Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5577

#19439425
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Схема алматинского метрополитена:

Изображение




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

[ex]Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 12.07.2013, 13:41:36


#181
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ты чо... это же Феликс Эдмундович Дзержинский
по сабжу - не завидую тем, кто в метро ехал сегодня днем

я про Феликса писал, а что касаетс тех кто в метро был, не такуж это и страшно, чего тут может быть страшного?
  • 0

#182
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вопрос только: не много ли происшествий подобного рода для метро которое и года не эксплуатируется? Как минимум второй случай за этот календарный год.

Такое бывает, задымленение в переходах бывают, всякое разное, а уж такое как сегодня внезпаное, раз наверное в пару лет
  • 0

#183
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Не нужно верить писсателям, которые не зная темы пишут чёпопало!
Про поезда, дизеля, аккумуляторы и что поезда которые несмотря ни на что, доедут до станции.
Сегодня все встало на свои места, нету энергии, нету движения, идем ножками по ближайшей станции.

#184
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
На нашем метро я смотрю собрались за короткий срок опробовать все случаи в том числе и из ряда вон выходящие. Типа: "а если так?" "а теперь вот эдак". Ну ждем задымления. Его еще пока не было. Но устроят!
  • -1

#185
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Полевые испытания, всё путём. Кстати, что-то не видел гермозатворов. Они там есть? Ну на тот самый случай...
Изображение

#186
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Теоретически должны быть эти затворы. Единственно только как их увидишь если тоннель темный? Максимум что удается разглядеть в темноте- это красная труба сантиметров 20-30 диаметром тянущаяся вдоль тоннеля. Также на перегоне Абая-Алмалы (если ехать вниз) удается раглядеть некое освещенное помещение.
  • -2

#187
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я думал они на входах на станцию. Ну в книжке так было :D

#188
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не,затворы должны быть в тоннеле. И приводится в движение с централизованного пульта....Кстати тоже степень риска...Ну сидел мамбос ну не доглядел....Ну закрыл...С двух сторон...Страна же легкого поведения...
  • -1

#189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не,затворы должны быть в тоннеле. И приводится в движение с централизованного пульта....Кстати тоже степень риска...Ну сидел мамбос ну не доглядел....Ну закрыл...С двух сторон...Страна же легкого поведения...

Затворы так просто не закроешь и в данных случаях и закрывать их не надо
  • 0

#190
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не нужно верить писсателям, которые не зная темы пишут чёпопало!
Про поезда, дизеля, аккумуляторы и что поезда которые несмотря ни на что, доедут до станции.
Сегодня все встало на свои места, нету энергии, нету движения, идем ножками по ближайшей станции.

Дело в том что, даже если бы были аккумуляторы а и их и не было, и быть не может потому как электричество подается по третьему рельсу. Людей бы даже если допустим они были все равно бы высадили, и они бы шли пешком, а уже потом состав вы проследовал я бы сказал до ПТО, но до ближайшего тупика в ту или другую сторну
  • 0

#191
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Пассажиры когда вышли, могли бы и дотолкать поезд до станции.
Я помню когда маленьким был, мы троллейбус толкали :D

#192
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Пассажиры когда вышли, могли бы и дотолкать поезд до станции.
Я помню когда маленьким был, мы троллейбус толкали :D

вот это позитивно и в тоже время продуктивно
  • 0

#193
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Находившиеся в алматинском метрополитене в момент отключения электроэнергии 70 пассажиров были эвакуированы; пострадавших нет, сообщила пресс-секретарь ГКП «Метрополитен» Айгуль Ешмагамбетова, передает КазТАГ.
«В момент отключения энергии в пути находился один состав. Поезд не доехал 400 метров до станции «Алатау». В пути находилось порядка 70 человек», - сказала она агентству в понедельник.
При этом она пояснила, что ситуация была под контролем, никто не пострадал.
«Жертв и пострадавших нет. Все пассажиры были эвакуированы работниками метрополитена. Пассажиры находились в вагоне порядка 45 минут, но паники не было», - отметила А. Ешмагамбетова.
«Мы ожидали информации от АЖК (АО «Алатау Жарык Компаниясы» - КазТАГ) через сколько времени появится электроэнергия. Тогда руководство приняло решение эвакуировать пассажиров», - сообщила пресс-секретарь.
По информации пресс-службы ГКП «Метрополитен», в настоящее время работа метрополитена возобновлена в штатном режиме.
========
Ужас - 45 минут находиться в неведении- в полной темноте -без связи и без паники....
  • 0

#194
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И без сортира...

#195
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Электроэнергии нет - сразу коллапс в городе.
Слава яйцам - не ехал в метро.
А пользуюсь постоянно
  • -1

#196
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
возможно, горели лампочки в перегонах на резервном электричестве, я правда не знаю, поэтому только предпологаю
  • 0

#197
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А представляете сколько народу в лифтах впритирку/обнимку застряло? А в метро еще (вот ужас!) вентиляция тоже от электричества работает....Хотя в поезде я так думаю свет не должен был погаснуть. В трамвае к примеру все системы жизнеобеспечения работают независимо от того есть напряжение в КС или нет. Если же погас и отрубилось кондиционирование.. То что можно сказать? Убийцы проектировали состав...
  • -1

#198
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
тут в теме электричества сказал что кто то был в том составе, но толком ничего не сказал
  • 0

#199
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
странно, что не предусмотрена генераторая установка, хотябы для обеспечения освещения в случае подобном вчерашнему.

Сообщение отредактировал Weterr: 25.09.2012, 09:30:01

  • 0

#200
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Пассажиры когда вышли, могли бы и дотолкать поезд до станции.
Я помню когда маленьким был, мы троллейбус толкали :D

вот это позитивно и в тоже время продуктивно

месяца два назад я смотрел, как толпа трамвай толкает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.