Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительность в Астане 2Помощь нуждающимся

благотворительность астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3837

#32593074
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!

В связи с инцидентом в данной теме  с 8.06.2015 г  на в данной теме запрещено выкладывать  телефоны, имена и фамилии лиц, нуждающихся в помощи,  без получения должного разрешения от них в письменной форме, либо от их опекунов или представителей на разглашение персональных данных во избежание нарушения действующего законодательства. Все разрешения от них получаем,  присылаем мне в ЛС, я размещаю их контакты  в теме.

 Всем, кто игнорирует данное сообщение выносится предупреждение по п 2.2.1, сообщение скрывается.

А поскольку в теме часто выкладываются фото подопечных так же хочу напомнить всем участникам темы о существовании ст 145 ГК РК 

Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.

2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.

 

 

Творить добро может каждый!!!

Продолжение этой темы.

Уважаемые Астанчане, если у Вас возникло желание сделать доброе дело и сделать кого- то хоть чуточку счастливее, но Вы не знаете, кому и чем помочь, можете выбрать направление, в котором хотели бы оказать помощь и связаться с нашими волонтерами, курирующими данное направление, которые помогут Вам, донести помощь до адресата:

1. Помощь детским домам, вот наша темка по детским домам http://vse.kz/topic/...e-doma-gastana/ (приветствуется помощь в посещении ДД, проведении дней рождения, кружков, организации досуга, книгами, развивающими играми, и т.д.)

Детская деревня SOS. (с г.Астана) Жулдыз, тел. 771 100 92 97 или обращайтесь в личку

Психоневрологический детский диспансер. (GuMiss) Гульмира, тел. 777 772 0518 или обращайтесь в личку

Помощь будущим родителям желающим усыновить ребенка из ДД/ДМ. (Тетка) тел.7019001793 или обращайтесь в личку

2. Помощь деткам с онкологическими заболеваниями и отделения диализа (возможна помощь продуктами, лекарствами, игрушками, и т.д., организацией всевозможных акций по сбору средств на лечение ) Бота +77015666024

3. Проведение благотворительных концертов, постановка кукольных спектаклей, чтение сказок деткам из онкогематологии ЦМД, детских домов, обществ детей инвалидов. Для этого создана отдельная темка http://vse.kz/index....nih-koncertov/. Рады любой помощи и совету!

4. Помощь малоимущим семьям Астаны (продукты, вещи детские и взрослые (только чистые и в хорошем состоянии), игрушки, быт.техника, предметы мебели и т.д.). Обращайтесь к волонтерам, курирующим данные семьи (см. ниже Скрытый текст)

Наши подопечные:

Скрытый текст

Так же можете связаться с организациями г. Астаны, которым нужна Ваша помощь:

Скрытый текст

Благотворительный склад, который раньше находился на Майлина, в данное время располагается по адресу:

 ул. янушкевич 1. 87017987772  - Надия куратор склада, пожалуйста, звоните предварительно.

 

 Люди которым Вы хотите помочь, будут рады любой Вашей помощи!!! Просьба ко всем желающим помогать, в этой ветке "Благотворительность", согласовывать свои действия с кураторами направлений, во избежание случаев мошенничества и проявлений иждивенчества, прошу отнестись с пониманием.


Сообщение отредактировал 78я: 23.09.2015, 14:58:54

  • 0

#1901
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Ардашка , я сама написала Оле . И мы с ней вроде все обсудили. Я ей и коляску свою отдаю. И по вещам договорились . Мы же об одной и той же говорим (Оля из Аршалов)?Сегодня она написала что ей коляску отдают из Караганды . Так что моя коляска свободна . Можно второй мамочке отдать . Вещи новые с этикетками для малышей отвезла на склад. Есть еще . завезу на днях.

Добрый день!Спасибо за доставку кроватки,стульчика и всего остального. Олжик уже учится спать отдельно.
  • 0

#1902
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ардашка , я сама написала Оле . И мы с ней вроде все обсудили. Я ей и коляску свою отдаю. И по вещам договорились . Мы же об одной и той же говорим (Оля из Аршалов)?Сегодня она написала что ей коляску отдают из Караганды . Так что моя коляска свободна . Можно второй мамочке отдать . Вещи новые с этикетками для малышей отвезла на склад. Есть еще . завезу на днях.

ага, о ней. в принципе там мамочки многое ей дали. но т к она ко мне обратилась в личках, решила тут продублировать..
спасиб тебе)))
  • 0

#1903
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Могу привезти коляску-езжу в Караганду каждые две недели
  • 0

#1904
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Может кому то я покажусь циничной гадиной , но мне кажется, проблемы надо решать по мере их поступления.Оля просит , для еще не рожденного малыша , бутылки , стульчик для кормления. Ясно дело , что минимум полгода стульчик будет стоять просто так .(А кому то он нужен именно сейчас , к тому времени как подрастет Олин малыш что нибудь придумаем) А соски-бутылки , могут не понадобится , примерно столько же времени(если малыш будет на ГВ) . По поводу ходунков , не говоря о времени , у меня тоже пунктик . И многие медики считают , что ходунки -зло.
  • 5

#1905
elmira1704

elmira1704
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Может кому то я покажусь циничной гадиной , но мне кажется, проблемы надо решать по мере их поступления.Оля просит , для еще не рожденного малыша , бутылки , стульчик для кормления. Ясно дело , что минимум полгода стульчик будет стоять просто так .(А кому то он нужен именно сейчас , к тому времени как подрастет Олин малыш что нибудь придумаем) А соски-бутылки , могут не понадобится , примерно столько же времени(если малыш будет на ГВ) . По поводу ходунков , не говоря о времени , у меня тоже пунктик . И многие медики считают , что ходунки -зло.

Да,лучше решать проблемы по мере их поступления, на первое время малышу нужны будут вещи, подгузники и аптечка, крема,соли и травки для купания, ванночка. А потом уже видно будет,а ходунки действительно вредны,нам их нельзя было,мы и без них пошли. А вот бутылочка нужна будет на всякий случай и соска.Но это мое мнение.
  • 1

#1906
Наталья К

Наталья К
  • Гость
  • 32 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! Олжас Олжабаев 26.05.2003г, опухоль головного мозга. Мальчик был дважды прооперирован нейрохирургами Казахстана, однако дальнейшее лечение производится только в Германии (38580евро) и Южной Карее (130000$). За основу берется лечение в Германии, так как значительно дешевле.
Р/С KZ 966010002005000917. Возможно все таки врачи помогут выбить квоту и тогда все будет проще, только на проезд и проживание. Я написала именно для того что бы нашелся волонтер который бы смог помочь либо страничку открыть, либо более легкие счета,мама вообще не имеет компьютера и в тем более пользоваться не знает как. Дважды их показывали по телевидению, но перечислили в общем 50000тг. К сожалению я не знаю как здесь вставить фото, не нашла и обращение родителей. Есть так же контакты курирующих врачей семью Олжабаевых.
  • 0

#1907
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Всем привет!
Обращаюсь у тем, кто ведет кураторство над детскими домами. Если у вас есть на примете парни, заканчивающие учебу и ищущие работу, то мой брат готов принять на работу в СТО сильных и активных парней из ДД либо малоимущих семей. Обучение и достойную оплату гарантируем.

Также мне написали с администрации ТРЦ "Астана Молл" (бывший Ажар) о предложении своих площадей и аппаратуры, если захотим провести какие-либо благотворительные мероприятия. Если кому нужно, могу скинуть контакты в личку.
  • 6

#1908
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

....
Также мне написали с администрации ТРЦ "Астана Молл" (бывший Ажар) о предложении своих площадей и аппаратуры, если захотим провести какие-либо благотворительные мероприятия. Если кому нужно, могу скинуть контакты в личку.

Я перед новым годом тоже с ними общалась,они так любезно предлагали помещение.а в итоге позвонила-трубку не взяли и не перезвонили ни разу.звонила на мобильный((((
  • 0

#1909
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вчера с г.Астана (Жулдыз) съездили к Жасику, отдали 400 000 тенге. Планириемая дата отъезда - 20 апреля.
Бабушка, дед выглядят просто отлично.. Дед говорит только плохо, последствия инсульта. но за рулем. значит, не лежачий. Везет Жасика бабушка. Самого его тоже видели. Вырос , прямо подрос и морально и физически. только вот лицо чет прям перекошено(. может пластика поможет.. БОльше года прошло после операции, а надо было б второй этап почти сразу делать....
фото с констатацией факта передачи денег у Жузи.

Марж, они по тебе скучают :faceoff: . бабуля прям спрашивала о тебе. сказала какая ты хорошая.

Сообщение отредактировал АрДашка: 17.04.2013, 08:41:12

  • 0

#1910
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардаша...может меня и не поймут.. но когда от души вкладываешь столько сил и энергии и слышишь, что говорят обо мне за спиной.. слишком на многое закрывала глаза. Больше не могу, простите.
  • 2

#1911
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марф, все понятно :bow: , не бери в голову. мы там с ними сю-сю-сю. а толку воевать(. сказала, что ты работаешь, поэтому времени нет. бабуля кстати сказала, что придем нас читать. КТО это про неё пишет. и разберется :faceoff:
  • 0

#1912
midgard

midgard
  • Гость
  • 23 сообщений
могу отдать большой пакет детских вещей от периода новорожденности до полутора-двух лет. вещи девочковых расцветок, но есть и унисекс. еще игрушки на тот же возраст. единственное - вещи выстираные, но пока не глаженые, у меня утюг древний и работает через раз. если сильно срочно - отдам как есть, если не горит, на неделе выглажу - и можно забирать.
  • 0

#1913
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

могу отдать большой пакет детских вещей от периода новорожденности до полутора-двух лет. вещи девочковых расцветок, но есть и унисекс. еще игрушки на тот же возраст. единственное - вещи выстираные, но пока не глаженые, у меня утюг древний и работает через раз. если сильно срочно - отдам как есть, если не горит, на неделе выглажу - и можно забирать.

добрый день!есть склад,куда обычно привозят вещи,но если вы не можете,напишите адрес в личку и номер телефона.я заберу и отвезу.спасибо)
  • 0

#1914
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Вот нашла на просторах инета . Изображение
  • 0

#1915
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте. Пшенянов Коля, мальчик с гематоонкологии, хочет прочитать книгу Джорджа Мартина "танец с драконами" 5-я книга 1- я часть " Грезы и пыль". Я обзвонила все Филиалы Меломана, в Астане этой книги нет в наличии, есть только 2- часть. Я заказала в Меломане, сказали ждать 4 дня ( в прошлый раз я прождала дольше, тоже говорили 3-4 дня), хотела заказать в flip.kz, но у них ждать еще дольше, самое рано придет после 2- го мая. Если у кого нибудь есть эта книга и могут дать Коле, буду очень благодарна. Тогда я куплю ему 2- ю часть. Спасибо.
  • 0

#1916
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здравствуйте. Пшенянов Коля, мальчик с гематоонкологии, хочет прочитать книгу Джорджа Мартина "танец с драконами" 5-я книга 1- я часть " Грезы и пыль". Я обзвонила все Филиалы Меломана, в Астане этой книги нет в наличии, есть только 2- часть. Я заказала в Меломане, сказали ждать 4 дня ( в прошлый раз я прождала дольше, тоже говорили 3-4 дня), хотела заказать в flip.kz, но у них ждать еще дольше, самое рано придет после 2- го мая. Если у кого нибудь есть эта книга и могут дать Коле, буду очень благодарна. Тогда я куплю ему 2- ю часть. Спасибо.

у меня есть в электронном варианте "танец с драконами",но нет возможности распечатать..у кого принтер есть?(как вариант)

Сообщение отредактировал odyvanchik: 17.04.2013, 21:40:14

  • 0

#1917
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Samal-2 http://www.newsdozor...downfile&id=919 здесь весь цикл. Нужно найти читалку , или планшет .
  • 0

#1918
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
У него нет читалки и планшета, есть только сотка, поэтому просил книгу. Когда я заказывала в Меломане в предпоследний раз, я ждала около 3 недель, в этот раз оператор ( я напомнила тот случай) обещала доставить якобы через 4 дня, сказала, что сами позвонят, так как я не оплачивала ( оплачу на месте), доставят в Керуен. Было бы хорошо, если доставят до моего отъезда, так как я приеду ориентировочно 14-18 мая. Поэтому, решила подстраховаться, найти эту книгу до отъезда.
  • 0

#1919
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Самал, здравствуйте! Это Маржан, вы меня помните? Вы на месяц почти уезжаете? Мне тогда надо на ваше место еще волонтеров искать тогда. Колю Пшеньянова еще Куралай курирует с фонда "Сабыр", вы ее знаете? Если нет, то могу скинуть контакты, можно ее попросить получить эту книгу.


Айгуля, 27го апреля хотим организовать детский концерт для детей-инвалидов, туда можно будет пригласить детей из ПНДД? Просто время нам дают только на 7 вечера, другое время все занято. В это время отпустят? Транспорт организую.
  • 1

#1920
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Самал, здравствуйте! Это Маржан, вы меня помните? Вы на месяц почти уезжаете? Мне тогда надо на ваше место еще волонтеров искать тогда. Колю Пшеньянова еще Куралай курирует с фонда "Сабыр", вы ее знаете? Если нет, то могу скинуть контакты, можно ее попросить получить эту книгу.

Здравствуйте, Маржан. Я выезжаю 28-29 апреля, вернусь 14-18 мая. Бабушка Коли 11 апреля уехала, она говорила, что кто то ей звонил и сказал, что кто то должен их курировать, спрашивала у меня кто это. Я не знала о Куралай. До ее отъезда по ее словам, кроме меня и женщины спорт корреспондент ( привезла с ОАЭ для Коли комбинезон и шлем с Каз символикой) никто не приходил. У Коли я не спрашивала. Коля пока один, так как я хожу 3 раза в неделю, было бы хорошо, если в другие дни кто нибудь приносил ему горячие блюда. Бабушка говорила, что договорилась с мамочками, чтоб ему варили, можно и полуфабрикаты, если некогда варить. он любит детские сосиски ( я брала ему в Беккере), но так как я не очень одобряю эту пищу, стала сама ему готовить. Отозвалась Aigulek-kz, она сможет меня заменить. (Большое ей спасибо)

Сообщение отредактировал Samal-2: 18.04.2013, 00:58:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.