроенными входами в кассовые залы, спуски в подземные павильоны, спуски в подземные переходы, ведущие в кассовые залы и т.п. :)
"Выходы с метростанции", имея в виду обязательные конструктивные элементы типа наклонных ходов и проч., наверное, нужно оговаривать особо. :)
А если так, то выходов из метро на станции Абая-Жарокова - шесть :D
Изображение

Сообщение отредактировал smpa: 15.12.2012, 15:57:06

  • 1

#1982
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@,
у меня зрение не настолько хорошее чтобы я видел ваши минизачеркнутые изречения.
Выходов на поверхность все равно, два сколько бы не было рукавов из перехода
  • 0

#1983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А если так, то выходов из метро на станции Абая-Жарокова - шесть

Ла-Ла_Ла
я только только начал их вразумить, но жеш, ну ладно, вернемся кк этому вопросу позже
  • 0

#1984
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А если так, то выходов из метро на станции Абая-Жарокова - шесть :D

Совершенно в дырочку! Плюс от меня. Четыре на лево ( это кстати термин ) о которых я говорил и два на право.
ЗЫ Спешал фор Темный : кроссплатформенный пересадочный узел

Сообщение отредактировал OMarat: 15.12.2012, 16:04:29

  • 0

#1985
iDahar

iDahar
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди, Вы все за кол-во входов/выходов воюете, а как там с чистотой?
3 месяца не был в метро. Тогда еще наш метрополитен порадовал своей чистотой. Был в Москве, Питере, Самаре, Рим, Париже, Амсе - есть с чем сравнивать.
  • 0

#1986
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Люди, Вы все за кол-во входов/выходов воюете, а как там с чистотой?
3 месяца не был в метро. Тогда еще наш метрополитен порадовал своей чистотой. Был в Москве, Питере, Самаре, Рим, Париже, Амсе - есть с чем сравнивать.

У нас чисто, Менеджеры по влажной уборке (ц) всегда бегают и предлагают свои услуги
  • 0

#1987
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
100 -ая страница однако. Где то читал, что на каждой станции будут установлены скамейки особого дизайна. Кто нить видел хотя бы на картинках.
  • 0

#1988
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

100 -ая страница однако. Где то читал, что на каждой станции будут установлены скамейки особого дизайна. Кто нить видел хотя бы на картинках.

Где то читали, или на ресурсах, таких как маилру, тенгриньюз, казахстантудей?
  • 0

#1989
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А если так, то выходов из метро на станции Абая-Жарокова - шесть :D

Совершенно в дырочку! Плюс от меня. Четыре на лево ( это кстати термин ) о которых я говорил и два на право.
ЗЫ Спешал фор Темный : кроссплатформенный пересадочный узел


Все верно - даже 6. Типа "встречаемся у выхода из метро с Жарокова выше Абая...., да нет, выше Абая, понял? Все жду..... " и posrat, что это "оказывается" не выход из метро.

#1990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кроссплатформенный пересадочный узел? - не слышал
  • 0

#1991
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Все верно - даже 6. Типа "встречаемся у выхода из метро с Жарокова выше Абая...., да нет, выше Абая, понял? Все жду..... " и posrat, что это "оказывается" не выход из метро.

Вам не понять, тут все намного проще, эстетичнее и без всякого давления на суть мысли
  • 0

#1992
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Кроссплатформенный пересадочный узел? - не слышал

Все вы слышали. И в ваших постах фигурирует этот термин, я сабж внимательно читаю. Хотите казаться ...ее чем вы есть? Всех соконфетников поздравляю с Праздником! Удачи! :bow:
  • 0

#1993
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Этосновая вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и прочих пречендалов.

правильно: причиндалов :-)
  • 0

#1995
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Где вы из взяли, выходы считают со станции, а не из перехода, давайте я вам текстовую экскурсию проведу,
Прибываем на станцию Алатау, и что мы с вами видем, выходи из центра зала ведут только на запад и на восток, следовательно выхода только ДВА, никаких других выходов нет, ни из центра зала, ни наклона вверх нет, ни наклона вниз со станции тоже нет, вы хоть 20 выходов из подземного перехода сделаете, но выход в подземный переход он один, входная группа из перехода тоже одна, вот как то так.

да нам все равно, сколько выходов из зала.
Для нас главное: количество входов/выходов с поверхности земли. И самое главное, насколько удобно для нас они расположены.
И если этих входов пусть даже 4, но все они расположены с только верхней (или только с нижней) стороны Абая, то мы будем удивляться, насколько нужно быть идиотом, чтобы запроектировать ТАКОЕ.
  • 4

#1996
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

на лево ( это кстати термин ) о которых я говорил и два на право.

СЗОТ: нет таких терминов как "на лево" и "на право" :dont:
есть наречия "налево/направо" либо "с левой стороны/с правой стороны"
  • 0

#1997
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю sakura.ra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#1998
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

да нам все равно, сколько выходов из зала.

а вот тут я сомневаюсь, мне например не все равно, что из всех рукавов перехода, коих как говорится шесть штук, стекается народ в один маленький вход, касательно станции Алатау, это народу щас нет, а дальше я посмотрю на ваши удобные 6 входов
  • 1

#1999
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

есть наречия "налево/направо" либо "с левой стороны/с правой стороны"

Согласен , налево или направо относительно вагонного депо. И это термин. :bow:

мне например не все равно

Просто уважуха! ( извините за фамильярность )
  • 0

#2000
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Позавчера ехал в вечерний час-пик ЖЖ-Алатау. На эскалаторе ЖЖ народ стоит справа, если кто хочет бежать, пожалуйста, путь слева был свободен :)
P.S. Джентельменов в цилиндрахс бубенами не видел. У них наверное новая мода какая-то отличаться от всех? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.