Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1921
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Если не найду книгу или не успею получить, я Вам напишу.
  • 0

#1922
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Маржан, вообще то волонтеры нужны, так как я была одна, хотя бы еще 1 чел, чтоб ходить по очереди ( я не могу каждый день). Aigulek-kz будет до середины мая.
  • 0

#1923
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Маржан, Самал отдают кучу кассет и двд, а также колонки. Хочу все это передать в цмд. Но боюсь одна на осилю. Когда можно подъехать отдать, чтобы кто-нибудь помог? Желательно на выхи.
  • 0

#1924
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Маржан, Самал отдают кучу кассет и двд, а также колонки. Хочу все это передать в цмд. Но боюсь одна на осилю. Когда можно подъехать отдать, чтобы кто-нибудь помог? Желательно на выхи.

Я Вам напишу тел в личку, во сколько Вы подъедите? Давайте в пятницу вечером созвонимся.
  • 0

#1925
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ок, позвоню вам завтра.
  • 0

#1926
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Самал, здравствуйте! Это Маржан, вы меня помните? Вы на месяц почти уезжаете? Мне тогда надо на ваше место еще волонтеров искать тогда. Колю Пшеньянова еще Куралай курирует с фонда "Сабыр", вы ее знаете? Если нет, то могу скинуть контакты, можно ее попросить получить эту книгу.


Айгуля, 27го апреля хотим организовать детский концерт для детей-инвалидов, туда можно будет пригласить детей из ПНДД? Просто время нам дают только на 7 вечера, другое время все занято. В это время отпустят? Транспорт организую.

Марфуша, сколько мест дают и куда? Я позвоню к Куралай и спрошу, ок? Она будет спрашивать все подробности
  • 0

#1927
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте.
У меня есть несколько ампул препарат Декопептил, может кому из наших подопечных он нужен, могу отдать, годность срока хорошая. Если нет, то отнесу в поликлинику, пусть передадут нуждающимся.
  • 0

#1928
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Предлагаю как в прошлый раз - взять списки в совете ветеранов (я могу), обеспечить продуктовыми наборами, подарить открытки. Вот только насчет создания ивента в фейсбуке - даже незнаю...


что у нас по ветеранам? деньги нужны или будем брать с кассы? если нужно финансирование, то мне нужна информация примерно по кол-ву человек и проч. я буду составлять небольшую инфу для своих коллег.
  • 0

#1929
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Извините, сейчас на работе аврал, не успеваю активнее учавствовать. Еще 27ого свадьба, не смогу поехать на концерт, но могу в пятницу, 26ого, после работы отвезти что куда надо!!
Разговаривала с девчонками (ПНД), поеду к ним в это воскресенье, есть идеи, чем их займем? :)
  • 0

#1930
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений

Самал, здравствуйте! Это Маржан, вы меня помните? Вы на месяц почти уезжаете? Мне тогда надо на ваше место еще волонтеров искать тогда. Колю Пшеньянова еще Куралай курирует с фонда "Сабыр", вы ее знаете? Если нет, то могу скинуть контакты, можно ее попросить получить эту книгу.


Айгуля, 27го апреля хотим организовать детский концерт для детей-инвалидов, туда можно будет пригласить детей из ПНДД? Просто время нам дают только на 7 вечера, другое время все занято. В это время отпустят? Транспорт организую.


Маржан!! Скажи, пожалуйста, если во время подготовки к концерту нужна помощь! Я где-то в 7.15-7.30 могу на той неделе выезжать с работы. Может развезти что? Здорово, что у вас нашлись время и возможности организовать концерт!! :) :)
  • 0

#1931
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений
ойбай, простите за спам и глупость, а как личные сообщения отсылать?? :D :D

Сообщение отредактировал adination: 18.04.2013, 19:31:27

  • 0

#1932
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ойбай, простите за спам и глупость, а как личные сообщения отсылать?? :D :D

и этот чел мой братишка. ужс! ))
  • 0

#1933
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет! Извините, сейчас на работе аврал, не успеваю активнее учавствовать. Еще 27ого свадьба, не смогу поехать на концерт, но могу в пятницу, 26ого, после работы отвезти что куда надо!!
Разговаривала с девчонками (ПНД), поеду к ним в это воскресенье, есть идеи, чем их займем? :)

Маша звонила она до конца мая не сможет приезжать по сб, болеет сильно. Я уже говорила? ))
Мне в эвересте еще сто дней назад отложили наборы с красками, про них говорили несколько дней назад, по 1300, деньги общественные оставались, я их закуплю, можно этим позаниматься. А еще же была договоренность с Мимой
  • 0

#1934
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Если не найду книгу или не успею...

Нашла 1часть отредактировала,завтра муж распечатает и скрепит.могу потом и 2распечатать попозже..это про танцы с драконьим.другую книгу поищу
  • 0

#1935
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Марфуша, сколько мест дают и куда? Я позвоню к Куралай и спрошу, ок? Она будет спрашивать все подробности

В ТРЦ "Ажар", оттуда пишут что могут поставить диванчики на 200 человек. Я думаю пригласим 100-120 детей: с ПНДД, фонда Саби, детей наших подопечных: Лариных, Баян и тд.
На прошлый концерт в Ренессансе с ПНДД отпустили около 25 детей, думаю и в этот раз будет примерно такое количество.

Дишик, можешь узнать: сколько детей смогут придти с фонда Саби?

Предварительная информация такая: детский концерт будет идти в ТРЦ "Астана Молл" (бывший Ажар), 27 апреля в 19 часов. Длительность примерно 2 часа.
Ведущего и музыкальную аппаратуру предоставляет администрация ТРЦ.
Сценарий концерта составляет руководитель детской танцевальной группы "Номады" - Айнагуль (кому нужно контакты могу скинуть в личку).
Сейчас нужна помощь: в поиске детских коллективов, которые смогли бы выступить на концерте, поиске клоунов либо фокусников, поиске спосоров на небольшие подарки для детей-гостей концерта.

Адина, привет! Спасибо за помощь, но пока развозка не нужна. Развозка ближе к дате может понадобиться)).
  • 0

#1936
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Нашла 1часть отредактировала,завтра муж распечатает и скрепит.могу потом и 2распечатать попозже..это про танцы с драконьим.другую книгу поищу

Спасибо. Куда подъехать?
  • 0

#1937
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Айнура, давайте я завтра у Кати Одуванчика заберу и приеду в цмд, вы же завтра там будете? Кать, я тебя заберу завтра примерно в 11? ))
Марфуша, по моему тогда Сания маратовна еще была, да?
  • 0

#1938
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений


ойбай, простите за спам и глупость, а как личные сообщения отсылать?? :D :D

и этот чел мой братишка. ужс! ))


:lol: :lol: :lol: Рахмет, что всртетила сегодня, а то я на работе до сих пор, папа бы очень долго ждал :-/ :lol: :lol:
  • 0

#1939
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет! Извините, сейчас на работе аврал, не успеваю активнее учавствовать. Еще 27ого свадьба, не смогу поехать на концерт, но могу в пятницу, 26ого, после работы отвезти что куда надо!!
Разговаривала с девчонками (ПНД), поеду к ним в это воскресенье, есть идеи, чем их займем? :)

Маша звонила она до конца мая не сможет приезжать по сб, болеет сильно. Я уже говорила? ))
Мне в эвересте еще сто дней назад отложили наборы с красками, про них говорили несколько дней назад, по 1300, деньги общественные оставались, я их закуплю, можно этим позаниматься. А еще же была договоренность с Мимой

Давайте Миму!Она вкуууусные торты печет!! Такой человек плохому не научит!! :) :) :) Правда,многодетная мать, со временем, чтобы ей удобно было!
  • 0

#1940
adination

adination
  • Гость
  • 13 сообщений


Марфуша, сколько мест дают и куда? Я позвоню к Куралай и спрошу, ок? Она будет спрашивать все подробности

В ТРЦ "Ажар", оттуда пишут что могут поставить диванчики на 200 человек. Я думаю пригласим 100-120 детей: с ПНДД, фонда Саби, детей наших подопечных: Лариных, Баян и тд.
На прошлый концерт в Ренессансе с ПНДД отпустили около 25 детей, думаю и в этот раз будет примерно такое количество.

Дишик, можешь узнать: сколько детей смогут придти с фонда Саби?

Предварительная информация такая: детский концерт будет идти в ТРЦ "Астана Молл" (бывший Ажар), 27 апреля в 19 часов. Длительность примерно 2 часа.
Ведущего и музыкальную аппаратуру предоставляет администрация ТРЦ.
Сценарий концерта составляет руководитель детской танцевальной группы "Номады" - Айнагуль (кому нужно контакты могу скинуть в личку).
Сейчас нужна помощь: в поиске детских коллективов, которые смогли бы выступить на концерте, поиске клоунов либо фокусников, поиске спосоров на небольшие подарки для детей-гостей концерта.

Адина, привет! Спасибо за помощь, но пока развозка не нужна. Развозка ближе к дате может понадобиться)).


Привет ;) Тогда имей меня ввиду!! ;) ;) Давно не виделись, кстати!
  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.