Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты (скобы), пластинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2192

#22250219
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Первая часть темы.
Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.09.2012, 22:27:36

  • 1

#2061
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

центр зубов может сместиьться!

Сходите уже на консультацию) Ортодонт Вам все расскажет.

Мне для симметрии удаляли зуб чтоб не было смещения центра.

Но к каждому наверное свой подход.


  • 0

#2062
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я сейчас ношу брекеты 3 месяца и 2 недели. Зубы стали Очень ровные!

Особенно это бросается в глаза когда сравниваю со слепками. 

 

Вчера на коррекции Ортодонт сказал что результат отличный и возможно носить буду меньше по времени, что сильно меня радует)))


  • 0

#2063
approach

approach
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я сейчас ношу брекеты 3 месяца и 2 недели. Зубы стали Очень ровные!

Особенно это бросается в глаза когда сравниваю со слепками. 

 

Вчера на коррекции Ортодонт сказал что результат отличный и возможно носить буду меньше по времени, что сильно меня радует)))

Спасибо !


  • 0

#2064
Aibek Iskakov

Aibek Iskakov
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Поздравляю Вас! Желаю чтобы поскорее зубки выровнялись я вот думаю там поставить или нет, у вас самолигирующие? Думаю поставить керамику на 2 челюсти

Спасибо! Доктор сказал максимум год ходить, скорее месяцев 10.

Я поставила самолигирующие. На верхнюю челюсть керамику, на нижнюю металл. Очень рада что выбрала именно так. Керамика смотрится отлично. Металл на нижней никак не мешает.

Привыкла быстро, день на 5-ый прошла боль и уже не натирают нигде. Всем довольна. Там же только у другого стоматолога вылечила зубки, удалила ненужные, в том числе зуб мудрости, и сделала чистку. 

Советую сходить сначала на консультацию и послушать что скажет ортодонт. Османов Ахмад Равшанбекович  зовут. 

Так же прежде чем выбирать сходите в 3-4 стоматологии на консультации, послушайте что скажут. Так выбрать легче.

 

Приветствую! А можно контакты вашего ортодонта? А то был у одного на консультаций, сказал брекеты смысла ставить нету, нужно расширять челюсть. По его словам лучше операцию делать в России, но как говорится надежда умирает последней


  • 0

#2065
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

можно контакты вашего ортодонта?

Отправила в лс. Сходите обязательно к 3-4 разным ортодонтам.  


  • 0

#2066
hellofromala

hellofromala
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброй ночи!
Напишите пожалуйста контакты ортодонтов в личку или здесь, тех, кто сейчас ходит в брекетах или снял уже, и кто очень доволен результатом и врачом. Здесь очень много информации.
Была у 3х ортодонтов на консультации.
В первый раз зарядили цену. Во второй раз я сбежала, побоялась, но почти собиралась ставить. В 3ий раз была у Нигай Г. Он предложил удалить четверки и что хочу или не хочу-такое он не приемлет. Удалять здоровые зубы-я сразу сказала нет. Но очень хотелось поставить у него, так как тут очень много хороших отзывов. Пожалуйста, я буду очень признательна, если вы тут или в личку отпишитесь. Уже столько лет прошло как хочу поставить, но никак не могу найти ортодонта, которому я доверилась бы на 100%. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал hellofromala: 08.11.2017, 01:15:12

  • 0

#2067
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Доброй ночи!
Напишите пожалуйста контакты ортодонтов в личку или здесь, тех, кто сейчас ходит в брекетах или снял уже, и кто очень доволен результатом и врачом. Здесь очень много информации.
Была у 3х ортодонтов на консультации.
В первый раз зарядили цену. Во второй раз я сбежала, побоялась, но почти собиралась ставить. В 3ий раз была у Нигай Г. Он предложил удалить четверки и что хочу или не хочу-такое он не приемлет. Удалять здоровые зубы-я сразу сказала нет. Но очень хотелось поставить у него, так как тут очень много хороших отзывов. Пожалуйста, я буду очень признательна, если вы тут или в личку отпишитесь. Уже столько лет прошло как хочу поставить, но никак не могу найти ортодонта, которому я доверилась бы на 100%. Спасибо заранее!

 

Клиника Битекеновой "Юша" Алматы. На Толе би Шарипова 

Врач Гульнаш Бахытжановна Битекенова. 12 лет назад у неё поставила брекеты, потом в её же клинике сделала всё что мне нужно. Теперь вожу к ней детей. Великолепный, индивидуальный подход к пациентам. 


Сообщение отредактировал з@тмение: 13.11.2017, 17:11:22

  • 0

#2068
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Доброй ночи
Подскажите хорошего ортодонта, дочке 11 лет, все зубы привели в порядок, теперь нужно ставить брекеты. Вниз и вверх
На что нужно обращать внимание при выборе брекетов?
Какие лучше?
  • 0

#2069
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Доброго времени суток, форумчане! В теме не много есть информации о элайнерах. Я их планирую поставить, но не знаю хорошего ортодонта, который бы мог меня наблюдать и лечить. У кого есть опыт лечения элайнерами, какие ортодонт профессионально могут здесь в Алматы их поставить?
  • 0

#2070
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал [Nadya]: 15.11.2017, 19:14:19

  • 0

#2071
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Кто ставил брекеты в Евроденте в Алматы, расскажите как Вам?


  • 0

#2072
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Кто нибудь знает, чтобы купить трейнер нужна консультация врача или нет? Они в аптеке по размерам идут, вроде ошибиться сложно.
  • 0

#2073
AYLINA “AYLIN” NARDIN

AYLINA “AYLIN” NARDIN
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Наконец то установила брекеты. Поставили металлические. Ношу третьи день. Все, как ранее писали: головная боль,натирают щеки, дискомфорт, еще и десна чешутся почему то))) Хотела попробовать пюре из яблок, но жевать больно. 
Хотела узнать, в начальном этапе,  как вы чистили зубы??? ужасно больно же.....
Еще такой вопрос можно ли пользоваться электрощеткой? 
след прием у меня через месяц) 


  • 0

#2074
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет! Наконец то установила брекеты. Поставили металлические. Ношу третьи день. Все, как ранее писали: головная боль,натирают щеки, дискомфорт, еще и десна чешутся почему то))) Хотела попробовать пюре из яблок, но жевать больно. 
Хотела узнать, в начальном этапе,  как вы чистили зубы??? ужасно больно же.....
Еще такой вопрос можно ли пользоваться электрощеткой? 
след прием у меня через месяц) 

Я питалась дней 5 протертыми супчиками. Пейте обезболивающее. Должно помогать. Зубы чистила нормально как всегда, но первые дни более аккуратно. 


  • 0

#2075
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто нибудь знает, чтобы купить трейнер нужна консультация врача или нет? Они в аптеке по размерам идут, вроде ошибиться сложно.

Если челюсть более-менее стандартная (не большая и не маленькая для возраста), то особо не нужна консультация (если только по вопросу необходимости трейнера вообще).
Второй трейнер нам ортодонт продал просто по возрасту, не видя ребенка вообще (видел дочь только несколько лет назад, при назначении первого трейнера). В аптеках тогда не было их.
  • 0

#2076
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет ! у нас ставят внутренние брекеты ? на сколько они отличаются от обычных ? и на сколько это дороже ? 

не охото так носить опять брекеты  


  • 0

#2077
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет. Девочки, нужна инфа, кто-нибудь ставил брекеты в Алмеда стом? Там рассрочка на 3мес есть оказывается, для меня это хороший плюс....
  • 0

#2078
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал cinderella_84: 14.02.2018, 22:05:41

  • 0

#2079
Karina Lee

Karina Lee
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, где у нас в Алматы делают недорого капы (твердые и мягкие)? Некоторые клиники запрашивают почти стоимость самих брекетов. Буду Вам очень благодарна за ответы. Спасибо ) 


  • 0

#2080
candy_sweet

candy_sweet
  • Гость
  • 5 сообщений

Ой, помню эти времена... :rotate: Как первые дни было настолько больно, что даже мягкий хлеб мне казался сухарями. А потом грызла и орехи, и остальное. 


Сообщение отредактировал candy_sweet: 21.02.2018, 23:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.