Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35051015
chnav

chnav
  • Гость
  • 48 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)
 
https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)
 
Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8
 
Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0
 
Архив:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:25:53

  • 4

#35083777
K.Kareke

K.Kareke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:26:38

  • 1

#35540392
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:58

  • 7

#35915283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 03.06.2019, 11:27:40

  • 5

#3861
Севостьян

Севостьян
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, как трасса на сегодняшний день Астрахань-Волгоград-Саратов?


  • -1

#3862
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите как дорога Чунджа-Кольжат? Груженным ехать надо

Сообщение отредактировал taka2000: 16.11.2017, 18:01:01

  • 0

#3863
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Подскажите как дорога Чунджа-Кольжат? Груженным ехать надо

Хорошая дорога, в разы лучше чем от бетонки до Чунджи.
  • -1

#3864
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

кто последний раз ездил костанай-актобе? как дорога? говорят сделали. правда нет?


  • 0

#3865
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Подскажите как дорога Чунджа-Кольжат? Груженным ехать надо

Хорошая дорога, в разы лучше чем от бетонки до Чунджи.

 

Ну дорога то она ровная, только не очень то и хорошая на мой взгляд.

После кольца Чунджи км 12 да асфальт гладенький, но потом асфальт ровный, но как терка(((. Шины шуметь начинают. Некомфортно.


  • 0

#3866
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Подскажите как дорога Чунджа-Кольжат? Груженным ехать надо

Хорошая дорога, в разы лучше чем от бетонки до Чунджи.
Ну дорога то она ровная, только не очень то и хорошая на мой взгляд.
После кольца Чунджи км 12 да асфальт гладенький, но потом асфальт ровный, но как терка(((. Шины шуметь начинают. Некомфортно.
Только вернулся обратно. Дорога Чунджа-Кольжат идеальная. Как автобан все 110км. Шёл 150-160 км/ч

Сообщение отредактировал taka2000: 17.11.2017, 20:37:53

  • -2

#3867
Konstantin Yakovenko

Konstantin Yakovenko
  • Гость
  • 28 сообщений

кто последний раз ездил костанай-актобе? как дорога? говорят сделали. правда нет?

ездил на 1 сентября, со стороны Актобе до Денисовки почти дотянули, 10 км оставалось (думаю в этом году добьют), мост в Денисовке строят(не будет петли по поселку), дальше в сторону Лисаковска все так же, ремонт пока только ямочный. Да, в Тоболе мост строят через железку, объезд 10-15 км. , можно как следовать по объезду так и срезать сразу в сторону Лисаковска так качество полотна объезда и прямой дороги на Лисаковск равнозначно.

Так же есть асфальт Лисаковск -Арка (сильнее разбитый чем раньше, видно больше народу ездить стало), после Арки грейдер до Ливановки и потом опять новая трасса.


  • 1

#3868
Konstantin Yakovenko

Konstantin Yakovenko
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет, как трасса на сегодняшний день Астрахань-Волгоград-Саратов?

По Саратовской области удовлетворительное состояние, много колеи от грузовых, и есть перестеленный кусками асфальт.


  • 1

#3869
Konstantin Yakovenko

Konstantin Yakovenko
  • Гость
  • 28 сообщений

доброго времени суток,

11 ноября проехал с Алматы в Астану, первые 300 км от Алматы много колеи от грузовых, после джамбульской области состояние полотна улучшается, но появляются жолпол с радарами на подъемах , в населенных пунктах и рядом. Проблем с ГСМ не заметил.


  • 1

#3870
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый день! На новый год хотим поехать из Астаны в Алматы на машине. Каково состояние трассы будет? снег, гололед, буран? Или не рисковать, на поезде поехать?

В Астане сейчас снега нет, ветра/бурана нет, очень комфортно, средняя температура в районе -5 -7, что очень непривычно и тепло для северной столицы) Морозов сильных до сегодняшнего дня не было)


  • 0

#3871
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день! На новый год ....

 

Это вы форумом ошиблись, вам к...даже не к синоптикам, вам скорее к создателю обратиться нужно с таким долгосрочным прогнозом!


  • 2

#3872
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Добрый день! На новый год ....

 

Это вы форумом ошиблись, вам к...даже не к синоптикам, вам скорее к создателю обратиться нужно с таким долгосрочным прогнозом!

 

Ну это понятно!

 

Вопрос был к тем людям, кто недавно выезжал на эту трассу, или же мнение бывалых, стоит выезжать или нет!


  • 0

#3873
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Добрый день! На новый год ....

 

Это вы форумом ошиблись, вам к...даже не к синоптикам, вам скорее к создателю обратиться нужно с таким долгосрочным прогнозом!

 

Ну это понятно!

 

Вопрос был к тем людям, кто недавно выезжал на эту трассу, или же мнение бывалых, стоит выезжать или нет!

 

Ну а кто вам на такое может ответить? Завтра солнечно и тихо, а послезавтра буран, метель, гололед. 


  • 1

#3874
True74

True74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день)Подскажите пожалуйста,муж сейчас находится с техникой(Камаз с тралом и спецтехникой на этом трале) в АлмаАты,необходимо выезжать оттуда сейчас в Тюмень,но прочла комментарии и мне страшно стало,получается что зиму лучше переждать и ехать только в конце марта в лучшем случае?Насколько сейчас опасно ехать?Понимаю,что прогнозы погоды вы мне не дадите,но если учесть,что могут быть плохие погодные условия,лучше все-таки не рисковать ни здоровьем,ни техникой?Поделитесь,пожалуйста,любой информацией.Очень переживаю.

И когда все-таки начинается благоприятная погода в той степи?В конце марта,начале апреля или раньше-позже???


Сообщение отредактировал True74: 15.12.2017, 16:27:04

  • 0

#3875
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день)Подскажите пожалуйста,муж сейчас находится с техникой(Камаз с тралом и спецтехникой на этом трале) в АлмаАты,необходимо выезжать оттуда сейчас,но прочла комментарии и мне страшно стало,получается что зиму лучше переждать и ехать только в конце марта в лучшем случае?Насколько сейчас опасно ехать?Понимаю,что прогнозы погоды вы мне не дадите,но если учесть,что могут быть плохие погодные условия,лучше все-таки не рисковать ни здоровьем,ни техникой?Поделитесь,пожалуйста,любой информацией.Очень переживаю.

И когда все-таки начинается благоприятная погода в той степи?В конце марта,начале апреля или раньше-позже???

 

вот вы даёте....

муж впервые на трассу выезжает? да ещё и с тралом....

если так чтоб на 100% - май! до того снег, бураны, гололёд, паводки....но както люди ездят-же, и много кто ездит, дальнобоям так это вообще норма (они под 200 по льду не летят), если закрыт участок - ну ждать стоять, площадок полно, где они кучкуются, потом колонной прут вместе потихоньку, и выручают друг-друга если что случится


  • 0

#3876
True74

True74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Муж не водитель,техника просто в его собственности.Неее,конечно,водитель опытный у них.Я просто для себя хочу уяснить,насколько все страшно, у вас там))) Я просто спрашиваю,к чему быть готовым,в случае чего.У нас в Тюменской области погодные условия другие и дороги отличные по трассе в большинстве своем.Волнуюсь,прошу понять и простить)))


  • 0

#3877
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый день)Подскажите пожалуйста,муж сейчас находится с техникой(Камаз с тралом и спецтехникой на этом трале) в АлмаАты,необходимо выезжать оттуда сейчас в Тюмень,но прочла комментарии и мне страшно стало,получается что зиму лучше переждать и ехать только в конце марта в лучшем случае?Насколько сейчас опасно ехать?Понимаю,что прогнозы погоды вы мне не дадите,но если учесть,что могут быть плохие погодные условия,лучше все-таки не рисковать ни здоровьем,ни техникой?Поделитесь,пожалуйста,любой информацией.Очень переживаю.

И когда все-таки начинается благоприятная погода в той степи?В конце марта,начале апреля или раньше-позже???

Отставить панику. Масса людей ездит зимой по дорогам, и ничего с ними не случается. Нынешняя зима вообще малоснежная, в ближайшие несколько дней никаких катаклизмов на территории Казахстана не ожидается. Доедет ваш муж в лучшем виде, не беспокойтесь.


  • 0

#3878
True74

True74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день)Подскажите пожалуйста,муж сейчас находится с техникой(Камаз с тралом и спецтехникой на этом трале) в АлмаАты,необходимо выезжать оттуда сейчас,но прочла комментарии и мне страшно стало,получается что зиму лучше переждать и ехать только в конце марта в лучшем случае?Насколько сейчас опасно ехать?Понимаю,что прогнозы погоды вы мне не дадите,но если учесть,что могут быть плохие погодные условия,лучше все-таки не рисковать ни здоровьем,ни техникой?Поделитесь,пожалуйста,любой информацией.Очень переживаю.

И когда все-таки начинается благоприятная погода в той степи?В конце марта,начале апреля или раньше-позже???

 

вот вы даёте....

муж впервые на трассу выезжает? да ещё и с тралом....

если так чтоб на 100% - май! до того снег, бураны, гололёд, паводки....но както люди ездят-же, и много кто ездит, дальнобоям так это вообще норма (они под 200 по льду не летят), если закрыт участок - ну ждать стоять, площадок полно, где они кучкуются, потом колонной прут вместе потихоньку, и выручают друг-друга если что случится

 

Спасибо за ответ)))Правда,как-то успокоили)))


  • 0

#3879
True74

True74
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день)Подскажите пожалуйста,муж сейчас находится с техникой(Камаз с тралом и спецтехникой на этом трале) в АлмаАты,необходимо выезжать оттуда сейчас в Тюмень,но прочла комментарии и мне страшно стало,получается что зиму лучше переждать и ехать только в конце марта в лучшем случае?Насколько сейчас опасно ехать?Понимаю,что прогнозы погоды вы мне не дадите,но если учесть,что могут быть плохие погодные условия,лучше все-таки не рисковать ни здоровьем,ни техникой?Поделитесь,пожалуйста,любой информацией.Очень переживаю.

И когда все-таки начинается благоприятная погода в той степи?В конце марта,начале апреля или раньше-позже???

Отставить панику. Масса людей ездит зимой по дорогам, и ничего с ними не случается. Нынешняя зима вообще малоснежная, в ближайшие несколько дней никаких катаклизмов на территории Казахстана не ожидается. Доедет ваш муж в лучшем виде, не беспокойтесь.

 

Спасибоооо)))Мы такие девочки-паникерши)))Не все,конечно,такие.Про себя пишу...


  • 0

#3880
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У нас в Тюменской области погодные условия другие и дороги отличные по трассе в большинстве своем.Волнуюсь,прошу понять и простить)))

 

У нас 95% в ваши прекрасные условия побоятся ехать! Даже летом!))))  А тут смело рассекают....

Так что, переживаете это хорошо, но без паники, опытный водитель привезёт всё в лучшем виде, и мужа и технику, и ничего не случится по-дороге, уверен!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.